• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Цель игры

  • Автор темы -просто царь-
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
а я вот как раз таки и вижу цель в бесконечном развитии персонажа/города, а уж для чего его развивают - вторично, т.к. как только достигаешь определенного этапа развития который подходит для решения каких-то задач, хочется далее развиваться и даже если не будет какой-либо конкретной цели на данный момент - всеравно будешь развиваться)
А в чем тут развитие города?
опять же - это конкретно твои рассуждения, лично для меня развитие города это построение экономики, пускай и не самой эффективной, но чем больше она будет давать товаров и при этом не будет висеть на квестах тем лучше, а уж куда пристроить товары я найду ;), на провы кстати можно оочень долго спускать товары заради расширений ибо последнее расширение до фул площади ой как не близко еще, да и оз можно покупать и покупать :)
 

DeletedUser

Guest
Наращивать производство товара, ради наращивания производства.. можно и так, но мне было бы интересней наличие альтернативы траты товара, кроме провинций.
 

DeletedUser

Guest
а почему изучение технологии в развитии нигде не учитывается ? это так задумано что-ли ? 2 недели изучаю чивоит, строю, а рейтинг только вниз катится, своеобразная такая игрушка :rolleyes: прикольно :)
 

DeletedUser1095

Guest
а почему изучение технологии в развитии нигде не учитывается ? это так задумано что-ли ? 2 недели изучаю чивоит, строю, а рейтинг только вниз катится, своеобразная такая игрушка :rolleyes: прикольно :)
Да ладно, потом вдруг зачтется:)
 

DeletedUser

Guest
а почему изучение технологии в развитии нигде не учитывается ? это так задумано что-ли ? 2 недели изучаю чивоит, строю, а рейтинг только вниз катится, своеобразная такая игрушка :rolleyes: прикольно :)
Всё как в реале) Сперва платишь за учёбу, а потом пожинаешь плоды. А какие плоды вырастут вопрос другой))
 

DeletedUser1095

Guest
нее, не защитывается, ;) я уже привыкла к этому "чертичивойтику", строю так, чисто ради эксперимента, ну что-бы еще раз убедится :D
А мне вот эльфийская культура, единение с магией и природой, общий дизайн строений нравится :) Потому и играю;) В свое удовольствие:) Ну и немного ради общения:)
 

DeletedUser

Guest
ну вот... наконец-то !!! нашла конкретный смыл в игре :rolleyes: сейчас просто дотошно сравнила свой город с моим развитием 1300 и другой с 1000,... в исследованиях я выше, но.... поскольку у другого игрока есть строения покупные, он в рейтинге выше - вот и ВСЕГО-ТО ! ;) то-есть, игру можно с 90% уверенностью СМЕЛО ОТНОСИТЬ К ПЛАТНЫМ !!!:D вот такие ПИРОЖКИ С "КАПУСТОЙ" :D:D:D
 

DeletedUser150

Guest
ну вот... наконец-то !!! нашла конкретный смыл в игре :rolleyes: сейчас просто дотошно сравнила свой город с моим развитием 1300 и другой с 1000,... в исследованиях я выше, но.... поскольку у другого игрока есть строения покупные, он в рейтинге выше - вот и ВСЕГО-ТО ! ;) то-есть, игру можно с 90% уверенностью СМЕЛО ОТНОСИТЬ К ПЛАТНЫМ !!!:D вот такие ПИРОЖКИ С "КАПУСТОЙ" :D:D:D

Не факт. А Вы учитываете, что человек мог открыть больше провинций чем Вы? Дайте скрины, и я Вам покажу обратное. Платные культурные строения не дают в рейтинге ничего. Советую ознакомиться вот с данной статьей: https://ru.wiki.elvenar.com/index.php?title=Служебная:Поиск&search=Рейтинг
 

DeletedUser

Guest
Статья не точная, рейтинг считается не 1 культура + 1 население = 1 очко, а 1 культура = 1 очко, 1 население = 1 очко.
проверяется элементарно - строительством любой мелкой фигни (например, засеките кол-во очков, поставьте мастерскую 1 уровня, не съедающую культуры, кол-во очков у вас вырастет ровно на 15, т.е. кол-во затраченных человек)
 

DeletedUser150

Guest
Статья не точная, рейтинг считается не 1 культура + 1 население = 1 очко, а 1 культура = 1 очко, 1 население = 1 очко.
проверяется элементарно - строительством любой мелкой фигни (например, засеките кол-во очков, поставьте мастерскую 1 уровня, не съедающую культуры, кол-во очков у вас вырастет ровно на 15, т.е. кол-во затраченных человек)

1 свободная культура=1 очко рейтинга. Я верно тебя понял?
 

DeletedUser

Guest
нет,
единица занятого населения = 1 очко,
единица используемой культуры = 1 очко
т.е не и то и другое как написано в Вики, а или то, или другое
 

DeletedUser150

Guest
Т.е. если у меня постройка потребит 15 населения и 15 культуры, то мне зачтется 15 культуры. 1+1=1, или дадут 30 культуры?
 

DeletedUser

Guest
ну вот, слава богу ничего давать не надо, и так разобрались,....:rolleyes: дотяну до IV этапа ( а это я как нибудь дотяну ) и посмотрю на все эти "тритатушки" дальше,... пока с таким "обалденным" развитием с 1266 скатилась до 1306, и скачусь дальше чует мое сердце :D уверенной поступью ПРЕМ ДАЛЬШЕ ВНИЗ, И..... СУДЯ ПО ВСЕМУ ПРОСТО УДАЛЯЕМ ГОРОД К ЧЕРТЯМ СОБАЧИМ !:D:D:D
 

DeletedUser476

Guest
А если разное количество культуры и людей - тоже суммируется.. Или как? Пример...
Мрамор фабрика люди 1488 культура 317 = 1805
Арсенал люди 632 культура 1328 = 1960
Тогда получится, что когда все более менее построено и захочется построить что то ненужное:) и рейт
набить лучше арсеналом?? И быстрее и затрат меньше.. Культура все-таки доступней людей??
И по фабрикам прикинуть тогда тоже можно будет..Какая повыгодней)) Или как?
А резиденции очки дают?
 

DeletedUser

Guest
я чего-то не поняла, а чем это у нас топы-то провинились, что у всех красные великие деревья поотобрали ?:D
ничерта тут резиденции не дают ) я вообще смысла мало нахожу в данной игрульке :p
 

DeletedUser

Guest
А если разное количество культуры и людей - тоже суммируется.. Или как?
О том-то и речь, что суммируется все не зависимо от соотношения затрачиваемых культуры и населения в постройке.
Пример: у меня было 1956 очков, заказал ап фабрики досок. На ап потребовалось 81 человек и 33 культуры. Сразу после заказа кол-во очков стало 2070. Т.е. 2070-1956=114 очков, 81человек+33культуры=114, Получается кол-во очков = суммарному кол-ву использованных людей и культуры.
Пример...
Мрамор фабрика люди 1488 культура 317 = 1805
Арсенал люди 632 культура 1328 = 1960
Тогда получится, что когда все более менее построено и захочется построить что то ненужное:) и рейт
набить лучше арсеналом?? И быстрее и затрат меньше.. Культура все-таки доступней людей??
И по фабрикам прикинуть тогда тоже можно будет..Какая повыгодней)) Или как?
А резиденции очки дают?
Так и есть всякими арсеналами и мастерскими и набиваются рейтинги.
Резиденции дают очки равные кол-ву затраченной культуры на ее ап. Например, ап резиденции с 4 на 5 лвл у людей потребует 19 культуры, следовательно и кол-во очков вырастет на 19.
 

DeletedUser

Guest
блин, я что в какую-то другую игрушку что-ли играю, если у меня этого ну ПРОСТО НАПРОСТО НЕТ !!!:D ставлю улучшение с 9 на 10 растет на 2-3 не более :p
щаа, молотков на улучшение мастерской наберу, я дам вам конкретное улучшение ) там 14 человечков + 6 культур-мультур, ща увидим )
итак было 1310, поставила мастерскую с 7 лвл на 8, на улучшение надо 14 людей + 6 культуры , ИТОГ -
СТАЛО 1305, НУ И ГДЕ ЭТА ВСЯ МАТЕМАТИКА ?????:D как по мне так это продукция компании "Ролтон" в коей я не нуждаюсь поскольку не китаянка - ХАЛТУРААА ! :p:p:p
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх