• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

Хавьер721

Неугомонный следопыт
У меня с таблицами туго. Проценты я узнаю как посчитать, это решаемо. Но таблицы в мобиле не знаю как делать, потребности не было просто
Пока думала так делать
Враг-орки1000(456),дриады 1000(700)
Я-арбалетчики 1000(900),маги1000(900)
Итог потерь за тур:потери-арбалетчики(100),маги(100)
Итак в 8 провинциях. В конце самого тура посчитать общее количество потерянных Арбалетчиков, магов за тур и написать за первый тур(то есть с 12 по 20 провинцию) было потеряно стока то бойцов, из них Арбалетчиков стока то, магов стока-то
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
да тут в принципе расчетов вопрос возник) не в инструментарии.

посмотри - если считать по итогам в абсолютном значении, то 36,79 процентов выходит потерь, а если по среднему проценту, то 33,40 процентов потерь.
разница, однако! И такая.. приличная разница.

я пока за методику 36,79. вот жду, может поправит кто.

в 9-ти провинциях.., не в 8 ! )) с 12 по 20 это 9 провинций
и мы только в процентах потери можем с тобой сравнивать))) у нас несопоставимые размеры отрядов. я ведь тебе выше об этом писала)) !! и мы же про проценты только говорим!
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
да тут в принципе расчетов вопрос возник) не в инструментарии.

посмотри - если считать по итогам в абсолютном значении, то 36,79 процентов выходит потерь, а если по среднему проценту, то 33,40 процентов потерь.
разница, однако! И такая.. приличная разница.

я пока за методику 36,79. вот жду, может поправит кто.

в 9-ти провинциях.., не в 8 ! )) с 12 по 20 это 9 провинций
и мы только в процентах потери можем с тобой сравнивать))) у нас несопоставимые размеры отрядов. я ведь тебе выше об этом писала)) !! и мы же про проценты только говорим!
Ну тогда, объясните мне потом, как высчитывать эти проценты))) только таким языком, чтобы и пятиклашка понял) не кидайте тапком и не гнобите, но я даже термина такого не знаю-в абсолютном значении. А средний процент-это что?
Надо будет брать помощь друга)
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
А Jorio посмотри таблички тестовые.. он пытался примеры расчетов дать. Полезно!
вот у него, если считать по среднему проценту, то одна цифра потерь, а если по итогу считать, то другая.

Что такое в абсолютном значении)? выражении, точнее)) К примеру, это число 100.
а 100 процентов - значение в относительном выражении. Всё просто)) Число абсолютно, процент относителен.

объясним)) я пока консультацию жду)) Яфи бы что сказала. её жду.
 
Последнее редактирование:

Дионис84

Арбалетчик
Сумма войск и выживших. Слева проценты от суммы, справа проценты среднего по процентам каждого отряда
Посмотреть вложение 11763
Левый расчёт не может быть правильным потому, что просто суммировать все войска не правильно. По силе количество лёгких войск не равно количеству тяжёлых. Количество войск нужно переводить в количество отрядов (или количество войск умножать на размер юнита), потом суммировать и считать. Скорее всего и получится правый столбец. )
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2023-5-14_18-58-35.677.jpg
    Сохраненное изображение 2023-5-14_18-58-35.677.jpg
    139,1 КБ · Просмотры: 26

nnnnnn

Друг Фафнира
По силе количество лёгких войск не равно количеству тяжёлых.
это ясно совершенно. А также, размер казарменных магов не равен размеру магов-феечек. А размер арбалетов не равен размеру дриад. И ещё там кто-то кому-то не равен. Это вопросов не вызывает.
Количество войск нужно переводить в количество отрядов (или количество войск умножать на размер юнита), потом суммировать и считать. Скорее всего и получится правый столбец. )

зачем? в целях подсчета потерь? не всё ли равно?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В бою сражаются разные типы войск вперемежку. Поэтому считать нужно не их количество, а силу.
ай, как не хочу силу тут! ммм.... неважно мне это...
выставили 200 феечек, 10 полегло. потери определены. зачем усложнять-то.. на ровном месте.
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
О боже, что тут происходит?)) Оно вам надо? Хотя каждому своё. Я вот новый рекорд поставил - шпиль прошёл за 9 минут и 40 секунд)) 12,08 секунд на духа - среднее. Прошлый рекорд был 11 минут. :p Притом одного обычного духа на 3 этаже боем взять не вышло - ресами прошёл. Правда удалось с 1 раза. ))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Думаю, надо определиться, насколько углубленным будет эксперимент...
Можно сделать так: записываем количество войск (по всем типам) на начало тура (т.е. звезды) и по завершению, и считаем потери (самый простой вариант)
А если заморочиться качественно - то тут уже полет фантазии... можно такое замутить... (и с разбивкой по провам, типам и т.д. и т.п.) (и зачем я это сказал то? а?)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
(и зачем я это сказал то? а?)
ты мне ключевую вещь скажи))
по абсолютным итогам считаем процент и плюём на разные размеры юнитов, или средним процентом по каждому типу юнитов? и то.. средним процентом разницу в размере не уловить...я так думаю.

я за итоги. да.
 

Дионис84

Арбалетчик
ай, как не хочу силу тут! ммм.... неважно мне это...
выставили 200 феечек, 10 полегло. потери определены. зачем усложнять-то.. на ровном месте.
Объясняю. Абстрактный пример.
В бою участвует 2 отряда: 1-й отряд - 10 лёгких рукопашников; 2-й отряд - 2 тяжёлых рукопашника.
Количество войск: 12.
Полегло 10 лёгких рукопашников.
Потери по количеству: 10/12 = 83 %.
Потери по силе (отрядам) 1/2 = 50 %.
Но решать вам конечно. )
 

Serkeluin

Лучник
Вы же не забывайте, что у юнитов ещё уровни есть - одна звёздочка, две, три :p А сколько звёздочек у вражеских юнитов?))) Тоже ведь зависит процент потерь!:D
Screenshot_50.png

Screenshot_51.png

Screenshot_52.png
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
У меня все бойцы трехзвездочные. Четырехзведочных магов и Арбалетчиков пока нет. У врага тоже самое. Энн а у твоих сколько звёзд?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
ты мне ключевую вещь скажи))
по абсолютным итогам считаем процент и плюём на разные размеры юнитов, или средним процентом по каждому типу юнитов? и то.. средним процентом разницу в размере не уловить...я так думаю.

я за итоги. да.
Самое простое - (количество войск на старте - количество войск в конце) / размер отряда (т.е. получим 15 значений по всем типам наших войск)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Объясняю. Абстрактный пример.

ну, да-да) Прав!
только 45,45 % у меня вышло. тяжелый рукопашник равен 6.

оййй...как не хочется ))) ну.. в конце концов, можно первый расчет дать по итогам количества, наплевав на размер юнита, как я хотела с самого начала.
а вторым расчетом посчитать по силе.
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
Отвлеку на минутку) Вот я за 2 шпиля собрал уже 5 артов Эха забытого. Открыл инфу по зданию, там, если его эволюционировать, оно будет давать ускоритель какой-то. Знает кто-нибудь, на сколько времени ускоритель? Думаю, ставить - не ставить здание....
 
Верх