• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Шпиль Вечности

Ферзь

Жрец
Ты знаешь, у меня в аре тоже неплохое место было, потом стали массово появляться колодцы, народ стал исчезать. Через неделю другую и меня переселили в новое место, там увидел парочку старых соседей. Зачем переселили тоже непонятно, место было вполне живое.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Ты знаешь, у меня в аре тоже неплохое место было, потом стали массово появляться колодцы, народ стал исчезать. Через неделю другую и меня переселили в новое место, там увидел парочку старых соседей. Зачем переселили тоже непонятно, место было вполне живое.
А место лучше или хуже оказалось?
 

NoNeZ

Лучник
А всё спасибо "переездам", перенесли пару игроков с профилем сталь-свитки... Вопрос только ЗАЧЕМ, у нас там народ сыгранный в течение полутора лет!!! А нам вместо этого малышей полудохлых подкинули... А дохляки, которые уже год и более как бросили игру, до сих пор висят!!!

Давайте так. Мы не знаем планов и алгоритмов разработчиков.
Вначале было мнение, что всех активных игроков сдвинут в центр игрового поля.
Не факт.
Возможно, целью является некоторый микс из активных игроков и новичков.
 

NoNeZ

Лучник
Пока что это микс из прифигевших на любой вкус торгашей(((
Пару слов о спекуляции разумными товарами.
На мой взгляд почва для этого - некоторое недопонимание многих игроков.
В основе иррациональный страх перед усыханием разумных товаров.
Так вот, при производстве бонусных разумных товаров, процесс усыхания приводит к появлению бОльшего количества исходного товара, чем было потрачено. Расходуются только семена, которые не накопить.
Стоит успокоиться и осознать, как пропадает торопливость. Монотонно и постоянно штампуешь бонусные разумные товары, неторопливо ими торгуешь и игнорируешь спекулянтов.
 

ГромВ

Голем
До разумных ещё дорасти надо, у нас базовыми спекулируют так, что мама не горюй(((
Спекуляции основной признак кривой экономической модели. Чем больше косяков у разрабов, тем больше возможностей для разного рода спекуляций
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я вот что думаю.. кто, не, не так - КТО покупает у этих спекулянтов проклятущщих? Вопрос-то решается собственной торговлей. Честные ставки всегда возьмут. А дальше уже свой круг покупателей складывается. Я знаю.. ну, с долей вероятности, конешн, но в общем знаю - кто купит у меня доски на мрамор, кто купит мои доски на сталь, кто мне хрусталя отсыпет на мой шёлк, кто эли за мои самоцветы отдаст.

спекулянты сами по себе, я сама по себе. Я от них дистанцировалась. мы не соприкасаемся.
 

Pallada

Эксперт по демографии
А дальше уже свой круг покупателей складывается.
Вот с этого всё и началось!))) Сложился у нас свой круг соседей, выручали друг друга, а тут в один печальный день от нас сталь ни с того, ни с сего переселили((( огорчилась я ужасно и пришла жаловаться на форум. А при всём этом вокруг появляются торгаши-спекулянты, когда приличных игроков переселяют(((

Вот не успокоюсь я так просто... я с этой "сталью" полтора года в соседстве играла, из малышей вместе выросли, разведку к ней специально тянула... и вообще всё замечательно было... Требую компенсировать утрату: забрали одну, так верните две с хорошим развитием и безупречной торгово-соседской репутацией!!!)))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Тут причина не в "кривой экономической модели"... Конечно, есть просто спекулянты "идейные", это их образ жизни... но есть и ситуативные, пользующиеся сложившейся ситуацией в какой-то области на карте мира...

Как по мне, основная причина неравноценных обменов - это рандомность размещения новых игроков и алгоритм перемещения игроков (активных и неактивных/заброшенных) в другое место на карте...
А в случае с разумными - тут многое зависит от того, сколько осталось активных игроков с определенным профилем, дошедших до конкретной эпохи...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Конечно, есть просто спекулянты "идейные", это их образ жизни... но есть и ситуативные, пользующиеся сложившейся ситуацией в какой-то области на карте мира..

так это ж одно и то же! ситуативный, он и есть идейный.

у меня давно когда-то, на заре развития, был союзик, в котором был дефицит пыли и элей. Это сто лет тому назад было, когда главу гномов ещё не придумали)) И далеко не все игроки Т3 развили и раскрутили.
И был один крендель в союзе, который пыль и эли гнал только на Т1 и Т2. Выкачивал ресурсы на себя по- чёрному. Идейно пользовался ситуацией.
а курс тогда был 1:16 и 1:8
ну, я и высказалась тогда в чатике, что в блокадном ленинграде некоторые граждане, у кого доступ к складам был, требовали золотом платить за кусок хлеба. и ничо.. спали спокойно. тоже ж... ситуативно-идейные были.
порода и природа. не попрёшь ((

и ушла. смотреть не могла на это.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Вот с этого всё и началось!))) Сложился у нас свой круг соседей, выручали друг друга, а тут в один печальный день от нас сталь ни с того, ни с сего переселили((( огорчилась я ужасно и пришла жаловаться на форум. А при всём этом вокруг появляются торгаши-спекулянты, когда приличных игроков переселяют(((

Вот не успокоюсь я так просто... я с этой "сталью" полтора года в соседстве играла, из малышей вместе выросли, разведку к ней специально тянула... и вообще всё замечательно было... Требую компенсировать утрату: забрали одну, так верните две с хорошим развитием и безупречной торгово-соседской репутацией!!!)))

Как я вижу, со сталью не очень много активных игроков и много "стальных" городов заброшены.

Тройка профильных вариантов со сталью - это сталь/хрусталь/эликсиры, сталь/свитки/эликсиры и сталь/свитки/пыль.

Как видно, 2 варианта стали идут со свитками и люди, устав сбывать никому не нужные свитки, начали либо уходить из игры, либо заводить новые города с более приемлемыми профильными товарами. Кто не испугался свитков, те продолжают играть, но таких мало. У меня в окружении играет пара человек с профилем сталь/хрусталь/эликсиры, из стальных свиточников только я тут околачиваюсь.

На прежнем месте я вообще была единственным сталеваром и снабжала всю округу. Потом нас всех переселили в разные места и я надеюсь, что у моих бывших соседей на новом месте есть продавцы нужной им стали.
 

Asur

Опытный строитель
...
Тройка профильных вариантов со сталью - это сталь/хрусталь/эликсиры, сталь/свитки/эликсиры и сталь/свитки/пыль.
...
по моему все еще хуже - сталь/хрусталь/эликсиры, сталь/свитки/эликсиры и сталь/свитки/пыль - а свитки/эликсиры со сталью невозможны. Или, если обобщать - у каждого Т1 есть только 2 пары Т2/Т3
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
по моему все еще хуже - сталь/хрусталь/эликсиры, сталь/свитки/эликсиры и сталь/свитки/пыль - а свитки/эликсиры со сталью невозможны. Или, если обобщать - у каждого Т1 есть только 2 пары Т2/Т3

Очень даже возможно.

Посмотрите на карту, стальные города идут по 3 штуки и находятся на одной горизонтальной линии. Найдите сначала город с профилем сталь/свитки/пыль. У соседа справа идёт профиль сталь/свитки/эликсиры. У этого соседа тоже есть свой сосед справа - сталь/хрусталь/эликсиры.

У двух типов сталеваров в профиле идут свитки (свитки/пыль и свитки/эликсиры) и у двух типов сталеваров в профиле идут эликсиры (свитки/эликсиры и хрусталь/эликсиры). Только у одного типа сталевара может попасться пыль вместо эликсира (как у меня) и хрусталь вместо свитков.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Специализация сталь-хрусталь-эликсиры, мир Виниандор. До всех этих шпилей было ощущение, что не меньше половины игроков имеют те же товары. Достать свитки с пылью была прям-таки удача.
микс из прифигевших на любой вкус торгашей
Вчера ради эксперимента выставил 2 лота на 3 звезды и оказался в плюсе на 980 т4, при том, что остальные товары не изменились. Это я мерзкий барыга-спекулянт или как? :)
 

Krabdadec

Цербер
по моему все еще хуже - сталь/хрусталь/эликсиры, сталь/свитки/эликсиры и сталь/свитки/пыль - а свитки/эликсиры со сталью невозможны. Или, если обобщать - у каждого Т1 есть только 2 пары Т2/Т3

Создал тут на Фелиндрале городок (на дополнительные алмазы со шпиля/АМ позарился), и опа, профиль - сталь/свитки/эликсиры :)
 

Yulek

Потомок великого народа
Я отказываюсь понимать наличие артов в шпиле.
пряник.png Зачем они мне? Если 1 пряник, то совсем нарядно получается... 2000 фрагментов-вот и весь приз.
 
Верх