• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Elvenar Discord

nnnnnn

Друг Фафнира
Им пофиг!!!! Им нужно, что побыстрее и покороче.

нуу..)) кому-то и правда совершенно пофиг, они домики строят, но вместе с тем, есть и думающие, интересующиеся люди. нет же ничего единообразного)
себя вспомни, когда ты пришла на форум, интересно же было, правда? )) - разбиралась же, вопросы задавала, информацию нахватывала, было же? )) Полезно же оказалось, правда?
ну вот..
я тут как раз про тебя думала... видимо, ты из последней плеяды, пришедших на форум, кому повезло что-то застать... И то уже под занавес.
Другим повезёт меньше. А они тоже могут оказаться людьми, которым интересно, как что устроено на этом свете!
Но, им не повезло.
Приветики всем, и все возможные перепевы этого - это будет потолок.
Причем, это быстро надоест.
Ну, сегодня приветики, завтра приветики..

да и просто поболтать от души в формате чата, это сложно. я, например, тоже люблю пофлудить, но в формате беседы, а не чата! - пока в городе что-то делается, можно поболтать с приятными тебе людьми, это же тоже неплохо) - и Форум это тоже обеспечивал вполне) Дискорд такого не умеет.

Нет, Хавьер.. то, что убили форум это конец римской империи. закат эпохи.
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Сервер не закроют, т.к. здесь не только РФ, но и, к примеру, Украина (см. фоновый флаг).
Кстати, с этого фонового флага и начался спад активности на форуме и в игре. Очень хорошо это помню, когда "мамонты" уходили громко хлопнув дверью и снося свои города(((

Нашему союзу удалось пережить это без больших потерь и скандалов, хотя игроки из разных стран. Мы приходим в игру отдохнуть от реальности и получить хорошие эмоции, мы здесь вне политики, религии и других социальных разногласий!
Очень жаль, что компания, которая предлагает нам развлечение, предполагающее уход от реальности, и сама запрещающая "политические и религиозные споры", сама же перенесла политику в игру.
О какой активности после этого вообще может быть речь?..

ты на форуме от силы появлялась раз в три-четыре месяца и печаль твоя мне непонятна
Печаль в том, что можно и не появляться на форуме 2-3 месяца, но потом прийти и найти нужную информацию. Можно вообще не общаться здесь, но прийти и получить знания.

Я пришла на форум с рейтингом чуть больше 5000 очков, как архимаг, который только что выучил названия первых зданий. Все дальнейшие знания были получены здесь, на форуме, благодаря общению с игроками, их опыту, а так же опыту тех, кто к тому времени уже покинул игру.

То, что мы зафлудили все темы, а почистить это и привести в порядок, даже в хорошее время не хватало рук - это отдельная тема, но информацию всё ещё можно найти, и даже после стольких изменений в игре многое остаётся актуальным.

Дискорд - это сиюминутное общение. Темы однодневки. "Всем чмоки в этом чате!"
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Я пришла на форум с рейтингом чуть больше 5000 очков, как архимаг, который только что выучил названия первых зданий. Все дальнейшие знания были получены здесь, на форуме, благодаря общению с игроками, их опыту, а так же опыту тех, кто к тому времени уже покинул игру.

Вот-вот..
А я пришла на форум после огромного перерыва в игре, когда игра стала, по сути, совсем другая, и я пришла учиться заново, когда поняла, что прежних знаний мне не хватает. Именно с этой целью пришла - учиться, и все, что я знаю сейчас по игре дал мне форум. Опыт игроков, живой непосредственный опыт и обсуждения, как и тебе, Паллада) Нас всех, кто интересовался игрой, Форум растил, выковывал, учил и затачивал.
И вот сижу я и думаю... ну, хорошо, сейчас я, более-менее, в теме, но пройдёт время, пусть полгода, или чуть меньше, или чуть больше, игра меняется, а может и вполне кардинально игра поменяться, и? Мне лично куда бежать, вопросы, меня интересующие, задавать?
В Дискорд?
Страшный сон... Крикну - а в ответ тишина.... Одна надежда, что кто-то с форума там будет и ответит.. может быть..
но вообще это совершенно никуда не годится, что устроило Инно.
 
Последнее редактирование:

888BuTaMuH888

Мастер меча
Кстати, с этого фонового флага и начался спад активности на форуме и в игре. Очень хорошо это помню, когда "мамонты" уходили громко хлопнув дверью и снося свои города(((
это решиться вместе с решением политического конфликта сами знаете каких стран. тогда и видно будет.
по факту база игроков у инно - не снг сегмент. при том, что у них есть американские сервера.
можно спокойно совместить Вики раздел с Форум разделом.
1697174523621.png
 

Скифик

Лучник
Куда мы катимся.... цитируем НоНа :Hbiggrin: (это ирония если что)
можно спокойно совместить Вики раздел с Форум разделом.
Я бы не был настолько оптимистичен. Логика событий подсказывает, что форум устремленно движется к закрытию. Я не думаю, что стоимость хостинга настолько велика, что компании от нее жарко. Тут дело скорее всего в форуме как ПО - это ж не пхп, не MyBB или что-то еще с открытым кодом. Тут даже бесплатных смайлов нет. То есть кто-то спецом создал ПО, берет мзду за пользование им и это как раз греет ИННО. Короче я, как пессимист, предполагаю худший вариант - через какое-то время полное закрытие доступа даже к тому, что можно прочитать.
Дискорд - это сиюминутное общение. Темы однодневки. "Всем чмоки в этом чате!"
Возможно, тебе не представилась возможность посетить развитые игровые серверы со своими "ЧАВО", гайдами и разнообразием каналов и прав. ИМХО и в ДС можно самостоятельно сделать вполне уютную обстановку, если есть желание и свободное время.
 

Даниэр

Голем
Специально зарегался ради этой темы, хотя практически всё уже сказали.
Добавлю, что несколько месяцев штудировал форум в рид-онли. Десятки часов, несколько раз перечитанные эпические темы (пока не дойдет), уйма знаний (спасибо Yafi и прочим исследователям, кстати). И планы возвращаться к перечитыванию по мере развития города, ведь часть инфы осознается только в более поздних главах.
Засчитано это за активность на форуме? Нет, конечно. Это ж не болтовня в дискорде.
Учтено кем-то, сколько тут ценных знаний? Ну не, десяток "преведов" куда ценнее.
Перенести туда беседку - было бы нормально. А так... Любил бы я теории заговора - подумал бы что Инно не хочет накопления знаний и думающих людей. Хочет тупо донатящих.
Но скорее всего, банальная экономия на спичках и унификация.
А жаль.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Можно попробовать создать петицию с требованием не уничтожать форум.
У буржуев есть, на EN и US.
Но там регистрироваться нужно, а мне лень. Мой логин/пароль туда не подходят.
Мож, прислушаются. Это ж ведь голосовать будут именно реальные игроки, которые стараются участвовать в игровых сообществах.
 
Закроют RU форум, Discord если надумает может заблокировать общение на русском языке или в России захотят закрыть доступ, а чем тогда заменить? VPN я не использую, да постепенно станут блокировать и закрывать для пользователей.
На английском языке не смогу общаться, знание языка сильно ограничено (только если через интернет переводчик).
Аккаунт ещё не создавал (надо / не надо), в раздумье !?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Можно попробовать создать петицию с требованием не уничтожать форум.

я поддерживаю. Петиция, это, наверное единственное, что у нас осталось в этой ситуации.
Даже если Инно наплевать на всех нас, и оно приняло решение уничтожить форум, то... мы хотя бы сделали, что могли.
Иначе, нас убивают, а мы как зайцы покорно поджимаем лапы. Так хотя бы боролись..

Только я не представляю как пишутся такие петиции, кто конкретно будет писать текст, и как петицию направить в Инно.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Только я не представляю как пишутся такие петиции, кто конкретно будет писать текст, и как петицию направить в Инно.
Вот так:

Please like this post and just add your name to the list.
Lets see if we can break 100 ppl , lol

Petition : Save the current Forum


Создаём к, примеру опрос. Сохранить ? да/нет

Или просто тему, как в ссылке. Каждый лайкнувший пишет свой игровой ник и сервер внизу.

P.S. Я присоединюсь, но сам стартовать тему не буду, у меня нет положительного опыта в этих делах. Все мои предыдущие предложения были заминусованы.)
Так что, пусть начинает человек, которого не минусуют.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот так:

Please like this post and just add your name to the list.
Lets see if we can break 100 ppl , lol

Petition : Save the current Forum

поняла.
я не знаю английский, к огромному сожалению.. с переводчиком поняла.

да плевать, минусуют, не минусуют.. меня вообще банят и наплевать, что я не живой человек, что-ли??)) приличный человек просто обязан хоть раз посидеть за решеткой...))

Надо, чтобы Петицию писал тот, кто знает английский. Чтоб ахинею неграмотную случайно не написать.

Нала! Автор темы. я её вижу автором Петиции.
Нала, пиши!
 

Shekotsi

Старший библиарий
На немецком форуме тема написана на немецком. Английский потребуется или при прямом контакте с Инно, или если петиция будет расположена на сторонних ресурсах с привлечением игроков со всех серверов. В противном случае информацию всё равно передает Звездочка, которая - как всегда - ее переводит сама.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Шекоци, или ты пиши... Пожалуйста!
хорошо, что ты пришла! ну правда уже надо написать, нельзя же молча это сносить..

или ты, или Яфи - люди, которые были у истоков Форума, или Нала, как человек, который поднял эту тему.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Я и не уходила, просто большинство поднимаемых тем мне не интересно, поэтому и не пишу ничего :Erolleyes:
Готово. Посмотрим, сможем ли мы набрать хотя бы 45 голосов "за" (почему именно 45 - в тексте предложения :Ewink:)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Отвечаю на ключевые моменты:

1. Качество. Дискорд никогда не достигнет качества форумов, поскольку у него нет такой возможности в принципе. Дискорд умеет дробить информацию, но не умеет ее объединять в единое целое и создавать атмосферу, которая не просто сопровождает игру, а вплетена в саму ее суть. Форум является неотъемлемой частью атмосферы игры и его потерю почувствуют все.
Мы прикладываем усилия, чтобы создать максимум удобств и пользы доступными нам инструментами. Да, они отличаются от форумных и, возможно, мне где-то не хватает знаний модерирования Дискорда, чтобы всем там сразу было уютно, но я научусь :)

2. Имидж Inno. Финансовая логика зачастую убивает имидж компании.
Компания идет в ногу с новыми веяниями и следит за популярными способами коммуникации, не желая отставать.

Выведение неприбыльного, но очень имиджевого форума из оборота, заставляет задуматься, а все ли благополучно у Inno и есть ли смысл продолжать вкладывать время и деньги в эту компанию?
Трудности испытывают многие, особенно в свете последних тенденций, однако компания принимает меры, которые по мнению ее влиятельных персон, могут принести пользу.

Новые пользователи в дискорде, это аргумент - ну-ну, А, простите, наполнение Дискорда какое?
- Чмоки всем в этом чатике.
- Рибята, превед
- А я сегодня в магазин ходил (ходила), колбасы купил (купила)
- Ну ладно, я спать пошел (пошла)
В принципе, у нас только один такой "болтушный" чат. Остальные, как и темы на форуме, имеют свою тематику. От Беседки можно просто отписаться и участвовать только в темах, которые представляют интерес. Единственное неудобство - нету возможности переносить или редактировать сообщения, поэтому оффтоп/флуд/нарушения в тематических темах могут только быть удалены.

Бедные новички, блуждать в тумане по игре... да и старичкам невесело, мне так совершенно точно.
Для новичков мы также работаем над наполнением Базы знаний, а также реорганизацией Вики.

А кто-то ожидал рост активности на форуме после сообщения о том, что форума скоро не будет?
Рост ожидали еще до того. Решение изменить основной канал связи - это результат того, что форумы стали "неподъемными", а перспектива их раскрутки крайне трудозатратна в человеко-ресурсах.

Логично, что:
1. Сервер не закроют, т.к. здесь не только РФ, но и, к примеру, Украина (см. фоновый флаг).
2. Если же и закроют, то логично сливать с англоязычными. По причине см.п 1.
У нас также множество пользователей из Беларуси, Казахстана, Молдавии, Прибалтики и многих других стран, где есть сообщество, владеющее знаниями русского языка и тяготеющее к его использованию.

Засчитано это за активность на форуме?
Да, засчитано, поскольку маркетологи и продакт-менеджеры оценивали не только сообщения, но и "молчаливое" посещение форумов.

Учтено кем-то, сколько тут ценных знаний?
Ценность знаний, которые накоплены неравнодушными пользователями, никоим образом не преуменьшается. Старания игроков бесценны и нам очень хочется не потерять этот багаж.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Мы прикладываем усилия, чтобы создать максимум удобств и пользы доступными нам инструментами. Да, они отличаются от форумных и, возможно, мне где-то не хватает знаний модерирования Дискорда, чтобы всем там сразу было уютно, но я научусь :)

Звездочка, фразой "но я научусь" вы, сами того не подозревая, выдали тайну о внутренней машинерии Inno и об их отношении к своим сотрудникам.

Выходит так, что отказ от форумов и переход на Дискорд - это импульсивное решение Inno. Кто-то там получил хороший втык за разбазаривание ограниченных финансов и этот кто-то сразу кинулся спасать ситуацию (свою шкуру).

"Всему научусь" - это значит, что у Inno нет и не было никакого плана и понимания того, как должен был произойти переход на Дискорд: какая там должна быть структура, какие разделы, как выстраивать отношения с игроками, как подготовить вас (комьюнити менеджеров и модераторов) к работе с новой для вас системой. Более того, я уверена, что Inno даже не спросило вашего мнения о том, готовы ли вы вообще к такой перемене в вашей жизни.

Получается так, что на вас (комьюнити менеджеров и модераторов) сбросили всю работу по планированию и обустройству совершенно незнакомой для вас системы. Как в воду бросили. Утонете или нет?

Мне тоже пришлось вот так научиться "плавать", когда был резкий переход на онлайн в ковидные времена. Пришлось очень многому научиться, чтобы перенести всю оффлайновую профессиональную информацию в онлайн-формат в критически сжатые сроки.

Это тяжелый, колоссально тяжелый труд и я вам, Звездочка, искренне сочувствую. Не принимайте нашу критику о неразвитости Дискорда на свой счет. Мы не вас критикуем, а Inno.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Не могу поверить, что вот все, что было на форуме, просто возьмет и исчезнет

Дошло наконец) ну славбогу.. Исчезнет. Перенос информации с форума в другой ресурс процесс сложный. Что-то перенесется, что-то потеряется, на что-то не обратят внимание, ну все, как обычно.
Если вообще будут этим заниматься.
А как туда писать, в этот инно? Я готова. Все должно быть на английском? Только вряд ли у меня получится быть вежливой
А вот эта тема "Форум Эльвенар" , откуда я скопировала твои сообщения, и есть Петиция в Инно. Там люди голосуют за сохранение Форума.
Уже написали. Всё уже написано.
На русском языке.

Передавать в Инно будет Звездочка, она в теме "Форум Эльвенар" об этом прямо сказала.
Читай внимательнее тему.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А если я хочу высказать свое личное видение ситуации? Вот именно лично от меня, от конкретного игрока?
 
Верх