• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Menes. Мой город. Фелиндрал.

Yhendorn-1960

Цербер
Пока форум готовится отправиться в сторону ФИДО и диал-апа, можно попробовать подвести некоторые итоги.

Итак, я в Конструктах.

По предыдущей главе: город отстроился нормально. 6 фабрик Т2, 2 штуки Т5. Население пока есть. 16К в плюсе, но пока не очищал город от межглавья, там посмотрим.

Из построенного/добытого: поставил второй Ведьмин Круг Призыва, Убежище Королевы Фей, апнул до конца второе Эхо Забытого. Все ДЧ апнуты на 31-й уровень, некоторые на 32-й.
Удалил Посольство Энара, т.к. ни мана, ни осколки меня уже не интересуют. Тёмный Лабиринт не строил по той же причине.

По прохождению: 3 обычные Мастерские под бафом + ДЧ обеспечивали потребности в молотках полностью, иногда даже сливал остатки Оптовику. Фабрики Т3 так и не понадобились за всю главу, т.к. все потребности закрывают сеты и эводомики. Кстати, они же приносят массу Т4:
afb9e-clip-28kb.jpg

Ничего не покупал, Смолу плодят фабрики, остальное - бонус от эводомиков. И бонус непрофильного Лунного Камня почему-то превышает производство двух фабрик, плодящих Смолу.
Про Т5 товары пока не пишу, рано делать выводы. Будет видно в текущей главе.

По турнирам.
Как ни странно, но Турниры проходятся легче, чем раньше. Во всяком случае, в текущем я спокойно пробежал 40 провинций. Дальше будет видно, как построю Искривление. Да и сложность должна увеличиться.

Сейчас пока требуется место для постройки хотя бы двух фабрик Т6, больше проблем с текущей главой пока не вижу.

Для тех, кто не знает, где брать орков для апа ДЧ:
Clip2Net Menu_231024233824.jpg

Лично я решил проблему просто. Благо, место в межглавье есть, не проблема.
(так что, лучше всё-таки проходить главу как положено, по возможности без ПП, это стимулирует не забивать всё место в городе, а также остаётся простор для творчества после всех квестов)

Ну, в целом, пока так.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Спасибо за рассказ, с интересом прочитала) у меня 2 вопроса возникло.
1. Турниры как ходишь - боем, или выкупом? или смешиваешь бой с выкупом?
2. Что по чудам в городе стоит?

второй вопрос снимается) я проявила любопытство и прям по городу посмотрела.
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
1. Турниры как ходишь - боем, или выкупом? или смешиваешь бой с выкупом?
Обычно пополам, как пойдёт. Эти вот 40 предыдущие пробежал боем процентов на 95. Но это только 1* пока ведь. Вообще, я так глянул - там и дальше не особо сложно, но пока не рискнул. Может, просто Турнир лёгкий попался.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Добавлю по Т5 на текущий момент, а то забуду потом. Интересно будет сравнить в конце.
9f51c-clip-28kb.jpg
 

nnnnnn

Друг Фафнира
ага..
Я что хочу сказать, у тебя очень хорошая военная база в городе, даже не то, что вырисовывается, а она уже почти сделана!
она, практически, готова.
Искривление прокачаешь на 30-ку, ну и про Обезьяну разумную подумать стоит, и турниры будешь брать боями как зверь! как стальной волчара)) Святилище погоди сносить..)) база, так полная) лучше какое другое чудо убрать, и я даже знаю что, но не скажу))))
при этом товарную часть обеспечивать с упором на эво-, собственно, что ты и делаешь.

основное твое, как я вижу, особо не множить землю и лишние чудеса - зачем нам увеличивающие сложность города факторы? -и красивый путь вырисовывается
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
от него ведь есть польза? Есть. Так что, пусть стоит.
ну да) по зернышку, по зернышку набираем себе здоровую и сильную армию. 30% в + к тем временным домикам, что наловишь. Их ты и так наловишь, сколько наловится. а так ещё плюсик.

После постановки Искривления и Обезианы (очень советую) - можно сделать ревизию хозяйственных чудес, не военных.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Насчёт ДЧ. Есть такой игрок - inkubu. Сейчас бросил, но недельки 3 назад ещё был. У него стоят Раскопки. Так вот он жаловался, что один сбор с них превышает лимит его хранилища. Больше 100% давали. У него 22 уровень был, но он жаловался, что это началось раньше.
Книга Тайн мне нужна, т.к. вписывается в мой план развития на 100%. Так что, особо удалять-то и нечего. Пирамида только, но она плодит халявные деревА, так что по ДЧ у меня пока норм всё.
Троны только не вписываются, но и я не вписываюсь в союз по рейтингу, так что пусть стоят.)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Насчёт ДЧ. Есть такой игрок - inkubu. Сейчас бросил, но недельки 3 назад ещё был. У него стоят Раскопки. Так вот он жаловался, что один сбор с них превышает лимит его хранилища. Больше 100% давали. У него 22 уровень был, но он жаловался, что это началось раньше.
Раскопки на 35-м уровне - дают 22,4% молотков от объема хранилища. Всего-то.
чтобы переполнение случилось - Уровень бонуса культуры должен быть высоким, на него недавно.. ну как недавно.. с год, не соврать, тому назад завязали производство монет Бездной, молотков Башнями и Раскопками.
и как-то тихо так завязали... я не припомню, чтобы анонсы об этом были, не думаю, что я их пропустила.
вот и прикинь какой Уровень бонуса культуры там у того игрока.. за 400 %. Тогда возможно и переполнение хранилища.

Про Книгу тайн рассказывай с аргументами) зачем она тебе? что дает? )

Пирамида... а если разумные товары и так вполне ничего себе производятся... а разумные она дает за сбор орков, а арсеналов не так чтоб и много... Пирамида же не дает разумные за сбор орков с орочьих гнезд?

Троны.. доиграешь за лям рейта естественным путём, прохождением по главам, и.. со святыми упокой тем Тронам.
если только вдруг захочется на рейт город создавать) мало ли.. вдруг. Но пока у тебя не рейтовый путь, совсем не рейтовый.. и я очень советую - сохрани его.
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
У него стоят Раскопки. Так вот он жаловался, что один сбор с них превышает лимит его хранилища.
Охотно верю, но повторю Энку: культура должна быть высокая. У меня одно время давали 75-80% хранилища, так что приходилось сначала молотки слить, а потом уже собирать. По этой же причине решила, что чудо в моём городе останется. А тек как в город захоже не сильно часто, то мне оно ещё и удобно.
Троны только не вписываются, но и я не вписываюсь в союз по рейтингу, так что пусть стоят.)
Главное, что по требованиям вписываешься. Сейчас время такое, что, думаю, что очередей из желающих даже в ТОП-1 нет. Лучше игрок с низким рейтингом, но с высоким желанием получать удовольствие от всех возможностей игры)))
Про Книгу тайн рассказывай с аргументами) зачем она тебе? что дает? )
Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно услышать о пользе Книги тайн, так как и на форуме называют её бесполезной и сама я так тоже думаю. Кстати, именно с Книги тайн и начала задумываться над чудесами: нужны или нет (Маяк/Колокол ставила для красоты, и прокачать успела ещё до привязки к сложности турнира).
 

Yhendorn-1960

Цербер
культуры там у того игрока.. за 400 %.
Было у него где-то за 600-700%.
Про Книгу тайн рассказывай с аргументами
ОЗ. А дополнительные ОЗ - это то, под что в основном мой город и заточен. Где-то около 70 в день сейчас даёт. Точно считать лень, т.к. приходится учитывать ещё и Древние Знания. И временные Библиотеки ещё, Колесо..
Пирамида же не дает разумные за сбор орков с орочьих гнезд?
Даёт. Но мне не нужно пока, в будущем посмотрим. Может, пару фабрик потом удалю, если будет много давать. Эрик говорит, падает очень много, но у него Арсеналы 21-й главы.

P.S. Увеличение сложности за счёт ДЧ меня волнует в последнюю очередь. Сразу где-то после коренных отличий китайского традиционного от кантонского диалекта.
 

Yhendorn-1960

Цербер
на форуме называют её бесполезной
Пусть называют. Вот когда они решать строить город как у меня, тогда и поговорим. С моей точки зрения бесполезен Бурый Медведь, к примеру. Его у меня и нет в городе. Зато есть Грозовой Феникс (и я его не кормлю).

Или взять, к примеру, сет Гномья Цитадель. С моей точки зрения это самый гнилой сет за 3 года моей игры. Но многие держат, я сам видел. А по мне так 1 ОЗ с 42-х клеток - это чот не айс.

А куда девать вот это, я вообще не представляю.
Clip2Net Menu_231025040720.jpg


Так что, просто мы по-разному играем в эту игру.)
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Даёт. Но мне не нужно пока, в будущем посмотрим.
вот хорошо, что ты сказал, что Пирамида и за сбор орков с гнезд разумные товары дает!
в описании я не нашла информации - там просто сбор орков. а Откуда сбор неизвестно) А за орков с эво - дает?
Увеличение сложности за счёт ДЧ меня волнует в последнюю очередь. Сразу где-то после коренных отличий китайского традиционного от кантонского диалекта.

ясно) А волнует что? ) - очень бы хотелось услышать основную концепцию города
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
С моей точки зрения это самый гнилой сет за 3 года моей игры
Тоже самое можно сказать и о Ведьмином круге призыва)) Очень сомнительный выхлоп в 3 ОЗ. Поставил его как-то, подержал пару неделю и бросил обратно в инвентарь.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Тоже самое можно сказать и о Ведьмином круге призыва
Ну, тебе он не нужен. А мне не хочется крафтить лишние войска, к примеру.
Clip2Net Menu_231025160442.jpg

Они сами набираются в достаточных количествах.
И - по ОЗ я уже объяснил. Около 70 ОЗ в сутки. Плюс 20 самонакапливающихся.
Как говорил Раскольников, одна старушка - рубль, а 10 - уже червонец. А может, так Джейсон Стетхем говорил, я не помню..

ясно) А волнует что?
Увеличение сложности - плата за рост. Я просто принял это и играю исходя из этого. Формулу я давно видел и всё подсчитал ещё 2 года назад. Сделал выводы и больше к ней не возвращался - не хочу забивать себе голову. Вопрос решён, и теперь он в прошлом.

очень бы хотелось услышать основную концепцию города

Ну, вот зачем я этот топик создавал? Всё ж расписано вверху. Цель - сделать по возможности красивый и функциональный город. Отойти от концепции превращения города в большую казарму с примесью гетто-общежития.

А за орков с эво - дает?
Пирамида, как и временные домики типа такого:
Clip2Net Menu_231025161643.jpg

- ну, в общем, понятно, думаю, -
дают прирост только основному товару.
Пример:
Clip2Net Menu_231025162108.jpg

Clip2Net Menu_231025162208.jpg


К сожалению, не смог привести пример получше, сет имени НоНа удалил. Основное производство - золото. Оно увеличивается. Дополнительное производство - здесь, к примеру, молотки. Вот они не увеличиваются, даже если бы там тоже было золото.
И Пирамида работает так же: даёт бонус только за основное производство.

Я это к чему: я не знаю, даёт ли Пирамида бонус с Эводомиков, потому что у меня нет эводомиков, у которых основное производство - орки.) И я не стану их ставить, если они не приносят мне эксклюзивных товаров. Орки - ресурс, а значит, с моим подходом - мусор.

Но вот части сета типа такого:
Clip2Net Menu_231025163031.jpg

разумные вполне себе дают. На них Пирамида действует.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Цель - сделать по возможности красивый и функциональный город. Отойти от концепции превращения города в большую казарму с примесью гетто-общежития.

понятно) рассказывай дальше, как что получается в городе, интересно. ну, если будет такая возможность, в силу известных причин.
я жестче в целях)) Хочу шпиль проходить так-то, турниры брать на столько-то ТО, желательно на возможный максимум возможностей города, ну и вообще - побольше. Времени городу уделять минимум - получать с него максимум. Формула сложности города - моя путеводная звезда и мой маяк - все сверяем по ней, вольностей не позволяем, иначе турниры просядут. Красота тут вообще по боку, хотя... немного и в сторону красоты думать хочется, стараюсь, по возможности- чтобы уж явной зрительной помойки в городе не было)) бывают такие хаотичные города... черт ногу сломит по расстановке.
я не знаю, даёт ли Пирамида бонус с Эводомиков, потому что у меня нет эводомиков, у которых основное производство - орки.) И я не стану их ставить, если они не приносят мне эксклюзивных товаров. Орки - ресурс, а значит, с моим подходом - мусор.

Попробуй Эхо забытого разок переключить на орков. Оно же есть у тебя. Как Пирамида сработает, или нет.
ну.. эксклюзивные товары тоже ресурс... и орки ресурс, оно всё ресурс, я бы так сказала.
Но вот части сета типа такого:

угу, понятно, берёт, значит, Пирамида и орочьи гнёзда и сеты.
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
мне не хочется крафтить лишние войска...Они сами набираются в достаточных количествах.

Ну банши как войска - так себе войска.... особенно если без усилялок с котла :rolleyes:
В конструктах ты получаешь 1,5к банши в сутки, за неделю 10,5к, то есть 95 отрядов ты собираешь сколько времени? Примерно на 30й прове твои 95 отрядов превратятся где-то в 30-35, если доживут без потерь. На 50-й где-то в 10-12 отрядов без потерь. Итого, если предположить наличие потерь (и при прохождении не на 1*, а полностью на 6*), то сколько времени надо копить на 1 турнир в 40 пров? Как по мне - так себе выгода от домика :rolleyes: ОЗ... 21 ОЗ в неделю с него, это 2 дополнительных провы. Не, ну я знаю тех, кто собирает по 100 ОЗ в день (с учетом +20 или без я не знаю) и при этом еще и турнирит на 10к, потому никак не осуждаю)) Мне лично больше нравятся домики на 4 ОЗ :p

П.С. А Цитадель? Я и так привередливый к наборам, но этот все-таки поставил )) Она мне дает:
  1. 3,5к орков (как 1 арсенал - это 20 клеток),
  2. 7,8к населения, = 1 резиденция 20 клеток
  3. 19,2к культуры, ну допустим померяем Кодексами в той главе, что и моя цитадель, это 2 кодекса, итого 8 клеток
  4. 21к Т4, это 2,5 3-х часовых сбора (базовое + от реликвий, без ДЧ и прочего). Ну допустим, это -0,5 фабрики = 12 клеток плюс экономия 10к семечек (это грубо говоря 5 фестивальных лавок (4х3*5=60 клетки) или 12 часов работы Торговца, но тогда имеем минус 33к Юнурия)
  5. 3000 семечек 1,5 фестивальных лавки 18 клеток
  6. 1 ОЗ
  7. 1 восстановление 5%
Итого с 48 клеток Цитадели мы получаем как с 20+20+8+12+60+18=138 клеток другими постройками. И это не считая войск, экономии прочих ресурсов и базовые значения (кроме реликвий). Ну и округлял безбожно в некрасивую сторону, потому как с усилениями и бафами там картина еще красивше. Да еще и расцветает с переходом по главам.
Если тебя такой "выхлоп" не впечатляет, ну тогда я не знаю.... :cool:
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Yhendorn-1960

Цербер
Вообще, интересно вот это:
тех, кто собирает по 100 ОЗ в день
Пароли, явки, как получили такое количество ОЗ. Мультов не считаем, т.к. если человек получает такое количество мультами, то он не собирает 100 ОЗ в день. Аналогично, если он покупает эти ОЗ. Мультов не держу, у меня даже ферм нет.

Плюсы Цитадели логично расписывать в ветке Ивента, я уже давно всё подсчитал. Мой вывод чуть выше.

Про войска из Круга я написал с учётом того, что человек прочитал мои посты выше. Мой ответ - это, скорее, типа шутка юмора. Даже при отсутствии крафтящихся войск в Круге, я бы всё равно его поставил.

Кстати, занятно смотрится статистика по заклинаниям. В конце главы у меня больше, чем в начале предыдущей. Хотя траты увеличились. 2 Тинлунга - минус 2 еды каждую неделю.

Clip2Net Menu_231026233438.jpg
 

Yafi

Друг Фафнира
Так что, особо удалять-то и нечего. Пирамида только, но она плодит халявные деревА
Пирамида прекрасна) Уже давно фабрики на разумные не держу, думала, придется-таки достать, чтобы 21 главу пройти - но не пришлось.
Пароли, явки, как получили такое количество ОЗ
Когда собирала город, вообще не пыталась максимизировать получаемые оз (ибо ключевые чудеса уже выращены, сейчас качаю их с 31 до 35 уровня, не то чтобы сильно большой толк от этого был - просто надо же куда-то озки девать), и тем не менее насчитала у себя 88 оз/дз в сутки, а если переключить енота на оз и покормить его, будет уже 100 (можно не кормить, просто достать каких-нибудь русалок и пряничные домики с лунными медведями из кладовки)
В общем, сейчас совсем не проблема получать 100 оз в сутки... вопрос лишь в том, нужно ли такое игроку.
Оз (75):
24 в сутки с течением времени
6 - Набор Снежные совы (2 шт)
4 - Набор Морские гонки
2 - Карнавальный набор
2 - Набор с Киритом-Карраком
2 - Набор Древнее обещание
9 - Ведьмина избушка (3 шт)
6 - Сумеречные фениксы (3 шт)
6 - Майское дерево (2 шт)
4 - Пепельные фениксы (2 шт)
3 - Тинлуг
3 - Цветоморозный ледник
2 - Красный панда
2 - Нексус

ДЗ (13):
3 - Набор Древнее обещание
7 - Драконье поместье
3 - Прозрение цветочного гоблина

На какую-то особенную эффективность используемой площади не претендую: телепорты жалко регулярно порядок наводить :) Поэтому некоторые здания и сеты, которые в междуглавье не нужны, стоят со времен прохождения главы и будут убраны только перед приклом (кушать не просят, а ресурсы приносят).
В инвентаре (среди 60+ страниц добра) еще много сетов и собранных эво, дающих оз или дз - если потребуется, можно достать, места в городе хватит
Стало интересно, сколько ж добра, дающего озки, пылится на складах...
насчитала (в сутки):
* 27 оз (в т.ч. 13 в собранных и не поставленных сетах, 14 в эво (собранных или имеющихся в виде основы и артов))
* 39 ДЗ (в т.ч. 3 с сета, 36 с эво)
* 58 во временных постройках (22 библиотеки + 36 чертовых колес)

Т.е. если задаться целью в моем городе на 50 дней можно получить около 220-230 оз/дз в сутки
(если переключать на озки эхо, а енотов не только преключать, но и кормить)

забавно :)

Сори, нафлудила немножко не по теме, но я под спойлером!
 
Последнее редактирование:
Верх