• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.16 и Лесные эльфы

DeletedUser1176

Guest
Такое ощущение, что сервер в первом мире уже не справляется нормально, особенно когда турниры идут((( Учитывая постоянный рост городов, если железо не подкрутят, дальше будет хуже(
 

DeletedUser

Guest
1. за что дают аватарку с совой?

2. этот турнит жесть. Пятая звезда очень жорошо, прям взмок. В шестой ээээ, чота ээээээ. Не победить. Нечем. Сижу, думаю. Походу они решили, что турнир как провинции - только выкупать. Треанты настолько бесполезные, причем против легкой пехоты, что диву даешься. А это у меня еще 6-я кузница, жуткий бонус в 12%. Висит шестая звезда, нельзя скушать. Нет, не лампочка. Мозги разработчиков и дивная, Новая Увлекательная Интересная Система.
Прошлый турнир ок, нормально. Но от этого я чота ээээ, озверел.

Сейчас основные игры - казуальные. Т.е. для домохозяек и релаксации. Причем упрощение идет везде и во всех жанрах. Бедные олдскульные игроки воют и плюются. Раз народ требует, иногда делают в угоду народа. Стали появляться игры сурвивал-жанра, выживания. Причем делают так, что там реально трудно. Не помню, читал - не онлайновая, но строишь, строишь город, а потом внезапно зима, посевы гибнут, пейзане вымирают, смерть, чума, град сверху и все. Нужно заново. Народ обалдевает от такой подлянки, но жутко радуется - вах, круто, СЛОЖНО!

К чему это я. Мне кажется, милых админов попутал бес. В начале они сделали простенькую казуальную игру. Где 99% играть не умеют, не думают, но всего хватает. А потом они решили закрутить гайки и превратить игру в тот самый сурвивал. Когда даже хардкорным, олдскульным (и скромным!) игрокам надо напрягаться. Причем такое чувство, что они решили, что элвенар единственная игрушка на свете. Никто не уйдет, а сожмет зубы, будет либо напрягаться, либо побежит вкладывать донат пачками. Не, не побежит. Максимум пойдут еще пару мультов прокачают (а с мультами у нас борятся от слова никак). Либо плюнут и уйдут. Потому что эээээ. Можно, конечно, повоевать много часов в турнире, но проще забить. Тем более, когда там невозможно победить. Они ж не тестируют прохождение, они тупо мясо добавляют. И чота вот напрягаться-то все меньше и меньше хочется. А другие напрягаться вообще не умеют, не хотят и не за этим они сюда пришли. Я терпеть ненавижу лицемерие. А когда новая боевка приправлена соусом вранья про "легче, интереснее и вообще мы молодцы" - а я вижу очень трудные бои, причем бои тупые, нудные и одинаковые, при том, что похоже там невозможно победить. То..... Нет, они правда думают, что Элвенар единственная игра? Больше играть не во что? Гхм. Гхм...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
Походу боевку уже заточили под новых юнитов, которых еще нет :D А вообще я изначально расчитывал что автобоем максимум - 4я звезда и очень удивлялся на прошлые 2 турнира, этот же оправдал мои ожидания :D
 

DeletedUser1105

Guest
1. за что дают аватарку с совой?
да за красивые глазки :p
2. этот турнит жесть. Пятая звезда очень жорошо, прям взмок. В шестой ээээ, чота ээээээ. Не победить. Нечем. Сижу, думаю. Походу они решили, что турнир как провинции - только выкупать. Треанты настолько бесполезные, причем против легкой пехоты, что диву даешься. А это у меня еще 6-я кузница, жуткий бонус в 12%. Висит шестая звезда, нельзя скушать. Нет, не лампочка. Мозги разработчиков и дивная, Новая Увлекательная Интересная Система.
Прошлый турнир ок, нормально. Но от этого я чота ээээ, озверел.
Да уж, жесть мягко сказано :rolleyes: Пойду ка я лучше чаю попью с конфеткой :D
 

DeletedUser1069

Guest
проиграл в рукопашную на 4*
сет действительно лихо подкрутили
переигрывать не буду
 

DeletedUser1982

Guest
сет действительно лихо подкрутили
Почему сразу подкрутили? Если ты не заметил, то в этом турнире состав войск противника несколько другой чем в предыдущих двух, ведь в остальном все осталось по прежнему.
 

DeletedUser1069

Guest
то есть изменение состава войска в турнире не является его подкручиванием ? при условии что мы не можем новым войскам ни чего противопоставить
я понимаю поменяли сначала нам воска ,а потом в турнире - но тут как то на оборот
 

DeletedUser1956

Guest
турнир "отбалансили" легкой пехотой, если прошлый основа состава врага были канониры и они на ура проходились трэнтами чародейками жрецами то теперь насыпали легкой пехоты от которой защиты толком нет
 

DeletedUser465

Guest
Походу боевку уже заточили под новых юнитов, которых еще нет

турнир "отбалансили" легкой пехотой
да дело не в типе юнитов (вернее в них тоже дело, но не в этом турнире). На 6 звезде размер отряда противника превосходит в 1.5-2 раза, в этом вся заковырка.
Да уж, жесть мягко сказано :rolleyes: Пойду ка я лучше чаю попью с конфеткой
 

DeletedUser1982

Guest
турнир "отбалансили" легкой пехотой
Вероятно для стального турнира такие составы армии врага - норма.
На 6 звезде размер отряда противника превосходит в 1.5-2 раза, в этом вся заковырка.
А в предыдущих двух этого не было?
 

DeletedUser465

Guest
А в предыдущих двух этого не было?
спецом не смотрел, но когда попадалось на глаза расхождение было в 10-20%. Да и автобой выковыривал 50 на 50, а сейчас на 6 звезде 100% слив, да и на 5 тоже.
А по типу войск из изменений: тяжи милишники так и остались, легких стрелков сменили легкие милишники (и те и те антимаги), а дальних тяжей сменили маги (антитяжи), големов и трэнтов ни в тех ни в этом турнире практически не юзал. Так что особой разницы по типам не видно, а вот превосходство в размере ощутимо
 

DeletedUser

Guest
Подождите. Они это всерьез или я что-то упустил? В лайфстриме было два боя по ЧЕТЫРЕ стака у врагов? И была одержана победа? Правда чтоль???? А то, что в турнире 6-8 стаков их не смущает? Они выиграли два боя против легчайшего сетапа и все? Нет, правда???
Бррр, не, ну я знал, что с интеллектом там не очень, но эээээ. ээээээ..... Казалось бы, вот уже днище, только руку протяни. И тут со дна стучат...
 

Yafi

Друг Фафнира
Немного цифр по силе войск... может, кому пригодится

На этом турнире не смотрела, на прошлом (мраморном) было примерно так:
1 раунд сила армии врага 80% от силы армии игрока (если брать конфликты, где у врага 5 отрядов)
2 раунд - 100%
3 раунд - 120%
4 раунд - 140%
5 раунд - 160%
6 раунд - 180%

Армия игрока от раунда к раунду не менялась, в 1-2 круге ее сила была 36, в 3 - 48, в 4 - 72, в 5 - 108, в 6 - 168, в 7 - 264 (дальше не лезла)

У врага в 1 круге: 1 раунд - 29, 2 раунд - 36, 3 раунд - 43, 4 раунд - 50, 5 раунд - 58, 6 раунд - 65
У врага в 5 круге: 1 раунд - 86, 2 раунд - 108, 3 раунд - 130, 4 раунд - 151, 5 раунд - 173
 

DeletedUser

Guest
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Поздравляем скромного и милого Суерхжлфдха, который второй раз подряд взял первое место в турнире. Да здравствует хардкорный выживальщичецкий Элвенар и гении-разработчики, которые совершенно не разбираются в игре. Ни в экономике, ни в боевке, нигде.

Кстати, есличО, то шестая звезда даже в этом безумном турнире проходилась. Почти. От 1 до 4 боев в каждой провинции было выиграть невозможно, пришлось выкупать. Другое дело, что см. выше - милых админов попутал бес. Такой найтмар, да еще гриндовый найтмар - совершенно не для этой игры. Впрочем, если бы хотя бы десятая часть того, что я говорил про них вслух долетала до них сегодня, они бы обикались. Впрочем, разумеется, им это по фигу. Они щасливы и радостны. Умелый стратег Тимон победил целых (!!!) четыре стака врагов! Напряг все свое мастерство, доказал, какая клевая боевка нынче. Хихи. Просто ржака. Тьфу.

Хорошая новость - лучнеги стали востребованы. Грыбница, если ты дурак и хочешь воевать - необходима.
На этом, пожалуй, хорошие новости и заканчиваются.

PS у меня тут отходняк после турнира. Так что ээээ, несколько бессвязно все. Ну да и фиг с ним.
PPS ах да, передаю превед аналитегам и стратегам, которые считают, что монастырь\святилище - важнейшее и необходимейшее чудо для турниров. Угу, угу.
 

DeletedUser485

Guest
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Поздравляем скромного и милого Суерхжлфдха, который второй раз подряд взял первое место в турнире. Да здравствует хардкорный выживальщичецкий Элвенар и гении-разработчики, которые совершенно не разбираются в игре. Ни в экономике, ни в боевке, нигде.

Кстати, есличО, то шестая звезда даже в этом безумном турнире проходилась. Почти. От 1 до 4 боев в каждой провинции было выиграть невозможно, пришлось выкупать. Другое дело, что см. выше - милых админов попутал бес. Такой найтмар, да еще гриндовый найтмар - совершенно не для этой игры. Впрочем, если бы хотя бы десятая часть того, что я говорил про них вслух долетала до них сегодня, они бы обикались. Впрочем, разумеется, им это по фигу. Они щасливы и радостны. Умелый стратег Тимон победил целых (!!!) четыре стака врагов! Напряг все свое мастерство, доказал, какая клевая боевка нынче. Хихи. Просто ржака. Тьфу.

Хорошая новость - лучнеги стали востребованы. Грыбница, если ты дурак и хочешь воевать - необходима.
На этом, пожалуй, хорошие новости и заканчиваются.

PS у меня тут отходняк после турнира. Так что ээээ, несколько бессвязно все. Ну да и фиг с ним.
PPS ах да, передаю превед аналитегам и стратегам, которые считают, что монастырь\святилище - важнейшее и необходимейшее чудо для турниров. Угу, угу.
И разверзлись небеса и пришла к нам и.с.т.и.н.а.
ps поздравляю..)
 

DeletedUser1105

Guest
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Поздравляем скромного и милого Суерхжлфдха, который второй раз подряд взял первое место в турнире. Да здравствует хардкорный выживальщичецкий Элвенар и гении-разработчики, которые совершенно не разбираются в игре. Ни в экономике, ни в боевке, нигде.

Кстати, есличО, то шестая звезда даже в этом безумном турнире проходилась. Почти. От 1 до 4 боев в каждой провинции было выиграть невозможно, пришлось выкупать. Другое дело, что см. выше - милых админов попутал бес. Такой найтмар, да еще гриндовый найтмар - совершенно не для этой игры. Впрочем, если бы хотя бы десятая часть того, что я говорил про них вслух долетала до них сегодня, они бы обикались. Впрочем, разумеется, им это по фигу. Они щасливы и радостны. Умелый стратег Тимон победил целых (!!!) четыре стака врагов! Напряг все свое мастерство, доказал, какая клевая боевка нынче. Хихи. Просто ржака. Тьфу.

Хорошая новость - лучнеги стали востребованы. Грыбница, если ты дурак и хочешь воевать - необходима.
На этом, пожалуй, хорошие новости и заканчиваются.

PS у меня тут отходняк после турнира. Так что ээээ, несколько бессвязно все. Ну да и фиг с ним.
PPS ах да, передаю превед аналитегам и стратегам, которые считают, что монастырь\святилище - важнейшее и необходимейшее чудо для турниров. Угу, угу.
ну с, примите поздравления :rolleyes:, но совы все равно тебе не видать :p
 

DeletedUser465

Guest
PPS ах да, передаю превед аналитегам и стратегам, которые считают, что монастырь\святилище - важнейшее и необходимейшее чудо для турниров. Угу, угу.
Для НЕзадротов, ага, важнейшее и необходимейшее, чтобы на расслабоне тыркать автобой, а не убиваться в хлам одними боями, тратя все свободное время
ну да ну да, в этом турнире только до 4 звезды
 

DeletedUser1105

Guest
Я сама нарисую сову, но Стоунхендж или как его там.. не должен уйти от награды:oops:
вот образец, рисуй :p:D
IMG_0781.JPG
 
Верх