• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Отклонено Шпиль вечности дорогой и не стоящий наград.

Шпиль дорогой!

  • Конечно дорогой (нужно переделать)

    Голосов: 63 84,0%
  • Нормально (оставить так)

    Голосов: 12 16,0%

  • Всего проголосовало
    75
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1792

Guest
Да, рейтинг - хороший стимул для многих. А в турниры так союзный зачёт и не прикрутили за столько времени :(
Во время сессии вопросов-ответов в понедельник разрабы говорили, что они знают о пожеланиях игроков, чтобы за шпиль давали очки рейтинга. Но они относятся с большой осторожностью к присваиванию очков рейтинга чему бы то ни было в игре, т.к. это может внести в игру дисбаланс. Поэтому предпочитают давать другие плюшки, а не рейтинг.
 

DeletedUser1982

Guest
Но они относятся с большой осторожностью к присваиванию очков рейтинга чему бы то ни было в игре, т.к. это может внести в игру дисбаланс.
да неужели :D Ну да, видать при присваивании оных к ДЧ они забыли про осторожность)
 

DeletedUser3770

Guest
ИМХО, нормальный шпиль. Прошел уже два боевкой до конца. Призы, конечно могли бы быть и поприличней, ускоры побольше, фрагменты и катализаторы побольше количеством, и процент на выпадение Джина, например повыше чем 5%, а в целом норм.
Сложные бои есть, конечно, ну дык иначе и не интересно же. Да, забыл сказать, что оба раза ставил по два домика улучшения юнитов (ну и огненного Феню кормил, конечно), но получил два гномих броника, так что пока не в убытках, по этой части. Плюс бонусом турнирил с усиленными войсками.
В основном проходил автобоем, боев 4-5 только сложных ручками проходил.
Войска, которых не хватало, клепал ускорами, благо их с ивента валом набил. Нет ускоров, мало войск? Тогда все для вас, за ваши деньги.:D
В конце концов, самые сложные бои можно выкупить за ресы.
Ну и опять же, никто никого не принуждает же - не хочешь, не проходи.
С турнирами сравнивать нет смысла - в нем совсем другие призы.
В голосовании не участвую, бо не портить тем кто "за" статистику, да и вообще-то идеи как таковой нет, и предложение не оформлено как положено.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2782

Guest
В голосовании не участвую, бо не портить тем кто "за" статистику

Вот это зря. Чем больше будет голосов (не важно за или против), тем объективнее будет картина. Лично я, против новой системы боевки и выкупа, но если большинство игроков все будет устраивать, значит Шпиль останется как есть, без изменений. Нажать 2 раза в неделю на уведомлении о начале и о конце Шпиля не сложно.
 

made in ussr

Жрец
да и вообще-то идеи как таковой нет, и предложение не оформлено как положено.
Идея дана в самом вопросе в голосовании, а больше и говорить не о чем.
Естественно если сделать шпиль совсем уж легким то конечно не интересно но в таком виде как сейчас это не приносит никакого удовольствия.
Все равно надо уменьшать сложность, цену выкупа и размер армий. Не у всех есть куча юнитов, усилений юнитов, товаров да и феникса у некоторых нет.
 

DeletedUser3770

Guest
Естественно если сделать шпиль совсем уж легким то конечно не интересно но в таком виде как сейчас это не приносит никакого удовольствия.
ИМХО, главное в удовольствие от игры, что, как пел Высоцкий,"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал".
Мне Шпиль, на котором я уже дважды побывал, казался бы на десятый раз рутиной.
И я рад, что хоть что-то сложное в игре появилось - как пройти три волны войск.
Иначе игра для офисных хомячков.:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3770

Guest
Идея дана в самом вопросе в голосовании, а больше и говорить не о чем.
https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Правила-раздела-Идеи-и-предложения.10/
Почитай в следующий раз правила раздела, и оформляй в соответствии с ними. Иначе мало шансов на то, что тебя хоть кто-то из разрабов услышит.
И должно быть конкретное предложение, как именно ты хочешь Шпиль изменить.
Иначе просто пустое недовольство.
Ну, если на это пустопорожнее предложение будет хоть какая то реакция от РАЗРАБОВ, а не форумных модераторов, лично я буду сильно удивлен.:D:D:D
 

made in ussr

Жрец
Мне Шпиль, на котором я уже дважды побывал, казался бы на десятый раз рутиной.
И я рад, что хоть что-то сложное в игре появилось - как пройти три волны войск.
Мне, Я.
Ты посмотри на голосование!
Таких как ты намного меньше.
 

DeletedUser4184

Guest
Голосуйте, что угодно,Шпиль все равно ждут изменения - как минимум добавление артов для зданий
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
А может сделать Шпиль так: уменьшаем количество сражений до 12 - до одного сражения перед барьером, а остальные - заменяем заданиями на логику. Также можно сделать возврат части неправильного предложения (например, дух забирает себе 10%), и для случаев, когда предлагаемых вариантов больше 5 - покупаемую начальную подсказку типа ресурс такой-то нужен двум духам, такой-то - одному, такой-то - не нужен...
В качестве логических задач можно взять судоку - заменяем цифры на ресурсы (1 - мрамор, 2 - сталь и т.д.), обозначаем какие-то три клетки как ключевые - они покажут, какой ресурс надо заплатить за проход.
Также можно использовать задачки по типу игры для мобильников SoBaShip - в качестве секций корабликов будут одноклеточные культурные строения...
 

Yulek

Потомок великого народа
А ещё можно всё оставить, как есть (хоть и скучно), но сделать награды человечьими, достойными всех этих трат.
 

Deleted User - 185865

Guest
А может сделать Шпиль так: уменьшаем количество сражений до 12 - до одного сражения перед барьером, а остальные - заменяем заданиями на логику.
Поддерживаю: боевки вполне хватает в турнирах и провинциях, а вот логических заданий нет вообще.
 

DeletedUser5098

Guest
Идея дана в самом вопросе в голосовании, а больше и говорить не о чем.
Пожалуйста дайте детальное описание предложения в соответствии с Правилами раздела, Ваши шаги и действия к тому, каким Вы хотите видеть Шпиль вечности, что необходимо изменить. Иначе мне придется закрыть тему.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Может стоит как-то изменить (в сторону увеличения) награды на 2 и 3 этажах - сложность то возрастает, а призы остаются практически одинаковыми...
Только не надо на 2-3 этажах увеличивать количество Фрагментов...
 

Deleted User - 1370319

Guest
Шпиль - единственный источник алмазов (кроме колодцев, которые неизвестно когда ещё появятся), как в чистом виде, так и джина их дающего, магических мастерских и резиденций+ингредиентов для АМ. Да, всё это там падает с крошечным шансом, но падает же. Поэтому с названием темы не согласна. Хотелось бы , конечно, чтобы в каждом сундуке лежало по 10к алмазов, но смысл тогда будет играть?
Хотя по 3-му этажу поддерживаю, там соотношение расходы/выгода слишком уж невыгодное.
 

DeletedUser3088

Guest
Я считаю, что самым разумным решением со стороны руководства проекта будет откат всех боев в шпиле и возврат потраченных ресурсов и войск. Как будущий программист заявляю, что в техническом плане это сделать совершенно нетрудно.
Вместе с этим необходимо закрыть шпиль и скорректировать награды, стоимость прохождения в ресурсах и войсках
Кто согласен, поднимаем лапки вверх
Полностю согласна
 

Pallada

Эксперт по демографии
Я думала, что это новая тема, а оказывается ещё до "усовершенствования" от него не все были в восторге.
Шпиль как был обдираловкой, так и остался. Своих союзников ориентирую на Турнир, там польза очевидна: реликвии, очки знаний и подарки из сундуков. Приключение - лучшее для общения союза и для командной игры, только призы за него даже не маленькие, а крошечные.
Шпиль же не выгоден, так как поглощает войска и ресурсы, не коллективен, так как вкладываются все, а приз (в качестве алмазов) получают только 1-3 лидера, остальным достаются "поощрительные", хотя без участия тех, кто смог пройти 1-3 лесничных пролёта (1-3 босса, и не дошёл до главного), лидеры бы не получили свои алмазы.

Шпиль был бы мне интересен, если:
1. в договоре мирным путём ресурсы снимались 1 раз, в том случае, когда ты угадал, что нужно духу, или если за 3 попытки не смог угадать;
2. уменьшить размер армий;
3. сделать призы каждого сундука более привлекательными (мне понравилась идея собрать здание на первом этаже шпиля, но вероятность выпадания Библиотеки слишком низкая - 5%. Я бы предложила бы сделать главные призы этажа равнозначными, а процент их выпадения равным. Катализаторами, фрагментами и ускорениями уже сложно соблазнить, можно добавить мгновения для Древних чудес, королевские ускорители и чертежи - то, за что хотелось бы бороться).

P.S. Я бы сделала Шпиль в перерыве между турнирами. И добавила бы архимагу кнопку допуска: прошёл союзник турнирный минимум - добро пожаловать и в шпиль, не набрал, сиди и готовься к следующему турниру (это не предложение, а из серии "архимагу мечтать не вредно").
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх