• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог Хавьер

nnnnnn

Друг Фафнира
при распаде разумных товаров, исходных товаров появляется больше, чем было израсходовано на создание разумных товаров.

Хоть бы, посчитал бы...
Ну что, цифры, выкладки приводить на 30-й обезьяне?
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну вот почти завершился турнир Мрамора. Сделаю для себя выводы. Очень хорошо в турике, во всех провинциях проявили себя- арбалетчики и маги
Я только их и использовала. Или ставила только одних Арбалетчиков, или одних магов. Очень хорошо проходила связка-три арбалетчика и два мага. Или 4 арбалетчика и один маг.
Так что да, тот разбор, который я сделала выше оказался верным.

Для лучшего результата нужно использование боевых кустов и огненный феникс. Ну и большое количество бойцов

А вот снайперы показали себя не с лучшей стороны. Пару раз вместо Арбалетчиков выставляла снайперов. Потери были очень существенны
 
Ну вот почти завершился турнир Мрамора. Сделаю для себя выводы. Очень хорошо в турике, во всех провинциях проявили себя- арбалетчики и маги
Я только их и использовала. Или ставила только одних Арбалетчиков, или одних магов. Очень хорошо проходила связка-три арбалетчика и два мага. Или 4 арбалетчика и один маг.
Так что да, тот разбор, который я сделала выше оказался верным.

Для лучшего результата нужно использование боевых кустов и огненный феникс. Ну и большое количество бойцов

А вот снайперы показали себя не с лучшей стороны. Пару раз вместо Арбалетчиков выставляла снайперов. Потери были очень существенны
так дриадами нужно, они сами из леса вышли и знают их все слабые стороны, хотя на самом деле просто подло пользуются ядовитыми стрелами)! ну и цветочные ветра никто не отменял) (знаем мы эти ветра)))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
так дриадами нужно, они сами из леса вышли и знают их все слабые стороны, хотя на самом деле просто подло пользуются ядовитыми стрелами)! ну и цветочные ветра никто не отменял) (знаем мы эти ветра)))
А ты знаешь, вот в следующий раз попробую вместо Арбалетчиков попробовать дриад. Интересно посмотреть и сравнить
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
А вот снайперы показали себя не с лучшей стороны. Пару раз вместо Арбалетчиков выставляла снайперов. Потери были очень существенны
Просто снайперы ходят на клетку дальше, вот и подставляются под удар...
 
А ты знаешь, вот в следующий раз попробую вместо Арбалетчиков попробовать дриад. Интересно посмотреть и сравнить
ты похоже с телефона играешь, характеристик юнитов не видно оттуда
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
ты похоже с телефона играешь, характеристик юнитов не видно оттуда
Вообще нет инфы. Да, с мобилы. Так, а что характеристики... В каждой провинции, юниты по разному себя ведут. Если в этой были сильными арбалетчики, то в другой они будут фекали. Тут уже по рекомендациям с сайтов разных ориентируюсь
 

Serkeluin

Лучник
Вообще нет инфы. Да, с мобилы. Так, а что характеристики... В каждой провинции, юниты по разному себя ведут. Если в этой были сильными арбалетчики, то в другой они будут фекали. Тут уже по рекомендациям с сайтов разных ориентируюсь
Да вообще пофиг характеристики, расчёты и рекомендации. Зачем придумывать пятое колесо? Смотреть просто сколько вражеских отрядов подсвечено. Как на скрине - трэнт эффективен против четырёх отрядов, остальные против двух-трёх. Значит нужно брать трэнтов или орков-воинов, или королевских гвардейцев. Тяжёлую пехоту вобщем. Всё-равно всё решает случай. Никак не угадаешь какой будет ландшафт в провинции, сколько преград и тд, и не увидишь при автобое. При автобое не знаешь ещё как компьютер сыграет твоими войсками - может не выждет, когда нужно, а попрёт напролом. Рассчитывать и планировать войска можно только при ручном бое, но ручной бой - это долго и геморно.
Screenshot_49.png
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да вообще пофиг характеристики, расчёты и рекомендации. Зачем придумывать пятое колесо? Смотреть просто сколько вражеских отрядов подсвечено. Как на скрине - трэнт эффективен против четырёх отрядов, остальные против двух-трёх. Значит нужно брать трэнтов или орков-воинов, или королевских гвардейцев. Тяжёлую пехоту вобщем. Всё-равно всё решает случай. Никак не угадаешь какой будет ландшафт в провинции, сколько преград и тд, и не увидишь при автобое. При автобое не знаешь ещё как компьютер сыграет твоими войсками - может не выждет, когда нужно, а попрёт напролом. Рассчитывать и планировать войска можно только при ручном бое, но ручной бой - это долго и геморно.
Посмотреть вложение 11757
Подожди, какое ещё подсвечивание? У меня ничего не подсвечивает(((
Смотри, я изучила рекомендации от gems elvenar, именно про провинцию мрамора, там было рекомендовано использовать Арбалетчиков и жрецов. Я так и сделала. Хочу сказать, что сражения прошли очень хорошо. Потерь было очень мало. Не думаю, что в следующем турнире такой выбор прокатит. Там уже будут нужны другие бойцы. Вот нужно изучить их следующие рекомендации и опять попробую
 

Serkeluin

Лучник
там было рекомендовано использовать Арбалетчиков и жрецов
Ну я за эльфов играю. У меня прокатили хорошо стрелки и дриады. А из магов - феи. Чародеек (аналог жрецов у эльфов) выносили сильнее чем фей и баньши.
 

Скифик

Лучник
На телефоне не подсвечивает, потому и не люблю бои оттуда - воюю в браузере) На телефоне приходится самому рассчитывать кого ставить
там было рекомендовано использовать Арбалетчиков и жрецов
так могут подставить по взрослому) лучше всё-таки ставить по принципу класс-противокласс. В турнире это легче - нет волн, но всё равно иногда приходится ставить не то, что рекомендуют и не 1 класс, а 2
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Итак грядёт турнирная провинция Стали. Что мне о ней стало известно, каких бойцов и какую тактику лучше всего применить

Стальная провинция — будет
довольно легкой провинцией для сражения и это меня очень радует

!!! Если есть вершины бури, то они очень хорошо будут помогать. Также боевой куст-воодушевление легкого стрелка

Моим войскам будут противостоять:
1)тяжелые юниты ближнего боя(рыцарь, болотный монстр). У них хорошее здоровье, но слабый наносимый урон
По моим наблюдениям, болотный монстр очень противный. У него есть особые умения, которые при ударе снизят защиту моего бойца на 20%,в течение 2-х раундов. Это скверно

1684136637553.jpg

2)маги(терновый маг). Юнит, поддерживающий в бою своими особыми магическими способностями (слабое здоровье, слабый наносимый урон, возможность изменять свойства цели до окончания текущего раунда)
1684136856630.jpg

По таблице видно, что если им не дать первыми нанести урон, то против легких бойцов дальнего боя у них ничего нет

3)легкие юниты ближнего боя(вор). У них хорошее здоровье, хороший наносимый урон. Особых умений нет
1684137064436.jpg

В провинции Стали основное внимание будет уделено тяжелому ближнему бою.
Битва
Моими основными юнитам для борьбы в этой провинции станут
легкие юниты дальнего боя(арбалетчики и дриады). Почему?
Арбалетчики и Дриады сильны как против бойцов тяжелого ближнего боя, так и против тернового мага.

Однако!!!, Арбалетчики(Дриады) будут очень слабыми перед ворами. Ну да, по таблице видно, что при нападении на легких дальнего у них добавляется 60% к основному урону
Поэтому от них лучше держаться подальше как можно дольше. Если в армии противника окажется два или более Вора, то в свою армию нужно добавить 2 канонира или 1 орка-стратега

Пока Арбалетчики(Дриады) будут активно разбираться с терновыми магами, канонир хорошо будет выполнять свою работу по обеспечению безопасности на поле битвы.

Если в армии противника не будет рыцарей, то можно использвать 1 или 2 лучников, поскольку они могут легко перехитрить болотных монстров. А так хорошо использовать орков-стратегов
1684137551942.jpg

Рейнджеры — отличное дополнение к арсеналу, чтобы перехитрить противника и убить или почти убить терновых магов в первом раунде.
1684137667418.jpg

1 дополнительный ход позволяет рейнджерам чаще находить место на поле боя, чтобы с безопасного расстояния убить магов, не подставляясь при этом под удар самим. На картах, где много терновых магов, обычно используют рейнджера, так как у него очень высокая защита от них.

Если уже открыт мастер-арбалетчик, то хорошо смешивать легких юнитов ближнего боя, чтобы получить лучшую в мире армию. Сила атаки мастеров-арбалетчиков может снизить большой урон, особенно от рыцаря, который, к сожалению, всегда наносит большие потери вашей армии.
1684137800633.jpg


На картах, заполненных по краям ворами, нужно использовать орка- стратега или паладина. У паладинов нет слабости по отношению к рыцарям и болотным монстрам, поэтому они часто являются хорошим выбором на этих картах для борьбы с одним тяжелым юнитом ближнего боя.
Также всегда добавляйте рейнджеров, чтобы справиться с терновыми магом, иначе стратег и паладины быстро погибнут от прорыва защиты и натиска воров.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
С новым меня трофеем! Приятно очень!)
 

Вложения

  • Screenshot_20230518_000613.jpg
    Screenshot_20230518_000613.jpg
    54,8 КБ · Просмотры: 45

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А если у него есть 3 строения, производящие юнурий (Скорая служба Боблина, Цветоморозный ледник и Паровой голем), то вполне возможно, что и в следующей (т.е. 18) главе у него особых сложностей не будет...
Василий, хотела уточнить, Боблин, ледник, паровой голем точно юнурий дают?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я вот ложку дёгтя, как всегда))) Глава торговцы юнура, это вилы, господа, по производству. Чтобы производство было более-менее на уровне, надо полгорода посносить, и всё этими гостевыми кораблями застроить.
я считаю, что вопрос не в юнурии, а в гостевом производстве..
а юнурий в торговце за глаза произведётся.. Его надо не так много и его надо редко, с таким медленным прохождением главы, хватит юнурия с торговца.
Как дальше в главах - не знаю.
А по торговцам юнура картина именно такая - бог с ним, с юнурием, гостевого бы наклепать.
 

Serkeluin

Лучник
я вот ложку дёгтя, как всегда))) Глава торговцы юнура, это вилы, господа, по производству. Чтобы производство было более-менее на уровне, надо полгорода посносить, и всё этими гостевыми кораблями застроить.
я считаю, что вопрос не в юнурии, а в гостевом производстве..
а юнурий в торговце за глаза произведётся.. Его надо не так много и его надо редко, с таким медленным прохождением главы, хватит юнурия с торговца.
Как дальше в главах - не знаю.
А по торговцам юнура картина именно такая - бог с ним, с юнурием, гостевого бы наклепать.
Эх, я ещё не дошёл до юнурия) Мне пока мана нада))) Ну все технологии закрыл уже в Чародеях и драконах, и 200 алмазов за все выполненные квесты получил) Не перехожу в главу Хоббитов так как ещё половина зданий не улучшена и дороги ещё лесных эльфов...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Мне пока мана нада)))
Драконий монастырь тебя спасёт) он с развитием заменит один все строения на ману. Все мановые домики уйдут в прошлое, Драконий за всех отпашет и ману обеспечит.
Только ему надо количество захваченных провинций побольше (он от них силу набирает) и заклинания иметь в городе, в турниры ходить. Кинул заклинание любое куда-нить - Дракон маны много отсыпал. Вот так он работает.

Не перехожу в главу Хоббитов так как ещё половина зданий не улучшена и дороги ещё лесных эльфов...
вот это правильно! ) Так и надо.
распоследнее дело нестись по главам, не закончив дела в текущей главе - приводит к бедности города.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Эх, я ещё не дошёл до юнурия) Мне пока мана нада))) Ну все технологии закрыл уже в Чародеях и драконах, и 200 алмазов за все выполненные квесты получил) Не перехожу в главу Хоббитов так как ещё половина зданий не улучшена и дороги ещё лесных эльфов...
Так можно просто перейти, и притормозить немножко, чтобы уровни зданий подогнать... и понадобится меньше реставраций на ценные ивентовые домики...
 
Верх