• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог Хавьер

nnnnnn

Друг Фафнира
куда по 1к ушло с каждой партии?

так это же разумный товар) он каждую ночь превращается в тыкву - истощается на 10 % и трансформируется в обычный товар.

чудо поставишь - обезьяна, она и бонус производства юнитов даёт, как бурый, только нон-стоп и чуть меньше, и распад разумных уменьшает до 2-х %
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
так это же разумный товар) он каждую ночь превращается в тыкву - истощается на 10 % и трансформируется в обычный товар.

чудо поставишь - обезьяна, она и бонус производства юнитов даёт, как бурый, только нон-стоп и чуть меньше, и распад разумных уменьшает до 2-х %
Так, поняла. Просто думала, что с закромов Ратуши снимут этих 10%,а то что висит у торговца в целости и сохранности останется. И потом, неужели так получилось, такая ровная сумма, именно 1к,когда снимали эти проценты. Или, подожди, 10%снимается с каждого вида разумного товара или берётся весь разумный товар, общее количество и с этой суммы снимается 10%?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а то что висит у торговца в целости и сохранности останется.
не останется)
Или, подожди, 10%снимается с каждого вида разумного товара или берётся весь разумный товар, общее количество и с этой суммы снимается 10%?
ты ж по 10 К ставила, вот 10 % и срубили с каждого лота
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
не останется)

ты ж по 10 К ставила, вот 10 % и срубили с каждого лота
Я не понимаю, 10% должно сниматься каждый день со всего разумного товара, что в наличии. А тут уже получается, не 10%,а 70-100,если берётся каждый лот. Что за фигня такая нездоровая
 

nnnnnn

Друг Фафнира
10% должно сниматься каждый день со всего разумного товара, что в наличии.

да - со всего товара, что в наличии и со всего товара, что в торговце.
сложи все лоты, что в торговце висят и возьми от них 10%, вот оно и будет - снято 10%.
в сумме будет 10% со всех лотов.
какая разница, как считали?- итогом со всех лотов торговца, или в разбивку по лотам?) общая сумма одинаковая.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Смотри, я правильно понимаю. Вот мой товар на складе. 10% снимаются не только с профильного разумного, но и с не профильных. Ну, это надо сложить все их количество и вычесть потом из этой суммы 10%
Эти же 10% должны распространяется и на тот товар, что у торговца. Почему у него, помимо того, что на складе уменьшается на 10%,так и ещё отдельно у торговца снимают 10%?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Почему у него, помимо того, что на складе уменьшается на 10%,так и ещё отдельно у торговца снимают 10%?

потому, что яблоки, облагаемые налогом, лежат в двух корзинках:
1 - склад
2 - торговец

надо ни одну корзинку не обойти)

было - на складе 500 товаров под налог, 100 отдали в торговец.
стало - на складе 400 и в торговце 100
а мы грабим десятку с 500, естественнно - со всего - и со склада от 400 и с торговца от 100-та.
мы ж не можем только склад пограбить, а про товар на торговце забыть? это ж неверно будет!
вооот...
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
так это же разумный товар) он каждую ночь
Деградирует в обычный! :D

Мне далеко до разумных товаров, но архимаг объяснил, что нет такой хитрости, как выставить на ночь товар, чтобы он не испарился. А как хотелось, хы

Я не понимаю, 10% должно сниматься каждый день со всего разумного товара, что в наличии. А тут уже получается, не 10%,а 70-100,если берётся каждый лот. Что за фигня такая нездоровая
Каждый лот это 100%, с каждого по 10%. Товар на складе тоже как лот 100%. И с него 10%! Плоти налоги

Вот мой товар на складе. 10% снимаются не только с профильного разумного, но и с не профильных
Ага, с каждого разумного товара

Эти же 10% должны распространяется и на тот товар, что у торговца
Ага

Почему у него, помимо того, что на складе уменьшается на 10%,так и ещё отдельно у торговца снимают 10%?
Разные хранилища. Выставил на рынок, игра вычитает товар со склада, его там больше нет. И 10% со склада не учитывают рынок. Потом и 10% везде отдельно считается с лотов на рынке
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
потому, что яблоки, облагаемые налогом, лежат в двух корзинках:
1 - склад
2 - торговец

надо всё снять на 10%, ни одно место не упустить!, ни одну корзинку не обойти)

было - на складе 500 товаров под налог, 100 отдали в торговец.
стало - на складе 400 и в торговце 100
грабим десятку с 500, естественнно - со всего - и со склада от 400 и с торговца от 100-та.
Ни хрена себе!!! Вообще что ли!!! Да, пошёл он на хер, этот торговец тогда. Я просто буду забирать товар с рынка тогда
 

Jorjo

Голем
Ни хрена себе!!! Вообще что ли!!! Да, пошёл он на хер, этот торговец тогда. Я просто буду забирать товар с рынка тогда
А шо? Всё честно. Нет разницы, где был товар на момент утренних налогов. Вычитание будет одинаковым, так как фиксированные 10%.

Кстати, раз уж зашёл разговор про деградирующие товары. Вопрос к опытным и прокаченным игрокам. Вы делаете в союзе что-то вроде фонда помощи для прокачки зданий или технологий? Например, один человек говорит, что ему много платины скоро надо, а ему раз и предоставили её в час нужды. Или нет такого? Всё сами?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ни хрена себе!!! Вообще что ли!!! Да, пошёл он на хер, этот торговец тогда. Я просто буду забирать товар с рынка тогда


Заплати налоги, и спи спокойно (с)))) на торговце спрятать товар от налогообложения не выйдет, чай не офшор, какой)))

какая разница, где тебя пощиплют... на складе ли, в торговце, ли... общая сумма отщипнутого не изменится.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Или нет такого? Всё сами?
нее... какой фонд... нужды в нем нету.
максимум в чате кричим - граждане!!! лоты на платину на базаре, купите-спасите-помогите! работает) и то, это больше психологический момент.. вроде, вот тебе плечо родного союза.

Сам рынок уже развит неплохо на сервере.. ну, в течение пары часов твои ставки возьмут.
спекулянты поутихли. у них уже мало кто берёт, производство пошло развиваться у многих игроков на разумные - доиграли, рынок насыщается.
нет проблем с торговлей.
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
нее... какой фонд... нужды в нем нету.
максимум в чате кричим - глаждане!!! лоты на платину на базаре, купите-спасите-помогите! работает) и то, это больше психологический момент..

Сам рынок уже развит неплохо на сервере.. ну в течение пары часов твои ставки возьмут.
спекулянты поутихли. у них уже мало, что берёт, производство пошло развиваться у многих игроков на разумные, рынок насыщается.
нет проблем с торговлей.
М, понятно. Спасибо за успокаивающий ответ :), а то там такие цены. Та же Золотая бездна (которую дальше качать не буду) меня пугает своими требованиями на 31 уровень, а ведь каждый день по 10 процентов улетает в банк обычных товаров, а вики говорит, что не только чудеса будут зверствовать. Штош, хорошо, стало поспокойнее за будущее развитие
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Мне далеко до разумных товаров, но архимаг объяснил, что нет такой хитрости, как выставить на ночь товар, чтобы он не испарился. А как хотелось, хы
Так неоднократно предлагался такой финт ушами - запускаешь на ночь процесс строительства (улучшения) какого-то строения, где в требованиях есть распадающиеся товары, а утром отменяешь, и они возвращаются без распада... (главное - не забыть отменить, ага...)
Теряется только баф на строителей (не такая уж и проблема), ну и (повторюсь) успеть отменить...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я попробовала поспекулировать. Хотя, это не моё. Но, все таки, что так на рынке делает большинство как-то на меня повлияло. Но ситуация на Арендилле мне понравилась. Я четыре дня висела со своими спекулятивными лота и, никто не взял. Меняла по 100к стали на 100к пыльцы и самоцветов. Чем руководствовалась?... Ну думала, игроки, настроивши целую кучу фабрик на Т3, а так делает большинство, ради рейта... Сидят с этим т3 и не знают куда девать. А вот сталь будет спросом пользоваться, что возьмут и такое предложение. Но нет, не нашлось таких и я тоже этому рада. Лоты я убрала, так как не по себе мне такие обмены
А вот на фелике, увы, дела с рынком обстают намного хуже. С учётом того, что на открытие техн в основном нужны грибы и папирус. Обычно я с такими лотами по 3-4 дня вишу. Вот сейчас с висмутом застряла. За три дня никто не взял, а мой профильный-это мыло. У всех его навалом. Нет, возьмут рано или поздно. Но с таким темпом, много времени на открытие уходит(
 

nnnnnn

Друг Фафнира
все таки, что так на рынке делает большинство как-то на меня повлияло.

доживи до старости с чистыми руками... (с) )))))

на фелике скидоньку чутка поставь на мыло своё за висмут.. прямо немного.. полтешок на 10 К. и посмотри, что будет.
 
Последнее редактирование:
Я попробовала поспекулировать. Хотя, это не моё. Но, все таки, что так на рынке делает большинство как-то на меня повлияло. Но ситуация на Арендилле мне понравилась. Я четыре дня висела со своими спекулятивными лота и, никто не взял. Меняла по 100к стали на 100к пыльцы и самоцветов. Чем руководствовалась?... Ну думала, игроки, настроивши целую кучу фабрик на Т3, а так делает большинство, ради рейта... Сидят с этим т3 и не знают куда девать. А вот сталь будет спросом пользоваться, что возьмут и такое предложение. Но нет, не нашлось таких и я тоже этому рада. Лоты я убрала, так как не по себе мне такие обмены
А вот на фелике, увы, дела с рынком обстают намного хуже. С учётом того, что на открытие техн в основном нужны грибы и папирус. Обычно я с такими лотами по 3-4 дня вишу. Вот сейчас с висмутом застряла. За три дня никто не взял, а мой профильный-это мыло. У всех его навалом. Нет, возьмут рано или поздно. Но с таким темпом, много времени на открытие уходит(
возможно, кто и хотел бы взять, но партией поменьше, у меняв основном городе на виниандоре пыли всего 150-200 К в среднем на складе, поэтому тыс 20-30 брала бы, а вот сотню нет, можно попробовать мелкими партиями
 

Jorjo

Голем
Так неоднократно предлагался такой финт ушами - запускаешь на ночь процесс строительства (улучшения) какого-то строения, где в требованиях есть распадающиеся товары, а утром отменяешь, и они возвращаются без распада... (главное - не забыть отменить, ага...)
Теряется только баф на строителей (не такая уж и проблема), ну и (повторюсь) успеть отменить...
М, хорошая идея. Можно и с маной, и с семенами так же сделать. Хотя здания надо такие ещё найти. Мб в этом году и пригодится технология консервации на следующий день :)
 

NoNeZ

Лучник
Василий меня порадовал нестандартным ходом мысли. Очень впечатлён.
Скажу просто, при распаде разумных товаров, исходных товаров появляется больше, чем было израсходовано на создание разумных товаров.
Распад - ничто, создание - всё!

P.S. Это было про что???
Да не фиг бояться распада разумных товаров. Это естественный процесс, мало того, дающий плюс к исходным товарам.
Короче: умерла, так умерла !
 
Последнее редактирование:
Верх