• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

Serkeluin

Лучник
Блин, эту библиотеку передвижную маленькую, на 2 клеточки, гоняю уже по городу из угла в угол весь день, то мешает - здание улучшить надо, то мешает - дорогу подвести, потом помешала бронник поставить, теперь Эхо забытого построить помешала))) Ну просто как камушек маленький в ботинок попадёт бывает - так и она у меня сегодня, нигде бедной места нет, везде ни кстати :D И удалять жалко)))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
)))))) а у меня их штук 12 стоит)))) представь как я мучаюсь, но тоже по всему городу гоняю. Есть такая засада с такими мелкими зданиями) скорей бы срок действия у них у всех истёк, надоели. 4 дня ещё потерпеть
 

Jorjo

Голем
угу) Бафы неизменны.
Окейси

Эх, уговорили)) допусков и так уже много, первые провинции опустим. Считаем с 12-й по 20-ю провинцию включительно. Да.
Хорошо :)

ага. людь я. ) тут сопоставимо всё в войсках, нормально) да и по звездности войск мы одинаковые должны быть.
Тоже человек, а вот войска 3 звезды только казарма и цербер. Разбавлю вам статистику качеством бойцов, хе-хе

разница, однако! И такая.. приличная разница.
Так точно

Левый расчёт не может быть правильным потому, что просто суммировать все войска не правильно. По силе количество лёгких войск не равно количеству тяжёлых. Количество войск нужно переводить в количество отрядов (или количество войск умножать на размер юнита), потом суммировать и считать. Скорее всего и получится правый столбец. )
Спасибо, вчера хотелось крикнуть "па-ма-ги-те!" :). В общем, можно приводить к общему "знаменателю", то бишь силе/толщине самого типа отряда, можно просто процент взять.

@nnnnnn @Хавьер721
Буду по правому столбику всё подсчитывать (средний по каждому отряду, средний по больнице - 33,40%, то есть как в самой первой таблице с примером), выжившие это как контроль для самого себя, чтобы минимизировать ошибки. В конце каждой звезды, то есть 9-ти боёв, промежуточный итог средних потерь. И в самом конце турнира окончательный результат.

А знаете что? Нам нужно тестировочный расчёт провести и свериться. Скоро турнир начнётся, мы на баффы не смотрим свои, ставим и делаем всё, как обычно, но одну провинцию считаем по потерям, как будто для эксперимента. Например, ту же 12 провинцию. Хотя роли особой не играет. Главное, чтобы были потери, а мы смогли свериться, как делаем и считаем. Нам нужен золотой стандарт. Голосую за учёт личной силы отрядов при смешанной армии! :D

О боже, что тут происходит?)) Оно вам надо? Хотя каждому своё.
Суета! Движ! :D

Потери по силе (отрядам) 1/2 = 50 %.
Мой вариант

ну, да-да) Прав!
только 45,45 % у меня вышло. тяжелый рукопашник равен 6.
Я думаю, @Дионис84 так же, как и в моём примере, просто взял значения без строгой оглядки на размеры отрядов. Так бы было 12 лёгких мили, 2 тяжёлых (хотя лёгких могло быть и побольше, конечно) для полной наглядности. Армия 14. Все лёгкие ближники погибают. Потери по количеству - 85,71% (страшно), потери по отрядам - 50% (приемлимо)

UPD:
А, один момент упустил в табличке баффов, я не считал Улучшение юнита на 25 процентов хп. Его тоже надо поставить? Или только бронник на хп? Остальное учёл
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да турнира мрамора далеко. Может приблизим проведение эксперимента. Просто сейчас есть время.. А потом работа начнётся, когда этот турнир Мрамора будет проходить. Если не этот, который будет, то следующий за ним. Как раз успеете что то придумать. А и ещё, учитывается ли в турнире профильный товар? Слышала, что если у меня сталь профильная, то турнир стали тяжело тогда сделают
 

Jorjo

Голем
Да турнира мрамора далеко. Может приблизим проведение эксперимента. Просто сейчас есть время.
Это да, далеко. Учитывая цели эксперимента, лучше всего подходят мрамор и сталь, имхо. Доски более менее, но там магам должно быть грустно. Сталь вот-вот нагрянет, но я готов и следующего мрамора подождать. Любой вариант устроит

А и ещё, учитывается ли в турнире профильный товар? Слышала, что если у меня сталь профильная, то турнир стали тяжело тогда сделают
Насколько мне известно, ничего такого нет, ни разу не слышал

UPD:
Может, имелись в виду сами реликвии профильные? Чем их больше и ближе к 500 (700%), тем проблемнее турниры и Шпиль в целом
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Если Энн даст добро, то я тоже готова.
не, Эн не готова на завтрашнюю сталь)) у меня восстановление сейчас после 2-х туров подряд - ни бронников, ни юнитов, ни усилков, .. я ж на искривлении хожу турниры) меня до мрамора ждите)

И я в Эксперименты пошла)) а то правда, весь флуд зафлудили :)
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
не, Эн добро не даёт на завтрашнюю сталь))
Ждём тогда.

М, я думал в среднем будем смотреть по всем потерям, а не конкретно по типу войск. Понял, принял. Тогда мне надо переделать таблицу и подвести под стандарт, колонок даже меньше выйдет. Значит, мы смотрим бойцов в казармах перед 12 провинцией, записываем, проходим по 20 включительно, снова смотрим и записываем. Тогда нам действительно средний процент не нужно находить
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ждём тогда.

М, я думал в среднем будем смотреть по всем потерям, а не конкретно по типу войск. Понял, принял. Тогда мне надо переделать таблицу и подвести под стандарт, колонок даже меньше выйдет. Значит, мы смотрим бойцов в казармах перед 12 провинцией, записываем, проходим по 20 включительно, снова смотрим и записываем. Тогда нам действительно средний процент не нужно находить
А можно какой то шаблон готовый сделать будущей таблицы и мне этот шаблон выслать? И чтобы я его смогла открыть у себя(у меня есть в мобиле-Excel таблицы) и там вставлять свои данные
 

Jorjo

Голем
Снимок экрана 2023-05-15 в 14.21.51.png

Вот :)

Снимок экрана 2023-05-15 в 14.22.23.png

И брошюра, УЮ добавил тоже. По усилителям всё правильно?

А можно какой то шаблон готовый сделать будущей таблицы и мне этот шаблон выслать? И чтобы я его смогла открыть у себя(у меня есть в мобиле-Excel таблицы) и там вставлять свои данные
Я могу скинуть ссылку на гугл-таблицу, там только значения подставлять (отряд, остаток). Остальное он посчитает
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Посмотреть вложение 11786
Вот :)

Посмотреть вложение 11787
И брошюра, УЮ добавил тоже. По усилителям всё правильно?


Я могу скинуть ссылку на гугл-таблицу, там только значения подставлять (отряд, остаток). Остальное он посчитает
Давай!!! Рейнджеров нет, или это пробный пока вариант. Я так понимаю, звезда 1-там будет 9 горизонтальных колонок
Зашла, все работает. Только нам ведь нужно 9 горизонтальных колонок с тремя подколонками. Так как первая звезда будет включать 9 боев. Или отдельно записывать на листик сколько бойцов было использовано в 9 сражениях под первой звездой, а потом суммировать и туда вносить
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Или отдельно записывать на листик сколько бойцов было использовано в 9 сражениях под первой звездой, а потом суммировать и туда вносить
можно накопировать этот итог 9 раз, вниз, вниз, вниз...) сделать так, что он - это 1 провинция, а не 9 провинций суммой.
правда не уверена, что гугл позволит дорабатывать таблицы...
если нет, то считать надо на бумажке, а в эту таблицу переносить итоги по звёздам.


Ребяяяяят !!!! пошли в Эксперименты... А??? ))))
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
можно накопировать этот итог 9 раз, вниз, вниз, вниз...) сделать так, что он - это 1 провинция, а не 9 провинций суммой.
правда не уверена, что гугл позволит дорабатывать таблицы...
если нет, то считать надо на бумажке, а в эту таблицу переносить итоги по звёздам.
Может, Jorjo что-нить придумает)
 

Jorjo

Голем
можно накопировать этот итог 9 раз, вниз, вниз, вниз...) сделать так, что он - это 1 провинция, а не 9 провинций суммой.
Моя первая таблица была такой, там и вправо листать по провинциям, и вниз по звёздам (или наоборот). И такая здоровая, ух, так нравилась

правда не уверена, что гугл позволит дорабатывать таблицы...
Всё ок, можно

Ребяяяяят !!!! пошли в Эксперименты... А??? ))))
Ну ла-адно :(
 

Serkeluin

Лучник
Энн, привет. Что посоветуешь на счёт чудес чародеев? Стоит оба поставить, или только тёмный лабиринт, или только драконий монастырь? Смотрю и то и то для маны, только лабиринт сохраняет ману, а монастырём набрать быстро можно, если нужно....
 

Serkeluin

Лучник
А, блин, монастырь ещё урон магов увеличивает. Не обратил внимания сразу... Значит меняю вопрос - Тёмный лабиринт стоит ставить?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
меняю вопрос - Тёмный лабиринт стоит ставить?
привет) приболела я ... у нас май дико холодный выдался, а отопление отключили... на удице ночью +4 градуса, дома ледяной мешок.
ну и полез везь букет(( на антибиотиках сижу и куча лекарств.. холодно безумно. мысли путаются, ручонки трясуццо.

так) это лирика была.

теперь по делу - Темный лабиринт это чудо для торговых городов, которые в турниры не ходят, или ходят предельно слабо и заклинания (топливо для Дракона) добыть в турнирах не могут. Вот им хоть что-то на ману поставить. Тут Тёмный сгодится.

Если город турнирный, то в паре их ставить никакого смысла нету.
Тёмный даёт крохи маны раз в сутки и сокращает её распад на 30-м уровне до 2%.
Если есть раскочегаренный Дракон, то на этот распад маны наплевать сто раз. Штатный распад маны 10%, есть он и не страшно, все равно мана нагоняется Драконом по требованию.
Один Дракон и всё. Больше ничего не надо. Суммарный уровень чудес нам нагонять ни к чему.
ну, и урон магов в Драконе присутствует, да.. Он одновременно и боевое чудо. Это ставить без вариантов в боевом городе ) Это мастхэв для него)
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я сижу в эльвенарах. Заканчиваю. Драконятник всего 16 уровня. Лабиринта нет. Маной можно сказать, только им себя и обеспечиваю. Как верно заметил Freedeem, все с лихвой появляется, когда это уже не нужно. Ману я тратила на все, что там требовалось, плюс турниры, шпиль. И тем не менее, со всеми этими тратами у меня в загашнике накопилось её 1,5 ляма. Так что лабиринт совсем ни к чему
 
Верх