• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Цель игры

  • Автор темы -просто царь-
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Всем привет.

Зашел в эту игру, осмотрелся и правильно ли я понимаю, данная игра ФЕРМА.
/ Не коим образом не намерен обидеть игроков и тем более разработчиков, вполне возможно что кому то это интересно и подходит /
Кроме циферок рейта игроков и союзов, я не понял смысла или бы я даже сказал финальности мира и игры. Вероятно я не внимательно ознакомился с правилами, буду рад откликам которые поправят, если я не прав.

P.S. Играю в греполис не первый год, поэтому уважительно отношусь к продукту инногеймсов, так как грепа вполне нравится, кстати если кто то знает или подскажет альтернативу грепе буду признателен, так как поиск именно чего то подобного, привел меня например регнуться в эльвенаре.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ты правильно понял, это-ФЕРМА. И это бесцельное возведение домиков)
 

DeletedUser

Guest
По поводу радости от игры. Возможно это за счёт тестостерона и лимбической зоны моего мозга. Но они требуют максимального ДОМИНИРОВАНИЯ. А царь горы - это возможность спариваться и продолжить род. Второй после царя - уже не спаривается. Поэтому КПД и доминирование - две разные вещи...

Для меня в этой игре важна только Победа. И я использую свой интеллект для этого))
так что это не для всех "бесцельное возведение домиков", для некоторых "циферки рейтинга игроков и союзов" имеют большое значение :D
 

DeletedUser

Guest
так что это не для всех "бесцельное возведение домиков", для некоторых "циферки рейтинга игроков и союзов" имеют большое значение :D
Ты цитируешь личностное отношение к игре, но не указываешь о цели для всех игроков.)) А вопрос был именно такой..
И ещё. В цитате сказано "Для меня важна только победа". А она тут возможна? Возможно лишь временное лидирование. ИМХО бег по кругу без финиша, на выживание))
 

DeletedUser150

Guest
Ты цитируешь личностное отношение к игре, но не указываешь о цели для всех игроков.)) А вопрос был именно такой..
И ещё. В цитате сказано "Для меня важна только победа". А она тут возможна? Возможно лишь временное лидирование. ИМХО бег по кругу без финиша, на выживание))

А может в этом и есть цель? В беге по круге. Игра для тех кто устал от вечного противостояния игроков. В большинстве игр, те кто вваливают миллионы денег, получают огромное преимущество, а все остальные, лишь "боты" для развлечения первых.
Тут все иначе. Вложение денег помогает ускорить процесс и достичь лидерства в рейтинге. Но никак не влияет на игру тех, кто не вкладывает деньги.
 

DeletedUser

Guest
А может в этом и есть цель? В беге по круге. Игра для тех кто устал от вечного противостояния игроков. В большинстве игр, те кто вваливают миллионы денег, получают огромное преимущество, а все остальные, лишь "боты" для развлечения первых.
Тут все иначе. Вложение денег помогает ускорить процесс и достичь лидерства в рейтинге. Но никак не влияет на игру тех, кто не вкладывает деньги.
Мне ближе пикник с девчонками, чем бег по кругу)) И как наличие цели (победы) в игре может повлиять на игроков, которые просто строят домики? Никто никого не неволит. Кто хочет- упирается, кто не хочет строят. Я же не говорю о военной стратегии, мне это тоже не нужно))
 

DeletedUser1069

Guest
детская мечта - конструктор - и он есть в этой игре
если у вас детская мечта солдатики - то эта игра не для вас
 

DeletedUser

Guest
Barabyk, научись для начала читать(
Никто никого не неволит. Кто хочет- упирается, кто не хочет строят.
детская мечта - конструктор - и он есть в этой игре
И чем эти фразы отличаются?
Я же не говорю о военной стратегии, мне это тоже не нужно))
если у вас детская мечта солдатики - то эта игра не для вас
Дык ап чом речь?
Ну и напоследок. Тема называется "Цель игры". ТС спросил есть ли она? Я ответил что её нет. Если у тебя иное мнение, выскажи, а для обсуждения моего видения игры есть другие темы. Поройся в "Идеях и предложениях"
 

DeletedUser

Guest
Barabyk, похоже я погорячился и твой пост был обращён не ко мне, а к ТС. Так что прошу прощения, но я не один бестолковый))
Screenshot_6.png
 

DeletedUser

Guest
А может в этом и есть цель? В беге по круге. Игра для тех кто устал от вечного противостояния игроков. В большинстве игр, те кто вваливают миллионы денег, получают огромное преимущество, а все остальные, лишь "боты" для развлечения первых.
Тут все иначе. Вложение денег помогает ускорить процесс и достичь лидерства в рейтинге. Но никак не влияет на игру тех, кто не вкладывает деньги.
вот,кстати, истина в этом есть, так сказать безобидное "нагибательство" :D, а уж кому что ближе - каждый сам с этим определяется ;)
 

DeletedUser

Guest
вот,кстати, истина в этом есть, так сказать безобидное "нагибательство" :D, а уж кому что ближе - каждый сам с этим определяется ;)
Ну какое тут может быть "нагибательство"? Думаю большинство не знает названий топовых союзов и топовые ники. Потому что все варятся в своей каше независимо от того в союзе игрок или нет. Пока не будет общесоюзной задачи кроме рейтинга ничего не изменится.
Совершенно нет мотивации для развития..
 

DeletedUser1069

Guest
Barabyk, похоже я погорячился и твой пост был обращён не ко мне, а к ТС. Так что прошу прощения, но я не один бестолковый))
index.php
не переживай
все нормально
мой пост топикстартеру
если персонально кому то то пишу ник или цитирую
 

DeletedUser

Guest
Barabyk, научись для начала читать(


И чем эти фразы отличаются?


Дык ап чом речь?
Ну и напоследок. Тема называется "Цель игры". ТС спросил есть ли она? Я ответил что её нет. Если у тебя иное мнение, выскажи, а для обсуждения моего видения игры есть другие темы. Поройся в "Идеях и предложениях"
....поддержу, цели как таковой в игре нет, ну "акромя" конечно цели разработчиков - срубить немного деньжат на этом поприще в не зависимости удалось-ли оно или нет :D повторюсь, ни одна игра из данной серии ( строительный симулятор ) как правило долго не живет, не считая игр таких гигантов как Zinga ( их игры продержались на рынке он лайн самое продолжительное время ) CityVille и FarmFerma, так что еще раз могу сказать "некоторым оптимистам", как-бы вы тут себя не успокаивали, и что-бы не писали, игра ну очень посредственная и какой-то ценности и пользы вам не принесет,....строительство уровня времен развитого социализма ( а ну давай ребята навалимся толпой, в смысле союзом ) мало интересно, а система боя и расчет рейтинга игроков, говорит лишь о том что ( как бы попроще )...вас просто напросто - развели !!!:D вот такое лично мое видение этого вопроса - Цель игры.:rolleyes:
 

DeletedUser

Guest
666zero, вот смотри - коли я играю в эту игру, значит она мне нравится, и не потому что моих умственных способностей не хватает оценить экономическую или какую-либо другую составляющую этой игры, я играю в нее только потому что мне нравится именно такая игра какая она есть - мне нравится тупо строить домики :D, так что сколько людей - столько и мнений и это нифига не значит что чье-то мнение единственно верное, кстати, ты забыла про игры юбиков...
 

DeletedUser

Guest
666zero, вот смотри - коли я играю в эту игру, значит она мне нравится, и не потому что моих умственных способностей не хватает оценить экономическую или какую-либо другую составляющую этой игры, я играю в нее только потому что мне нравится именно такая игра какая она есть - мне нравится тупо строить домики :D, так что сколько людей - столько и мнений и это нифига не значит что чье-то мнение единственно верное, кстати, ты забыла про игры юбиков...
да я не против что она вам нравится, ради бога, :) да, все правильно, сколько людей столько и мнений, я про цель игры писала, цели-то как таковой нет, ну или ладно, построение двух вс, будем считать это целью,... а поскольку цель такая "масюсенькая", я просто для себя лично и вывела что ее вроде и нет совсем:rolleyes:
что за игры юбиков ? не в курсе данного сленга :)
 

DeletedUser

Guest
да так то я всегда считал что целью любой ммо, по крайней мере тех что я знаю, является бесконечное развитие персонажа
Это не цель, а способ/средство ее достижения.
Для чего Вы развиваете своего персонажа? Ведь не для того чтобы у него просто выше стали характеристики? Вы его развиваете для достижения какой-то определенной цели. В зависимости от игры это может быть "нагиб других игроков", прохождение каких-то босов, выполнения каких-то миссий, получения каких-то плюшек выделяющих вас из толпы и т.д. и т.п.
в нашем случае - города)
А в чем тут развитие города?
- В построении эффективной экономики города? Нет. Давно посчитано, что чем выше уровень фабрик, тем их невыгоднее иметь. Необходимость наличия мастерских полностью нивелирована крутящимися квестами. В 99,9% городов все здания апаются на максимальный уровень не из экономических побуждений, а из желания посмотреть как здание будет выглядеть дальше.
- В наличии большого кол-ва товаров? А зачем они нужны? У меня, не самого зажиточного буратины, в данный момент в наличии по 400к товаров и что? На чем это отражается? За чем они мне нужны? Покупать провинции? А для чего мне нужны провинции в таком количестве, если кол-во клеток города ограничено? Может в открытии новых "мертвых" соседей или пустых клеток?
- В наличии красивого города? А у кого он красив? Отсутствие вариативности развития опять же приводит к тому, что 99,9% городов каждой расы однотипны, а с введением гномов стирается даже межрасовая оригинальность. Желание видеть как здания будут выглядеть дальше почти не оставляет возможно строить город "на красоту".
 

DeletedUser

Guest
Это не цель, а способ/средство ее достижения.
Для чего Вы развиваете своего персонажа? Ведь не для того чтобы у него просто выше стали характеристики? Вы его развиваете для достижения какой-то определенной цели. В зависимости от игры это может быть "нагиб других игроков", прохождение каких-то босов, выполнения каких-то миссий, получения каких-то плюшек выделяющих вас из толпы и т.д. и т.п.
Научится бы мне так ясно высказывать свою мысль)) Я тоже так думаю.. И меня ещё мучает вопрос кто же тут главный. Игрок-который строит город или город-над которым все так трясутся. Или так, кто является персонажем в этой игре?
 

DeletedUser

Guest
главных тут двое,:D новости игры посмотрите,... там два "человечка", вроде в последней серии, снежный шарик крутят.... - кручу-верчу тебя запутать хочу ! :D ....вот - запутали, причем всех ! ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх