• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Передано Беда: свитки и все товары, которые стабильно делаются в сэте Шпиля

Товары с сэта Шпиля прошу изменить. Профиль +1


  • Всего проголосовало
    74

Флорианс

Лучник
Извините, может не так создам тему, но если важна, то подправите, надеюсь.
В Фелиндралле и Ариендилле существует проблема. Очень не повезло тем, у кого профиль свитки.. Народ не меняет на рынке эти товары, т.к. их легко засыпает сэт Шпиля
Пример. В Арике сегодня утром собрала со Шпиля 100 000 свитков. И че теперь делать моим свиточным союзникам? 19 страниц предложений свитков, 0 хруста. В Фелике 21 страница свитков, 16 пыли. .По разумным такая же петрушка. На рынке смола и висмут в неограниченном кол-ве. Остальное - легко купить только у барыг. И, как вы понимаете, это проблема не сегодняшнего дня. Перекос пошел с момента появления Шпиля. Предлагаю ресы сэта сделать+1 (к профилю).
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Перекос пошел с момента появления Шпиля
Вообще, проблема перекоса ресурсов древняя. Например, в Винни чуть ли не половина (по ощущениям) имеют профиль сталь-хрусталь-эли. С диким дефицитом свитков и пыли. Так что с кучей халявных свитков ситуация скорее выправилась. Соответственно, на смолу-чернила-грибы тоже никто не смотрит.
А вот в Феде свитков изначально был перебор. И свитки со шпиля свиточников вообще прибили. Так что да, проблема есть, решать надо. Плюс идее.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
И что получится - Бесконечный свиток будет производить хрусталь, например?
Пусть лучше сделают строения, что будут производить Хрусталь и Шелк, Эликсиры и Самоцветы... (лучше всего комплекты по типу Библиотечного сета)
А также сделают:
1) возможность сменить часть имеющихся в инвентаре частей Библиотечного комплекта на эти строения (соответсвенно их размерам)
2) возможность при выпадении выбрать, часть какого именно комплекта уйдет в инвентарь.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Пусть лучше сделают строения, что будут производить Хрусталь и Шелк, Эликсиры и Самоцветы...
Ещё больше всякого хлама в шпиль! Пусть бронники, джинны, магички и брюли вообще раз в год выпадают!
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ещё больше всякого хлама в шпиль! Пусть бронники, джинны, магички и брюли вообще раз в год выпадают!
Я же не предлагаю добавить в Шпиль еще кучу строений. Можно просто заменить, например, "Бесконечный свиток" на "сетовое строение 2 х 1", а при выпадении оного - выбираем, что именно нам надо (хрусталь, свитки или шелк), и всего то делов...
Можно или в самом шпиле в начале каждого этажа сделать типа обменника строений, или рядышком со Шпилем отдельным строением...
 

DeletedUser4787

Guest
Я же не предлагаю добавить в Шпиль еще кучу строений. Можно просто заменить, например, "Бесконечный свиток" на "сетовое строение 2 х 1", а при выпадении оного - выбираем, что именно нам надо (хрусталь, свитки или шелк), и всего то делов...
Можно или в самом шпиле в начале каждого этажа сделать типа обменника строений, или рядышком со Шпилем отдельным строением...
Ну почему же все время находятся какие-то сложные решения? :D
Пусть в действующий сет добавят остальные Т2 и все будет прекрасно.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Только один вопрос - почему именно +1, а не +2? :)
И мне больше нравится версия GillanQueen, всего по чуть-чуть, никому не обидно, самое простое - вместо 3к свитков давать по 1к всего из Т2 (цифры с потолка исключительно для пояснения принципа).
 

DeletedUser4994

Guest
я как игрок с черной меткой с профилем свитков соглана на что угодно, лишь бы уровень свитков как то выровнялся. потому что это просто нереально сейчас играть. предложение на свитки висят неделями просто(
 

Yulek

Потомок великого народа
Можно ещё проще. Убрать этот сет из шпиля. Совсем. А перекос...на арике всегда было свитков и пыли валом.
А ещё...может перебор с этими сетами? Столько всякой лабуды стало, дающей всё, что можно и нельзя, что просто караул.
 
Последнее редактирование:

Флорианс

Лучник
Можно ещё проще. Убрать этот сет из шпиля. Совсем. А перекос...на арике всегда было свитков и пыли валом.
А ещё...может перебор с этими сетами? Столько всякой лабуды стало, дающей всё, что можно и нельзя, что просто караул.
Нет, не всегда, помню, как побирались по соседям, умоляли дать свиточков

В Фелике люди просятся в Союз. Как увижу свитки и пыль.... Эх :eek::eek::eek::eek::eek:
 

DeletedUser4787

Guest
Убрать этот сет из шпиля.
Категорически возражаю! Сет - это не только свитки, а еще катализаторы, фрагменты, смола, камень и мана ;)


В Фелике люди просятся в Союз. Как увижу свитки и пыль.... Эх :eek::eek::eek::eek::eek:
Да нормально на Фелике жить со свитками и пылью, всего лишь в 1,5 раза сложнее, чем с остальными товарами :D
 

Uberzoldaten

Лучник
Категорически возражаю! Сет - это не только свитки, а еще катализаторы, фрагменты, смола, камень и мана ;)
Ага. Вот я офигеваю от "веселой" торговли, ведь у меня профильные - свитки и смола. Свитки продают 1 к 1.5/2, не выкупают неделю бывает. Смолы на рынке 1х1 очень мало, если нужны какие-то ресы разумные т1 - то на рынок можно особо не ходить, а только выставлять лоты и ждать. Я 11кк сивтков уже 2 недели не могу продать. Продался только может 1 лям. И то, спасибо союзникам.

Очень фаново так играть, ага.

Хочется услышать мнение человека, у которого будет профиль "Сталь - Свитки - Пыль". Потому что у него будет супер-бинго, когда он не сможет адекватно продавать свитки, смолу и висмут. Почему-то когда у всех в городах появляется по 30-50 колодцев на каждом серваке, то лавочку прикрывают, а когда народ начинает качать 3 ресурса на шару, занимая не так много площади (особенно разумные товары, не затрачивая на них семена и обычные ресы) - то пофиг.

И потому, что получать с одной клетки куста 50 смолы (окей, пусть будет 20 за счет сетовых зданий, которые нужно поставить для умножения. Хотя они заодно дают свитки, висмут и обрывки, которых и так уже сотни тысяч и которые никак не потратить, а они все падают и падают в башне) и 101 смолы с одной клетки фабрики, да при множителе чудес, при затратах на зерно, на культуру, на население, на громоздкое здание, ПОД ЗАКЛИНАНИЕМ в конце концов! Короче - это нифига не смешно. Одни игроки тупо не могут продать свои ресурсы и отстают, а другие - на шару имеют дополнительную фабрику, производящую непрофильный ресурс, как профильный.

Нет, я не против самих цифр и сета и других игроков. Но елы-палы! Тогда отвяжите ресурсы от сета, сделайте стандартные +1 или там +2, что угодно, но не жестко привязанные типы ресурсов!
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    50,1 КБ · Просмотры: 179
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    59,1 КБ · Просмотры: 184
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    216,4 КБ · Просмотры: 174
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    232,9 КБ · Просмотры: 183
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    219,4 КБ · Просмотры: 178
Последнее редактирование:

Флорианс

Лучник
Да нормально на Фелике жить со свитками и пылью, всего лишь в 1,5 раза сложнее, чем с остальными товарами :D
[/QUOTE]
2-е из ларца...)))
В ФЕЛИКЕ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ СО СВИТКАМИ И С ПЫЛЮКОЙ. Опыт несчастного эльфа, вынужденого менять ресы дешевле. Подтверждаю :scroll::magicdust::scroll::magicdust::scroll::magicdust:. ЫЫыыыыы :mad: В шоколаде те, у кого :crystal::elixir::crystal::elixir::crystal::elixir:
 

Deleted User - 185865

Guest
Мой профильный товар - шелк, но свитки мне все равно не нужны, ибо и соседи, и союзники просят обменять их свитки на другие товары сотнями тысяч и даже миллионами. Рынок завален свитками - даже заходить туда не хочется. :(
 

DeletedUser4250

Guest
Произвожу свитки. Ставлю предложения на рынок свитки-шелк или свитки-хрусталь. Время ожидания - от 2-ух недель. Берут совсем чуть-чуть и то если повезет. Согласен почти на любые изменения. Пусть уберут свитки из сета из шпиля, увеличат производство у фабрик хрусталя/шелка и т.п. Уже очень давно не видел шелк и хрусталь на рынке. Создается впечатление что его просто не производят в таком количестве-в том числе и для продажи.
В теории можно было попробовать сделать небольшой реролл (касательно профильных товаров), но честно говоря пока не пойму как грамотно и безболезненно реализовать.
 

Yulek

Потомок великого народа
Хочется услышать мнение человека, у которого будет профиль "Сталь - Свитки - Пыль".
Мой наборчик) С разумными тяжко было, да. Но хуже смолы есть лунтик. С обычными норм пока-с соседями свезло.
Ну а чё вы? Не стройте сеты да и всё :p Помешались все на этих сетах-дают всего, но по чуть, половина из того, что дают, вовсе не нужно, но надо ставить для того, чтобы полный бонус собрать. В итоге ничего не дают. Вообще не понимаю зачем они нужны... Ладно те, кто не так давно играет их ставят, но старички?.. Всего хватает.
Санрай исключение-у неё фетиш)
У меня эти сеты ассоциируются с акциями в магазине, когда к нужной картошке надо вдовесок купить масло и сельдерей. Тогда картошка станет вдвое дешевле. Неважно, что сельдерей не нужен, зато картоха за 3 рубля 1,5 станет.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1069

Guest
вы что ноете ?
радуйтесь ,не надо кучу профильных фабрик иметь
скоро придет следующая глава и вы заноете что свитков не хватает
просите соседей ,союзников добавить по паре фабрик хрусталя ,да шелка ,подкиньте им те же свитки по дешовке
в этой игре дисбаланс все время и на врятли его выровняют
к стати у меня есть сет на хрусталь из какого ивента остался
так же есть желание пару доп фабрик на хрусталь построить
а так же я помню время ,когда с хрусталем был напряг
к стати склад тут бесконечный
 

Valera55

Цербер
Ну, как не ставить сет библиотеки? Кроме товаров он и другие плюшки дает. А приходится ставить весь набор для получения катализаторов и остального по максимуму. У меня в двух мирах свитки, обмен на другие товары стал очень медленным, как и у других. В Арике - шелк, и не помню когда отдавал его за свитки. Дисбаланс с свитками и пылью надо обязательно менять. Было бы хорошо как в странствуйщих торговцах
 
Верх