• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог Хавьер

nnnnnn

Друг Фафнира
Ты - чудо! Спасибо большое!!! Я все никак не могла вникнуть в популярность искривления времени. Но ты открыла мне глаза! Теперь я на него смотрю уже совсем под другим углом зрения. Обязательно теперь поставлю


Ставь обязательно) Без него и турнир не турнир) - открывает совершенно новую механику прохождения туров.
вообще про искривление много на форуме говорили, я просто напомнила. И спасибо за комплиман)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Посетила мысль, запишу пока не забыла. Возможно ли такое, что ДЧ, прокаченные до 30 уровня могут заменить все резиденции, все фабрики, все арсеналы... То есть играть только на ДЧ??? Мысль интересная. У меня в союзе есть игрок, который, кажется так и эксперементирует. Он в амуни, а у него нет ни одной резиденции... (продолжу)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
По-разному, всё зависит от того, сколько у тебя рун этого чуда, сколько ДЗ в запасе, сколько получаешь ОЗ с турнира, двигаешься по главам или стоишь, участвуешь в карусели или нет. Я Искривление и Пчёлку качала очень быстро, и довела до 30 уровня примерно за 1-2 месяца. Но у меня большой запас ДЗ и рун разных чудес, я почти всегда активно участвую в карусели, делаю ДЗ в Академии, а ещё я висела в главе Эльвенаров и мне не хватало товаров для новых технологий, так что все ОЗ шли в чудеса. А так же были ивенты, с них тоже ОЗ хорошо падает. Так и набралось.
Ну вот я тоже в эльвенарах и да, тут я увидела, что техны это долгая песня. Сделала перерыв и тоже активно оз кидаю в ДЧ
 

Pallada

Эксперт по демографии
Посетила мысль, запишу пока не забыла. Возможно ли такое, что ДЧ, прокаченные до 30 уровня могут заменить все резиденции, все фабрики, все арсеналы... То есть играть только на ДЧ??? Мысль интересная. У меня в союзе есть игрок, который, кажется так и эксперементирует. Он в амуни, а у него нет ни одной резиденции... (продолжу)
Убрать все резиденции - ловкость рук и на какого мошенничества. Все фабрики и мастерские вполне могут работать без наличия резиденций на поле. А вот построить новые фабрики или улучшить их, без резиденций нельзя. Поэтому выставляешь на поле всё по максимому, потом убираешь резиденции и вот место под гостей свободно.
Чудеса увеличивают население от уже имеющегося, поэтому резиденции можно заменить другими, содержащими население постройками, но не чудесами, но они займут, я так думаю, больше места, чем резиденции. Поэтому твой союзник скорее всего просто играет на минусе населения.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Убрать все резиденции - ловкость рук и на какого мошенничества. Все фабрики и мастерские вполне могут работать без наличия резиденций на поле. А вот построить новые фабрики или улучшить их, без резиденций нельзя. Поэтому выставляешь на поле всё по максимому, потом убираешь резиденции и вот место под гостей свободно.
Чудеса увеличивают население от уже имеющегося, поэтому резиденции можно заменить другими, содержащими население постройками, но не чудесами, но они займут, я так думаю, больше места, чем резиденции. Поэтому твой союзник скорее всего просто играет на минусе населения.
Я даже не предполагала такое!)))) а это мысль,!!! Под гостевые расы!!!! Ну супер, спасибо за такую инфу!!!!)
 

Скифик

Лучник
Ну супер, спасибо за такую инфу!!!!)
В следующих главах, где появляется юнурий, твой союзник столкнется с 1 проблемой: юнурий производится в прямой зависимости от присутствующего и при этом занятого населения, то есть уход в минус с населением может увести в плинтус выработку юнурия)))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
В следующих главах, где появляется юнурий, твой союзник столкнется с 1 проблемой: юнурий производится в прямой зависимости от присутствующего и при этом занятого населения, то есть уход в минус с населением может увести в плинтус выработку юнурия)))
Если он пройдёт эльвенаров своим таким макаром, мы конечно офигеем. Болеем за него. Он такой милый. Но вот хоть кол на голове чеши, а от своего пути не отступает. Может у него есть что-то, что мы не знаем. Какая-нибудь своя хитрость... Но посмотрим, пока конструктов проходит, ещё не жалуется пока
 

Pallada

Эксперт по демографии
Если он пройдёт эльвенаров своим таким макаром, мы конечно офигеем. Болеем за него. Он такой милый. Но вот хоть кол на голове чеши, а от своего пути не отступает. Может у него есть что-то, что мы не знаем. Какая-нибудь своя хитрость... Но посмотрим, пока конструктов проходит, ещё не жалуется пока
Эльвенаров ещё как пройдёт))) Что ж я раньше так не сделала. Полгода мучилась в этой главе(((
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, эльвенаров то он так пройдет, там главное - это количество разумных товаров (т6) на технологии, что решается фабриками (особенно, если они в инвентаре и есть телепорты)
А вот уже в Торговцах Юнура, когда и появится юнурий... Его производство привязано к занятому населению и требуемой культуре, хотя, если он не торопится, то (если максимум накопления юнурия будет немножко больше, чем требуется на техны и гостевые постройки) сможет пройти и эту главу...
А если у него есть 3 строения, производящие юнурий (Скорая служба Боблина, Цветоморозный ледник и Паровой голем), то вполне возможно, что и в следующей (т.е. 18) главе у него особых сложностей не будет...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Эльвенаров ещё как пройдёт))) Что ж я раньше так не сделала. Полгода мучилась в этой главе(((
О
Ну, эльвенаров то он так пройдет, там главное - это количество разумных товаров (т6) на технологии, что решается фабриками (особенно, если они в инвентаре и есть телепорты)
А вот уже в Торговцах Юнура, когда и появится юнурий... Его производство привязано к занятому населению и требуемой культуре, хотя, если он не торопится, то (если максимум накопления юнурия будет немножко больше, чем требуется на техны и гостевые постройки) сможет пройти и эту главу...
А если у него есть 3 строения, производящие юнурий (Скорая служба Боблина, Цветоморозный ледник и Паровой голем), то вполне возможно, что и в следующей (т.е. 18) главе у него особых сложностей не будет...
Да... Интересно. Вот для себя заметку сделаю. У меня есть все эти иветовые строения. Как понимаю с улучшением они дают юнурий. Наверное, хорошее подспорье, раз ты их назвал. Правда Боблина я в инвентарь закинула и не улучшала( кажись надо достать. Как говориться готовь сани летом)))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Эльвенаров ещё как пройдёт))) Что ж я раньше так не сделала. Полгода мучилась в этой главе(((
Хочешь сказать, что ему с таким подходом их легче будет проходить, чем тебе или мне с нехилым развитием уже всего????!!! И вообще, сейчас думается, что там уже какой-то опытный стратег. У меня от его манеры игры сложилось впечатление, что это ребёнок, который получил в наследство убитый город и сейчас просто не знает что с ним делать
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Хочешь сказать, что ему с таким подходом их легче будет проходить, чем тебе или мне с нехилым развитием уже всего????!!! И вообще, сейчас думается, что там уже какой-то опытный стратег. У меня от его манеры игры сложилось впечатление, что это ребёнок, который получил в наследство убитый город и сейчас просто не знает что с ним делать
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Да... Интересно. Вот для себя заметку сделаю. У меня есть все эти иветовые строения. Как понимаю с улучшением они дают юнурий. Наверное, хорошее подспорье, раз ты их назвал. Правда Боблина я в инвентарь закинула и не улучшала( кажись надо достать. Как говориться готовь сани летом)))
Из ивентовых строений (при полном развитии и в соответствующей эпохе) юнурий производят только эти (но это пока, может разрабы еще что предложат...)
при отрицательном населении их не выставить на поле
Само собой, но я же и про телепорты упомянул... (например, телепортируем парочку фабрик обычных, ставим еще одну разумных)
При наличии в инвентаре неплохих актуальных ивентовых строений на население - можно выкрутиться...
 

Pallada

Эксперт по демографии
Хочешь сказать, что ему с таким подходом их легче будет проходить, чем тебе или мне с нехилым развитием уже всего????!!! И вообще, сейчас думается, что там уже какой-то опытный стратег. У меня от его манеры игры сложилось впечатление, что это ребёнок, который получил в наследство убитый город и сейчас просто не знает что с ним делать
Хочу сказать, что если бы я убрала резиденции и застроила это место гостями, то прошла месяца на 2 быстрее)))
 

NoNeZ

Лучник
Немного не только игровое.
Если собеседник (-ца) говорит, что кто-то плохо о Вас высказался, это не означает, что кто-то вообще о Вас говорил. Просто вбить клин.
Зачем это собеседнику? Да это ему вообще по фиг. Ему сказали, он выполнил.
Не забываем старую максиму. Разделяй и властвуй.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да.... Страшное дело. Вспомнился случай, который произошёл у меня, когда я находилась в главе элементалей. Я прокачала портал по максимому. Удалила все храмы стихий. Мне осталось открыть только ДЧ элементалей. Как раз и прикла проходила в то время. Закончилась. Я стала убирать все настроенные мастерские, фабрики ну и в процессе сноса случайно зацепила этот портал. Думаете, выскочила надпись-вы действительно хотите это сделать? Как обычно при удалении какого-нибудь здания... Ни фига!!!!! Портал ушёл мгновенно. 5 месяцев игры коту под хвост(((((((это было жестоко... Чёрный день... Я даже удалилась, снесла игру. Настолько я была расстроена(слава богу, все потом можно было восстановить, что я и сделала, когда успокоилась). Но три месяца ещё потом пришлось потратить на эту главу...
В этот же день, в новостях передали, что в России где-то взорвался армейский склад. Диверсия.
Иногда кажется, что разработчики живут в будущем, а мы в прошлом.... (но это так, я уже фантазирую)))
Триумф приливов я пропустила, была на другом континенте. Когда вернулась, узнала, что повсюду были аномальные осадки, что привело к большому затоплению многих посёлков. Во многих местах были наводнения
Да, и ник у меня тоже интересный, оказывается

Искривлению времени быть! Ставлю!!!
 

Вложения

  • Screenshot_20230309_111321.jpg
    Screenshot_20230309_111321.jpg
    214,1 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Искривлению времени быть! Ставлю!!!

Только обрати внимание, что искривление на 30-м уровне даёт 80% сокращения времени между турнирными звёздами.
Выше 30 его качать смысла нету. с 30 по 35 уровни время больше не сокращается, работает только второй бонус - (аналог горок, но не для обычных, а для разумных товаров)
И 20 % сокращения времени даёт Белый медведь 10-й.
Соответственно, на 30-м искривлении мы выходим на 100% сокращения времени ( Искривление 30-е - 80%, Белый 10-й под кормом- 20%) - полное его отсутствие, иными словами.
В паре они должны стоять - Искривление + Белый
 
Последнее редактирование:
Верх