• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Трофеи? Да, пожалуйста!)

Поддерживаете ли вы идею?


  • Всего проголосовало
    30
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AleatA

Опытный строитель
Мне кажется, надо оценить труд людей по созданию гайдов. И это не касается даже форума как такового, т.к. гайды - вклад в весь игровой процесс. Гайды читают и те, кто на форуме не зарегистрирован, но активно играет и интересуется игрой.
Поэтому я считаю, что надо создать отдельный раздел с гайдами, чтобы они не терялись в общей куче сообщений и были легко доступны. Так же проводить, допустим, ежемесячный конкурс на лучший гайд, с голосованием и призами. Подобная практика есть во многих играх. Лично я бы предложила алмазы, потому что не думаю, что разработчики создадут здания - призы или еще какой-то "особый" контент.
 

DeletedUser

Guest
вообще-то есть такой раздел:
Screenshot_1.png
но там нет ни одного гайда до сих пор, да и создан он не для обычных юзеров, зато есть Мафия
 

DeletedUser

Guest
Давайте продумаем тему гайдов.

Предлагаю в разделе создать столько тем, сколько есть глав, при этом в двух видах за каждую расу.

Например:
  • Вторая глава за эльфов.
  • Пятая глава за людей.

Эти темы должны быть закрытыми. В них могут переносить посты модераторы после принятия решения о соответствии гайда теме.

Помимо этих закрытых тем я рекомендую создать одну ОБЩУЮ тему в этом же разделе, где любой желающий может написать свой гайд, при этом в заглавии поста писать к какой главе и к какой расе относится этот пост, например, "Седьмая глава за эльфов".

Помимо того, можно написать гайды по боёвке и по чудесам. Поэтому мои посты по чудесам можно так же перенести в этот раздел.

Если таки у нас люди хотят трофеи за своё творчество, давайте зададим параметры какие-то, например, один пост должен содержать не менее 2 тысяч символов с учётом пробелов, водность не выше 40% (у нас сухая информация, а не фантастический блокбастер), в посте должно быть не менее 2 иллюстраций, которые соотносятся к теме поста. Пост должен содержать минимум один список. Пост должен быть качественно структурирован с разбитием на подразделы. Подразделы должны быть выделены высотой шрифта и быть болдом. Можно цвет выбрать какой-то один для всех, например синий.

Для чего это всё? Для того, что если уже кто-то написал классный гайд, нет смысла его повторять. Однако можно так же написать свои добавления к гайду. Если эти добавления будут дельными, модератор должен перенести их в закрытую тему.

Гайд - это википедия фактически.

Возвращаюсь к трофеям. Вначале надо выполнить условия для попадания гайда в закрытую тему. Это уже определённый труд, который разделит семя от плёвел. Далее начинается дача титулов. Например:

  • начинающий гид, 1 одобренный гайд,
  • гид-подмастерье, 5 одобренных гайдов,
  • гид-Мастер, 10 одобренных гайдов,
  • Верховный гид, 15 одобренных гайдов.

Поддержу идею Алеаты. За получение звания гид-Мастер и Верховный Гид вручать премиальные алмазами, пусть игрок их реализует в игре по своему желанию (не надо просить разработчиков под это дело создавать уникальные домики, хотя такой вариант лучше).
 

Yulek

Потомок великого народа
Я за то, чтобы здесь играли в "Elvenar", а не в "Мафию" (если бы мне захотелось поиграть в "Мафию", я зарегистрировалась бы на специализированном ресурсе). И мне не нравится, что во время пиков игры в "Мафию" остальные темы форума замирают, поскольку все игроки заняты именно "Мафией"
Вот эт я понимаю проблема у людей! О боже! Да они там накручивают счётчик форумный:eek: Он же такой полезный, даёт уйму бонусов...алмазы просто сыплются от этого рейтинга! Мне бы даже в голову такое не пришло лично, если бы всю эту чушь не прочитала...Кармелита, а мне не нравится 189-ый раз подряд читать слово "нивелировали"! Что мне делать с этим? А по поводу гайдов теперь, раз уж понеслась...какие нафиг гайды в Элвенаре могут быть в принципе? Это что тут у нас за сверхсложная игра, что по ней необходимо их писать? В большинстве тем нет ничего кроме флуда! И не без вашего участия кстати говоря...Всё-можете поплевать в меня. Я в мафию-счётчик жешь:p
 

DeletedUser

Guest
тьфу тьфу

P.S.: ой, забыл добавить - ждем следующего пациента из мафии
 
Последнее редактирование модератором:

AleatA

Опытный строитель
но там нет ни одного гайда до сих пор, да и создан он не для обычных юзеров, зато есть Мафия
Увидела, он - новенький. И лучше его в общую шапку вынести, чтобы сразу видно было. Синдром "лень искать" увы и ах - крайне распространен.
Идею Архи поддерживаю, помимо этого можно создать еще:
- гайд для доната. Уже не один раз сталкивалась с вопросом: " я купил расширение, а мне дали только одно, а не все, почему?"
- гайд по добыче рун
- гайд по турнирам (что дадут за какую провинцию)
И отдельную тему с вопросами по гайдам. Думаю, можно по всем сразу.
****
Творческие конкурсы - тоже отдельная тема и поощрять творчество наравне с простыми сообщениями - не справедливо. (Мафию к творчеству я не отношу)

Пусть ранг останется поощрением за активность на форуме, как таковую. За остальное сделать отдельные призы. А ранг сделать более очевидным: к примеру, табличку выложить, что за что выдается. Мб и есть такая, специально не искала, но не наткнулась, осматриваясь тут, что - тоже показатель.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
мне так то пофиг, эт вам терь с архаоном решать куда кого и в какой гайд
 

DeletedUser1479

Guest
Идею Архи поддерживаю, помимо этого можно создать еще:
- гайд для доната. Уже не один раз сталкивалась с вопросом: " я купил расширение, а мне дали только одно, а не все, почему?"
- гайд по добыче рун
- гайд по турнирам (что дадут за какую провинцию)
И отдельную тему с вопросами по гайдам. Думаю, можно по всем сразу.
Про гайд по мафии забыли)))
А по поводу гайдов теперь, раз уж понеслась...какие нафиг гайды в Элвенаре могут быть в принципе? Это что тут у нас за сверхсложная игра, что по ней необходимо их писать? В большинстве тем нет ничего кроме флуда!
Так давайте форум прикроем. Он, по вашим словам, на хрен не нужен. А в мафию комфортнее играть
на специализированном ресурсе
 

AleatA

Опытный строитель
Про гайд по мафии забыли)))
Если тебе не интересны гайды - никто тебя не заставляет их читать. Меня часто спрашивают соседи и участники нашей академии: а как лучше сделать? Было бы очень удобно давать им ссылки на гайд вместо километровых ответов. Да и сама я с удовольствием почитаю, чего и сколько нужно в главе орков, т.к. только перехожу туда.
Да, еще один очень полезный гайд для новеньких был бы: почему нужно строить только профильные фабрики.
 

Deleted User - 185865

Guest
Увидела, он - новенький. И лучше его в общую шапку вынести, чтобы сразу видно было.
Раздел не нов. Я пришла в игру в марте и сразу же нашла на форуме этот раздел, надеясь почерпнуть из него массу полезной для новичка информации. Но, увы, он оказался совершенно пуст. :(
 

DeletedUser1479

Guest
Если тебе не интересны гайды - никто тебя не заставляет их читать. Меня часто спрашивают соседи и участники нашей академии: а как лучше сделать? Было бы очень удобно давать им ссылки на гайд вместо километровых ответов. Да и сама я с удовольствием почитаю, чего и сколько нужно в главе орков, т.к. только перехожу туда.
Да, еще один очень полезный гайд для новеньких был бы: почему нужно строить только профильные фабрики.
Ты это ей напиши https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Трофеи-Да-пожалуйста.2082/page-6#post-41316
А я только за.
 

DeletedUser

Guest
Часть 1.
Давайте так. Сделаем тему по гайдам. Соберём все гайды по главам и выпустим в пдфе книгу, в которой новички смогут увидеть разные тактики и стратегии прохождения игры.

И после это тема гайдов становится не нужна.

Часть 2.
А вообще вы понимаете для чего нужен форум? Сокровенный вопрос "Кому выгодно?". Из всех постов я понял, что все определённо не понимают смысла форума.

Например, в государстве в нищете 65% населения а в косвенной нищете 96%, а в это время СМИ рассказывает, что вот там-то вообще жопа, или вот эти нас хотят уничтожить, а вот эти не дают вам говорить на вашем языке и вообще херят ваши взгляды на жизнь. Это называется создать информационный мусор, который перебьёт насущные темы.

Есть такое понятие, управление репутацией в нете. В зависимости от денег можно создать нужную репутацию себе либо конкурентам. Иногда не за деньги, когда ты у власти. Когда есть заказ, начинается поток информационный, который должен отвлечь от чего-то, что произошло ранее и сконцентрировать внимание масс на новой теме.


Форум - один из способов управления мнениями масс. Это оружие информационной войны, когда им пользуются элиты. Когда пользуются бизнеса средней руки, форум используется для замыливания негатива, заваливания большим объёмом постов тех вещей, которые не стоит показывать людям в открытом доступе. Помимо того, самые негативные для бизнесов коммены можно удалить.

И когда тут борьба за какой-то счётчик постов и лайков - это вызывает у меня непонимание и умиление одновременно. Ээээ...
 

Deleted User - 185865

Guest
Форум - один из способов управления мнениями масс. ...Форум используется для замыливания негатива, заваливания большим объёмом постов тех вещей, которые не стоит показывать людям в открытом доступе.
Как раз об этом я упоминала.
 

DeletedUser480

Guest
Вот не лень же вам здесь посты строчить ни о чём )) Странный наркотик современного общества, цифры на экранах.. Ладно бы счёт банковский ещё понятно:rolleyes:
Кстати писали что рейтинг в игре та же фигня, но ведь это не так, там то нужно постараться чтоб в топ войти, там рейтинг (пусть и с переменным успехом, тобишь без супер донатов) отражает умение играть, приспосабливаться к кривым нововведениям в частности:D по нему можно оценить свой скилл так или иначе.. а за что бороться на форуме вообще не понятно. Хотя приятно конечно, если кто-то оценил твою мысль, но не настолько чтоб насмерть тут биться с "мафиози", или с кем вы здесь бьётесь?:)
Update
Но каждый свой рисунок ВЫБРАСЫВАЮ, потому что он уже всё, свершён. Я их не храню. Они просто были в моей жизни когда-то. Никогда не возникало желание понтоваться рисунками перед кем-то. Лучше пусть вокруг меня ВСЕ станут Художниками, чем я буду среди нехудожников понтоваться.
Хех, уж очень странное отношение к своему труду.. я, например, все свои рисунки оставляю на память (как минимум). Не понятно почему ты не удаляешь свои посты, ведь они уже всё, написаны)) можно ещё выбросить деньги, раз уж они заработаны уже :D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Хех, уж очень странное отношение к своему труду.. я, например, все свои рисунки оставляю на память (как минимум). Не понятно почему ты не удаляешь свои посты, ведь они уже всё, написаны)) можно ещё выбросить деньги, раз уж они заработаны уже :D

Офф-топ.
Я рисую не для того, что бы кому-то что показать, а просто очистить сознание. Я бы назвал этот процесс проявлением мыслей, когда из неяви я рукой перевожу что-то в явь. Как только в яви появилось это что-то на бумаге, моё сознание очищается.

Посты я удалял бы те, которые написаны мной для конкретного человека по мелкому вопросу сиюминутному. То, что я пишу для всех читателей, изначально запланировано на века)

Деньги в данной трактовке - эквивалент энергии, которую я вложил в мир. Выбросить их, не использовав - полная шиза, так как передав кому-то деньги, я вложи в них свою энергию. Выбросить деньги (что бы людям не досталось) - это вырвать энергию из цикла. За это по головке не погладят.
 

AleatA

Опытный строитель
Офф-топ.
Я рисую не для того, что бы кому-то что показать, а просто очистить сознание. Я бы назвал этот процесс проявлением мыслей, когда из неяви я рукой перевожу что-то в явь. Как только в яви появилось это что-то на бумаге, моё сознание очищается.
Чем-то на меня похоже. Правда, я пишу стихи, но сохраняю очень немногие. Большую часть признаю неинтересной и удаляю. Но временами душа просит что-то написать)
 

DeletedUser1847

Guest
Перечитала все 6 страниц темы форума. Хочу сказать спасибо админам, что хотят улучшить форум, привлечь к нему больше участников любыми способами, повторяю любыми. И они справляются с этим хорошо.
Теперь по теме... можете хоть камнями меня забросать. Но реально накипело. Начну с конца.
1. Я очень удивилась придя на форум, что на форуме нет гайдов. Некоторые здесь говорят, что они не нужны. Конечно вам может и не нужны, но новичкам они ОЧЕНЬ нужны. По всем темам. У меня союз молодой и возникают вопросы и много вопросов. На которые все вместе ищем ответы. Для нас любая информация важная. А для новичка, который только начал играть особенно.
Предлагаю на форуме сделать гайды по главам. И участнику игры, тогда не придется пересматривать все темы, как мои ребята это делают, а сразу открывая главу видеть, где и какие подводные камни могут быть в этой главе. Это будет полезно и новеньким и стареньким.
2. На счет мафии... Те кто думает что за мафию и ее мультипостинг не наказывают, ошибаетесь. Наказывают еще как. Поверьте мне. :D Спасибо админам-девочкам, что пытаются исправить наши ошибки.
3. Рейтинг. Рейтинг бывает разный. Рейтинг темы и рейтинг игрока.
Рейтингом темы все на много просто, чем думают админы. Надо только поставить после каждой темы опросник для голосования, например 5 бальная: Тема так себе - Не очень - Нормальная-Интересная-Очень интересная. Это может быть сделана автоматически, после того, как тема появится. и Количество балов определит лучшую тему дня, недели, месяца. Не знаю технически, возможно ли это. Но это реально покажет значимость темы для участников. И не будет зависит от количества сообщений в теме. То есть флуд и не разговор не по теме уйдут сами с собой, потому что от них не будет зависит рейтинг самой темы.
С рейтингом игрока не справится ни кто. Если нравится сообщение, поставят лайк. Поставил смайлик - получил лайк. и т.д.
А вот трофеи в виде поощрений тем это хорошая идея. Но, боюсь желающих будет очень много чтобы скушать конфетку. Писать будут много и на "умные темы" типа "у меня не получается", "а как это сделать" :D. Именно так и накручивается рейтинг участника.
А вот поощрение за лучшую тему "недели", "дня", "месяца", "на выбор администрации" это действительно надо сделать. Это кристаллы, еще раз кристаллы.
Это первое мое серьезное сообщение :rolleyes: Спасибо всем кто прочитает до конца.
Игровой мир Арендилл. Союз "Бизнес". Архимаг.
 

Deleted User - 185865

Guest
Кстати писали что рейтинг в игре та же фигня, но ведь это не так, там то нужно постараться чтоб в топ войти...
Здесь до недавнего времени тоже нужно было постараться: сгенерировать умную мысль, грамотно изложить ее, проследить, чтоб сообщение не оказалось флудом... А теперь - фсе. :D:D
...а за что бороться на форуме...
Как раз за это:
...приятно конечно, если кто-то оценил твою мысль...
:D:D:D
1. Я очень удивилась придя на форум, что на форуме нет гайдов. Некоторые здесь говорят, что они не нужны. Конечно вам может и не нужны, но новичкам они ОЧЕНЬ нужны. По всем темам. У меня союз молодой и возникают вопросы и много вопросов. На которые все вместе ищем ответы. Для нас любая информация важная. А для новичка, который только начал играть особенно.
Предлагаю на форуме сделать гайды по главам. И участнику игры, тогда не придется пересматривать все темы, как мои ребята это делают, а сразу открывая главу видеть, где и какие подводные камни могут быть в этой главе. Это будет полезно и новеньким и стареньким.
Поддерживаю обеими руками!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх