• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Турнир, выкуп, мана

адекватно ли предложение?

  • да

    Голосов: 6 33,3%
  • нет

    Голосов: 12 66,7%

  • Всего проголосовало
    18

Yulek

Потомок великого народа
Сейчас посмотрела свои провы. С 10 по 24 на 6* хотят всего лишь в одной прове 140к манки. Так что может разрабы и не свирепствуют...
 

Shekotsi

Старший библиарий
А зачем их ограничивать? Я должен стремиться к бесконечности, а не топтаться у входа.
Так всегда будет ограничитель:
  • Количество открытых провинций
  • Количество войск и/или ресурсов
  • Размер кошелька для ускорения производства войск/ресурсов
  • Наличие зданий на улучшения и их количество
  • Придумайте что-то свое
Мана - одни из вариантов ограничения, не вижу ничего сверх такого, если рассматривать это как один из механизмов сдерживания в том числе и скорости развития (ОЗ).
 

Yulek

Потомок великого народа
Вернулись к ограничению по ОЗ?) Это смешно! Несканчаемые ивенты, в которых можно срубить те же ОЗ, библиотеки, мгновения на золото, за которые те же ОЗ и покупаются, крафт в АМ и ещё может что забыла. Это не сдерживание-это фикция. Все, кто хотел, как пролетали главы, так и пролетают их. Чуда у многих на максимуме уже и так. Так для чего кого сдерживать?
 

FreeDIM

Открыватель чудес
я делала за чертежи 2 арта, отдала 6 чертежей. И чотакова?
А вот теперь смотри. От главы до главы можно иметь определённое кол-во чертежей примерно равное 24 (учитывая, что обновления раз в полгода, чертёж раз в неделю, и берётся 10 сундуков). Других способов получения чертежей нет
Т.е. на очередную главу ты сможешь апнуть без брюлей не более 24 магичек. На данный момент сидящие в последней главе и не игнорирующие шпиль имеют около 30 претендентов на ап (магрезы+магмастерские). Пусть какое то количество упадёт уже апнутыми, но всё равно впритык. И вот она дилемма: сливать чертежи налево и потом апаться за алмазы или таки вложить алмазы в лишнее расширение и построить на нём нужное ДЧ (ну или строения для рейта).. Огнефеникс, конечно, нереально крут и те, кто не успел его получить явно ущемлены в боевых качествах. Но это не значит, что нужно ущемлять их ещё и в других. Кто мешал сделать ивент с совместимыми артефактами для всех фениксов?..

А как, интересно, разрабы должны были ограничить количество пройденных провинций?
Да как бы они ограничены количеством разведанных провинций... Да.. проходил боёвкой все, и упирался в кап. Вопрос то действительно в нелогичности представленного для выкупа количества. Функционал должен соответствовать возможностям, иначе это будет как фешенебельная новостройка без электричества, тепла и канализации..
 

Yulek

Потомок великого народа
а если я 30 турниров пройду? будет 30.
Будет. Но не от главы до главы-больше времени займёт. У многих все резы и мастерские магические-апаются за чертежи или за брюли. Сколько, кстати, брюллей просят за ап?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Юль, ну вот.. я не въехала в цифру 24 )) почему именно 24? )) а не 25.. или 32..

больше времени займёт, это козе понятно)) хотела написать йожику понятно, но получилась бы двусмысленность))

ап 1-й магички 300 :diamond:
 

Shekotsi

Старший библиарий
вот тут не поняла - почему 24? а если я 30 турниров пройду? будет 30.
Главы выходят 2 раза в год, в году 52 недели, получим между главами в среднем не 24, а 26 недель... Это максимум, автор там даже в скобочках это расписал, пусть и немного ошибся со значением :)
 

NoNeZ

Лучник
Дайте мне таблеток от жадности, плз. И ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ!!! ;)

P.S. Ну хочется человеку похвастаться, что он 74 турнирных провинции берет.
Ведь нашел форму, высказался. Умничка!!!

Сорри. 73, а так хотелось 74:D
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
получим между неделями в среднем не 24, а 26 недель... Это максимум, автор там даже в скобочках это расписал, пусть и немного ошибся со значением

между главами, наверное?)
я логику не поняла, .. кто мешает мне лететь главу на максимальных ускорах - количество турниров будет меньше.
или кто мешает мне сидеть в главе год - количество турниров будет больше. это неважно всё. и очень индивидуально.

главное ограничений по количеству чертежей на одну душу одного игрока нету ))
 

Shekotsi

Старший библиарий
между главами, наверное?)
Уже исправила )

я логику не поняла, .. кто мешает мне лететь главу на максимальных ускорах - количество турниров будет меньше.
или кто мешает мне сидеть в главе год - количество турниров будет больше. это неважно всё. и очень индивидуально.
Там про идеального сферического игрока, достигшего дзена последней главы. У него между новой главой и следующей строго пол года. Почему не рассматривается вариант, что алмазы ему тратить уже просто не на что (все куплено-открыто), не знаю ;)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Там про идеального сферического игрока, достигшего дзена последней главы. У него между новой главой и следующей строго пол года.

ааа... ну, ясно так. ладно, если доиграю до дзена - поддержу.. наверное)
мне-то сейчас хоть год в главе сиди - копи себе реставрации, да чертежи ))
 

ГромВ

Голем
Да в топку ваши расчеты, цена чертежа 300 алмазов, если иметь 2 города чисто для фарма (в союзе с золотом в шпиле), даже без доната 1000 алмазов в неделю (с учётом редкого фарта на +500 в ам) вполне реальная цифра...
+1 чертеж твой родной с турнира... Как итог 15 чертежей в месяц...
Меньше 2х месяцев на ап фени с нуля при текущем положении дел.
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

NoNeZ

Лучник
Да в топку ваши расчеты, цена чертежа 300 алмазов, если иметь 2 города чисто для фарма (в союзе с золотом в шпиле), даже без доната 1000 алмазов в неделю (с учётом редкого фарта на +500 в ам) вполне реальная цифра...
+1 чертеж твой родной с турнира... Как итог 15 чертежей в месяц...
Меньше 2х месяцев на ап фени с нуля при текущем положении дел.
Столько экспрессии, что не фига не понял :(
Можно помедленнее, я записываю;)
Итак, 15 чертежей в месяц! Задерись, как хорошо.
Будем записывать, только спокойнее, без эмоций. Всех вдруг заинтересовало.

P.S. Надеюсь, это не очередной юзер потока брюлей, уж не будем уточнять, откуда они берутся :cool:
 

Yulek

Потомок великого народа
А если без 2 городов и без АМного фарта, то порядка 300 брюлей в неделю, что = 1 магичке. 7200 за пол-года = 24 здания. Ок. Расширения лесом?
 

ГромВ

Голем
Ну игрок который пришел не давно фениксом и заморачиваться не будет ( это я по сути про себя родимого, да он хорош но мне пока рано), а кто играет давненько у них выкуп давно за 2000-3000 алмазов перевалил, так что для них и выбор не настолько сложен...
 

NoNeZ

Лучник
А если без 2 городов и без АМного фарта, то порядка 300 брюлей в неделю, что = 1 магичке. 7200 за пол-года = 24 здания. Ок. Расширения лесом?
Туточки, в 15-й главе цена на магрезиденцию и магмастерскую по 1400 брюлей. Не то, чтобы я их презирал. Магрезиденций по двум мирам у меня 5 и 7. Не покупал, по одной подарили на введение, остальные из Шпиля. (Реально в Шпиле редко, но выпадает).
Но про 24 здания остался в непонятках.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ок. Расширения лесом?

С расширениями я пока даже думать не хочу.. у меня одно единственное осталось за провинции. И всё. лафа перекрыта. Штатные из техн, это мёртвому припарки, практически.
чо делать, вообще не знаю. наверное смирюсь.. отваливать им сумасшедшее бабло за землю аж протестует всё.
 
Верх