• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Фестиваль Вудэльвенсток

DeletedUser3770

Guest
давай я отсортирую сундуки по выгодности (цель - ежедневка, остальное лесом). И сравни с тем, что ты навыбирал )

1) 53 25%
2) 36 10%
3) 85 20%
4) 46 10%
5) 140 30%
6) 62 12%
7) 86 15%
8) 68 10%
9) 109 10%
ИМХО, весьма спорная сортировка, если генератор случайных чисел более-менее не кривой.
Тут простое математическое сравнение процентов шанса и стоимости не работает.
Даже при 50/50, может несколько раз подряд выпадать один цвет.
Теория вероятности работает только на очень больших числах прокруток.
В данном случае, одна прокрутка с 30% вероятностью, гораздо более перспективна, чем четыре прокрутки с 10% шансом.
 

DeletedUser2805

Guest
В данном случае, одна прокрутка с 30% вероятностью, гораздо более перспективна, чем четыре прокрутки с 10% шансом.
никто не спорит, что эта схема стопроцентный путь к успеху. но вот это твое заявление... не хочешь его как-то цифрами обосновать? или опытом?
давай пойдем опытным путем. берем простой скрипт

for($i =0; $i < 3000000 ; $i++){
$k = rand(1,10);
if($k == 1) $j ++;

}
for($i =0; $i < 1000000 ; $i++){
$k = rand(1,10);
if($k < 4) $g ++;

}
echo $j .' - '. $g;

3 миллиона прокруток с 10% шансом против 1 миллиона с 30%. итог - примерно одинаковый результат (по 300к домиков).
 

DeletedUser3770

Guest
3 миллиона прокруток с 10% шансом против 1 миллиона с 30%. итог - примерно одинаковый результат (по 300к домиков).
Вот отож, что 3 000 000 прокруток. !!Я же и писал: Теория вероятности работает только на очень больших числах прокруток!!А прокрути более реальное колличество на ивент? Я думаю и конкретные цифры можно вложить - с того поста, что ты коментил. в твоем, и его варианте. Ну, раз по 10, например. И расскажи результат.
Сам бы сделал, да не знаю, куда этот скрипт сувать, что бы он работал.:D
Я тебе и на слово поверю(ты только не ври:D). Но и сам сейчас гляну, как бы я проходил, если бы они выпадали - и его, проверь, тогда уж, пожалуйста, если тебе не сложно.:rolleyes:
Да, и ещё: поскольку. не знаю, как твой скрипт работает, вынужден уточнить - учитывает ли он, как и в игре, не просто шанс выпадения числа, но и шанс выпадения других призов. Это тоже важно. для корректного результата.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2805

Guest
На малых количествах не будет особенно разницы даже если например суднук на 40% и на 30%. но выберешь-то ты все равно за 40.
Шансы выпадения других призов я не оцениваю, так как считаю, тут уж либо на елку лезть, либо штаны беречь. если хочется всего и сразу, ну в принципе это нормально, но..
 

DeletedUser3770

Guest
На малых количествах не будет особенно разницы даже если например суднук на 40% и на 30%
О чем я и говорю - ваша сортировка весьма спорна.
Вот если бы вы привели статистику на 1000, например прокруток с разными параметрами, вот, например, как бы я прокрутил этот формат.
Имеется 1915 билетов.
1) За 62, 109, 36. Взял 36
2) За 36, 68, 46. Взял 36
3) За 53, 140, 36. Взял 140
4) За 62, 36, 85. Взял 85
5) За 68, 62, 109. Взял 62
6) За 109, 36, 86. Взял 36
7) За 86, 62, 53. Взял 53
8) За 109, 68, 62. Взял 62
9) За 109, 85, 36. Взял 85
10) За 62, 109, 86. Взял 62
11) 46, 140, 53. Взял 140
12) 68, 85, 62. Взял 85
13) 85, 140, 68. Взял 140
14) 140, 53, 46. Взял 140
15) 109, 36, 85. Взял 85
16) 140, 68, 62. Взял 140
17) 36, 68, 86. Взял 36
18) 85, 62, 109. Взял 85
19) 53, 46, 140. Взял 140
20) 86, 85, 109. Взял 85
21) 86, 85, 109 (да, полное совпадение). Взял 85
22) 140, 46, 53. Взял 53, ибо на 140 не хватило оговоренной в 1915 билетов суммы.
23) 36, 68, 85. Взял 36 (на этот еще хватило.)
Извиняюсь, но спойлер, спасибо Виверну, уже освоил...:p
У меня, по количеству прокруток совпало, у вас видимо было бы больше прокруток, с меньшим шансом.
И вот такие данные имели бы большую достоверность, чем 3 000 000 прокруток, которые вам и за 15 лет здесь не прокрутить.
Ваше мнение основано на крупной статистике - так, по ней, мой рост должен составлять с большей вероятностью, 168 см, однако, мой рост 178см.(уж, скромно умолчу о размере члена;))
Такие дела.;)
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
но спойлеры еще не освоил
Выделяешь текст, жмёшь кнопку "вставить..." (плюс в кружке), выбираешь спойлер, вписываешь слово, которое будет написано на кнопке. Готово.
 

DeletedUser

Guest
О.. наконец то найден герой.. это Tirot . Про СКРИПТ отдельная тема ( Это как малышей через косяк разрабов протаскивают, № 66) Вопрос ! А если.... предложение малышам обратится в оную службу? (службу поддержки !!!!)
Но по теме - Tirot все правильно сформулировал по теме "Генератора чисел" .Но может он ошибается в сравнении ( а истина там) с предыдущими Ивентами!? А мы наблюдаем падение ровно в два раза, меньшее выпадение домиков!!!! Судя по моим перепискам, и тех у кого хватило смелости об этом здесь, написать так оно и есть! (Согласен, зачем 10 замороженных кораблей) У меня осталось 1556 билетов + ежедневки по 20. Это значит 1.5 домика, ну допустим Колодцев. В ивентаре (на данный момент) всего 5 зданий Два из них хлам из сборки! Которую без доната не пройти.
Для тех кто живет подачками разрабов (алмазами) или является сам работником этой фирмы: Проходил на самых высоких показателях %.
Надеюсь хоть этот пост не потрут!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я фиксирую тот факт, При предыдущих Ивентах, выпадение домиков, в общем игровом контенте был выше ровно 2 раза.
А теперь можно позвать умников. Которые вам расскажут как работает пресловутый "Генератора чисел". Я описал принцип работы оного в этой игре.. но все посты потерты. Ты играешь на одном автомате, либо бегаешь по всему залу и жахаешь все автоматы . Есть разница умник ты мой.
Я ничего не понял из этого сообщения, но, вроде, Таймень недоволен новыми сундучками. Угадал основную мысль
НЕ... сундучки интересное ноу хау. Но как обычно это введение требует доработки! Высказал мнение многих. Но как обычно это, на этом сайте встречается в штыки... и т..п.. А вы сами не задумывались почему здесь мало участников? Только пожалуйся и тебя тут же обделают. Читаю форум и балдею, почему все отступают от мелкого наезда пары мелких защитников разрабов. Да нормальный игрок приходит на форум.. пожаловаться.. либо по другой причине. И кто его встречает.... Митроникс либо кто то еще.. И желание с вами общаться пропадает. (лишь бы игру не трогали)
Ну как то так. Всем привет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2805

Guest
У кого там, чего выпало не мое дело! Я фиксирую тот факт, При предыдущих Ивентах, выпадение домиков, в общем игровом контенте был выше ровно 2 раза.
вообще логично

Высказал мнение многих.
о, да!

мелких защитников разрабов.
коллаборационистов, я бы сказал

И желание с вами общаться пропадает.
а мне норм. пиши еще )
 

Yulek

Потомок великого народа
Ты играешь на одном автомате, либо бегаешь по всему залу и жахаешь все автоматы .
Когда на одном играли воплей было не меньше) У меня так вобще лимит в каждом ивенте 9-10, не более. Всё стабильно, отлажено.
 

DeletedUser

Guest
а мне норм. пиши еще )
Да и мне как то плоско. Сударь сие написано было в защиту, наших с тобой новичков. Кто впервые приходит на форум. Которых начинают гнобить сходу. Или мне предоставить скрины как мне отвечают ваши любимцы . Где меня обвиняют в защите всех убогих .... и это самое мягкое их изречение(посты все стерты но у меня есть весь архив). Ладно закрыли тему. С новичками будьте мягче.И меня не будет на этом форуме.

Когда на одном играли воплей было не меньше) У меня так вобще лимит в каждом ивенте 9-10, не более. Всё стабильно, отлажено.
ЕЖик! вы Сударыня на мой взгляд, всегда были вне политики. Воплей нет. Просто игрок поделился инфой . И это к вашему сожалению так и есть. За сим разрешите откланяться.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser297

Guest
посты все стерты но у меня есть весь архив
во, правильно, собирай, сортируй и резюмируй- жалобу в спортлото напишешь потом.

С новичками будьте мягче.И меня не будет на этом форуме.
да никто и не заметит, что ты есть, что тя нет.
А как с кем быть, как нить без твоего жидкого мнения , ну по крайней мере, я решу, да и остальные наверное сами разберутся.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
выпадение домиков, в общем игровом контенте был выше ровно 2 раза
А у меня вышло, что в 1.96 раз, проверь расчёты.
А вы сами не задумывались почему здесь мало участников?
Думаю, это из-за того, что здесь мало участников.
Кто впервые приходит на форум. Которых начинают гнобить сходу.
Есть разные новички. Кто-то приходит: "У меня не строится домик. Объясните, почему так?". А другие так: "Эй, холопы! У меня тут дом не строится, решите-ка проблему. И быстро. И чтоб меня решение устроило". Отношение с трёх раз угадаешь?
мне предоставить скрины как мне отвечают ваши любимцы
Да, пожалуйста. Это будет интересно. Только в пятой темке про флуд, чтоб тут не так сильно оффтопить.

P.S. Да, покормил, но ведь скучно же...
 

DeletedUser2766

Guest
Просто ты неудачник, смирись )
Не согласен с тобой, sh12q:
Нужно искать решения своих неудач, их "корень" и т.д.! Сдаться, как правило, всегда проще:mad:.

Если не выпало сейчас - не факт, что потом не выпадет.
 

DeletedUser2805

Guest
Если не выпало сейчас - не факт, что потом не выпадет.
Как и не факт, что выпадет потом. А этот смешной крендель даже аналогии с однорукими бандитами приводил. Что мол если долго проигрывать на одном из них, он рано или поздно сжалится )
 

DeletedUser2766

Guest
А этот смешной крендель даже аналогии с однорукими бандитами приводил. Что мол если долго проигрывать на одном из них, он рано или поздно сжалится )
Хз, сжалится он или нет:confused:... Но к интуиции так или иначе полезно прислушиваться:rolleyes: - помогает;).
 

DeletedUser1176

Guest
Давайте еще раз.
Есть вероятностные рассчеты, есть матожидание и есть конкретная реализация. Которая может быть любой.
Только вежливое и искреннее обращение к Великому Рандому может на это повлиять;)
Уж поверьте мне, как первожрецу столь уважаемого БОГА.
 
Верх