• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Со старта до орков за четыре месяца.

DeletedUser1736

Guest
Уважаемое сообщество, очередной вопрос от нуба:
Какие пропорции у орков+гоблинов по соотношению производственных строений?
 

DeletedUser1069

Guest
все зависит от цели
если хотите пройти орков за 3 часа - то без разницы - миллион 200 тысяч реала и орки ваши
если хотите пройти за месяц - то надо снести пол города - соотношение много к много
если хотите просто изучить орков - то примерное соотношение где то 22 гриба к 1 площади - по мере продвижения изучения слегка корректируете
как то так примерно ,плюс ,минус чуть -чуть
 

DeletedUser476

Guest
22 гриба к 1 площади
Корректировочка:D
На первом этапе может и так... И это когда улучшаешь все....
Улучшив фермы и площади у меня стало не хватать 2-х площадей для 20 грибниц....
Потому как площадь производит "полуфабрикаты" для ферм и для себя... А потом площади
надо и конечный продукт произвести из себя..... Построил 3-ю....
Улучшение площади мне кстати не очень помогает..... Малое время производства - нужно сидеть в игре(нет возможности зачастую)
и ночью площади простаивают зачастую много времени.. Увеличение производства по мне было бы лучше......
 

DeletedUser1176

Guest
Мне пока рано об этом, но очень нравится работа коллективного разума. Приятно, когда с тобой делятся наработанным опытом, потом помогает соорентироваться, хоть приблизительно, в новой ситуации. Спасибо Ввове, спасибо Барабуку!
 

DeletedUser1736

Guest
еще возник вопрос, в описании строений орков могут производить площади и арсенвлы. Напишите мощность производства этих строений.
 

Yafi

Друг Фафнира
Площади орков не производят, только потребляют
А арсеналы... у меня 2 арсенала 23 уровня, орков они выдают столько, что я не успеваю их потратить, так что количество их неуклонно растет. Хотя, возможно, я еще просто не доросла до какого-то массового потребления орков...
 

DeletedUser216

Guest
Площади орков не производят, только потребляют
А арсеналы... у меня 2 арсенала 23 уровня, орков они выдают столько, что я не успеваю их потратить, так что количество их неуклонно растет. Хотя, возможно, я еще просто не доросла до какого-то массового потребления орков...
В ближайшее время (в 1.15) ожидается, что появится проблема не с орками , а с загрузкой казармы.
2х арсеналов хватать точно не будет!
Например, казарма с 5 арсеналами 23ур и Оплотом 9 ур , 1 полный стек палов производит за 2 часа (те казарму можно запустить на непрерывное обучение юнитов только на 10 часов)
 

DeletedUser

Guest
I checked parameters of level 1:
  • Bulwark - training size grew from 16 to 100 (2 level 21 Armories give me 186 so NOW Bulwark looks like must have for fighters)
  • Shrine - training size grew from 23 to 45 and bonus from Armories from 0,5 to 1,5
Looks like Armories will stay nerfed and I will build Bulwark once again as it became... Useful? -_-;

Ого, Оплот перестроили под новую систему. На первом уровне даёт не 16 единиц в размер тренирующегося отряда в казарме, а 100!! На 2 уровне - 186 единиц.

Грибнилище - бонус теперь не 50% от суммы уровней, а 150%.

Так что пока гнаться за арсеналами нет смысла! Надо гнаться за Грибнилищем ))
 

DeletedUser

Guest
пока гнаться вообще не зачем - подождем, мб еще чего поправят 100 раз


Я поддерживаю систему с умножением на три) При этом я волнуюсь, что параметры войск в провинциях по кругам увеличены настолько, что я фактически не смогу воевать даже против 2-3 стеков, с которыми я воюю, что бы сэкономить ресурсы.
 

Yafi

Друг Фафнира
В ближайшее время (в 1.15) ожидается, что появится проблема не с орками , а с загрузкой казармы.
2х арсеналов хватать точно не будет!
Я читала форум беты... и то, что люди пишут о новой системе боя. Думаю вот, если следующие два этапа ребалансировки ничего в лучшую сторону не изменят, можно будет смело один арсенал снести, и святилище туда же. А на освободившееся место поставить фабрики. И выкупать. Все. Абсолютно.
Грустно(
 

DeletedUser356

Guest
должен быть и девчачий вариант :cool:
Screenshot_3.png
это оно?:D
 

DeletedUser1069

Guest
Я читала форум беты... и то, что люди пишут о новой системе боя. Думаю вот, если следующие два этапа ребалансировки ничего в лучшую сторону не изменят, можно будет смело один арсенал снести, и святилище туда же. А на освободившееся место поставить фабрики. И выкупать. Все. Абсолютно.
Грустно(

вот плавно и подошли к вопросу даунгрейта казармы до 1 уровня
 

DeletedUser476

Guest
я еще просто не доросла до какого-то массового потребления орков..
На ап мастерских ушло прилично..... Но это временно... В основном копятся. Да......
. А на освободившееся место поставить фабрики. И выкупать. Все. Абсолютно.
Да многие уже давно выкупают все..... Не проблема...
А вот в турнирах - много не выкупишь... Пару первых провинций.... Дальше даже с пяток - без штанов останешься.... :D
А ведь турниры - такая халява была.... И ОЗ , и руны , и реликвии, и рейт....
И тут раз и всего этого лишимся "штоли"? :D
Не поверю до последнего, пока сам не попробую.......
Халяву нельзя забирать, ее можно только давать.... А уж однажды давши, лишать ее вообще не почеловечески:p
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser297

Guest
Увы, увы, увы. То чувство, когда ты оказался трепачем, не отвечающем за свои слова.
Слушай, я тут провел некоторые расчеты, из которых следует, что имея 5 площадей 4 и 2-го уровней, 4 уровня портал -
надо минимум 650 часов непрерывного производства награбленного, дубин и навоза ( у тебя наверняка последнего- перепроизводство), это при том, что 4 уровня портал.
Это не говоря про обломки, которые тоже нужны для апа портала.
Из чего следует, что твое чудесное скоростное прохождение орков ничто иное, как вливания бабла в ускорялку производства, особенно помня твой "высокоразвитый город" и то, что стояло у тебя 4 площади, одна из которых то-ли третьего, то-ли четвертого уровня, а три- первого и грибочки у тебя второго уровня были.
А что, очень бюджетнентко получается: примерно 192 горшка за 100 алмазов.

Интересно, что надо иметь в голове, чтобы вкидывая бало для скорейшего прохождения трубить о своих "чудо" достижениях на форуме и обвинять кого-то трепачем. Прям, клинический случай.

Понимая то, что далее последует очередной Butthurt в твоем исполнении сразу скажу что:
-что ты там строишь в своем городе- мн до звезды и хожу я по чужим городам регулярно не являясь поклонником кого либо, ну ты понял, я все о твоих заманухах и склонении меня к изменению моей гетеросексуальной ориентации.
-да, мне абсолютно пофигу кто за сколько и что прошел, но собирать горшки заманало и посему, решил я посчитать, сколько же надо реально времени и тут же вспомнился ты, мой "здоровый" херой, с твоим героическим эпосом о том, как тут надо все делать и какой ты молодец.

ПЫСЫ: отвечая на твою реплику:
С умилением смотреть на тех, кто сидит с одной площадью и десятком грыыыбов.
можно констатировать: или они не рвут зад, как ты или у них баблишка побольше и им хватает, что бы вкидываться в ускорялку (но это их дело).
«прошедший игру» за 5,5 месяцев,
один из победителей турнира
Ну, ума большого не надо, что бы за донат горшки делать.

Ну ты там не хворай, пиши исщчо!
 

DeletedUser

Guest
Из чего следует, что твое чудесное скоростное прохождение орков ничто иное, как вливания бабла в ускорялку производства,

Ой, какая незамутненная прелесть. Спасибо, зело меня порадовал. Прошло-то всего чуть больше месяца, как ты сподобился сорвать покровы! "Провел некоторые расчеты"?! Ух ты! Молодец. А теперь - пабамц! Я уже писал, но видимо, с пониманием текста у тебя так же плохо, как и с "расчетами", поэтому придется повторить еще раз - весь мой донат за всю игру - это третий строитель. Тот случай, когда Прунчик настолько опозорился, настолько тыркнул пальцем в небо, что я из жалости даже не буду особо глумиться над твоим эээ, "расчетством". Ты сам все прекрасно сделал. Умничка. Счетоводец ты наш великий. С нетерпением жду твоих других "аналитических выкладок".

-что ты там строишь в своем городе- мн до звезды
Дада, я понимаю. Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать вам, как вы мне безразличны! (с)
 

DeletedUser297

Guest
прекрасный и прогнозируемый Butthurt в исполнении великого педалиста гонщика.
весь мой донат за всю игру - это третий строитель
а-ха-ха, сказочник и трепло
ну, впрочем, ожидаемо
оно понятно, что мазаться ты будешь по полной. ну как же, тыж великий проходитель прямоугольничков.
орочье, ну оно само выросло за день, понятное дело,подарок от фирмы
что я из жалости даже не буду особо глумиться над твоим эээ, "расчетством"
из жалости- в роддоме твоем акушерке надо было действовать. Но чего уж там сейчас говорить о прошедшем.
Конечно не глумись. Главное выдыхай почаще и пиши крупными буквами, что без доната- так оно больше веры придает, ага
Счетоводец ты наш великий.
да не, просто пару цифр перемножил- в школе учат. Прогуливал математику, да?
Ну ты это, если что пиши петрушка, я тебе посчитаю за три раза ку.
аналитических выкладок"
не, ты тут аналлитик, че у тя хлеб отбирать, писчи исщчо!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
оу, Остапа понесло? Тебе "все равно на меня"? Помню-помню ) Экой ты неугомонный. Ну раз ты не внял, давай, уделю тебе чуть побольше времени.

Что может быть хуже невежественности? Только агрессивная, воинственная невежественность. "Багаж знаний" Прунчика таков, что он по серости своей не знает даже расхожей фразы про "полторы калеки" (можено пролистать странички назад, где он оскорбился на это крылатое выражение). Но считает своим долго быть затычкой в каждой бочке и трогательно бегает за мной, чтобы сообщить, "как я ему безразличен". Пытается как умеет.
Прунчик у нас является местным жупелом (погугли значение, а то опять оскорбишься) по "интеллигентности и интеллектуальности" на форуме. Хуже него, пожалуй, только Муррано. Но потенциал второго невозможно точно оценить, ибо он улетает в бан сразу после своего очередного появления. Все уже привыкли и не ждут от Прунчика ничего умного. Его любят не за это :) Во многих играх в приличных союзах, неадекватов не пускают на форум, чтобы они "не позорили светлый лик клана", но тут всем все по фигу, да и "светлый лик" данного союза давно уже невозможно испортить больше, чем они делают сами. Причем уже даже Архаон "начал что-то подозревать" и в данный момент очень недоволен админами, по сравнению со временем создания топика (причем все то, что я написал в начале, актуально до сих пор), если сравнить его фразы тогда и сейчас - грандиозная разница. Но есть вещи, которые неизменны. И это Прунчик :)

Если дремучему дикарю сказать, что "аппарат тяжелее воздуха может летать" - он не поверит. Скудоумный не способен понять как такое возможно. Равно так и тут - ему говорят (причем это написано сразу, на первой странице), что "из доната одна стройка", но та самая воинственная невежественность не позволяет понять, как такое возможно. Не верю! Не бывает! Ахахаха! Только воздушные шары, только хардкор! Так быстро без алмазов не пройти! Вывсеврети! Ахахаха! Ожидаемо!

Что делает приличный человек, когда по случайности ляпнет чушь? Извинится и пообещает, что в будущем такого не будет. Но бог с вами, "приличный человек" и Прунчик - это разные понятия. Самого себя усадить в лужу, феерично облажаться со своими "расчетами", но имея тот самый свой "багаж знаний" и дремучесть, продолжать упорствовать, что "такого не бывает". Впрочем, опять же, "случайно ляпнет чушь" - это не про наш случай. Это происходит постоянно. В данном случае это просто отчетливо видно. Достойный муж, упорный в своих заблуждениях )
Понимание игровых возможностей и механики у человека, который играет больше года и ухитрился ни-че-го не понять в игре - умиляет. Но т.к. благодаря улиткам и проведенному в игре времени, он находится типа "в топе", он мнит себя великим знатоком игры и не упускает возможности поделиться со всеми своими "расчетами". Печальный эталон "топов" в этой игре. С отрицательным знаком, разумеется. И об этом я тоже сразу писал.

Впрочем, Прунчик, если твой комплекс неполноценности считает, что моя игра возможна "только за алмазы" - я не буду больше что-то объяснять. Тратить время на взрослого дикаря, чтобы объяснять ему про аэродинамику и прочие умные сложности - практически бесполезно. Этим нужно заниматься в детстве, когда еще не все потеряно.

PS есть такие мелкие домашние собачонки. Они бегают за хозяином, отчаянно гавкают, скулят, пытаются привлечь его внимание, разумеется, как умеют, насколько им природа позволяет. Этакие милые пушистые шавки. Казалось бы, причем тут я, и преследующий меня на форуме Прунчик, который очень жаждет моего внимания? Аналогия? Бог с вами! ) Мы же все знаем, что "Прунчику я безразличен".
 

DeletedUser297

Guest
оу, Остапа понесло?
Ну какой из тебя Остап!
Просто у тебя рвет не подетски.

Впрочем, Прунчик, если твой комплекс неполноценности считает, что моя игра возможна "только за алмазы" - я не буду больше что-то объяснять.
Чего, слился клоун?
Так много слов, чтобы опустить несчастного прунчика с его правильным мнением, а все можно было уложить: я не буде ничего объяснять.

Оно и понятно: против цифр, который любой (ну кроме тебя - не твое это, признай) может посчитать, не попрешь, донатер болезный.

так что- дальше брызгай тут слюной, моська
Чем больше твой ButtHurt, тем веселее!

преследующий меня на форуме Прунчик
Странно, я вроде как преследую, но судя по этому развернутому описанию достоинств прунчика- ты явно дневник ведешь и тихо фапаешь по ночам на мой игровой профиль.
А-ха-ха.
Эту нечленораздельную простыню с соплями и слюнями- я не осилю)
Петрушка, я же тебе говорю: выдахай или глотай чаще.
Ну что же ты такой "смышленный"
И да, не надо снова долбиться мне в личку и предлагать свои сексуальные услуги.
.... или тебя наконец побанили?
Все уже привыкли и не ждут от Прунчика ничего умного
Ну точно, деревянный.
Эпосы свои болезные, от СВОЕГО лица пиши, от своего. Ну что, так трудно запомнить. Совсем поп... ой, головка водичку не держит, память как у рыбки?
Давай, страдай и не забрасывай ветку. Жду с нетерпением еще простыни на 100500 символов, пейсатель)
Пысы:
на него тоже фапаешь?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх