• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Elvenar Discord

nnnnnn

Друг Фафнира
Не новости, конечно, но, как мне кажется, очень хорошее начинание.

Это огромная помощь, кмк. Не разрушать учебное заведение вместе с библиотекой, как сделало Инно, а спасти, хотя бы, часть библиотеки.

я сейчас сижу и думаю...
тяжкая задача по выбору.
Иногда искры шли, например, в Блоге Нона, он что-то скажет, и тут же приходил народ и красиво и аргументированно это оспаривал вдребезги. На этом можно было учиться? -да! почему нет..
И вот так по всем темам... вдруг кто-то за что-то зацепился и Бинго! вот она - алмазная россыпь знаний.

тема "Эксперименты" - обязательно, я считаю, это первое, что приходит в голову. Там полная история о том - Как делать фермы. Конкретно и с картинками.
тема "Нестандартные города" - тема Яфи. Логическое продолжение экспериментов.
тема "Игра в одиночку" - тема Налы - тут полная история о торговом городе для шпиля с прохождением по главам.
темы "Блог Хавьер" и "Та самая Хавьер" - тут получилось красивое обсуждение военных аспектов игры... надеюсь)
тема "Новая функция - Котел" - тут все про Котёл.
тема "Шанс выпадения награды" - тут ребята со знанием теорвера прекрасно изложили механику выпадения шпилевых наград.
тема "Архимаг. Советы, достижения и ошибки" - это тема Паллады, название говорит само за себя. ( ....сколько же Архи обучились на форуме, а после понесли эти знания в союзы.. как можно было все это убить.. ну да.. риторический вопрос.... эмоциональный.)
тема "Обсуждение юнитов и тактики боя" - тут и про бои руками есть, где сейчас такое найти, раритет) хорошая тема.
тема" Обсуждение новостей с Беты" - как без неё-то...
тема "Новые награды в шпиле вечности" - тема Звездочки - тут много всего хорошего наобсуждали.
тема "Начинающим. Текущее и перспективы" - тема Нона - тоже много хорошего там, кмк.
до слез просто все ((

помогайте - явно я не все вспомнила) задача - вспомнить всё)

Или вообще взять весь "Общеигровой" раздел за последние 2 года, допустим.. если влезет.
И + 4 блога : Нала, НоН, Хавьер (2 штуки)
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Вот я, к примеру, хожу в магазин. А мне так заявляют однажды: магазин закрывается, но ты можешь выбрать продукты, которые мы будем продавать лично для тебя. Выбирай. Другого ничего возить не будем.
Ну, вот, сколько бы я выбрал? 20 наименований? 100? Это что за магазин в котором всего 100 наименований-то?
При попытке выбрать темы для сохранения выяснится, что одна тянет за собой другую и т.д. Они связаны.
Да и ценность именно в развитии темы. Да, там море флуда, но тема ценна обсуждением, в этом смысл. Просто сохранить инфу - это уже гайды, а они от Вики уже неотличимы..
Игра меняется, инфа с форума будет устаревать, люди будут приходить и уходить.. Кому эти сохранёнки будут нужны через год-два?
Критикуя - предлагай (с) не мое
Я буду только за, если вот лично вы купите/выделите место на сервере, придумаете, как туда перенести весь форум элвенара, и дадите ссылку всем игрокам, предлагая продолжить на новом месте. Еще больше буду рада, если туда станете переносить все новости из дискорда.

Но почему-то не вижу желающих и умеющих заниматься подобным, кто бы предложил свои услуги.

У меня знаний и умений не хватает, я могу лишь воспользоваться тем, что мне/нам/комьюнити предложил другой человек. Могу еще отправить ссылкой на форум, созданный немцами, но там русского языка пока не было, насколько мне известно.

nnnnnn,​

предлагаю сделать отдельную тему, где выкладывать уже со ссылками на темы.

От себя добавлю темы из FAQ про здания - Эволюционирующие здания, Особые постройки, Сетовые постройки.
Они, скорее всего, устареют по параметрам, но хотя бы помогут сориентироваться в названиях на русском и английском языках при использовании элвенстатс.

Тема, где мы с тобой когда-то обсуждали, почему не нужно совсем уж сильно сташиться развития города (про турнирную и шпильную формулу).
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Пока я могу предложить только такой вариант. Но это можно сделать на дискорде. Я там свой сервак открыла и что-то уже отсюда туда скопировала. Ну вроде получается и просто там все.
Так вот, можно там сделать свой сервак для этого форума. Каждому желающему дать задание-распредилим темы форума между собой. Каждый возьмет по несколько штук и скопирует их туда.
Ну вот, например)))что-то копирую, что-то скриншотю)))
Правда, не очень удобно. Нет страниц. Допустим размещено 100 постов, то всегда, когда заходишь будет последний. И, уйму времени нужно потратить, чтобы попасть в начало
И еще нельзя сделать общую тему, например ДЧ и в ней сделать подразделы
 

Вложения

  • Screenshot_20231029_123610.jpg
    Screenshot_20231029_123610.jpg
    206,8 КБ · Просмотры: 40
  • Screenshot_20231029_123640.jpg
    Screenshot_20231029_123640.jpg
    258,9 КБ · Просмотры: 34
  • Screenshot_20231029_123645.jpg
    Screenshot_20231029_123645.jpg
    304,2 КБ · Просмотры: 39
  • Screenshot_20231029_123654.jpg
    Screenshot_20231029_123654.jpg
    293,9 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Вот не знаю как там такие вкладки делать
 

Вложения

  • Screenshot_20231029_125521.jpg
    Screenshot_20231029_125521.jpg
    213,4 КБ · Просмотры: 37

nnnnnn

Друг Фафнира
предлагаю сделать отдельную тему, где выкладывать уже со ссылками на темы.
согласна, делаю тему.
От себя добавлю темы из FAQ про здания - Эволюционирующие здания, Особые постройки, Сетовые постройки.
Они, скорее всего, устареют по параметрам, но хотя бы помогут сориентироваться в названиях на русском и английском языках при использовании элвенстатс.
да, точно! это обязательно надо, кмк
Тема, где мы с тобой когда-то обсуждали, почему не нужно совсем уж сильно сташиться развития города (про турнирную и шпильную формулу).
помню эту тему) иногда перечитывала её
да)
и, может быть, ещё кто-то что-то вспомнит и сочтет нужным добавить, надо делать-то...
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Мне 90% из ста нравятся все темы, что тут есть. Готова потратить время, чтобы перенести их на подходящую платформу. Но, темы мне нравятся именно такими, какие они есть, со всеми нападками, со всеми разногласиями, со всеми комментариями. Блог Нона перечитываю много раз. Поднимает настроение))) а Истории Энн о похождениях Нона, это же шедевры!!!! Я тоже хочу их видеть. А темы про города от разных игроков и их придуманные истории к ним!!! А конкурсы и их обсуждение, а флуд, оттуда же можно проследить всю историю развития игры!!!!
Оставьте форум, хотя бы для чтения. А если нельзя, то обьясните почему
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
А если нельзя, то обьясните почему
Подозреваю, по нескольким причинам.
  1. Банально денежная - про платформу не знаю (не искала), но место на сервере требуется. А форумов не один и не два (пусть часть из них и не сильно активная).
  2. Денежная №2 - читающие люди узнают, как играть оптимально, и не будут тратить реальные деньги на исправление своих косяков в развии. В Дискорде найти эти темы пока нельзя, а будут ли переносить - бооооольшой вопрос, темы-то не гайды в паре постов, а обсуждение.
  3. Судя по тому, как активно пытаются перетянуть всех игроков в Дискорд (игнорируя их нежелание), то, если сохранить форум + найдется доброволец, кто будет постить тексты новостей и обновлений, некоторая часть активных на форуме игроков банально будет игнорировать Дискорд, оставшись на форуме. Испортится статистика Дискорда как отличной альтернативы. Зачем Инно Дискорд - не знаю, может быть, есть какие-то механизмы типа рекламы и прочей коммерции.
 

Скифик

Лучник
найдется доброволец
А там уже очередь добровольцев? Я явно не доброволец и категорически отказываюсь что-то собирать и куда-то переносить)) Мне хорошо и без форума, и без дискорда)) Предлагаю эксперимент: спросить у Звездочки, насколько эта очередь длинна - уж очень на слуху известная поговорка про язык и ворочание мешков: энтузазистов целый город, а в огороде никого ;) Раз уж есть "бабаЯгапротив" - то я займу позицию "япротивБабыЯгипротив" чисто ради баланса в мире))))
 

Shekotsi

Старший библиарий
А там уже очередь добровольцев? Я явно не доброволец и категорически отказываюсь что-то собирать и куда-то переносить)) Мне хорошо и без форума, и без дискорда)) Предлагаю эксперимент: спросить у Звездочки, насколько эта очередь длинна - уж очень на слуху известная поговорка про язык и ворочание мешков: энтузазистов целый город, а в огороде никого ;) Раз уж есть "бабаЯгапротив" - то я займу позицию "япротивБабыЯгипротив" чисто ради баланса в мире))))
Читаем до конца:
найдется доброволец, кто будет постить тексты новостей и обновлений
Перенос - это к защитникам Дискорда и его светлого будущего.
Кстати, перенос к iDavis требует лишь ссылку на тему, а не переноса постами или картинками. Инно у нас заботится о команде проекта, которой больше делать нечего, наверное, за их зарплату. Сарказм, если что.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Тогда это стоит озвучить тем, кто в Дискорде, а не на форуме, иначе выглядит по меньшей мере странно. Если в Дискорде есть такой умелец, как iDavis, готовый помочь той же Звездочке автоматизировать перенос, то форум и соответствующая тема (видимая без регистрации) ему в помощь, разве кто-то запрещает? ¯\_(ツ)_/¯
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
А ты не подумала, что весь этот движняк выглядит "слегка" хуже, чем кажется?
 

Shekotsi

Старший библиарий
С введением Дискорда? Однозначно хуже некуда, т.к. игроков отправляют на стороннюю платформу. Был бы свой глобальный чат, своя платформа для общения с полным контролем со стороны Инно - ладно, могу понять, игроки просили, Инно сделала. А так, дальше только поставить требованием, т.е. без акка в Дискорде в игре не зарегестрироваться и не поиграть.
Или я пропустила подажу Элвенара/Дискорда, и теперь они принадлежат одной компании?

Рублем (в нашем случае евро) не проголосовать против (очень сильно подозреваю, что те, кто бывают на форуме, уже давно получают достаточно алмазов при помощи Шпиля). Следующее действие, кроме мирного протеста и попытки спасти то, что игрокам дорого, - только уйти из игры, других инструментов выразить свой протест нет (нереальные типа покупки хакеров, чтобы сломали акки Инно в Дискорде, покупки Элвенара или всего Инно не рассматриваю).

В третий раз повторюсь. Никто не призывает закрыть Дискорд, только сохранить форум.
Посещаемость - не аргумент. Точнее, станет аргументом не раньше, чем через полгода-годик-другой, не раньше, когда устаканится Дискорд. Только тогда будет поздно пить Боржоми, если форум удалят.
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Посещаемость - не аргумент.
вообще не понимаю, как можно считать посещаемость дискорда аргументом.
Мой аккаунт всегда онлайн в дискорде. Потому что я использую дискорд для других игр. Комп включен круглосуточно, дискорд запущен всегда. Не ради эльвенара запущен. Но кого это волнует? Даже если я вообще забуду про существование дискорда эльвенара, пока не нажму кнопочку "покинуть сервер", я буду считаться посетителем этого сервера :-(

В последние дни в дискорд эльвенара как ни загляну - там то пусто... то очень пусто. Поначалу еще шевелилось что-то, в беседке, в обсуждении ивента, но в последние дни как-то совсем не очень(( Неужели уже наигрались-нафлудились??
Даже чатик как-то заглох. Иногда что-то всплывает в разделе ошибок... ну и "любимая музыка" появилась (единственный раздел, который просматриваю с удовольствием даже в дискорде... жаль к эльвенару он никакого отношения не имеет). Ну, и новости есть. Это все.

...зато онлайн в дискорде посреди ночи аж 32 человека, а на форуме всего 7...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
...зато онлайн в дискорде посреди ночи аж 32 человека, а на форуме всего 7...
надо же... какая некорректная статистика... !
и ведь именно по ней оценивают посещаемость для сервера Эльвенара!
всех под одну гребёнку, требуется Дискорд в других играх ( они, эти другие игры, наверное, вообще не игры Инно, игры других компаний) - посчитали, требуется Дискорд для Эльвенара - посчитали.
я зашла новости Эльвенара почитать - меня тоже посчитали.

Нельзя так считать! и ещё, поди, менеджеры Инно премию получили за оптимизацию. ну, или просто довольны делом рук своих...
противно... Дутая посещаемость-то. Она не отражает ничего.

зы. прямо чувствуется почерк эффективных менеджеров новой формации... жестко, глупо, мощно, вредно.. и дутая статистика.
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
С введением Дискорда? Однозначно хуже некуда, т.к. игроков отправляют на стороннюю платформу. Был бы свой глобальный чат, своя платформа для общения с полным контролем со стороны Инно - ладно, могу понять, игроки просили, Инно сделала. А так, дальше только поставить требованием, т.е. без акка в Дискорде в игре не зарегестрироваться и не поиграть.
Или я пропустила подажу Элвенара/Дискорда, и теперь они принадлежат одной компании?

Рублем (в нашем случае евро) не проголосовать против (очень сильно подозреваю, что те, кто бывают на форуме, уже давно получают достаточно алмазов при помощи Шпиля). Следующее действие, кроме мирного протеста и попытки спасти то, что игрокам дорого, - только уйти из игры, других инструментов выразить свой протест нет (нереальные типа покупки хакеров, чтобы сломали акки Инно в Дискорде, покупки Элвенара или всего Инно не рассматриваю).

В третий раз повторюсь. Никто не призывает закрыть Дискорд, только сохранить форум.
Посещаемость - не аргумент. Точнее, станет аргументом не раньше, чем через полгода-годик-другой, не раньше, когда устаканится Дискорд. Только тогда будет поздно пить Боржоми, если форум удалят.
Хочу заметить, что я не оперировал понятием посещаемость Дискорда, я оперировал понятием посещаемость форума. А это, извините, две большие разницы.
И - нет, не с введением дискорда. Есть один замечательный мем, который порой полезно помнить, когда думаешь, что плохо дело ) картинку вставлять не буду ;)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
И ещё у меня вот какой вопрос - наиболее интересные вещи по игре шли с Беты.
ру. форум их воспринимал, но не генерировал. так? так.

с Бетой-то что,?... их тоже убили и в чатик загнали?
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
надо же... какая некорректная статистика... !
и ведь именно по ней оценивают посещаемость для сервера Эльвенара!
есть надежда, что не совсем по ней...
Там еще одна статистика есть, простому смертному ее не видно, видно только админу канала. Там можно посмотреть реальную активность (сколько человек действительно зашли на канал за определенный период времени, сколько что-то написали, сколько зашли впервые - читай "зарегистрировались")
Игроки, совсем забывшие про дискорд эльвенара, но использующие дискорд для других игр, в число тех, кто "действительно зашел на канал" не попадут. А вот игроки, заглянувшие в новости, попадут.

Но фраза
Форумы по-прежнему открыты, и мы следим за ситуацией на них.
немного напрягает... Логично же, что те люди, которые изредка просматривали тему новостей на форуме, теперь на форум не пойдут вообще, ибо нет там новостей больше, пойдут в дискорд.

Да и в принципе сравнивать посещаемость форума и дискорда имхо как-то не очень корректно. Дело не только в мертвых душах (тех, которые в дискорде не ради эльвенара), но и в том, что в отличие от дискорда форум могут просматривать абсолютно анонимные пользователи. И сколько их, этих абсолютно анонимных, имхо не посчитать...
Вот висит на форуме онлайн "1 гость". Весь день висит. Как оценить, сколько это реальных пользователей? Один висит весь день? Несколько заходят, сменяя друг друга? Заходят, сменяя друг друга, по несколько раз в день? Один заходит: то с домашнего компа, то с рабочего, то с телефона?

10 ежедневных безликих гостей форума за неделю вполне могут оказаться 70ю игроками, заглядывающими на форум раз в неделю. Я пока не могу понять, как не ошибиться маркетологам и продакт-менеджерам, оценивающим "молчаливое" посещение форумов, при подсчете реального количества игроков, которые периодически заглядывают (заглядывали??) на форум. В дискорде посчитать проще - ибо без логина не заглянешь. А на форуме? Неужели по ip считали?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Хочу заметить, что я не оперировал понятием посещаемость Дискорда, я оперировал понятием посещаемость форума. А это, извините, две большие разницы.
А у тебя конкретно есть данные по посещаемости не в конкретный момент, а уникальные заходы в среднем с сутки/неделю/месяц? Если нет, то это ничего не значит, кроме того, что игроки не заходят толпой одномоментно.

Не нравится посещаемость? Тогда можно ориентироваться на число содержательных тем и частоту их появления. Я вот полностью согласна с Яфи:
В последние дни в дискорд эльвенара как ни загляну - там то пусто... то очень пусто.
Последние несколько дней мне даже не требуется отмечать прочитанными разделы, в них ничего не публикуют. Беседку даже не смотрю, остальное стараюсь читать хотя бы заголовки. На форуме наблюдалась по меньшей мере не меньшая активность даже до обсуждения Дискорда.
Вариант "уйдите с форума и наполните Дискорд жизнью" не предлагать. Кому нравится Дискорд (в применении к Элвенару), пусть этим и занимается.

И - нет, не с введением дискорда. Есть один замечательный мем, который порой полезно помнить, когда думаешь, что плохо дело ) картинку вставлять не буду ;)
Я не гадалка, поэтому гадать, о чем речь сего и предыдущего загадочного поста не буду. Мемов и фраз на эту тему я знаю много, о чем конкретно речь, понять отсюда невозможно. Или говорим прямо, или зачем начинать?

с Бетой-то что,?... их тоже убили и в чатик загнали?
Канал в Дискорде есть, желание там сидеть есть не у всех. Тем более, на бете нашелся игрок, кто публикует посты с Дискорда на форуме.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Там еще одна статистика есть, простому смертному ее не видно, видно только админу канала.
понятно)
Игроки, совсем забывшие про дискорд эльвенара, но использующие дискорд для других игр, в число тех, кто "действительно зашел на канал" не попадут. А вот игроки, заглянувшие в новости, попадут.
это уже лучше, что в статистику не для простых смертных не войдут игроки, забывшие про эльвенар и играющие в совершенно другие игры. Только простые смертные будут пугаться большой цифры..
А вот, заглянувшие в новости Эльвенара как раз и дадут дутую статистику.. И сколько их, вынужденных читать новости Эльвенара в Дискорде? Все равно же выходит некорректная статистика. Из-за этой категории граждан.
Догично же, что те люди, которые изредка просматривали тему новостей на форуме, теперь на форум не пойдут вообще, ибо нет там новостей больше, пойдут в дискорд.
логично..
дубиной, дубиной заставим всех в Дискорд идти. Новости - отличная приманка.
Да и в принципе сравнивать посещаемость форума и дискорда имхо как-то не очень корректно. Дело не только в мертвых душах (тех, которые в дискорде не ради эльвенара), но и в том, что в отличие от дискорда форум могут просматривать абсолютно анонимные пользователи. И сколько их, этих абсолютно анонимных, имхо не посчитать...
ну да.. Так.
Нельзя сравнивать посещаемость Форума и Дискорда, не показывают циферки для простых смертных реальной картины.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Yafi
Верх