• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Шпиль Вечности

nnnnnn

Друг Фафнира
шевелящуюся шахматную доску

Шевелящаяся шахматная доска предельно не нужна, на мой взгляд. Но я её скрафтила в АМ, потратила на это ценные катализаторы (крафт доски их прилично сжирает), и оставила в закромах лежать.
Смысл - убрать её из АМ, и, тем самым, повысить шанс выпадения всякого полезного.
То, что лежит в закромах из сетовых, или эво- домиков больше в АМ не появляется, один раз только можно такие штуки взять)
 
Последнее редактирование:

Jay4

Арбалетчик
У меня, на этой неделе, Шпиль озверел(( Всегда проходила 1 этаж боем, довольно легко, кроме моба у главных ворот, его выкупом. А в этот раз прошла три этапа, по четыре моба в каждом, первого этажа, половина боем половина выкупом :oops: такого еще не было, даже когда только начинала играть. И это реакция на то, что я апнула два арсенала с 8 на 9 уровень, Вершины бурь на 1 ур и перешла в 5 главу, там изучила две технологии, ВСЕ!!! А что ж будет дальше?!?! Я в шоке и панике :eek::eek::eek:
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А что ж будет дальше?!?!

а дальше будет то, что без кормлёного Огненного 10-го уровня и военных бустов ( это бронник из Шпиля и зелёные рощицы из Академки) войной ходить будет крайне проблематично. Практически невозможно.
+ надо будет военнные чуды развивать - вершины бури, кузню, драконятник и проч.

Вся война завязана на временные здания 5-ти дневки и кормлёного Феню. Завязано жОстко и однозначно.
Своими силами - не-а..

ап зданий, кстати, ни на что не влияет. Ап Чуд - да, а зданий (арсеналов) -нет.
 
Последнее редактирование:

Jay4

Арбалетчик
а дальше будет то, что без кормлёного Огненного 10-го уровня и военных бустов ( это бронник из Шпиля и зелёные рощицы из Академки) войной ходить будет крайне проблематично. Практически невозможно.
+ надо будет военнные чуды развивать - вершины бури, кузню, драконятник и проч.

Вся война завязана на временные здания 5-ти дневки. Завязано жОстко и однозначно.
Своими силами - не-а..
Ну спасибки Энн, успокоила так успокоила)) Бронников у меня только две штуки, а рощи крафчу потихоньку)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ну спасибки Энн, успокоила так успокоила)) Бронников у меня только две штуки, а рощи крафчу потихоньку)

Лучше горькая правда, правда же? ) мне всегда полная ясность жить помогала, даже горькая)

мы все в этом жЫвём, кто войной ходит. плачем, подвываем, но жЫвём) и ещё как-то получается воевать))
лично мне, чтобы кроссиво взять 3-й этаж Шпиля войной - надо выставить: 1 бронник, 1 улучшение юнита, 1 -го мага и 1-го лука. И Феню покормить кормом, которого 5-ю неделю нету ! ))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jay4

Jay4

Арбалетчик

Jay4

Арбалетчик
И Феню покормить, кормом, которого 5-ю неделю нету ))
У меня корм через день в АМ появляется, уже 25 штук собрала) Кормить мне пока особо некого, только Бурого, да и то кормлю только когда с войсками в ноль ухожу.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
:)))) ничо, мы потерпим)))) мы тут тоже не Кабалье и Меркьюри поголовно)))

примем в хор!

Арты Огненного до сих пор мелькают в академке. 3 чертежа цена. Если планы воевать, то его брать любой ценой, я считаю. Без него просто как без рук.
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

Jay4

Арбалетчик
:)))) ничо, мы потерпим)))) мы тут тоже не Кабалье и Меркьюри поголовно)))

примем в хор!

Арты Огненного до сих пор мелькают в академке. 3 чертежа цена. Если планы воевать, то его брать любой ценой, я считаю. Без него просто как без рук.
Огненный у меня есть, но артов нет(( Пока четрежей и алмазов не было в АМ попадались , а сейчас, как на зло нету:(
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а сейчас, как на зло нету

идут, идут.. медленно, редко, но они в принципе есть до сих пор. Не рубанули их пока, как было, когда я в игру вернулась.
это важно. ловить надо, и ждать)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jay4

Pallada

Эксперт по демографии
А в Шпиль с товарами хожу, на войска даже не надеюсь, так только, если очень удобная комбинация попадётся. А так тоже моих солдатиков как мух прихлопывают.
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

nnnnnn

Друг Фафнира
войсками хорошо ходить Шпиль, когда бусты есть. У меня босс 3-го этажа ложится как котёнок, если я иду со всеми усилками в полной упаковке.

а без бустов, чо.. да ничо.. - на втором этаже меня уже кладут и как муху прихлопывают. нечего и рыпаться туда с войсками, да и то, я думаю, что, все-таки, хорошо, что военные чуды у меня есть. Поэтому на втором этаже кладут. А если бы без чуд, то и на первом бы прибивали.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jay4

nnnnnn

Друг Фафнира
если все 3 волны не совпадают под выбор войск, то лучше не ходить.

угу.
не, под усилками я побе-дю (жу) )) и в плохой расстановке и отвратном составе 3-х волн, но потери войск больше, чем хотелось бы. (или, больше, чем могу себе позволить, скажем так)
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
угу.
не, под усилками я побе-дю (жу) )) и в плохой расстановке и отвратном составе 3-х волн, но потери войск больше, чем хотелось бы. (или, больше, чем могу себе позволить, скажем так)
Ага, ограничитель боевки - потери войск. Это очевидно, просто логику чуть дальше развить и апать ДЧ на качество войск.
Не ново, но производить слабые войска - увеличивать потери. А поднимать качество войск - расширять возможности.
 

ГромВ

Голем
Ага, ограничитель боевки - потери войск. Это очевидно, просто логику чуть дальше развить и апать ДЧ на качество войск.
ДЧ вещь хорошая но это не имба, по большому счёту один накормленный феникс по эффективности опережает половину боевых ДЧ вместе взятых)
 

NoNeZ

Лучник
ДЧ вещь хорошая но это не имба, по большому счёту один накормленный феникс по эффективности опережает половину боевых ДЧ вместе взятых)
Как-то так складывается, что кто Огненного ставил и апал, тот и ДЧ на качество войск качает.
Это не две разные вещи. А две стороны одной стратегии.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Скажите, пожалуйста, а это нормально, что у меня в Академии артефакты феникса и Стоунхенджа, а русалок и прочих радостей не попадается? Стоунхендж собран, а артефакты всё появляются, а Русалки появились на короткое время и исчезли.
 
Верх