• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Menes. Мой город. Фелиндрал.

Yhendorn-1960

Цербер
Всем доброго дня.
В этой теме я хотел бы рассказать об альтернативном развитии города. Как я вижу свой город, скажем так.
Ну, можно и пофлудить, кому захочется.
Подходим, смотрим, что непонятно - спрашиваем.
Итак.
Идея: сделать город максимально интересным. Здесь, на форуме, есть несколько вариантов развития города: боевой, фабричный, смешанный, ферма и т.д.
Мой вариант предполагает сделать город максимально разнообразным. Основа разнообразия - Ивенты и их эводомики и сеты. И, дабы задать направление, буду строить исходя из пользы, которую Эводомики и сеты дают.
Далее буду называть их просто эводомиками. (То есть, домиками, которые могут эволюционировать с 1 до 10-го уровня).

Мой принцип отбора: эводомики дают:
1. Ресурсы.
2. Войска.
3. Плюшки. Что подразумевается под плюшками: то, что сложно получить просто так. Это, во-первых, ОЗ. Во-вторых: катализаторы, реликвии, редкие заклинания.
Лично мне интересен только п.3. Всё остальное можно получать достаточно просто используя подходы, которые уже не раз описывались на форуме. Потому сосредоточимся на этом. Всё остальное игнорируем. К примеру, Зимняя Сова-Страж, Мудрый Голем, Триумф Приливов отправляются на вечное хранение в инвентарь как не приносящие ничего, кроме п.1 и п.2.

Мой опыт показывает, что при должном подходе эводомики отлично закрывают такие дыры, как отсутствие Катализаторов, заклинаний Магического Производства, а также остальных заклинаний.
Clip2Net Menu_230809013244.jpg

Почему остальных тоже? Именно благодаря такой манере игры.
Откуда столько Заколдованного дара? Дык, потребность в культуре полностью закрывают эводомики.
Откуда столько Силы Запасов? Дык, при наличии всего 3-х мастерских их особо-то и тратить некуда.
Почему только 3? Вопрос неверный. Правильнее будет, зачем аж 3? Ну, куда-то же нужно Силу Запасов девать..

По еде. Здесь сложно, но в целом, траты еды у меня в неделю примерно такие: 1 на Белого Медведя, 1 на старого Панду, 2-3 на Панду-Мастера, 3 на Огненного Феникса. Иногда использую еду для кормления Пепельного, но это редко, сами понимаете. Итого 5-6 штук в неделю. Думаю, у всех примерно так же. Просто ни разу не сталкивался ещё с недостатком еды.

Культура. Как я писал, вопрос по культуре полностью закрывается эводомиками.
e4b90-clip-29kb.png

Как видите, значение максимальное. Плюсом ещё и бесполезный бонус от соседской помощи.

Резиденции. Не нужны. Вот совсем. Во всяком случае, к этому нужно стремиться. Сейчас ввели новый ресурс под названием "Общественных Работ", но это будет потом. А потом будет видно.)

Мастерские. У меня сейчас 3. Обычные. Под бафом, в принципе, хватает.

Фабрики. Это кому сколько нужно. У меня сейчас 13. Население и культуру для них дают эводомики. Некоторые фабрики вообще перестают иметь смысл при наличии эводомиков. Например, сет Запретных Руин полностью закрывает мои потребности в Т3.

Шпиль. Можно проходить как угодно.

Турнир. Здесь интересно. Я прохожу обычно 32-35 провинций. Могу больше, но для того, чтобы реально видеть свой предел, нужно Искривление, а я пока не построил его.
Clip2Net Menu_230809020503.jpg

Как видите, не так уж и плохо для города с тремя Арсеналами и без Бурого Медведя. Вообще, думаю, можно и 2 иметь, но тогда требуется вот прям каждые 3 часа заглядывать в игру. Тяжко.

Ещё пару моментов затрону:
1. Место. Поверьте, его хватает. В городе нет Резиденций, 3 Мастерских, 3 Арсенала. Если взглянете на город - увидите почти полностью выстроенную расу Амуни. Около 400 клеток.
2. Переход в следующую главу. Да, это долго. Требуется полностью апать все эводомики. Иначе не видать вам ни фабрик, ни казарм. Нужен хороший союз. Крайне желателен топовый (19 сундуков в Турнире).

В следующем посте вкратце опишу по главам, как я докатился до такой жизни.
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
есть тема не стандартные города и експерименты... ты можешь туда выложить инфу о своем городе...
а для флуда есть отдельная тема "флуд".
 

Yhendorn-1960

Цербер
По главам. Я начал играть 3 года назад, так что начало помню плохо, так что по-быстрому.

Главы1-6 (Гномы). Ничего интересного. Качаем, апаем, строим.
Главы 7-8 (Феи-Орки). Всё, что запомнил, так это кучу резиденций. В особо тяжёлые моменты их было больше 30.
Глава 9. Вот отсюда уже можно развиваться в моём стиле. Резиденции уходят, освобождая место для нового тракторного завода и эводомиков.
Главы 10-11. Здесь потихоньку избавляемся от излишков Резиденций.

Глава 12. (Элементали). Здесь я попрощался с последней Резиденцией. Хватило населения для апа 3-х фабрик Т1 и постройки трёх Т4.

Глава 13. Здесь я сейчас, так что чуть подробнее.
Фабрики Т2 и Т5. Оказались крепким орешком. Их мне требуется 8 штук, так что проблема населения встала во всей красе. Думаю, это самая тяжёлая глава в этом смысле. Дальше очень долго не будет требоваться апнуть сразу столько фабрик. Казармы и Мастерские апнулись влёт.


Древние Чудеса.
Здесь просто. Смотрим, что нам не нужно: не нужно население, не нужна Культура. То есть, не требуются практически обязательные при боевом городе Хрустальный Маяк (Шпиль Великого Колокола), Руины Сторожевой Башни, Маяк Доброго Соседства, Горячий Источник Молодости.
Под вопросом: Троны Высокого Народа (у меня построены, т.к. требуется рейтинг, но вообще-то вещь явно не особо полезная) и, как ни странно, Монастырь (Святилище). Монастырь даёт всего +30% к ХП, а культура нам не нужна. Вполне заменяется временным строением "Улучшение Юнита".

Ну, в целом, пока так. Ту би континьед.)
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
есть тема не стандартные города и експерименты... ты можешь туда выложить инфу о своем городе...
а для флуда есть отдельная тема "флуд".
Пусть решает модератор.
А вообще, коли я разрешил флудить в своём блоге, мне и решать.)
 

Yafi

Друг Фафнира
Пусть решает модератор.
А что в данном случае должен решить модератор ?
Хотелось написать о городе в отдельной теме - да не вопрос. Но почему эта тема не в Общем игровом, а в Беседке?
Информация о городе - это прекрасно! Очень жаль, что во флудо-разделе. Ибо желания обсуждать игру в Беседке нет никакого ((
В Беседке можно о погоде/о природе поговорить
 

Yhendorn-1960

Цербер
Ну, ок.
Хотя, конечно, странно, что разница в том, где именно находится тема столь принципиальна.
Блог признан несостоявшимся, никому не интересным.
@moderator, удали топик как флуд.
 

Yafi

Друг Фафнира
Зачем так радикально? Может быть, просто перенести в общий игровой?
Или оставить как есть, информация же интересная, зачем лишать людей возможности почитать?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
перенес бы, лучше -
интересный пост, очень был! был ( и интересный город.

форум просто уже стал огромный и полезная и интересная инфа размазана по всем темам.. найти ничего невозможно уже.
в этом дело.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Блог и тему оставить там где есть!!! Возможно, помимо темы про город, со временем найдётся ещё что-нибудь интересное рассказать. На то он и блог! И чем больше игроки делятся, не важно где, тем интереснее. Я с нетерпением всегда жду какие-нибудь мысли от игроков. Это как-будто своя территория. Пишу, что хочу, что думаю. А про город, то ведь можно и там и тут сделать. Но в коллекции такой эксперимент должен быть однозначно! И мы создали как раз такую тему. Вот заинтересовался игрок, а как по другому можно развивать свой город, а у нас тут сразу и тема, где предложено много вариантов. Сиди, читай, выбирай
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
уже всё удалено... был очень интересный рассказ
уже нет ничего
блин
Но в коллекции такой эксперимент должен быть однозначно!
да, было бы здОрово.
есть тема не стандартные города и експерименты...
Вот сюда надо было выкладывать. в эту тему.
ну, или в Раздел - Общий игровой, отдельной темой
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Блог и тему оставить там где есть!!! Возможно, помимо темы про город, со временем найдётся ещё что-нибудь интересное рассказать. На то он и блог! И чем больше игроки делятся, не важно где, тем интереснее. Я с нетерпением всегда жду какие-нибудь мысли от игроков
уже всё удалено... был очень интересный рассказ
уже нет ничего
блин

да, было бы здОрово.

Вот сюда надо было выкладывать. в эту тему.
ну, или в Раздел - Общий игровой, отдельной темой
Надо востановить. Это же действительно уникальный эксперимент. Мляяяя.. Ну нельзя же так быстро работать. Ещё не все прочитали, не все зашли на форум, не все высказались
 

Yafi

Друг Фафнира
Проснулась. Увидела интересную тему. Поискала кнопочку с лайком. Не нашла. Расстроилась. Написала, что игру хочется обсуждать в разделе Общий игровой, а не в Беседке. Чтобы иметь возможность сказать "спасибо" автору быстро, не заморачиваясь с цитатами и перепиской.
А результат - интересной темы больше нет((
Совсем ничего теперь писать не хочется, даже не во флудо-разделах. Потому что думаешь и пишешь обо одном, а люди читают между строк о чем-то совершенно ином(
Раскаиваюсь. Пишите, где хотите. Постараюсь читать молча

Надо востановить.
Если есть возможность - однозначно, надо!
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Конечно надо. Не думала, что автор так быстро сольется. Тем более, это же Yhendorn, тот ещё игрок в плане силы, слова. Ехидства, сарказма. А тут такая слабость(((
 

Deleted User - 928754

Guest
Если автор не возражает, то могу восстановить его сообщения.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Автор, тема должна быть. Город, развивающийся на одних ивентовых строениях-это нонсенс
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Яфи, не вздумай) это просто много оказалось после экспериментов
для меня точно много, я знаю.
не вздумай! мы без тебя пропадём!

мы истинные дочери нордических пингвомедов! и ничто и никогда. ага.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Если автор не возражает, то могу восстановить его сообщения.
Вы вполне можете это сделать. Заодно перенесите тему туда, где ей там необходимо быть. И уберите, пожалуйста, из названия темы слово "блог".

Изначально план был немного систематизировать опыт, полученный за несколько лет игры. Тем более, что про похожие города я информации на форуме не нашёл.
Все заготовки для последующих статей и исходники я удалил, так что вряд ли уже вернусь к этой теме. С высочайшей вероятностью продолжения не будет. Во всяком случае в ближайшее время, несмотря на то, что эксперимент продолжается.)

P.S. Special for NoNeZ:
Clip2Net Menu_230810031333.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Deleted User - 928754

Guest
Вы вполне можете это сделать.
Восстановил.
И уберите, пожалуйста, из названия темы слово "блог".
Убрал.
Заодно перенесите тему туда, где ей там необходимо быть.
Готово.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх