• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог Хавьер

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Только обрати внимание, что искривление на 30-м уровне даёт 80% сокращения времени между турнирными звёздами.
Выше 30 его качать смысла нету. с 30 по 35 уровни время больше не сокращается, работает только второй бонус - (аналог горок, но не для обычных, а для разумных товаров)
И 20 % сокращения времени даёт Белый медведь 10-й.
Соответственно, на 30-м искривлении мы выходим на 100% сокращения времени ( Искривление 30-е - 80%, Белый 10-й под кормом- 20%) - полное его отсутствие, иными словами.
В паре они должны стоять - Искривление + Белый
Понятно. Белый медведь, значит, тоже ценный питомец
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Понятно. Белый медведь, значит, тоже ценный питомец

Да) с одним Искривлением просто приятнее, что не надо бежать на 16 часов, отслеживать это - становится вольготнее жизнь по входу в турнир.. 2-3 часа и новая звезда открылась.
А вот для схемы "2 турнира на 1 комплекте усилков" - на 80% муторно, хлопотно выйти на эту схему.
Добираем Белым до 100%. Это надо.
Screenshot_8.png
Screenshot_9.png
 
Последнее редактирование:

Lofar

Голем
Да) с одним Искривлением просто приятнее, что не надо бежать на 16 часов, отслеживать это - становится вольготнее жизнь по входу в турнир.. 2-3 часа и новая звезда открылась.
А вот для схемы "2 турнира на 1 комплекте усилков" - на 80% муторно, хлопотно выйти на эту схему.
Добираем Белым до 100%. Это надо.
Да, искривлятор - моя мечта но пилить мне до него еще ой как долго.
 

Lofar

Голем
Я ним (искривлятором) уже больше года брежу, но я пока в самом прокачанном мире (Арендил) - только в орках.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я ним (искривлятором) уже больше года брежу, но я пока в самом прокачанном мире (Арендил) - только в орках.
А я вообще раньше о нем ни сном ни духом, не понимала, почему все его так хотят заполучить. Ну сокращает время, подумаешь... Эка важность. Потом вот мне открыли глаза. Форум в этом плане самый лучший помощник. Я как-будто просыпаюсь и начинаю видеть то, чего раньше не видела
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Я ним (искривлятором) уже больше года брежу, но я пока в самом прокачанном мире (Арендил) - только в орках.

я бредила им две главы) узнала о нем после полуросликов, дальше амуни, а главу конструктов неслась в ударном темпе) - в кратчайшие сроки пролетела главу, поставила и дальше токо его качала.
Результативная на турниры штука
 
Последнее редактирование:

Lofar

Голем
А я вообще раньше о нем ни сном ни духом, не понимала, почему все его так хотят заполучить. Ну сокращает время, подумаешь... Эка важность. Потом вот мне открыли глаза. Форум в этом плане самый лучший помощник. Я как-будто просыпаюсь и начинаю видеть то, чего раньше не видела
Да, тут есть опытные игроки, особенно люблю читать советы nnnn, shekotsi, скифика и др. С некоторыми из них повезло даже поиграть и в тех союзах тоже много полезной инфы по игре получить.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Понятно. Белый медведь, значит, тоже ценный питомец
Да, ценный))) Белый мишка+Искривление))) Выставляешь домики и бронники, кормишь Птичек и вперёд - покорять шпиль и турнир. Помогает экономить не только личное время, но и домики на усиление))) Главное успеть до закрытия шпиля, а на следующей неделе не проспать начало турнира.
 

Yafi

Друг Фафнира
Белый мишка+Искривление))) Выставляешь домики и бронники, кормишь Птичек и вперёд - покорять шпиль и турнир
Сейчас к птичкам еще и котел можно добавить. У меня получается каждую неделю примерно +25% к урону юнитов хотя бы одной из казарм
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Сейчас к птичкам еще и котел можно добавить. У меня получается каждую неделю примерно +25% к урону юнитов хотя бы одной из казарм
Это ты что ли котёл уже прокачал до сотового уровня??? Не может быть такого сильного урона. Скорее всего эти 25%процентов размазываются на все количество твоих юнитов. Я так считала увеличение производства базовых товаров)))) думала, ого, сейчас будет хороший выхлоп и что-то я не поняла, цифры как то не сошлись))))
Произвела тогда такие подсчёты, они больше соответствовали действительности. Фабрик стали у меня 5. Я заскриншотила до и после котла. Начала думать почему такой мизер на выходе получился. Короче, получилось, что каждая фабрика увеличила товар только на 5 %. То есть 25% пришлось не на одну, а на все пять.
Я продолжу ещё наблюдения, сделаю новые скриншоты, подожду когда это усиление получится задействовать
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Читаю форум, очень интересно. Вот, начиная с 2015 года.
Точно читаешь? Котел обсуждался, скрины были. И не только мои
Это ты что ли котёл уже прокачал до сотового уровня??? Не может быть такого сильного урона.
Сейчас котел не доступен, точно не скажу, до какого. До 80-85 примерно. Дальше активно не качаю - прибавка совсем незначительная. Но свои +25% к урону всех юнитов хотя бы одной из казарм имею.
Возможно, все дело в волшебных пузырьках? Т.е. во фрагментах. Трачу их всегда, чтобы усилить эффект и увеличить длительность. Без них урон увеличился бы меньше, чем на 20%

И да, ни один другой эффект у меня не прокачен. Только три эффекта на урон юнитов. Не разорилась. Совсем.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Точно читаешь? Котел обсуждался, скрины были. И не только мои

Сейчас котел не доступен, точно не скажу, до какого. До 80-85 примерно. Дальше активно не качаю - прибавка совсем незначительная. Но свои +25% к урону всех юнитов хотя бы одной из казарм имею.
Возможно, все дело в волшебных пузырьках? Т.е. во фрагментах. Трачу их всегда, чтобы усилить эффект и увеличить длительность. Без них урон увеличился бы меньше, чем на 20%

И да, ни один другой эффект у меня не прокачен. Только три эффекта на урон юнитов. Не разорилась. Совсем.
Котёл обсуждался, обсуждается и будет обсуждаться!))) да, нашла ветку. Судя по количеству страниц проект себя не оправдывает и многие даже не хотят тратить на него свое время. Я тоже не в восторге от него, но не запускаю и прокачиваю. С варкой пока не заморачиваюсь. Всегда помню, что то, что по началу всем кажется пустой тратой времени и ресурсов, потом окажется чуть ли не самым важным элементом в успехе игрока. Возможно за котлом лежит большое будущее, кто знает, что у разработчиков на уме....) само создание котла и его внедрение в игру, это уже колоссальная работа. Не думаю, что этот проект запустили на авось, типа получится хорошо, нет-ну и черт с ним, хоть чем то порадовать игроков
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Я тоже не в восторге от него, но не запускаю и прокачиваю.

Знаешь там в чем фишка, насколько я поняла.. Ведьмины очки, чтобы на них купить травки и сушёные куриные лапки, даются за изученные технологии.
Если техн пройдено мало, ну, объективно - ранние-средние главы, то варить зелье просто не на что. И процент заполненности котла минимальный. Тогда выпадают пустые кубки и не то, что надо.
У меня так вначале было -3800 примерно очков давали. Ничего не сварить - мало их.
После подогналась по главам - уже 4300.. тут уже поинтереснее - пару раз сварилось усиление атаки казарменных на 19 процентов.

А совсем новичкам с малым кол-вом технолгий - вилы, насколько я поняла. Не на что купить разные травки.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Знаешь там в чем фишка, насколько я поняла.. Ведьмины очки, чтобы на них купить травки и сушёные куриные лапки, даются за изученные технологии.
Если техн пройдено мало, ну, объективно - ранние-средние главы, то варить зелье просто не на что. И процент заполненности котла минимальный. Тогда выпадают пустые кубки и не то, что надо.
У меня так вначале было -3800 примерно очков давали. Ничего не сварить - мало их.
После подогналась по главам - уже 4300.. тут уже поинтереснее - пару раз сварилось усиление атаки казарменных на 19 процентов.

А совсем новичкам с малым кол-вом технолгий - вилы, насколько я поняла. Не на что купить разные травки.
Для новичков этот котёл неподьемный. За ведьмины очки, пожертвования, там просто запредельные суммы. А будут выкидывать, так как будут думать, что это что то крутое и так у всех. Они же не знают, что у тех кто давно играет и пожертвования смешные, да и свитков до фига. Этот котёл их будет сильно тянуть вниз. Я вообще им буду советовать в котёл не соваться, пока, ну хотя бы до 15 главы не дойдешь
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Я вообще им буду советовать в котёл не соваться, пока, ну хотя бы до 15 главы не дойдешь
Очень похоже на то) Он просто вниз мелких утащит этот котёл. На прокачку эффектов ресурсы отдай, которых и так немного, а сварить ничего не выйдет, поскольку ведьминых очков за техны нету.
Пущай ждут) когда посильнее станут.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Очень похоже на то) Он просто вниз мелких утащит этот котёл. На прокачку эффектов ресурсы отдай, которых и так немного, а сварить ничего не выйдет, поскольку ведьминых очков за техны нету.
Пущай ждут) когда посильнее станут.

Очень похоже на то) Он просто вниз мелких утащит этот котёл. На прокачку эффектов ресурсы отдай, которых и так немного, а сварить ничего не выйдет, поскольку ведьминых очков за техны нету.
Пущай ждут) когда посильнее станут.
Ну вот смотри, что думает новичок, когда видит-увеличение атаки на 25%,увеличение производства на 40% ну и т. д... Он что форум читает, нет. В чате общается? Ну мало таких. Да я уверена, что он так и будет считать-так, фабрика мне приносит 1к стали, а сейчас сварю зелье и будет это 1к на 40%больше
Но ведь мы то знаем, что не так это все работает
Но тут же ещё придумали эти ведьминых очки, которые сгорают, если их не использовать. Ну пусть тогда их только и вкладывает. Качает что нибудь по тихоньку, а зельеварением особо не увлекается. Так как все логично-сварить хорошее зелье, нужны знания. Они обретаются по мере прохождения глав, с получением дипломов. Не даст ему игра просто такое зелье сделать. Юн ещё, неопытен. Игрок это должен понимать или ему это нужно очень хорошо объяснить.
Овладевает сначала мелкими заклинаниями, бытовыми))) а запрещенными, типа заклятиями смерти или жизни, ну сама знаешь, как там в книгах обычно пишут... Это уже до уровня архимага дойти нужно. А чтобы дойти, то да.... Почти вся жизнь понадобится))))))
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
ведьминых очки, которые сгорают, если их не использовать. Ну пусть тогда их только и вкладывает. Качает что нибудь по тихоньку, а зельеварением особо не увлекается.

я тоже так думаю) ведьмины очки, которые даются раз в неделю, пусть и тратит на прокачку эффектов.
сколько там очков дают раз в неделю? 500? 1000? 2000? - на них ничего не сварить в котле. вот будет 4000-5000 ведьминых, тогда сам процесс варки пойдёт.
 
Верх