• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.16 и Лесные эльфы

DeletedUser476

Guest
Лямы взялись на постройку дорог. 4500 маны 1 дорожечка)
Ну да... Ничего по клеточке в день построим... Москва не сразу строилась:D

Не 90к, а 900к наверное? )
Да 90к.. А ратуша 133к... У меня так...
Да ну если бы 900 к , то с учетом истощения манны до такой суммы 100к ежедневный приход манны должен бы быть..? Порядка 25-ти ив? Да ну....
Иначе не накопить.... Настаиваю на 90к...:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser485

Guest
3 ивы собирают маны на исследование мастерских 50к 6 дней:rolleyes: Маловато будет и долговато:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser476

Guest
Маловато будет и долговато:)
Там есть исследования, которым не нужна манна... Короче, по ОЗ я отстаю больше...
Не хватает их скорее, чем манны...
Ну и темы то, как пройти эту главу за 2 дня:D нет, потому вот и плетусь потихоньку соразмерно своему уму:D
Черпнуть чужого ума негде:(
 

DeletedUser749

Guest
Когда уже наконец обновят информацию в вики? Про постройки лесных эльфов ничего не известно уже больше недели!
 

Yafi

Друг Фафнира
Кроме науки, дорожек и апа ратуши, мана идет также на запуск любого производства в Фабрике лесного хозяйства.

Имхо 9 глава логично разбивается на три этапа
1. Изучение всего подряд до ратуши. Теоретически маны на этом этапе нужно не много, 3 ивы должно хватить. Но с учетом того, что в конце этапа нужно будет апнуть ратушу и потратить на это почти 300к маны, я бы не рискнула держать всего 3 ивы, ибо они не позволят апнуть ратушу сразу же после получения возможности ее апать.
2. Отстройка гостевого города. Вот здесь уже маны нужно просто бешеное количество, на сами технологии примерно 350к + еще несколько сотен тыс. на слезы маны и прочие продукты производства Фабрики лесного хозяйства, необходимые на ап портала и постройку мест улучшения мрамора, стали и досок (сколько конкретно зависит от размеров гостевого города и уровня Фабрик лесного хозяйства). Тут уже имхо и 10-15 ив лишними не будут
3. Завершение изучения технологий, требующих на открытие товары Фабрики лесного хозяйства (снайпер, лагерь наемников, та же зеленая улица и т.д.). Имхо на этом этапе 10-15 ив будут все еще актуальны, возможно, даже больше, ибо несмотря на то, что слезы маны уже не понадобятся, все еще нужно будет тратить ману на технологии и на запуск Фабрик лесного хозяйства, а кроме того несколько сотен тысяч ее уйдет на замену старых дорог новыми Зелеными улицами...

Конкретные расчеты смысла выкладывать нет, потому что у каждого свой темп игры, своя скорость добычи оз, своя свободная площадь под гостевые фабрики и свои предпочтения в добыче маны (например, можно строить только ивы, можно осенние приветствия и жилища лесных духов... в первом случае потребуется меньше дорог и будет больше маны, но меньше культуры).

Если совсем коротко:
имхо если только проходить главу, но не апать ратушу и не менять дороги, на первом этапе нужно совсем мало маны, на втором очень много, на третьем... много. Но с учетом того, что в конце 1 этапа апаем ратушу, а в конце третьего - меняем дорожки, маны
нужно много на всем протяжении главы)

Я не ставила перед собой цели написать гайд по прохождению 9 главы, мне просто хотелось сказать, что не стоит ориентироваться на потребности в мане только по первым нескольким дням ее прохождения.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser476

Guest
мне просто хотелось сказать, что не стоит ориентироваться на потребности в мане только по первым нескольким дням ее прохождения.
Да это ясно..... Потому и завел разговор... Но замена костров на ивы уменьшит культуру... Значит опять место искать... И под новые фабрики.... В принципе вечная проблема:D Но тут отягащенная:(
И тут прикинул, со 100к манны списывается в день 10к...... И 3 ивы в принципе не наработают больше 100к манны. Может и меньше даже
предел......
 

DeletedUser216

Guest
Ну да... Ничего по клеточке в день построим... Москва не сразу строилась:D


Да 90к.. А ратуша 133к... У меня так...
Да ну если бы 900 к , то с учетом истощения манны до такой суммы 100к ежедневный приход манны должен бы быть..? Порядка 25-ти ив? Да ну....
Иначе не накопить.... Настаиваю на 90к...:D
Я вообще про другое - 200 дорог*4500маны= 900к Маны
 

DeletedUser864

Guest
А что, в этой главе такой "туповыгодной" культурной перестройки типа "пруды на костры" не выйдет что ли?
Что то я не нашел таких зданий....
Плохо смотрели ;)
Жилище лесных эльфов: костер по культуре+ратуша по населению+мана в одном флаконе.
Размер, конечно большеват, но зато бафать удобнее, да и по размеру все равно меньше чем костер+реза. Часть рез под нож при переходе на них.
Раньше такие были только улитки и ивентовые плюшки.
 

DeletedUser1069

Guest
увидел 2 бага
1 тренировочная площадка в описании строительства имеет размеры 2х2 при строительстве 3х3
2 лагерь наемников в описании строительства имеет размеры 2х2 при строительстве 4х4

поправить бы

это был глюк ,перегрузил и все стало как надо
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser476

Guest
Я вообще про другое - 200 дорог*4500маны= 900к Маны
Ну это не корректно так считать.... А если 300 дорог... А если 100??
Но в общем то понятно... Манны много - много надо.. Согласен... Тут спорить не о чем.....
Жилище лесных эльфов: костер по культуре+ратуша по населению+мана в одном флаконе
Это да... Но тут не просто очевидная замена... Все взвесить надо(Чапай думать будет:D)... Хотя пол города забито этими резиденциями, пожалуй можно и проредить чуток......
 

DeletedUser216

Guest
Ну это не корректно так считать.... А если 300 дорог... А если 100??
Но в общем то понятно... Манны много - много надо.. Согласен... Тут спорить не о чем.....
Ну так ты же сам удивлялся куда столько маны под 1.5 ляма... А теперь говоришь, что что-то тебе не корректно посчитали )
 

DeletedUser476

Guest
Ну так ты же сам удивлялся куда столько маны под 1.5 ляма.
Я имел ввиду сколько надо сразу набрать... Сколько всего потребуется - "полтора ляма или 2 , кому то может и 3 надо... Это все величины относительные...
Но, я думаю, мы поняли друг друга.... Это я так... Разговор поддержать:D
пс Таки у меня ввели сейчас 2 неотменяемых квеста.... Какая манна... У меня без квестов на 2 молотка и 200к денег тупо молотков ни на что не хватит... Кто там академию ругал???
Кто проходил это... Надолго это безобразие?
Сейчас на одном 20 резиденций поиметь(по любому это долго чисто по времени), на втором фабрику стали исследовать...
Долго мне еще страдать:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser216

Guest
Я имел ввиду сколько надо сразу набрать... Сколько всего потребуется - "полтора ляма или 2 , кому то может и 3 надо... Это все величины относительные...
Но, я думаю, мы поняли друг друга.... Это я так... Разговор поддержать:D
пс Таки у меня ввели сейчас 2 неотменяемых квеста.... Какая манна... У меня без квестов на 2 молотка и 200к денег тупо молотков ни на что не хватит... Кто там академию ругал???
Кто проходил это... Надолго это безобразие?
Сейчас на одном 20 резиденций поиметь(по любому это долго чисто по времени), на втором фабрику стали исследовать...
Долго мне еще страдать:D
Ясно, тогда да, разово самое большое это наверное на ап Ратуши.
А квест да, отменяемый, только я подумал какая засада может оказаться для донатов, застроивших город маг. резиденциями... ))
 

DeletedUser476

Guest

DeletedUser1982

Guest
супер прошаренные недальновидностью игроки и наш главный аналитеГ- задр, которому по приколу 9 раз каждые 3 часа крутить барабан :confused:
Вобщем ты хотел сказать - практически все, лишь единицы были за академию.
 

Yafi

Друг Фафнира
Насколько помню, АМ активно ругали в феврале, когда ее только-только вводили. И не было тогда ни турниров (читай: бесконечного притока реликвий), ни фей, ни орков (читай: бешеных потребителей запасов)... Был домик, который занимал целое расширение, требовал дорогу, потреблял ограниченный ресурс (реликвии, пусть пока и никуда не годные, но кто ж знал, что для них могут придумать разрабы через месяц?) и позволял повысить производство неограниченных ресурсов (товаров, запасов, монет от бафов культуры, которые и без АМ как-то добывались). АМ тогда совсем не выглядела такой уж привлекательной, чтобы становиться обязательным для постройки зданием.
Ситуация с ней очень напоминает ребаланс боевки. Боевку ведь еще тоже не доделали, но многие уже имеют очень четкое мнение о ней, настолько четкое, что уже сейчас грозятся уйти из проекта с криками "Все пропало!"
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1982

Guest
уже сейчас грозятся уйти из проекта
Грозится начали еще до ввода боевки на лайф сервера :D Да и че не доделали то? - Все доделали и нормальная боевка вполне, вот введут людям мортир III и все норм будет :D. А вообще все недовольство из-за увеличения отрядов противника в турнирах и в обычных провах, но большинство почему-то ассоциирует это с новой боевой системой.
 

Yafi

Друг Фафнира
Грозится начали еще до ввода боевки на лайф сервера :D
Грозиться начали после того, как увидели первый этап ребаланса а тесте. Не всю новую боевку в комплексе, а только 1 этап.

Да и че не доделали то? - Все доделали и нормальная боевка вполне, вот введут людям мортир III и все норм будет :D.

Наверное, я сужу со своей колокольни, но для меня отсутствие целого класса юнитов пусть даже только у одной расы является существенной недоработкой. Ну не хватает мне тяжелых стрелков... очень-очень не хватает:)
Значительно меньше напрягает (но все же напрягает) отсутствие возможности использовать третью версию новых юнитов и тренировать собак с нормальной скоростью. А также неполный набор юнитов, вроде как предусмотренных новой боевкой (тяжелые орки с защитой от легкой пехоты, например, мне бы очень пригодились)
TBB.1478476389.jpg
Наверное не напрягает, а просто не радует то, что я разочарована в цветочных юнитах даже третьего грейда. Возможно, их статы смущали бы меня существенно меньше, если бы эти юниты обладали теми уникальными способностями, какие нам обещали в мартовском выпуске Innogames... Но они не летают, и дважды за ход не бьют и защиту на союзные отряды не вешают... Т.е. обещали что-то интересное и не стандартное, а ввели считай тех же варвара с защитой от легких стрелков и жреца с защитой от тяжелой пехоты. Полезно, наверное, но хотелось чего-то более оригинального... обещали же ж:) Но тут, думаю, ничего нового ждать уже и не стоит. Дождаться бы третьей версии и ладно

А вообще все недовольство из-за увеличения отрядов противника в турнирах и в обычных провах, но большинство почему-то ассоциирует это с новой боевой системой.
Верно. И об этом (тобой, если не ошибаюсь) было сказано уже столько раз, что я уже со счета сбилась;)
 
Последнее редактирование:
Верх