• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Передано Беда: свитки и все товары, которые стабильно делаются в сэте Шпиля

Товары с сэта Шпиля прошу изменить. Профиль +1


  • Всего проголосовало
    74

Yulek

Потомок великого народа
Сэт - это катализаторы. Свитков ненадоть
2) Выше написали, что никто из нас не поставить 2-3 лишние фабрики, чтоб накормить свиточников. Я поставила +2 шелка. Не фатает. Не перекрываю. А весь союз, Юлек. на перекосы разрабов работать не будет.
Зря поставила-нас не прокормишь. А бучу надо устраивать на тему, чтобы этот сет убрали вовсе из шпиля, т.к. он дорогой (шпиль) и сет того не стоит-это раз. Если у тебя будет 20-30 сетов, они будут просто напросто тухнуть в мешке-это два. А уж что он даёт дело десятое
 

Флорианс

Лучник
еще такая мысль пришла. Вот покупаете вы у своего соседа яйца. Доход ему от этого, денежка живая. И вдруг вам брат говорит. буду тебе каждую неделю яйца давать по клетке. Откажетесь, в пользу соседа?
Нееет. Все в хозяйстве сгодится. Но соседу хуже однозначно
Каждый строит свой город, и ни один ресурс не бывает ненужен. Можно в Шпиле выкуп добавить или в Турике, малька какого-то поднять, и союзнику плечо подставить. Всяко разно. Давайте без жесткости. Есть же проблема. Есть. Так почему бы ее не решать всем миром. Разве мы гадости творим? Играем в удовольствие, "Счастья всем и пусть никто не уйдет обиженным" Стругацкие, однако

А бучу надо устраивать на тему, чтобы этот сет убрали вовсе из шпиля,
Согласна. написала же вначале " Извините, может не так создам тему, но если важна, то подправите, надеюсь."
 

Valera55

Цербер
Проблему переполнения свитками и пылью не поймут те, у кого в союзе их недостача. Как они могут посмотреть на игру Вашими глазами. Не поймут те, кто не ходит в шпиль и не получает сет библиотеки. И объяснять, доказывать бесполезно.
У меня В Фелике всего два сета и свитками завален, никому не нужны, ни союзникам ни соседям. Иогда бывает поменяют. Не надо говорить, что проблемы нет. Её нет только у небольшой части Эльвинара.
Предложения - не ходите в шпиль и не ставьте сет абсурдно
 

Pallada

Эксперт по демографии
В Арике в последнее время появилось много могилок с золотом

У меня в Фелиндрале сосед висит уже больше полгода 1 глава, 0 развития, а убирать его вооюще не стремятся.

Обязательно поинтересуюсь, как живется союзникам-свиточникам,

А зачем интересоваться, зайдите в торговца: есть ли там свитки и пыль и как давно они там висят - вот и всё! Если нету, то им живётся хорошо, а вот какого живётся архимагам и магам этого союза, чтобы всех свиточников прокормить - это уже другой вопрос.

Выше написали, что никто из нас не поставить 2-3 лишние фабрики, чтоб накормить свиточников. Я поставила +2 шелка. Не фатает. Не перекрываю. А весь союз, Юлек. на перекосы разрабов работать не будет.

То же самое, гора свитков и под ноль опустошаемые хрусталь и шёлк, и куча соседей свитки-пыль...
 

Deleted User - 185865

Guest
большинство народа беспокоится только о своем кошельке (ресурсах) не думая о проблемах союзников. Именно потому, что я сама в этой лоханке болтаюсь, тема и поднята.
Я беспокоюсь о проблемах союзников. И по мере возможности отдаю им хрусталь и шелк в обмен на их свитки. Но! На моем складе количество свитков значительно превосходит количество шелка и хрусталя. На рынке несколько десятков страниц предложений свитков в обмен на шелк и хрусталь. Причем такое ощущение, что они висят там месяцами. И поскольку они продолжают там висеть, можно сделать вывод, что соседи моих союзников и соседи моих соседей также не испытывают потребности в свитках, потому лоты не меняют. Короче, мы все уже обмотались свитками. Караул, спасите!
Проблему переполнения свитками и пылью не поймут те, у кого в союзе их недостача.
Покажите мне такой союз в Арендилле! Может, временно вступить к ним, чтобы обменять свитки на шелк и хрусталь?
У меня в Фелиндрале сосед висит уже больше полгода 1 глава, 0 развития, а убирать его вооюще не стремятся.
Значит, этот сосед истратил алмазы на что-то. У меня такие соседи висят по нескольку лет.
 
Последнее редактирование модератором:

ElfLexx

Юный эльвариец
неистово плюсую
сет библиотеки полезен катализаторами, особенно когда для откупа провинций нужны орки, а ты по уши в гномах такой красивый
перекос по свиткам есть, трейды свитки на шелк/хруст закрываются дольше, чем что либо
по пыли - не профиль, не чувствую
в идеале конечно хотелось бы с сета иметь рандом т2 и т3
 

Deleted User - 185865

Guest
Рынок сегодня представляет собою унылое зрелище: едва ли не половину всех предложений составляют свитки. Нужных мне товаров нет. Свитки мне истратить некуда. Мало того, я уже готова покупать за свитки мой профильный шелк, но никто не предлагает его за свитки! :( Шелк меняют на хрусталь, а хрусталь на шелк.
Заметила также в немалом количестве лоты обмена свитков на Т1 и Т3. Причем как со стандартнымм ценами, так и с демпинговыми. И все равно их никто не обменивает!
 
Последнее редактирование модератором:

Valera55

Цербер
Нашу тему заметили!
Ребята, я уже несколько отчетов подряд передаю информацию о замеченном дисбалансе в распределении призов в Шпиле. Посмотрим, так ли и у моих коллег и что с этим решат делать. Спасибо, что делитесь наблюдениями.
 

freada

Голем
Как вариант решения проблемы, я поддерживаю предложение фиксированные свитки и пыль на Т+1 или Т+2, а также предлагаю чаще скидывать спящих гигантов и вечно уснувших на окраины миров.


вот да! в поиске новых игроков в союз только начатые и заброшенные города с редкими для фелика ресами.. хоть перемещение почаще делали бы и чистили мертвяков
 

Deleted User - 185865

Guest
...Как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома в союзе?
Союзники слезно просят в чате шелк и хрусталь, предлагая в обмен свитки. Сердце кровью обливается... :(:(:(
 

DeletedUser4994

Guest
а меж тем мы собрали 42 голоса. наобсуждали на 4 страницы и никто из "руководства" не почтил нас своим присуствием.

Нашу тему заметили!
не сказала бы. я так поняла речь о том, что со шпиля ничего норм не падает давно
 

ПростG

Жрец
Или ты сам ради сокланов поставишь парочку ненужных тебе фабрик?
большинство народа беспокоится только о своем кошельке (ресурсах) не думая о проблемах союзников. Именно потому, что я сама в этой лоханке болтаюсь, тема и поднята.
Очень жаль ваши Союзы, наполненные равнодушными индивидуалами. Хотя, какой сам - ;) такие и друзья (союзники).
Вот у нас есть и "стабилизационный фонд" и "выравнивающие" фабрики. Не скажу, что проблема свитков не коснулась нашего Союза, но только вскользь.
Еще раз повторюсь: Элвенар очень инерциальная игра. И думать нужно на долго вперед, тогда различные перипетии преодолеваются легче.
Вот даже по этой теме видно. Полгода-год назад говорили только об изобилии "растение маны" и "смолистое дерево", а ведь уже тогда было понятно, что со свитками начинается переизбыток. И если бы тогда уже подняли эту тему, может сейчас и было бы исправлено
 

Shekotsi

Старший библиарий
Вот даже по этой теме видно. Полгода-год назад говорили только об изобилии "растение маны" и "смолистое дерево", а ведь уже тогда было понятно, что со свитками начинается переизбыток. И если бы тогда уже подняли эту тему, может сейчас и было бы исправлено
Абсолютно не было видно по одной простой причине: если следом за сетом на свитки были бы введены сеты на хрусталь и шелк, то проблемы бы не было. К сожалению, полных планов разработчиков игры у игроков нет, поэтому предугадать что-либо почти невозможно, скорее можно составить длинный список "если-то-иначе" (да, да, if-then-else). Но любая из выбранных цепочек развития может неожиданно стать тупиковой или даже вредной.

Кто-то угадал, кто-то может себе позволить сделать "стабилизационный фонд" и/или " "выравнивающие" фабрики", а кто-то только начинает играть и сталкивается с тем, что его товар лежит неделями, замедляя развитие и, вполне вероятно, отбивая интерес к игре, или не может себе позволить еще фабрик просто потому, что у него нет на них земли, в том числе и для необходимых для постройки зданий для населения и культуры.
 

Uberzoldaten

Лучник
Проблем несколько:
- про перебор ресурсов уже сказали. Решается заменой производимых ресурсов. +1 или +2, не важно, лишь бы не фиксированные. Либо вообще на топ уровнях убрать ресы и закинуть туда бобы/ману.
- про награды в шпиле - не, ускорители это норм. А вот сотни тысяч обрывков - нет. При этом рецептов, где нужны только обрывки (пусть и больше) без катализаторов, выпадает мало. Так еще и домики из шпиля клепают обрывки почем зря. Их тупо некуда слить. Либо снижаем шанс выпадения обрывков либо находим им дополнительное применение. Например какой-нить домик, что будет менять обрывки на реликвии/орков/бобы/ману.
- про перекосы в производственных профилях. Это и проблема неудаляемых "трупов" и какое-то машинное проклятие, что активными игроками оказываются люди с примерно равными профилями. Окей. Дайте возможность смены профиля реликвий. Заклинания телепорта в наличии - скинуть туда лишние фабрики при смене профиля не проблема.
- проблема есть еще и у торгового пути развития. Проносить турниры войсками, особенно с прокачанными чудесами и под бустами - изи. А если ты вкачал чуда на культуру, население и производство, а не на войска, будучи наивным дурачком, что торговля примерно равна войне (потому что да, мне удобнее жать меньше кнопок тупо выкупая, чем десять раз протыкивать войска и потом ждать еще результата боя).
Вот, к примеру, мой шпильчик (картинки в приложении). Круто, да? Прокачанные чудеса на население и производство мне вышли боком. Подняв чудеса военные я сам себе насыплю стекла в кашу. При этом товарами все равно дороже, чем войсками проходить тот же турнир, на который пока, хвала небесам, чудеса не влияют. Я уже строю по 4й фабрике разумных товаров каждого уровня, ибо на соплях могу пройти Шпиль только под заклинанием на всех разумных фабриках + покормленном синем фениксе. Турнир под фениксом 4 уровня и одним броником +30% хп от чуда - не дальше 10 провинций на 6 звезд и остальные 20-25 провинций на 2 звезды (сливаются накачанные за время с прошлого турнира войска + под конец идут в расход ресурсы на выкуп). И на открытие технологий и ап чудес уже не остается. Заклинания, кстати, кончатся на этой неделе, а реликвий на крафт нету. Впрочем и скорость производства заклинаний не даст мне держать 24/7 12 разумных фабрик под бафом. Не говоря уже про кормежку курицы 2-3 раза в день. А теперь заходим к топам, у кого военное развитие и сколько там у них разумных фабрик? Явно не 12 штук и явно они не сводят концы с концами.

Отличный баланс путей развития. А сейчас еще можно и войска через мгновения накидывать себе в казарму. Мелочь, но намек понят. В отличии от ресурсов. Причем войска-то не меняются, все производятся за молотки (кроме орков, но кого это волнует, когда у людей по 10-15 арсеналов и логовища орков, что их клепают за дарма). При этом с ростом сложности шпиля в войне войска остаются старыми, а вот в выкупе появляются сначала орки, потом мана, потом бобы, а потом и разумные т1-2-3. Особенно весело закрывать рыжий сундук, где в вкупе стоит по 3-4 разумных 2-3 тира в количестве 5000-6500 (на первом этаже). При этом еще и повезет, если угадаешь со второй попытки. А если с 4й? почти 80к разумных как с куста. Не считая сотен тысяч обычных и десятков лямов монет и лямов молотков. Которых сверх лимита не набрать, а мгновения тоже не бесконечные. А войска знай себе клепай под вершинами + макака + бурый медведь. При 10-15 арсеналах (+2 арсенальных чуда) сколько там будет время производства полное? 24 часа или чуть больше? Покормил мишку раз в двое суток и чувствуй себя повелителем Зергов с триллионами солдат, казарма-то резиновая.

Т.е. нас сейчас загнали принудительно в сторону военного развития. Что прикажете делать? Сносить чудеса суммарно на 100 уровней или даже больше? Это, как бы мое личное дело было - строить их все. Может мне так хочется - иметь все чудеса и когда-то их прокачать. Я теперь наказан? Или это такая борьба с мультоводами типа, мол раз прокачали себе чудес 15 штук по 35 уровней, то вот вам, читеры, страдайте. И все остальные с ними за компанию.

И да. Проблема-то не в самом сете из Шпиля, как таковом. А в том, что его второстепенные здания, даже расставленные без максимального бонуса (кусты и арки со свтиками) занимают вообще ничего места, а производят без затрат почти как целые фабрики, в пересчете на клетку. Можно вообще не ставить центральное большое здание, а понаставить кустов с аркой и свитком в шахматном порядке и иметь на всех элементах максимальный бонус. Не надо этот сет убирать. Надо ему нормально выставить производство.

На картинках - второй сундук второго этажа.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    92,6 КБ · Просмотры: 108
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    325,9 КБ · Просмотры: 99
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    296 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

Deleted User - 185865

Guest
Проблем несколько:
- про перебор ресурсов уже сказали. Решается заменой производимых ресурсов. +1 или +2, не важно, лишь бы не фиксированные.
Можно и фиксированные, но только три здания вместо одного - по типам Т2.
Такое же разнообразие можно было бы внести в типы зданий, производящих разумные товары: например, Платиновая колонна и Клетка из лунного камня.
А также следовало бы уменьшить количество всех сетовых зданий в сундуках и реально (а не только визуально) снизить веротность их выпадения.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Вот, к примеру, мой шпильчик (картинки в приложении). Круто, да?

Т.е. нас сейчас загнали принудительно в сторону военного развития.

На картинках - второй сундук второго этажа.
Картинки из разных сундков, оба раза волна 1/2.
Чисто механически отметил, брал бы автобоем, первый рисунок легкими стрелками, второй - легкой пехотой.
 

Uberzoldaten

Лучник
Картинки из разных сундков, оба раза волна 1/2.
Чисто механически отметил, брал бы автобоем, первый рисунок легкими стрелками, второй - легкой пехотой.
А, да. 1 и 2 сундук. Только войсками не получится. Их нет) Поле прохождения турнира на 2 звезды до 22 провинции.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    214,2 КБ · Просмотры: 99
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    431,8 КБ · Просмотры: 93

Виверн

Заколдованный вдохновитель

DeletedUser4994

Guest
я вот тоже за то, чтобы иметь возможность сменить профильные ресы, потому что реально оч много народу из топ 50 фела имеют ресы одни и те же. введите разовую акцию такую, устройте "голодные игры" за возможность сменить профиль, но блин, награда бы стоила потраченных усилий на все 100%. потому что начинать с нуля город только из-за ресов, когда в этот вбухано столько усилий, времени и даже совсем чуть чуть, но все же, реальных денег мне обидно до слез. и я скорее впринципе брошу игру, чем начну такой фигней заниматься.
 
Верх