• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог Хавьер

nnnnnn

Друг Фафнира
это же фрагменты? Вот и скажите, пожалуйста, откуда это у вас их дофига?! Мне их ой как не хватает((

я немного ПП на фрагменты раздираю) с ПП хорошо так получается.
но в котёл, как Яфи, их не лью - жаба душит, нету у меня фрагментов в таких объёмах, чтобы вот так отдать) 19 % сварила атаки и довольна как слон)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
"свитки" - это же фрагменты? Вот и скажите, пожалуйста, откуда это у вас их дофига?! Мне их ой как не хватает(((
У меня их тоже дефицит, а вот у тех, кто в свое время лунных библиотек настроил их до фига. Сама видела. Больше 250к. Да,, фрагменты. И их до фига будет всегда у них
 

nnnnnn

Друг Фафнира
. Сама видела. Больше 250к.
Такое мне токо снится)) У меня одна библиотека, шпиль 3 этажа стабильно-постоянно. И на этой, таксзть, базе добычи фрагментов у меня 15-20 К обычно. Особо в котёл не отдать.
И то, периодически ПП распыляю, фрагментов подрабатываю.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я уже для себя решила - без фрагментов буду варить. ну, что делать, если их нету ))
ну будет до 20 процентов атака, да и пёс с ней) ещё бы выпала атака, а не пусто-пусто.
 

Дионис84

Арбалетчик
У меня 1 библиотека и с неё не так много фрагментов выходит. Правда не вся развита до максимума. Основным источником фрагментов всё-таки остаётся шпиль.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
У меня 1 библиотека и с неё не так много фрагментов выходит. Правда не вся развита до максимума. Основным источником фрагментов всё-таки остаётся шпиль.

У меня 1 библиотека и с неё не так много фрагментов выходит. Правда не вся развита до максимума. Основным источником фрагментов всё-таки остаётся шпиль.
У меня их было две. Ещё собрала в те времена когда она свитки давала, то есть фрагменты. Снесла. Много места занимала. Жаль, что время отматать назад нельзя. Знала бы наперёд, что её больше не будут давать(нет, её дают, но уже без фрагментов), я бы столь опрометчиво не поступила

Дионис???? А наши пути случаем не пересекались??????)))) что-то вспоминается, но пока.... Не уверенна. Кажется, это все-таки ты!!! Вот эта неожиданность!!!))) Очень рада встрече!!!)))
 
Последнее редактирование:

Тristan

Голем
Кол-во имеющихся фрагментов зависит от того как их тратят в большей степени.
 

Дионис84

Арбалетчик
У меня их было две. Ещё собрала в те времена когда она свитки давала, то есть фрагменты. Снесла. Много места занимала. Жаль, что время отматать назад нельзя. Знала бы наперёд, что её больше не будут давать(нет, её дают, но уже без фрагментов), я бы столь опрометчиво не поступила

Дионис???? А наши пути случаем не пересекались??????)))) что-то вспоминается, но пока.... Не уверенна. Кажется, это все-таки ты!!! Вот эта неожиданность!!!))) Очень рада встрече!!!)))
Пересекались. ) Звал тебя в наш союз, когда вы туда-сюда по союзам бегали. )
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Пересекались. ) Звал тебя в наш союз, когда вы туда-сюда по союзам бегали. )
Не бегала, кстати. Просто немного психанула, хотела остыть)но не дали))) и пяти минут не прошло, как посыпались приглашения)))
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Итак, Божественные семена... Разложу тут для себя все по полочкам. Начну с описания из вики

На вкладке «Собрать» Торговец автоматически произведет новый постоянный ресурс «Божественные семена». Ресурс работает как Мана, включая производство и ранний сбор, отображение в верхнем меню, распад и т. д. Кроме того, есть Бонус за сбор. Каждый раз, когда игрок собирает Божественные семена с Торговца, он получает дополнительное количество Семян, согласно его объединенным уровням ДЧ.


Производство

1) торговец генерирует Божественные семена каждые 24 часа. Количество рассчитывается следующим образом: одно семя за каждый уровень Ратуши умножено на количество завершенных Провинций.

2)Бонус за сбор. Каждый ранний сбор получает дополнительное количество семян, рассчитанное так: одно семя за каждый уровень Ратуши умножено на все ваши уровни ДЧ вместе.

Божественные семена - это затраченные материалы на строительство Культурных зданий и разблокирование технологий, начиная с этой главы.

Так,разбираемся с пунктом №1.
Беру себя на Арендилле. Там у меня ратуша 33 уровня. Значит, это 33 семечки помноженное на количество моих завершенных Провинций. Их у меня-484. Значит, 484×33=15 972. Вот значит сколько семян мне должен давать торговец. Проверяем. Идём к торговцу

Да, все верно!!!

Получается, что чем больше будет провинций, тем больше будет семян. Тут все понятно

Разбираем пункт №2. Бонус семенной. Вначале было непонятно, да и как-то не укладывалось в голове, что он зависит вообще от всех уровней ДЧ, что у меня есть. Думалось, что может быть от конкретного чуда, которое связано с семенами. Закатные башни или Эльвенарский центр торговли. Но стала считать. Фууух, посчитала-116 уровней со всех ДЧ получилось. Итак, значит 33 ×116=3828. Проверяем. Идём к торговцу. Ну да) все верно!)
Отсюда приходим к выводу-этот бонус я буду иметь только в том случае, если буду собирать семена каждые три часа. Кстати, торговец их выдаёт каждые три часа??? Вот не знаю, надо посмотреть. Ну так приличненько получается, почти 12к дополнительно
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Итак, Божественные семена... Разложу тут для себя все по полочкам. Начну с описания из вики

На вкладке «Собрать» Торговец автоматически произведет новый постоянный ресурс «Божественные семена». Ресурс работает как Мана, включая производство и ранний сбор, отображение в верхнем меню, распад и т. д. Кроме того, есть Бонус за сбор. Каждый раз, когда игрок собирает Божественные семена с Торговца, он получает дополнительное количество Семян, согласно его объединенным уровням ДЧ.


Производство

1) торговец генерирует Божественные семена каждые 24 часа. Количество рассчитывается следующим образом: одно семя за каждый уровень Ратуши умножено на количество завершенных Провинций.

2)Бонус за сбор. Каждый ранний сбор получает дополнительное количество семян, рассчитанное так: одно семя за каждый уровень Ратуши умножено на все ваши уровни ДЧ вместе.

Божественные семена - это затраченные материалы на строительство Культурных зданий и разблокирование технологий, начиная с этой главы.

Так,разбираемся с пунктом №1.
Беру себя на Арендилле. Там у меня ратуша 33 уровня. Значит, это 33 семечки помноженное на количество моих завершенных Провинций. Их у меня-484. Значит, 484×33=15 972. Вот значит сколько семян мне должен давать торговец. Проверяем. Идём к торговцу

Да, все верно!!!

Получается, что чем больше будет провинций, тем больше будет семян. Тут все понятно

Разбираем пункт №2. Бонус семенной. Вначале было непонятно, да и как-то не укладывалось в голове, что он зависит вообще от всех уровней ДЧ, что у меня есть. Думалось, что может быть от конкретного чуда, которое связано с семенами. Закатные башни или Эльвенарский центр торговли. Но стала считать. Фууух, посчитала-116 уровней со всех ДЧ получилось. Итак, значит 33 ×116=3828. Проверяем. Идём к торговцу. Ну да) все верно!)
Отсюда приходим к выводу-этот бонус я буду иметь только в том случае, если буду собирать семена каждые три часа. Кстати, торговец их выдаёт каждые три часа??? Вот не знаю, надо посмотреть. Ну так приличненько получается, почти 12к дополнительно
Хавьер, создай какую-нибудь тему наподобие "Полезные заметки", посмотри только, не было ли чего-то подобного. Думаю, что было бы полезно для новичков, чтобы такие вещи были в одной теме. Ну и заголовок сообщения выдели болтом, чтобы сразу видно было о чём сообщение, например "Божественные семена", а то тут даже плюсик не поставить)))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Хавьер, создай какую-нибудь тему наподобие "Полезные заметки", посмотри только, не было ли чего-то подобного. Думаю, что было бы полезно для новичков, чтобы такие вещи были в одной теме. Ну и заголовок сообщения выдели болтом, чтобы сразу видно было о чём сообщение, например "Божественные семена", а то тут даже плюсик не поставить)))
О, хорошо)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ходила сегодня по соседям, бафала. Привлекла внимания постройка-домики для новобрачных))) решила зайти в гости, посмотреть где и на каком уровне такое дают. Посмотрела и поняла, что мне ещё очень-очень долго нужно играть, чтобы заиметь её))) вместе с тем глянула на описание союза этого игрока и... Узнала, какой самый первый союз был основан на Арендилле. Так сказать первейший из всех. Союз носит название первый Доминион. К сожалению, игроков, которые основали этот союз уже нет(((
Зашла к Vagrant, свой город он назвал Авалоном) а именно так называется мой союз в котором играю я) мило!)

Кто тайну откроет, в какой из сторон
Бродяг и героев собрал Авалон?
Он в дрёме туманной? Иль всплесками в нём
бьёт с отзвуком странным жизнь бурным ключом?
Р. Масленников
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Авалон
(от валлийского afal, «яблоко», Аваллах) — в кельтской мифологии остров блаженных, потусторонний мир, чаще всего помещавшийся на далёких западных островах. Согласно разным вариантам сказаний, на острове находятся стеклянная башня или дворец, а также чудесные яблоки, дарящие бессмертие(или иллюзию бессмертия). Считалось, что на островах остановлено само Время. Позднейшие монастырские легенды XII века н.э. утверждали, что на остров Авалон после сражения при Камелоте фея Моргана перенесла смертельно раненого короля Артура. Но рядом с Гластоньерским монастырём в Англии, близ границы с Уэльсом была обнаружена могила якобы легендарного монарха. И ныне с Авалоном в английском графстве Соммерсет отождествляют холм, вокруг которого некогда простиралось болото.

Похоже, искать следы мифического Авалона в нашей реальности — занятие интересное, но тщетное. Это место заколдовано или, если угодно, защищено силовыми полями от обречённых на неудачу исследователей.

Люди стали горделиво считать себя сыновьями и дочерями Адама и Евы, не оставляя миру фей и магии достойного места в своём существовании. Эта мысль проходит через минисериал М. Брэдли "Туманы Авалона" .
Поэтому уже одним своим присутствием смертные начали докучать эльфам, которые сохранили чем-то дорогое им название и поименовали Авалоном крохотный остров посреди Атлантического океана. Там те, которые считали себя истинными эльфами, начали жить в самоизоляции, наглухо экранировав свой островок. Но однажды печально известный лайнер «Титаник» сослепу врезался прямёхонько в их скрытое обиталище

Некоторые детали преданий, в частности то, что Авалон называли как чудесными островами, так и «Великой землей», «Землей жизни и женщин», позволяют считать, что это место может находиться именно на западе от Европы в океанском просторе. А отсюда следует, что возможно, легенды говорят об Атлантида, где с помощью развитой техники атлантов было остановлено время. Очевидно, что без глобального катаклизма такой «эксперимент» вряд ли бы обошёлся. Прекрасный фантастический сюжет: Атлантида смещается из «нашего» пространства, скажем, до той поры, пока оставшаяся земная цивилизация не погубит сама себя! И ещё: представление об Авалоне как райском яблоневом уголке в трактовке средневековых французских поэтов переросло в образ подобный библейскому городу-Раю. В поэме о Вильгельме Курносом сказано, что Авалон — богатейший город со стенами, сложенными из какого-то особого камня. Двери из слоновой кости, жилища, щедро разукрашенные изумрудами, топазами, гиацинтами и другими драгоценными камнями венчают крыши из золота. В Авалоне процветала волшебная медицина, излечивающая самые ужасные болезни и раны. Местным жителям не остаётся ничего другого, как проводить время в вечном празднике, не ведая забот и горестей…

Кое-кто из мистиков Средневековья полагал, что Авалон пропал не в физическом, а в сакральном смысле этого слова. Подобно русскому Китежу, остров перешел в иное магическое измерение и скрылся от глаз людей.

Многие историки XIX века объясняли исчезновение Авалона куда более прозаически. Они считали, что причиной гибели острова было банальное наводнение. В подтверждение своей гипотезы ученые приводили подлинную историю, относящуюся к XI веку. В ней шла речь об очень невысоком острове в проливе Ла-Манш, защищенном дамбами и шлюзами. Однажды после каких-то торжеств пьяная стража забыла их закрыть, и ничем не сдерживаемая приливная вода ринулась в город. В волнах погибла вся местная знать (кроме короля, который спасся вплавь на коне), а сам остров покрыло море. Именно вышеописанный исторически достоверный случай и натолкнул исследователей на мысль о том, что Авалон могла постигнуть та же судьба.

Одинаково звучащие топонимические названия ещё ни о чём в плане сходства мест не говорят.

В повести Р. Желязны "ружья Авалона" некто по имени Ганелон вспоминает: «Да, я помню Авалон. Помню его серебряные башни, отбрасывающие длинные тени, и прохладные воды, в которых звезды сверкали по ночам, как костры. Я помню траву и деревья, вечно зеленые, словно весной. Молодость, любовь, красота… Все это я познал в Авалоне. Гордые иноходцы, благородный металл, мягкие губы, темный эль. Честь…» Однако Ганелон почему-то предпочёл для себя другую долю и неспокойную судьбу, став предводителем разбойников. Стало быть, ни о какой «земле блаженных» в данном случае нет и речи.
Подлинный же Авалон по-прежнему полон своей жизнью, и человек в тех краях стал очень редким гостем. Здесь, во всяком случае, о реальности феи Морганы знает каждый.

Из разговора двух соискателей на должность придворного мага королевства Перадор стало известно, что именно в Авалоне колдуны и волшебники поделили между собой территорию остального мира, чтобы свести к минимуму вмешательство в дела друг друга

Древнее и манящее название Авалон популярно среди властителей и толстосумов. Его носит роскошный дворец на Земле и столица Империи, основанной авантюристами в системе звезды Альцион.

Планета с гордым названием Авалон — родина рыцарей-идеалистов фагов Даже столица там называется Камелот, не говоря уже о других городах, названия которых созвучны, например, с именем рыцаря Ланцелота.

А в альтернативной земной действительности лорд Балтимор, основав на североамериканском континенте Новую Шотландию, нарекает её затем, конечно же, Авалоном
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Доминион - межзвездное государство и военная сверхдержава из Гамма-квадранта, состоящая из сотен доминируемых инопланетных видов. Доминионом управляет Подменыши / основатели, раса оборотней, ответственная как за создание Доминиона, так и за все стратегические решения, принятые на протяжении его истории. Доминион управляется Вортой, клонами, специально созданными с помощью генной инженерии. Учредители выступают в качестве полевых командиров, администраторов, ученых и дипломированных специалистов. ломац.

... Сами Основатели были почти уничтожены инфекцией, которая, как выяснилось, была биологически орудием разработанным агентами секретного агентства Федерации «Отдел 31»...

Ну понятно, куда делись основатели этого союза)))

... вид сначала использует дипломатию, обман и культурную экспансию для достижения своих целей, прежде чем в конечном итоге прибегнуть к принуждению
 
Последнее редактирование:
Верх