• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Трофеи? Да, пожалуйста!)

Поддерживаете ли вы идею?


  • Всего проголосовало
    30
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ребята, хочу поднять тему Трофеев на нашем форуме. В связи с повышением активности в разделе конкурсов (и мы планируем, что она будет лишь возрастать) часть игроков стремительно улучшили свои показатели на форуме. Но, тем не менее, у нас есть еще много участников, которые помогают нашему проекту гайдами, расчетами и полезными темами, но статистически им не удается конкурировать с нашими веселыми товарищами, хотя их вклад является значимым для игроков нашего проекта. Мы ценим такие старания и очень хотим показать это. Тут-то мы и задались вопросом "Как же это воплотить?" Если в разделах конкурса можно общаться и получать удовольствие, а баллы плюсуются сами, то для ребят, кто готовит тематические топики, такого эффекта достаточно сложно достигнуть. В связи с этим мы сейчас рассматриваем варианты уравновешивания возможностей и устранения дисбаланса в таких двух категориях игроков.
Мне уже поступил ряд предложений по балансированию. Одним из предложений было отключение счетчика в теме мафии или в разделе конкурсов в целом. Скажу так, я не вижу в этом решения. Форумчане общаются в разделе игры, на это уходит их личное время, они в своем роде тоже трудятся :) Призы получают не все, потому для тех, кто просто участвовал, это маленькая приятная награда и я бы не хотела отнимать ее у участников.
В таком случае возникает вопрос: "А как же тогда уравнивать?") К сожалению, инструментарий форума не позволяет разгуляться и установить широкий спектр трофеев, направленных на разные посильные вклады пользователей, но он вполне дает возможность присваивать трофеи персонально) И тут у меня и моих коллег родилась идея) Раз уж мы не забираем пирожок у любителей поболтать, то мы должны дать такой же "рождателям" умной мысли))) Итак, что пришло в наши головушки:
Зачастую, новая мысль или анализ ложится в новый топик. Топикстартер поддерживает тему, дополняет наблюдениями, анализами, участвует в дискуссиях, таким образом, оставляя свой след в истории Elvenar. Имена таких старателей мы должны отмечать) Отмечать трофеями) Персональными трофеями) Как мы это видим? Каждую неделю в пятницу мы выбираем три темы и их топикстартеров для голосования. В каждой теме создаем опрос с двумя вариантами ответа: "Нравится вклад" и "Воздержусь от оценивания" (отрицательной оценки за труды быть не должно, как мне кажется) и открытое голосование на выходные. Вечером в воскресенье или в понедельник (как решим) подводим итоги и автор каждой темы получает трофей и баллы (сколько - нужно подумать, есть варианты на количество голосов или же кратно). Так пройдемся по всем существующим темам с информацией по игре (гайды, обзоры, анализ). Так же потом можно голосованием определить другие номинации и одарить трофеями).
Что скажете, господа активные форумчане?))
 

DeletedUser485

Guest
Я не знакома с функционалом форумских механизмов... но тему считаю очень своевременной! Спасибо, что обратили внимание и на этот появившийся дисбаланс! Если на данный момент,это единственный выход, то будем рады и этому. Только всё опять будет упираться в активность форумчан. А было бы неплохо ввести автоматический момент в учёте,т.к. администрация форума загружена и отслеживать ,и проводить ещё и дополнительные голосования или статистику..может быть затруднительно.
Может есть возможность "подкрутить" подсчёт лайков хотя бы или изменить соотношение 1х5, в темах и постах ,относящихся непосредственно к функционалу и обсуждению игрового процесса ,обновлений и развития игры.?
P.S. это конечно мысли вслух... но ещё раз ,спасибо.за внимание к этому вопросу!
 

DeletedUser

Guest
Если честно, я пишу не ради лайков)) Просто люблю анализировать и выдавать на гора здесь на форуме.

Если подкинут какой-нибудь титул на форуме, минут пять буду ходить довольный, как слон)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Боюсь, что "подкрутить" не удастся(
Мы попробуем обеспечить своевременные зачисления, если данный вариант примем, но никто не подкинет нам другой идеи, которая будет воплотима иначе, чем вручную)
 

DeletedUser485

Guest
Боюсь, что "подкрутить" не удастся(
Мы попробуем обеспечить своевременные зачисления, если данный вариант примем, но никто не подкинет нам другой идеи, которая будет воплотима иначе, чем вручную)
Спасибо и за это...
Активные игроки и участники форума, не станут просить никаких лайков..или пересмотра их учёта. Они здесь не для этого, а потому что им игра пока не безразлична.. Не хотелось бы потерять актив,если форум превратится только развлекательный клуб..Думаю,вы и сами всё понимаете...
 

DeletedUser216

Guest
Да кому нужны эти форумные трофеи и звания? Какой от них прок?
Заняться что ли больше нечем, вручную отбирать и начислять, голосования устраивать...
Опять же есть аналитика и без создания тем.

Убрать зачисление сообщений из конкурсов и беседки (если начисляются, не знаю) и не париться! :)
Лучше задавать насущные вопросы разрабам, если есть такая возможность.

Меня например вот волнует вопрос, куда мне деть 70 рун на монастырь, если он у меня полностью улучшен, а далее, даже если и введут прокачку до 20уровня, я его качать не планирую. Уже 3й раз задаю этот вопрос, ответа нет...
Сейчас вот вопрос про грибы возник, потребуются ли они в дальнейшем и как людям проходить квесты , если они исследовали все технологии и забили портал под завязку.
И подобные вопросы постоянно возникают, которые подвисают в воздухе...
 

Deleted User - 185865

Guest
Мне не нравится предложенная система. Выглядит как кость, брошенная собаке...
 

DeletedUser476

Guest
Раз уж мы не забираем пирожок у любителей поболтать, то мы должны дать такой же "рождателям" умной мысли)))
Во первых, согласен...
Да кому нужны эти форумные трофеи и звания? Какой от них прок?
Ну достиг человек какого то числа сообщений.. И прекрасно..
Введете нового юнита - вводите новое звание... Пусть разрабы шевелятся:D
Во вторых... Некоторых "рождателей" умной мысли" я бы и лишал части званий:D
Баланс нужен:p
 

DeletedUser485

Guest
догоню,догоню,догоню :D:D:D
Догоняй конечно...но это же маразм...:rolleyes: есть ребята толковые и активные..пишут по существу и не много, а впереди тот, кто просто болтает или не просто болтает.. В общем есть ребята достойные и не охваченные манной форумской..это нужно исправлять;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1105

Guest
Догоняй конечно...но это же маразм...:rolleyes: есть ребята толковые и активные..пишут по существу и не много, а впереди тот, кто просто болтает или не просто болтает.. В общем есть ребята достойные и не охваченные манной форумской..это нужно исправлять;)
Да ведь эти "трофеи", по существу ничего не дают :rolleyes:, от них никаких плюсов и минусов нет :p. Система поощрений для тех, кто пишет по существу должна быть более осязаема :)
 

DeletedUser

Guest
Если по существу темы, единственный нормальный вариант премирования активных форумчан, которые создают качественные интересные темы либо поддерживают тематический разговор в чужих темах -

домики культуры, специально созданные разработчиками.

Сделать по принципу Скал Венара. В какой главе человек находится, столько домик культуры и даёт. При этом разработчики уважают труд форумчан, поэтому при переходе в новую главу такое здание автоматически повышает свои качества.

Эти здания, как медали и ордена. За каждую победу по окончании недели форумчанин получает домик-медаль. Четыре домика-медали = автоматически меняются на 1 домик-орден с показателями, как у пяти домиков-медалей. Принцип Монополии с заменой домиков на отель.

Так фактически Творцы форума получат реальную мотивацию в виде игровой премии.

Попробую нарисовать модель на примере главы орков. Для примера возьмём скалы Венара. 4*2, по 940 населения и культуры. По 117,5 на клетку.

  • Домик-медаль. 3*3. 9 клеток. По 1080 населения и культуры. 120 с клетки. 4 домика-медали = 36 клеток
  • Домик-орден. 6*6. 36 клеток. По 5184 населения и культуры. 144 с клетки (120 + 20%).
Раз в два месяца разыгрывать уникальный домик-орден "Герой форума Эльвенара". Этот домик не должен зависеть от количества домиков-медалей и/или домиков-орденов. Домик должен быть большой, на уровне с обычным домиком-орденом. Он должен давать какие-то уникальные бонусы, типа +30% к выработке товаров для игрока из главы орков. Домик должен автоматически поднимать свои бонусы при переходе на новую главу.


В данном случае разработчики РЕАЛЬНО укрепят связь между игрой и форумом. Форум оживёт. Да, больше работы модераторам, которым придётся убирать много мусора. Но количество рождает качество.

П.С. За алмазы купить эти домики будет НЕЛЬЗЯ. Иначе теряется уникальность этих зданий.

Это мой личный солюшн. Прошу рассмотреть в качестве Идеи. Могу создать отдельную тему в разделе Идеи. Администрация может направить эту Идею на рассмотрение разработчикам из Инногеймс.
 

DeletedUser485

Guest
домики культуры, специально созданные разработчиками.
Ты думаешь,что разработчики решат создать что-то подобное для отличившимся на форуме? Ну в каких облаках ты витаешь?:rolleyes: "котлеты отдельно.а мухи отдельно".. это инициатива администрации форума и только. А ты уже подтянул идею под новые культурные строения ..:) ты не перестаёшь удивлять))
 

DeletedUser

Guest
Все предложенное в этой теме - туфта, не нужно никаких поощрений, кроме тех что были (как мы знаем - очки рейта в игре, которые к слову ничего не дают, прекрасно себя оправдывают). Была норм автоматическая система рейтинга на форуме - ее убили, лучше уже не придумать. О чем речь? Какие алмазы/домики культуры? Вроде взрослые люди, в сказки не должны уж верить, а такое предлагать... Забыли где находитесь?
 

DeletedUser

Guest
)) фактически я пишу те Идеи, которые лично я бы заложил в ТЗ. Форум - это своеобразные соцсети. Они помогают удержать игроков и привлечь новых. Это увеличение притока кэша ежемесячно. Поэтому связь форума и игры должна быть высокой. А нарисовать ТРИ домика под это дело - не должно составить больших проблем, особенно если учесть деньги. Плюс элемент уникальности. Можно боинг денег в игру вложить, а Герой форума Элвенара 3 степени не иметь. И это мотивирует идти на форум.

Сделать отдельное окно тех, кто имеет такие награды. Тогда новички будут заходить на их темы на форуме зная, что эти люди не пустословы.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ребята, я вынесла эту идею (акцентирую внимание, что это еще не принятое решение) дабы уравновесить ситуацию, о которой мне писал не один человек и я не могу оставить без внимания ваши просьбы и пожелания. Кроме как нашими скромными силами команды модераторов мы не сможем разжиться, ибо это наша личная инициатива и другие сервера не видят проблем в такой системе трофеев. Я готова адаптировать наш форум, как будет удобно и интересно нашим форумчанам, но теми инструментами, которые доступны, без привлечения разработчиков игры и форума.
Это не брошенная кость, как прозвучало ранее, а открытый диалог с пользователями. Я очень не хочу, чтобы вы думали, что эта тема несет какой-то другой смысл, кроме желания улучшить наш форум и действительно отметить тех, кто старается на общее благо.
 

DeletedUser485

Guest
Если не получается добавить, значит проще будет отнять:D отключаем счётчик в "Мафии" и всё.. А к этому добавляем ,хотя бы предложенную модель поощрения:)
 

DeletedUser28

Guest

DeletedUser1069

Guest
я бы все эти не понятные игры и конкурсы убрал бы в беседку со всеми вытекающими
ну не читаю я эти темы - нет у меня времени на них ,и к игре они отношения не имеют
а вот обсуждение древних чудес перенес бы в обще игровой ,хоть флуда много в данной теме ,но есть и рациональное зерно по самой игре Эльвенар
и баланс бы наладился сам собой - кто хочет по флудить на отвлеченные темы - пожалуйста в беседку ,кто хочет что хорошее написать по самой игре - пожалуйста в обще игровой
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх