• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Elvenar Discord

Nala Uno

Эксперт по демографии
Насколько я поняла, Inno приняло концептуальное решение аннулировать форумы. Уже вижу, что пишутся петиции на английских форумах в поддержку форумного формата общения, но Inno вряд ли изменит свое решение.

Я присоединилась к официальному каналу Elvenar в Дискорде, чтобы глянуть что там.

Что могу сказать - все еще очень сырое и хаотичное:

1. Найти нужную информацию сложно, поскольку она структурирована примитивно и поверхностно.

2. Нет истории сообщений, например, как здесь на форуме и Reddit (это важно, особенно когда интересует опыт игры конкретного игрока).

3. Много нелогичных тегов, имитирующих разделы форума, и "все рябит" в глазах.

Discord - это исключительно геймерская платформа для скоростного и поверхностного общения. Он не предназначен для "сесть и спокойно поговорить", как это умеет форум. А учитывая, что основной геймерский пул Elvenar - это люди постарше, то Inno полностью потеряет связь с огромным количеством игроков.

Форум однозначно удобнее и, как ни странно, мобильнее для игрока. Форум - это библиотека истории Elvenar, где новичок может самостоятельно покопаться на "полках", отыскать нужную "книжку", почитать ее, подумать и принять решение как играть. Форум содержит очень ценный многолетний опыт игроков, который в Дискорде просто потеряется.

Мне очень жаль, что Inno приняло решение аннулировать форум и я думаю, что оно ошибочное.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Можно и так:

Форум Эльвенар:
Clip2Net Menu_231011173446.jpg



Дискорд Эльвенар:
Clip2Net Menu_230922031129.jpg
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
Насколько я поняла, Inno приняло концептуальное решение аннулировать форумы. Уже вижу, что пишутся петиции на английских форумах в поддержку форумного формата общения, но Inno вряд ли изменит свое решение.

Я присоединилась к официальному каналу Elvenar в Дискорде, чтобы глянуть что там.

Что могу сказать - все еще очень сырое и хаотичное:

1. Найти нужную информацию сложно, поскольку она структурирована примитивно и поверхностно.

2. Нет истории сообщений, например, как здесь на форуме и Reddit (это важно, особенно когда интересует опыт игры конкретного игрока).

3. Много нелогичных тегов, имитирующих разделы форума, и "все рябит" в глазах.

Discord - это исключительно геймерская платформа для скоростного и поверхностного общения. Он не предназначен для "сесть и спокойно поговорить", как это умеет форум. А учитывая, что основной геймерский пул Elvenar - это люди постарше, то Inno полностью потеряет связь с огромным количеством игроков.

Форум однозначно удобнее и, как ни странно, мобильнее для игрока. Форум - это библиотека истории Elvenar, где новичок может самостоятельно покопаться на "полках", отыскать нужную "книжку", почитать ее, подумать и принять решение как играть. Форум содержит очень ценный многолетний опыт игроков, который в Дискорде просто потеряется.

Мне очень жаль, что Inno приняло решение аннулировать форум и я думаю, что оно ошибочное.
самый оптимальный вариант: оставить как есть форумы и держать под рукой дискорд, на всякий случай(попутно его приводя в людской вид).
и, как ни странно, они все еще показывают время...
 

Скифик

Лучник
Честно говоря совершенно не представляю, как можно в дискорд перенести содержимое форума даже выборочно... А может это знак, что надо писать новые гайды под нынешние реалии? :Hbiggrin:
Ээхх... начал писать подробно, потом обленился и напишу: Верной дорогой идем, товарисчи! Причем хоть пессимист это скажет, хоть оптимист - все равно верные слова глаголю ))) Что-то в наших руках, в чем-то надо меняться, все равно жизнь идет вперед и нам, мамонтам, главное не отстать

images (1).jpg


Ну нет здесь смайлов, юзаю картинки, что поделать.....
 

Yhendorn-1960

Цербер
Согласен с тем, что форум и Дискорд - разные вещи. Просто разные.
Разговоры об устаревшем формате считаю неверными. Вон тот же ЯП цветёт и пахнет (вопрос "чем пахнет" вне моей компетенции).
Тот же Проктор Где говорит, что его конкурсы оптом не подходят для Дискорда..

Логично было бы и рыбку съесть, и на пароходе покататься. То есть, оставить и форум и Дискорд. А дальше - кому что нравится.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ребята, спасибо, что делитесь своими впечатлениями. На текущий момент позиция компании такова, что Дискорд будет нашей основной платформой для общения в будущем. Там будут все объявления и анонсы. Кроме того, там мы можем взаимодействовать с вами более адресно и ближе, чем это было возможно до сих пор на форумах.
Тем не менее, все предложения/пожелания/возражения я передаю руководству, чтобы они понимали наши настроения.
На текущий момент активность Дискорда намного выше, чем форумов. Конкретно в нашем случае это также просматривается. Структура, возможно, не идеальная, но мы открыты к предложениям и пожеланиям. Если есть люди, которые готовы модерировать Дискорд и помогать структурировать свежие данные там - пишите мне в личку.

Этсамаэ... Какие там призы шпиля новые будут?
Вот тут есть информация...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
На текущий момент активность Дискорда намного выше, чем форумов. Конкретно в нашем случае это также просматривается.

Ключевое слово - "на текущий момент". Да, сейчас все игроки массово пошли в Дискорд, потому что их подталкивает Іnno на форумах к этому шагу. Вопрос в том - задержатся ли они там?

Безусловно, низкая активность на форумах, снижение количества новых юзеров и гостей - это серьезная причина задать вопрос: "А нужно ли нам удерживать и финансировать форум в таком случае?". С точки зрения финансовой логики - нет.

Но.

Тут есть два момента, которые Inno упускает из виду (или считает, что они несущественны):

1. Качество. Дискорд никогда не достигнет качества форумов, поскольку у него нет такой возможности в принципе. Дискорд умеет дробить информацию, но не умеет ее объединять в единое целое и создавать атмосферу, которая не просто сопровождает игру, а вплетена в саму ее суть. Форум является неотъемлемой частью атмосферы игры и его потерю почувствуют все.

2. Имидж Inno. Финансовая логика зачастую убивает имидж компании.

К примеру, сейчас многие университеты изучают редактирование генома, поскольку, в случае удачи, это принесет миллиарды, если не триллионы денег.

А вот изучением генома останков древних людей, живших 50-80 тысяч лет назад, занимаются единицы, поскольку прибыльность этого проекта нулевая.

Но. Такие непопулярные исследования делают честь и значительно поднимают имидж и рейтинг университета. Эти исследования демонстрируют, что университет настолько богат и развит, что может себе позволить потратить пару миллиардов денег, чтобы удовлетворить свое научное любопытство и расширить наше понимание эволюции человечества.

Поддержка неприбыльных проектов - это показатель финансового успеха компании, и это значительно повышает доверие людей и их готовность вкладываться в эту компанию.

Выведение неприбыльного, но очень имиджевого форума из оборота, заставляет задуматься, а все ли благополучно у Inno и есть ли смысл продолжать вкладывать время и деньги в эту компанию?
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Моих союзников на форум было не загнать. Что-то было такое, наверное, что их отпугивало. Как появился Дискорд, многие сразу туда устремились. Возможно, все дело в простоте. Новички точно туда валить будут. Дискорд очень похож на то, чем мы пользуемся постоянно-телеграм, вацап, вайбер... Регишься и чувтвуешь себя в своей тарелке
Только не помешало бы добавить этот канал в справку. Ну туда, где вики, фейсбук, в контакте
 

Вложения

  • Screenshot_20231012_142144.jpg
    Screenshot_20231012_142144.jpg
    430,9 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
о, меня разбанили.

Многое хочется сказать по вопросу...
Новые пользователи в дискорде, это аргумент - ну-ну, А, простите, наполнение Дискорда какое?
- Чмоки всем в этом чатике.
- Рибята, превед
- А я сегодня в магазин ходил (ходила), колбасы купил (купила)
- Ну ладно, я спать пошел (пошла)

Дальше можно запостить гифку, смешная такая гифка, там человечек ручками-ножками тыц-тыц делает. И собачка смешная глазками бум-бум делает. Прикольно!
И у меня вопрос - когда это кому надоест? ну, привет, дальше-то что?

Все потеряно, все разрушено, все обсуждения игры, вся база данных, весь игровой опыт поколений игроков, все эксперименты, все нестандартные города, а в результате будут потеряны все знания по игре. Приплыли.

да, релизы об обновлениях игры и об обновлениях в шпиле останутся, спасибо Звездочке, это будет работать.
Вот такая односторонняя связь - игрокам дали информацию об обновлениях, что же вы ещё хотите?
А игрокам остается общение чата - превед медвед, всем чмоки. Знания-то не нужны... накой они вообще. Мы тут домики строим, какая разница как.
Бедные новички, блуждать в тумане по игре... да и старичкам невесело, мне так совершенно точно.
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
Большое спасибо. Вы мне так помогли
( :
А что, у тебя прям никакой возможности нет зайти туда? Там хоть в браузере, хоть прога на ПК, хоть приложение в смартфоне. Шевелиться придется, потому что в игру уже запилили кнопки Дискорда вместо форума.
1.png

Изменения:​

  • Артефакты Триумфа проворных будут исключены из возможных наград в Шпиле вечности
  • Вместо этого будут добавлены Артефакты Безбашенного енота
  • Также в Академии магии будут введены Артефакты Прозрения цветочного гоблина и основа Безбашенного енота
Держи. Только я не знаю, кто тебе все время будет копипастить оттуда сюда :rolleyes:
Поддержка неприбыльных проектов - это показатель финансового успеха компании
У меня такое ощущение, что наш сервер и есть тем неприбыльным проектом)) А у этого неприбыльного проекта есть еще 1 неприбыльный - форум
1200px-Trollface.svg.png
 

Yafi

Друг Фафнира
На текущий момент активность Дискорда намного выше, чем форумов. Конкретно в нашем случае это также просматривается.
А кто-то ожидал рост активности на форуме после сообщения о том, что форума скоро не будет?

Что считается активностью в дискорде? Флуд уровня
- Чмоки всем в этом чатике.
- Рибята, превед
- А я сегодня в магазин ходил (ходила), колбасы купил (купила)
- Ну ладно, я спать пошел (пошла)
??
Мне такой формат общения вот как-то совсем не интересен(
Наверное, слишком старая для таких чатиков. Меня этот нескончаемый поток слов-смайлов-гифок, не несущих никакой смысловой нагрузки, отвлекает, раздражает, не увлекает. И самое главное - убивает мое время. Приходится пролистывать, просматривать хоть одним глазом. А вдруг все же в этом словесном потоке что-нибудь да проклюнется?
Думаю, знаю, чем закончится. Мне надоест. И станет абсолютно безразлично, проклюнулось там что-то или нет.

Молодым людям, живущим в соцсетях, флудо-формат дискорда, наверное, зайдет
Но если вспомнить НоНа, Эльвенар - игра для взрослых (или даже старых) людей.
Может, кому-то из них тоже понравится, но я пока ощущаю себя мамонтом. И грустно прячусь в своей ледяной пещере. Надеюсь, просто прячусь, а не готовлюсь к вымиранию.
И да, в дискорде я есть. Может быть, меня тоже посчитали, когда оценивали возросшую активность...


зы.
Дискордом пользуюсь, как до этого пользовалась мамблой и вентрой - для общения в голосе в играх, где такое общение нужно для эффективной и комфортной командной игры.
Эльвенар к таким играм не относится(
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
У меня такое ощущение, что наш сервер и есть тем неприбыльным проектом))

А это, кстати, отдельный повод для беспокойства и я думаю, что если Inno продолжит урезать свои финансы, то наш сервер будет одним из первых кандидатов на вылет.

Интересно, если такое случится, предложат ли нам перенос наших городов на какой-то другой сервер, например, на EN или US?
 

Yhendorn-1960

Цербер
А это, кстати, отдельный повод для беспокойства и я думаю, что если Inno продолжит урезать свои финансы, то наш сервер будет одним из первых кандидатов на вылет.

Интересно, если такое случится, предложат ли нам перенос наших городов на какой-то другой сервер, например, на EN или US?
Логично, что:
1. Сервер не закроют, т.к. здесь не только РФ, но и, к примеру, Украина (см. фоновый флаг).
2. Если же и закроют, то логично сливать с англоязычными. По причине см.п 1.

NoNeZ mode on:

Впрочем, я уже давно убедился, что логика и здравый смысл - это не то, чем люди обычно руководствуются. Есть такая бритва Хайнлайна/Хэнлона. Она говорит, что большинство событий в мире легко объясняются (и происходят) благодаря человеческой глупости и некомпетентности.

NoNeZ mode off.

Но я оптимист.)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
И грустно прячусь в своей ледяной пещере. Надеюсь, просто прячусь, а не готовлюсь к вымиранию.

Аналогично.
И это вовсе не от возраста зависит... убеждена, Яфи) возраст тут не при чем.
нечего сказать в Дискорде. Просто нечего... И когда мне было 20 лет, все было бы точно так же.

черт бы их подрал с их идеей Дискорда..(( такой источник знаний угробить - форум.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Не жалейте ни о чем! И на дискорде при желании можно продвигать знания. Вы хоть одно сообщение увидели от новеньких, что они в печали, что форум нужно оставить... Им пофиг!!!! Им нужно, что побыстрее и покороче. Цейтнот это называется. Nala, извини, но ты на форуме от силы появлялась раз в три-четыре месяца и печаль твоя мне непонятна
 
Верх