• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Трофеи? Да, пожалуйста!)

Поддерживаете ли вы идею?


  • Всего проголосовало
    30
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Вот по поводу гайдов ещё напишу.. мне, как человеку, который играет чуть ли не с основания игры, совершенно не понятно, зачем здесь может понадобится гайд. А если копнуть поглубже, то я даже против гайдов. Поясню о чём я..
Я за всю игру ни разу не столкнулся с чем-то непроходимым/необъяснимым, более того, даже без вики всё можно было узнать в ходе игры, стоило лишь приложить голову. Я сам узнал о порядке размещения юнитов в бою, о том, что можно крутить квесты, о том, что нужно производить лишь профильные товары.. Причём это всё в первую неделю игры! тогда даже вики и форума не было вроде.. а сейчас никакой исследовательской деятельности для новичков. В вики всё расписано досконально ! Зачем гайды?
+ раз уж мы здесь боремся за рейтинг (типа), неужели кто-то будет выкладывать полезную инфу (действительно полезную) на всеобщее обозрение? информацию по игре уже и так всю обесценили, никаких фишек и секретов.. даже внешний вид всех зданий можно посмотреть, унылость:rolleyes:

А вот здесь вы, батенька, ошибаетесь. Например, для тех, кто будет через месяца три заканчивать орков можно посоветовать вообще не строить костры, а сразу строить ивы. Это ГАЙД! Не надо тратить впустую огромное количество молотков.

Вот такой гайд я и хочу написать. Что вообще нет смысла строить (больше половины домиков культуры), что бы ускорить своё продвижение по игре.
 

AleatA

Опытный строитель
Касси права, мои соседи пачками пишут мне вопросы, ответы на которые далеко не секрет - просто они их не нашли!
Некоторые вещи и правда, остаются "секретами", но не методика строительства, которая новичкам необходима.
И еще, скажу огромное спасибо Архи. Если бы не игра в мафию и его подпись, я бы и не задумалась о постройке большей части чудес. Только благодаря его гайду я узнала очень много нового и интересного для себя! И дальше собираюсь следовать его советам и гайдам!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser480

Guest
Кто зарегался позже и заинтересован в игре. Или их сразу на обочину истории?
Как раз для них уже всё есть. Я о чём и пытаюсь сказать.. Вот например Суегфрджа всё хвастается, как он прошёл до орков за 4-ре месяца и даже не осознаёт, что он играет в другую игру. Он едет на автомобиле по шоссе и удивляется старичкам, которые проходили это всё год, забывая о том, что старички шли через джунгли с мачете)):rolleyes:
Человек, который хочет узнать, как все нужно делать - потенциальный топ.
Опять же, именно поэтому не стоит писать гайд, если не хотите чтоб этот топ вас подвинул:)
Пишите гайды, господа, и эти люди потянутся в ваши союзы!
Помню я как-то написал реально полезный гайд, как ускорить казарму в 5 раз. Правда форум этот гайд не увидел, по понятным думаю причинам:D
3. А что такое полезная информация? Если она есть в блокнотах всех архимагов союзов. Да, очень "секретная" информация. И не поверю, что у каждого архимага нет такого блокнота.
см. выше.. ещё как пример, бандиты не наносят урона чародейкам, как если бы у них была 100% защита, а не 90%.. - много где пишут о таком? или много баг репортов видите на эту тему? :) То что не дальновидные люди обесценивают такую инфу, не значит что она не ценна изначально..
Я вот например не напрягаясь был в топе турниров, просто поняв, что нужно проходить меньше провинций, но на максимум звёзд. Таких людей были единицы и никто из нас гайд не написал;)
 

DeletedUser

Guest
Только что глянул вики по фабрикам.

И где там самая важная инфа в виде сравнения, вот так будет, если построишь не профиль, а вот так, если профиль? А где инфа по количеству ОР с клетки? А ведь в этой игре это самый важный показатель!

Вики - это описание как на машине ездить. А гайд - как на машине ездить с максимальной отдачей. Это огромная разница.

Вики - это автоинструктор в школе для новичков. А гайд - Шумахер делится опытом.
Опять же, именно поэтому не стоит писать гайд, если не хотите чтоб этот топ вас подвинул:)
Я специально Белизу писал, как улучшить его город, что бы он ещё в рейте вырос. Никогда не понимал прикола, когда пытаешься всех ужахать. Помоги другому, получишь больше.
Я вот например не напрягаясь был в топе турниров, просто поняв, что нужно проходить меньше провинций, но на максимум звёзд. Таких людей были единицы и никто из нас гайд не написал;)
Вот мне тоже такое пишут, типа не сливай инфу. Это против моих правил. Моя внутренняя установка говорит, поднялся сам подними всех. Потому что если ты их не поднимешь, ты в итоге останешься сам, в одиночестве.
 

AleatA

Опытный строитель
Опять же, именно поэтому не стоит писать гайд, если не хотите чтоб этот топ вас подвинул:)
Я бы этого топа позвала в нашу лигу.
Помню я как-то написал реально полезный гайд, как ускорить казарму в 5 раз. Правда форум этот гайд не увидел, по понятным думаю причинам:D
Ссылку, с радостью почитаю!

И где там самая важная инфа в виде сравнения, вот так будет, если построишь не профиль, а вот так, если профиль? А где инфа по количеству ОР с клетки? А ведь в этой игре это самый важный показатель!
Вот!!!! О чем и говорю!!!
(пардон за мультипост)
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
И еще скажу огромное спасибо Архи. Если бы не игра в мафию и его подпись, я бы и не задумалась о постройке большей части чудес.
Смотри, чтоб не пришлось сносить:D Не, если серьёзно, то это вобще не тема для спора) Есть люди, которые купив микроволновку, штудируют инструкцию от корки до корки-не дай бог нажать что-то не то) А есть те, кто первым делом отправляет ту самую инструкцию в мусорное ведро, и исследует всё методом проб и ошибок. Я явно отношусь ко второй категории, но инструкцию мне всё-же впаривают раз за разом на всё и вся) Так что...у всех свои методы. А вот если мозга не хватает не строить костры, когда уже есть ивы, то тут беда, Арх! И боюсь, никакой гайд тут уже не поможет:rolleyes: Такой гайд полезен лишь сейчас, когда ещё нет обновы и древа...
 

DeletedUser480

Guest
Вот мне тоже такое пишут, типа не сливай инфу. Это против моих правил. Моя внутренняя установка говорит, поднялся сам подними всех. Потому что если ты их не поднимешь, ты в итоге останешься сам, в одиночестве.
Это уравниловка. Из-за неё рейтинг как раз и теряет свою роль - отразить умение игрока решать задачи. Я решил, а все списали. Все молодцы, ну и нафиг я решал, спрашивается?:)
Ссылку, с радостью почитаю!
Боюсь он устарел месяца через два, когда кто-то такой же всё таки выложил этот гайд.. :rolleyes:
 

Deleted User - 185865

Guest
Помню я как-то написал реально полезный гайд, как ускорить казарму в 5 раз.
Поделитесь информацией, пожалуйста - хотя бы в личке. С введением новой боевки данный вопрос, скорее всего, потеряет актуальность, но хотелось бы знать просто из любопытства. :)
 

AleatA

Опытный строитель
Юль, я - из первой категории) Люблю инструкции и всегда их ищу) Верю Архи, и уже снесла кое-что по его совету, и, уверена, что не пожалею)))
Я, на самом деле, обожаю схемы, только в них не должны убивать меня)))
Если б Архи не внес меня в список смертиков сразу, - я бы очень вероятно идею поддержала и даже доработала. Я, ведь, математик)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1847

Guest
Помню я как-то написал реально полезный гайд, как ускорить казарму в 5 раз. Правда форум этот гайд не увидел, по понятным думаю причинам:D
см. выше.. ещё как пример, бандиты не наносят урона чародейкам, как если бы у них была 100% защита, а не 90%.. - много где пишут о таком? или много баг репортов видите на эту тему? :) То что не дальновидные люди обесценивают такую инфу, не значит что она не ценна изначально..
И я хочу знать. Поделитесь информацией пожалуйста. Мои ребята в ручную бои проводят. Нас бои очень интересуют. :oops: Идем методом проб и ошибок.
 

DeletedUser1176

Guest
Вот по поводу гайдов ещё напишу.. мне, как человеку, который играет чуть ли не с основания игры, совершенно не понятно, зачем здесь может понадобится гайд. А если копнуть поглубже, то я даже против гайдов. Поясню о чём я..
Я за всю игру ни разу не столкнулся с чем-то непроходимым/необъяснимым, более того, даже без вики всё можно было узнать в ходе игры, стоило лишь приложить голову. Я сам узнал о порядке размещения юнитов в бою, о том, что можно крутить квесты, о том, что нужно производить лишь профильные товары.. Причём это всё в первую неделю игры! тогда даже вики и форума не было вроде.. а сейчас никакой исследовательской деятельности для новичков. В вики всё расписано досконально ! Зачем гайды?
+ раз уж мы здесь боремся за рейтинг (типа), неужели кто-то будет выкладывать полезную инфу (действительно полезную) на всеобщее обозрение? информацию по игре уже и так всю обесценили, никаких фишек и секретов.. даже внешний вид всех зданий можно посмотреть, унылость:rolleyes:
Категорически поддерживаю!!! Слова буквально сняты у меня с языка!
Какое я получил наслаждение, когда вычислил как расставляются юниты на поле от их порядка слева-направо!!! Зачем лишать других радости открытий, если можно просто ответит на вопрос.
Да и гайды для многих становятся догмой. В ЛоУ в свое время правда тоже писал гайды, но был менее опытен, да и попридумывал некоторые вещи, которые были неочевидны, включаю новые системы застройки городов. Так что расписывать по главам, что нужно делать шаг за шагом - не знаю, не знаю???
Единственный гайд, который мне действительно понравился в этой игре:
https://beta.forum.elvenar.com/index.php?threads/encounters-guide.488/
Encounters guide.
Он очень древний, самое начало игры. А понравился мне тем, что там только минимальная конкретно необходимая информация новичку и общие намеки на возможные тактики. А дальше уж сам думай!
 

DeletedUser

Guest
Это уравниловка. Из-за неё рейтинг как раз и теряет свою роль - отразить умение игрока решать задачи. Я решил, а все списали. Все молодцы, ну и нафиг я решал, спрашивается?:)

Это не уравниловка. Это когда первый видит, что пришли к обрыву, предупреждает остальных, а не уходит по тихому, наблюдая, как все валятся.

Человечество - Единый организм, где каждый человек работает во славу всего человечества. Просто сейчас работает в головах людей такая программа, которая не даёт осознать себя частью человечества.

Когда человек что-то делает в первый раз из всех людей в мире, можно смело утверждать, что всё человечество это делает в первый раз. Если человек пытается не дать это человечеству, прикрываясь какими-то только ему понятными идеалами эгоистичными в целях самосохранения, он фактически тормозит человечество от получения этой вещи. Человечество всё равно это получит, просто позже. А ведь если сразу получит, то время, которое бы оно ждало на получение идеи от придумывателя, человечество бы вложило в усовершенствование идеи!!

А теперь для наглядности.

Есть эгоист. 5 лет на продумывание Идеи. Он придумал и 5 лет не даёт никому.

5 лет = Идея зашла, +5 лет не даёт Идею. Через 10 лет идея стала достоянием всего человечества. Опять эгоист что-то думает 5 лет, опять 5 лет не даёт. 20 лет спустя человечество получило улучшенную идею. вот 5 таких циклов с пятью эгоистами = 50 лет.

вариант номер 2. те же 5 лет на иде, только придумщик сразу её отдаёт человечеству.

5 лет, Идея зашла, ещё 5 лет, Идея улучшилась. Т.е. в два раза быстрее человечество развивалось!! 7 миллиардов развивалось быстрее из-за того, что не эгоист знание заныкал ради себя, а Человек передал Человечеству.

При этом во втором варианте все придумщики успеют воспользоваться плодами идей, которые родятся уже в 4-5 звене после их первоидеи!!

Хотя если пользоваться идеологией, что вокруг все враги, пусть все сдохнут, лишь бы я остался - тогда понятна идея ни с кем не делиться.


Единственный запрет на передачу знаний человеку может быть тогда, когда человек не готов применить эти знания, не навредив себе и всему человечеству в целом. В начале дождаться созревания сознания человека, а потом передать ему знание.

Какое я получил наслаждение, когда вычислил как расставляются юниты на поле от их порядка слева-направо!!! Зачем лишать других радости открытий, если можно просто ответит на вопрос.
Категорически не согласен.

Зачем учителям учить детей азбуке, пусть сами берут книги и сами учатся читать. Зато какой кайф они получат, когда выучатся!! Если хоть кто-то выучит хоть одну букву, которую ни один из них не знает и не видел до этого ни разу. :confused:

Всему должен быть разумный предел. В начале распиши базу новичкам, а уж потом не стоит им объяснять, как ей пользоваться в сложных ситуациях, пусть сами ищут решения. Научи языку, а кто-то из научившихся станет поэтом, кто-то прозаиком, кто-то матом на стенах будет писать.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser480

Guest
Это не уравниловка. Это когда первый видит, что пришли к обрыву, предупреждает остальных, а не уходит по тихому, наблюдая, как все валятся.

Человечество - Единый организм, где каждый человек работает во славу всего человечества. Просто сейчас работает в головах людей такая программа, которая не даёт осознать себя частью человечества.

Когда человек что-то делает в первый раз из всех людей в мире, можно смело утверждать, что всё человечество это делает в первый раз. Если человек пытается не дать это человечеству, прикрываясь какими-то только ему понятными идеалами эгоистичными в целях самосохранения, он фактически тормозит человечество от получения этой вещи. Человечество всё равно это получит, просто позже. А ведь если сразу получит, то время, которое бы оно ждало на получение идеи от придумывателя, человечество бы вложило в усовершенствование идеи!!

А теперь для наглядности.

Есть эгоист. 5 лет на продумывание Идеи. Он придумал и 5 лет не даёт никому.

5 лет = Идея зашла, +5 лет не даёт Идею. Через 10 лет идея стала достоянием всего человечества. Опять эгоист что-то думает 5 лет, опять 5 лет не даёт. 20 лет спустя человечество получило улучшенную идею. вот 5 таких циклов с пятью эгоистами = 50 лет.

вариант номер 2. те же 5 лет на иде, только придумщик сразу её отдаёт человечеству.

5 лет, Идея зашла, ещё 5 лет, Идея улучшилась. Т.е. в два раза быстрее человечество развивалось!! 7 миллиардов развивалось быстрее из-за того, что не эгоист знание заныкал ради себя, а Человек передал Человечеству.

При этом во втором варианте все придумщики успеют воспользоваться плодами идей, которые родятся уже в 4-5 звене после их первоидеи!!

Хотя если пользоваться идеологией, что вокруг все враги, пусть все сдохнут, лишь бы я остался - тогда понятна идея ни с кем не делиться.


Единственный запрет на передачу знаний человеку может быть тогда, когда человек не готов применить эти знания, не навредив себе и всему человечеству в целом. В начале дождаться созревания сознания человека, а потом передать ему знание.
Я вот прям ждал, что ты ответишь именно так)
И уже подготовил ответ, как не странно.. (я даже хотел написать его раньше, но решил дождаться такого твоего поста)
Разумеется в жизни стоит быть альтруистом, если б я нашёл лекарство от чумы, я бы непременно поделился им с человечеством..
Но мы здесь говорим об ИГРЕ! о соревновании! смысл соревнования, в том, что каждый сам за себя, чтобы выявить лучших.
Если все чемпионы, то никто не чемпион. Вот и всё)
 

DeletedUser

Guest
Научи человека водить машину, как крутить руль, как нажимать педали, какие есть дорожные знаки. А уж кем он станет, водителем тихоходом или Шумахером - зависит от его интеллекта и темперамента.

А посадить человека в машину и сказать "Езжай" - так это до первого столба и смерти этого человека. Хотя не факт, что человек даже включит машину...
 

AleatA

Опытный строитель
Зачем учителям учить детей азбуке, пусть сами берут книги и сами учатся читать. Зато какой кайф они получат, когда выучатся!! Если хоть кто-то выучит хоть одну букву, которую ни один из них не знает и не видел до этого ни разу. :confused:
А посадить человека в машину и сказать "Езжай" - так это до первого столба и смерти этого человека. Хотя не факт, что человек даже включит машину...
Нон этим и занимается в своем клане на Вини. Сам глянь... У меня нет слов.
 

DeletedUser

Guest
Я вот прям ждал, что ты ответишь именно так)
И уже подготовил ответ, как не странно.. (я даже хотел написать его раньше, но решил дождаться такого твоего поста)
Разумеется в жизни стоит быть альтруистом, если б я нашёл лекарство от чумы, я бы непременно поделился им с человечеством..
Но мы здесь говорим об ИГРЕ! о соревновании! смысл соревнования, в том, что каждый сам за себя, чтобы выявить лучших.
Если все чемпионы, то никто не чемпион. Вот и всё)

А в чём прикол быть чемпионом?

Смотри, я ПЕРВЫЙ что-то придумал. И вот если я не передам это другим, кто-то меня обскочит, пока я почиваю на лаврах. А вот если я передал, фактически я знаю, что я уже со всеми на равных, но у меня УЖЕ есть опыт на этом уровне, а у окружающих этого опыта пока нет. Я использую опыт и опять вырываюсь вперёд, анализирую, свожу и опять вниз спускаю. Я ОПЯТЬ первый.

Фактически я постоянно чемпион. Только в моём варианте я себя ЗАСТАВЛЯЮ больше и качественней думать, что бы быть первым. Сам себя вывожу из зоны комфорта.
 

DeletedUser1847

Guest
Ребята давайте остановимся на этой теме. Каждый прав по своему. Знания надо передавать, но в том случае если человек сам хочет получить их. А если нет, пусть проходит мимо. И какой не был гайд, если человеку он нужен, он им воспользуется, а если нет "расскажут" в союзе и зачем мучатся читать. :)
Уважаемые админы!!! Большая просьба не удалять все комменты по поводу гайдов, а вынести их в отдельную тему, например "Гайды и мнение о них". Думаю будет многим интересно почитать. :rolleyes:
А оставить только те комменты какие относятся к данной теме. Тема интересная. Спасибо вам.
Всем спокойно ночи!!!
 

AleatA

Опытный строитель
Архи позволяет амбициозным игрокам двигаться вперед. Если б я была на его серваке - пошла бы к нему за передовыми технологиями))
 

Deleted User - 185865

Guest
Если бы в нашей игре были качественные гайды, то, полагаю, не было бы такого количества "мертвых" городов, заброшенных на начальных этапах игры.
Знания надо передавать, но в том случае если человек сам хочет получить их. А если нет, пусть проходит мимо.
Вот именно: те, кому нужны гайды, прочтут их, а остальные додумаются до всего самостоятельно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser480

Guest
А в чём прикол быть чемпионом?
В этом и прикол. Ты чемпион, остальные нет. Спортивный интерес..:rolleyes:
Смотри, я ПЕРВЫЙ что-то придумал. И вот если я не передам это другим, кто-то меня обскочит, пока я почиваю на лаврах. А вот если я передал, фактически я знаю, что я уже со всеми на равных, но у меня УЖЕ есть опыт на этом уровне, а у окружающих этого опыта пока нет. Я использую опыт и опять вырываюсь вперёд, анализирую, свожу и опять вниз спускаю. Я ОПЯТЬ первый.
Ты как-то недооцениваешь других.. не было ещё ни разу на моей памяти, чтоб кто-то один здесь что-то придумал.. всегда человек 10-20 прошаренных, с ними и соревнуешься. Например помню в одном из турниров, я решил пробить последний раунд на 7 конфликтов, чтоб дезинформировать людей и под конец набрать 10000 очков и выйти в топ.. как думаешь сколько таких умников было?)) И тогда было реально интересно соревноваться, до сих пор помню как выкупил лишний конфликт за огромную сумму и вырвал победу у Азазеля на последних секундах! вот где кайф:rolleyes:
Не обязательно почивать на лаврах (точнее на них нельзя почивать совсем, и если ты не знаешь этого, то и успеха не добьёшься, кстати)
Фактически я постоянно чемпион. Только в моём варианте я себя ЗАСТАВЛЯЮ больше и качественней думать, что бы быть первым. Сам себя вывожу из зоны комфорта.
Мне даже не нужно заставлять себя думать.. я как-то сам собой думаю всегда. И как раз таки я хочу чтобы думали и другие.. не читали то, что придумал я, а думали сами.
Ты приводишь топорные примеры, про учителей и азбуку.. они здесь не уместны. Здесь даны все условия, все уже знают азбуку. Здесь более подойдёт пример про то, что ты будешь делать с азбукой. Можно читать научную литературу, а можно космополитен. И я не хочу делать краткий пересказ научной статьи, тем кто выбрал космополитен:confused:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх