• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

NoNeZ

Лучник
Энни, ты реально талантлива!
Это тебе не просто человек говорит, а Истинный Первожрец Великого Бога Рандома ;)

P.S. Чёй-то мне припомнилась книжечка, которую много лет назад читал. Там, уж не помню автора, но название интересное: "Акцентуированные личности".

P.P.S. А как хорошо с интернетом и поисковиком. Сразу становишься умнее. Бегом тебе ссылочка и автор Карл Леонгард.
Прям, как не было склероза. Умнеешь моментально :D :p;)
 
Последнее редактирование:

Jay4

Арбалетчик
Подскажите, пожалуйста, на каком круге, в выкупе провинций, появляются орки, на 10 или11?
 

Pallada

Эксперт по демографии
Апорий Нонищев и Великий Бог Рандом.

Апорию очень хотелось стать Великим и Неповторимым.
Бывает, что живут себе люди, и живут - делами хозяйственными занимаются, огород свой копают, сорняки выпалывают, скотину пасут, крышу красят, забор поправляют и праздники празднуют. Бывает, что загрустят вдруг без причины, или, может быть и по веской причине. Живые люди-то, всякое в жизни бывает. И совсем не задумываются о величии своём и неповторимости. Некогда, да и глупо это.
Другое дело Апорий. Некогда ему огород копать и прочими глупостями заниматься. Основная задача - величие и неповторимость.
И так приставал Апорий к односельчанам, и эдак - А вот признайте меня Великим! Да только смеялись односельчане и у виска пальцами крутили, неизвестно почему, может причёску поправляли, или в ухе чесалось у них. Как сговорились все, честное слово!
Решил тогда Апорий к Великому Богу Рандому поприставать, чтобы тот признал его тоже Великим и Неповторимым, а заодно приблизил Апория к трону, и своим личным Первожрецом назначил, а там, глядишь, и подсидеть его можно. Двум великим в одной берлоге, сами понимаете...
Только где его найти, того Бога Рандома?
Апорий и в бочку с водой заглядывал, и на чердак лазил, и в стогу сена искал, и по улице бегал, к односельчанам приставал: - Ты, спрашивал, есть великий Бог Рандом? Я твой Первожрец!
Я ночами плохо сплю, потому что я тебя люблю,
Потому что, я давно-давно тебя люблю.
Ты бережок, а я речка,
Ты фитилек, а я свечка,
Ты генерал, я погоны,
Ты паровоз, я вагоны,
Крестик ты мой, я твой нолик,
Ты мой удав, я твой кролик,
Ты побежишь, а я рядом,
Ты украдешь, а я сяду.
Зайка моя, я твой Истинный Первожрец!

Вот такую песню вечерами на сельской улице пел Апорий, в надежде найти, встретить, отыскать Великого Бога Рандома, односельчане слушали и опять в ухе чесали. Странные люди, ей богу.
Энка, спасибо большое))) Очень нравятся эти истории! Большая просьба, если не хочешь тему отдельную заводить, ставь хотя бы цифры перед главами. Не хочу что-то пропустить! :):):)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Энка, спасибо большое))) Очень нравятся эти истории! Большая просьба, если не хочешь тему отдельную заводить, ставь хотя бы цифры перед главами. Не хочу что-то пропустить!

Паллада, незашто)) это спасибо моему вдохновителю)) Да, точно, буду номер ставить, а то историй незаметненько, незаметненько, а подсобралось) :)
 

Katra

Опытный строитель
Ммм...а все в курсе, что на архитекте(кто пользуется) можно макросом удалить все дороги, апнуть все дороги и забить все пустые клетки дорогами?))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Страшная история. (быль, кстати)) - Всем багам на свете посвящается.

Надо было мне полки книжные перевесить. Вызвала дядьку-мастера, отзывы прекрасные, внушил доверие. Ладно.
Приехал мальчишечка, я его спрашиваю - А.. вы ж, вроде, не тот, с кем я договаривалась. Он отвечает, что, мол, да, я не тот, старшОй не смог приехать, меня прислал. Тьху, думаю,... сейчас начнется. Предчувствие уже нехорошее. Но отступать неловко, надо сдаваться. Показала куда чего вешать и ушла, чтобы не смущать его, под руки ему не смотреть.
Прихожу. Висят полки одна над другой - с одной стороны зазор между полками 1 см, с другой 5 см.
Спрашиваю - Ты чего мне тут наделал? Ты же криво повесил, смотри как полки пляшут! Зарраза! (это не сказала)
Ответ, который запомню до конца дней своих - А вы ж не сказали, что ровно надо вешать! А так у меня и уровень с собой имеется, вот он!
Занавес.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Я слышу и читаю очень много подобных историй. Начало и сюжет у них разные, но суть и конец всегда одинаков.

Ключевой момент всех историй: "Предчувствие уже нехорошее. Но отступать неловко".

Этот внутренний конфликт называется "commitment/consistency" - по-нашински - "обязательство/логика последующих действий".

Мы физиологически запрограммированы доводить начатое до конца. Появление такого качества стало эволюционным прорывом и послужило основой для превращения диких пещерных людей в развитую цивилизацию.

Но, оказалось, что у этого уникального механизма есть и обратная сторона - он может быть использован для целого ряда манипуляций и, поэтому, он очень уважаем среди мошенников и всякого рода недобросовестных людей.

"Я же обещал...", "мы же договорились...", "я дал согласие и они уже занесли холодильник ко мне в квартиру на 9-й этаж...", "продавец уделил мне целый час своего времени..." - всё это обязательство (commitment).

"После такого я просто обязан это купить, даже несмотря на то, что мне это не подходит..." - а это логическое завершение истории (consistency).

Или совсем знакомое: "Я уже вступил в союз (commitment) и, хотя он мне не очень подходит, неудобно как-то уходить (consistency), побуду пока тут, а там видно будет (попытка совести уговорить принять нелицеприятные факты)..."

Очень тяжело прервать линию "commitment/consistency" и сказать "нет". Это вызывает серьёзный внутренний конфликт, который многими ощущается даже на физическом уровне (головная боль, нарушение сна, зуд кожи, повышение давления, повышенное сердцебиение). Это реально "больно" быть нелогичным и непоследовательным не только в глазах других людей, но и, прежде всего, в своих собственных.

Поэтому люди доводят начатое до конца любой ценой, даже если она слишком высока и они понимают всю абсурдность происходящего. Они готовы нести материальные убытки, получать ущерб здоровью, терять семью, работу, друзей и т.д. "Лучше так, чем выглядеть идиотом в глазах других людей" - думают они.

Напрасно. Нужно доводить до конца только хорошие дела, а плохие ("предчувствие уже нехорошее") - сразу останавливать словом "нет" и чем раньше это сделать, тем лучше.

Тот старшОй мастер-полочник прекрасно знал, что, отправив вместо себя малоопытного пацана, ему не только не скажут "нет", но и еще хорошо заплатят за откровенно некачественную работу! Вот она сила commitment/consistency на практике.

В общем, Энни, следующему горе-мастеру, продавцу, доктору, банкиру, уличной гадалке - любому, кто вызывает "нехорошее предчувствие" - не бойся сказать "нет", даже если ты будешь выглядеть в их глазах как "какая-то бахнутая на всю голову нелогичная тётка". Лучше так, чем потом расхлёбывать плачевные результаты "идти до конца любой ценой".

Багам надо говорить решительное "нет", только тогда их начнут исправлять ))
 

NoNeZ

Лучник
Первое. Даже есть такое понятие: "обязательство к затраченным усилиям". Начав поиск клада на поле, приходится углублять уже начатую яму.
Второе. Нужно правильно переводить расхожие фразы. Например: "Как Вы, конечно, знаете..." переводится: "Щас лох, я тебя разведу..."
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Этот внутренний конфликт называется "commitment/consistency" - по-нашински - "обязательство/логика последующих действий".

+1000 ))
Нала, вот как по полочкам разложила ситуацию)) абсолютно понятно, и я согласна с этим. Надо учиться контролировать такие вещи, говорить "нет" при каждом интуитивном напряге. Может, неприятностей даже и не будет, но интуиция штука сильная, и редко подводит меня, и связывать два и два в четыре на основе опыта я, в общем-то, умею)
А вот это неумение разорвать цепь "обязательство/логика последующих действий" - подводило, и часто.
Всё)) пусть я буду бахнутая на всю голову тётка в глазах неизвестных и ненужных мне людей, но нафиг такие обязательства с такими действиями.
И опять же, я же скорп по звёздам)), упёртый скорп - я дойду до результата любой ценой, доведу дело до конца, добьюсь - это в крови, это заложено, к этому прилагается чертова порядочность для ещё более крутого замеса). И это слабое место для всяких.. этих.. баго-делателей.
Надо контролировать себя. Вот что) Помнить про это. И вспомнить в нужный момент.
 
Последнее редактирование:

kilikili

Голем
А а наоборот, люблю, умею, практикую говорить "нет". Иногда ещё сама не понимаю почему, но отказываю. Недавний пример такого "нелогичного" поступка - уход из "Детей славян".
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Показала куда чего вешать и ушла, чтобы не смущать его, под руки ему не смотреть.
Думаю, что этот вариант больше для мужа подходит, когда не так важна полочка, как нервы любимого человека. Хотя, когда говоришь, что нужно гардину ровнять по окну, а её повесили ровняя по комнате, то глаз дёргается каждый раз как это потом видишь(((

И опять же, я же скорп по звёздам)), упёртый скорп - я дойду до результата любой ценой, доведу дело до конца, добьюсь - это в крови, это заложено, к этому прилагается чертова порядочность для ещё более крутого замеса).
Вот то же самое, только я водолей. Если взяла ответственность, то довожу до конца.

Недавний пример такого "нелогичного" поступка - уход из "Детей славян".
Да всё было логично с самого начала))) Все эти группы и затея с общим чатом вполне открыто говорили о своём инициаторе: "Посмотрите, какой я молодец, и возьмите в крутой союз". Только можно было проще - взять и написать туда, куда хочешь ;)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Хотя, когда говоришь, что нужно гардину ровнять по окну, а её повесили ровняя по комнате, то глаз дёргается каждый раз как это потом видишь(((

Паллада, ну, вот как так ты умеешь ? ))) мне как раз предстоит ещё и карниз на окно вешать. Угадала в яблочко)
Уже заранее глаз дёргается ((

ты знаешь, а это я деликатничаю. эмпат хренов, потому что) подумала, что ему некомфортно будет, если я пялиться под руки начну, а не надо так. Цербером буду стоять насмерть теперь. Берсерком, елки! Этим.. Змей Горынычем, во!
И не дай господь скривят. Задрали ((
 
Последнее редактирование:
Верх