• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог Хавьер

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Тут я буду разбирать моменты, которые мне непонятны, описывать эксперименты, ну короче всяко-рано!)

Сейчас изучаю божественные семена. Пока в процессе...

Также изучаю алгоритм работы шпиля. Ставлю эксперименты. Постепенно прихожу к мысли, что рандомом тут и не пахнет, а ключевым моментом является Порядок, но и здесь все непросто... Чувствую просто, но скоро истина мне откроется. Я уже близко
 

Вложения

  • DvdgA1LySBU.jpg
    DvdgA1LySBU.jpg
    71,8 КБ · Просмотры: 96

Pallada

Эксперт по демографии

Чувствую просто, но скоро истина мне откроется.
Изучая, начни с правил форума, пункт №5))) Слишком у тебя много сообщений, а ведь можно все мысли в одно запихать. Там даже кнопочка есть "Редактировать".
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ещё мне стало интересно, что игра была рождена в Германии. Сомневаюсь, что целью является донат, тут что-то другое, с деньгами никак не связанное

Ещё мне стало интересно вот это, почему в конце игры мы должны отстроить цитадель для нового правителя, который по описанию есть сущее зло? Просто обычно целью всегда является победа добра над злом, а тут получается, наоборот.

Ну и само последнее древнее чудо, которое нужно открыть-древо познания. Недавно эта была последняя глава... Вспоминается Адам и Ева и что с ними стало, когда они открыли это древо познания. Короче, жуть, как интересно!!! Желание дойти до туда-очень огромное

Почему амуни сделали 13 главой, случайно(вряд ли). Тоже нужно поразмышлять...

Изучая, начни с правил форума, пункт №5))) Слишком у тебя много сообщений, а ведь можно все мысли в одно запихать. Там даже кнопочка есть "Редактировать".
Угу, спасибо!!!)

Привет

А как удалить, епр...пытаюсь найти как удалить сообщение, не могу. Чувствую себя из-за этого очень неловко
 

Вложения

  • Screenshot_20230302_234146.jpg
    Screenshot_20230302_234146.jpg
    111,4 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

kilikili

Голем
Ещё мне стало интересно, что игра была рождена в Германии. Сомневаюсь, что целью является донат, тут что-то другое, с деньгами никак не связанное
Привет) Нам, россиянам, теперь, после отключения возможности делать покупки в магазине, так легко стало верить в прекрасный и совершенный мир
 

Pallada

Эксперт по демографии
Привет) Нам, россиянам, теперь, после отключения возможности делать покупки в магазине, так легко стало верить в прекрасный и совершенный мир
Да, теперь можно играть только для удовольствия и донатить в шоколадки)))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ночью меня посещают мысли... И вот возникла следующая... Это по поводу вкладывания ОЗ в ДЧ других игроков. В мире, где у нас карусели нет, мои ДЧ развиваются очень медленно. В другом мире карусель. ДЧ прокачиваются быстро. Так что мне карусель нравится. Но вот о чем я думаю. Мы договариваемся иногда и на обмен ОЗ. Ты мне 500 в раскопки, а я тебе столько же в бездну. В итоге, естественно имеем по золотому сундуку с хорошим бонусом. А вот выгодно ли это на самом деле, вот я хочу и посчитать... (продолжу)
Ну вот, за единоразовое вложение 500 оз, взамен я получаю тоже 500 оз+40(древние знания) +15(древние знания) +45(руны)=600. Я получаю дополнительно 100 оз.

Но, а если бы я разбила эти 500 оз, на вложения по 100 оз? Так или иначе, золотой сундук будет у меня(перебивать никто не станет). Уровень ДЧ растёт 5 раз, награды в сундуке тоже растут. И вот я один раз забираю сундук. Вкладываю 100 оз. На выходе имею все те же оз +таже награда, доп 100 оз. Таким образом, ещё 4 сундука за сто. И с каждого будет получаться дополнительных 100 оз.

Этим способом я зарабатываю дополнительных 500 оз, вместо 100,если бы вкинула этих 500 оз сразу

Вывод: я есть лопух((((((

Но тут ещё нужно конечно же ждать, пока сам союзник накопит недостающие оз, чтобы закрыть уровень, а это долгая песня. И ему быстро надо, и мне не помешает быстро уровень сделать... Как быть?....
 

Вложения

  • Screenshot_20230303_233755.jpg
    Screenshot_20230303_233755.jpg
    98,1 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Ночью меня посещают мысли... И вот возникла следующая... Это по поводу вкладывания ОЗ в ДЧ других игроков. В мире, где у нас карусели нет, мои ДЧ развиваются очень медленно. В другом мире карусель. ДЧ прокачиваются быстро. Так что мне карусель нравится. Но вот о чем я думаю. Мы договариваемся иногда и на обмен ОЗ. Ты мне 500 в раскопки, а я тебе столько же в бездну. В итоге, естественно имеем по золотому сундуку с хорошим бонусом. А вот выгодно ли это на самом деле, вот я хочу и посчитать... (продолжу)
Ну вот, за единоразовое вложение 500 оз, взамен я получаю тоже 500 оз+40(древние знания) +15(древние знания) +45(руны)=600. Я получаю дополнительно 100 оз.

Но, а если бы я разбила эти 500 оз, на вложения по 100 оз? Так или иначе, золотой сундук будет у меня(перебивать никто не станет). Уровень ДЧ растёт 5 раз, награды в сундуке тоже растут. И вот я один раз забираю сундук. Вкладываю 100 оз. На выходе имею все те же оз +таже награда, доп 100 оз. Таким образом, ещё 4 сундука за сто. И с каждого будет получаться дополнительных 100 оз.

Этим способом я зарабатываю дополнительных 500 оз, вместо 100,если бы вкинула этих 500 оз сразу

Вывод: я есть лопух((((((

Но тут ещё нужно конечно же ждать, пока сам союзник накопит недостающие оз, чтобы закрыть уровень, а это долгая песня. И ему быстро надо, и мне не помешает быстро уровень сделать... Как быть?....
100 ОЗ перебить, особенно по карусели - это на раз, два, три))) так что первый сундук они тебе не гарантируют. В остальном логика верная: чем больше закидываешь ОЗ в разные ДЧ союзников, тем больше получаешь. Так что крути карусель чаще и договаривайся об обмене и развитие чудес будет намного быстрее)))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Вспоминаю, когда я только начинала играть... Мне непонятны были обозначения Т1, Т2, Т3, со временем дошло))) нет, кажется, нервы сдали и спро ила прямым текстом. Какая у меня была стратегия на тот момент? Поставить по две фабрики Т1 и Т2, а фабрик с Т3-6-7. Мне казалось это гениальным решением. Почему? Да ведь предложив на рынке такое малое количество Т3, я при обмене получаю колоссальное количество Т1. И Т2. Ещё мне казалось это очень редкие товары, так как это были все-таки не какой-то там дерево или мрамор, и на них будет огромный спрос. Оказывается, так думали многие игроки... В итоге у меня распирали закрома от Т3, а товаров Т1 и Т2 не хватало ни на открытие провинций, ни на турнир, ни на технологии. Всё спихивала на то, что рынок недоделанный, и что мне не повезло с соседями(( Осознала я это только со временем. Теперь, конечно у меня все по-другому и экономика процветает. Стоит 5 фабрик стали, 4 фабрики шёлка и 1 фабрика эликсира(хотя порой и вытаскиваю вторую. Иногда приходит нехватка) а один раз вытащила все))) но это так, на время. Потешить свое эго, так как сразу поднялась в рейтинге на 60к. Приятно было быть первой в строчке союза. Но эго эгом, я застряла
Т3 в большом количестве не нужны. Я сейчас в главе эльвенаров. А вот что сейчас действительно нужно, да и ещё просто в громадном количестве это товары со вторых усиленных фабрик, ну и папирус

Моей ошибкой было то, что я не удосужилась заглянуть в поздние главы и посмотреть, что нужно будет для открытия технологий

И вместо стройки ещё дополнительных фабрик(2 явно мало) потратила время на арсеналы. Теперь, никуда не спешу. Без фабрик нет смысла торопиться, дальше ещё сложнее будет. Как минимум ставлю 2 на дерево, пять-на шёлк и не менее 4-х на магическую пыль

Шпиль. Свою систему прохождения шпиля я назову системой Хавьера!) по моей системе я сегодня проходила первый этаж шпиля во всех трех мирах. Было всего 2 неудачи. Выводы делать рано, но, кажется, система действительно такая, как я себе и представляла. По крайней мере для первого этажа-это точно!!!
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ребята, ну я же не дура... Я, что? Одна вижу разницу в-базовое производство товаров и в - производство базовых товаров?????

Я столько времени ломала голову, а все дело было только в том, что не так написано. Читаю форум. Вот пишут-но имей ввиду, что горные залы увеличивают базовое производство товаров на 76 процентов

И что делать, как узнать это базовое производство??? Дааа, поломала я голову
Потом в ратушу заглянула и мне стало ясно. Разумные товары сюда не входят. А входят те, что в игре называют базовыми-сталь, папирус, эликсир. Но это же не базовое производство, а производство базовых!!!

Хотя... Вот мысль посетила... Имеется ввиду базовое, то есть те товары, которые есть у расы изначально. Разумные, это уже принесенные другими раса и... Ну тогда, да, наверное базовое, но все равно коряво как-то. Базовое и разумное...

Нет, все таки не то я надумала. Полезла в вики
Так, значит, горные залы мне будут увеличивать только сталь, что ли???
 

Вложения

  • Screenshot_20230305_213725.jpg
    Screenshot_20230305_213725.jpg
    121,2 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Ameli 2

Мастер меча
О, боже....)))) Я прямо удивляюсь такому энтузиазму в выводе составляющей и прочему......)))) А просто поиграть....????)))) Нууу, так сказать, для души....))))
 

kilikili

Голем
А дальше еще вознесенные будут. Чтобы увеличить производство разумных товаров есть свое чудо
 

Тristan

Голем
Если правильно помню, горки увеличивают производство т1, т2 и т3 от белой цифры базового производства Screenshot_3.png
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Если правильно помню, горки увеличивают производство т1, т2 и т3 от белой цифры базового производства Посмотреть вложение 11319
Милый человек, просвети, где мне найти эту белую цифру базового производства? А покажи вторую фабрику, т2, например
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Типа да, базовое производство фабрики до усиления реликвиями.
А можешь сделать скриншот фабрики с Т2? Тогда понятно будет, увеличивают их горные залы или нет. Хотя, ты прислал скриншот, где нет горных залов, только реликвии, да? Короче, я знаю, что сделаю. Я улучшу горные залы, а перед этим сделаю скриншот производимого товара Т2. Если изменений не будет, тогда все будет ясно
 

Тristan

Голем
А можешь сделать скриншот фабрики с Т2?
Нет, я их пока не построил) Но могу заверить что горки увеличивают производство т1, т2 и т3)
Хотя, ты прислал скриншот, где нет горных залов, только реликвии, да?
Да.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Нет, я их пока не построил) Но могу заверить что горки увеличивают производство т1, т2 и т3)

Да.
Все, тогда я поняла. Просто, у меня нет в мобиле такой инфы, как ты мне показал. До и после реликвии. Я и не знала, что она у вас есть. Так бы я сразу поняла эту белую цифру. Как я понимаю, это вообще та цифра, которая есть, когда ставишь фабрику и она пока ещё только первого уровня и эту цифру нужно умножать на 76 процентов, ну это сейчас мои горные залы так увеличивают. Хотя нет))) умножать ту цифру, которая в каждом уровне. То есть первый уровень 5 стали. 76 умножаем на пять. Второй уровень 8.значит,8 умножаем уже на 76 и т. д.
 
Последнее редактирование:
Верх