• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Турнир, выкуп, мана

адекватно ли предложение?

  • да

    Голосов: 6 33,3%
  • нет

    Голосов: 12 66,7%

  • Всего проголосовало
    18

FreeDIM

Открыватель чудес
У меня вопрос к форумчанам. Считаете ли вы количество 860.000 маны за выкуп одной провинции (№74, 3-я звезда) адекватным предложением, учитывая что выкупать придётся несколько десятков подобных (допустим, что закончились войска)?
mana.jpg

[/SPOILER]
 

ГромВ

Голем
Никто и не говорил, что будет легко)
В турнире максимум 19 сундуков, раскинь на 25 человек и узнаешь сколько тебе нужно проходить палаток)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Считаете ли вы количество 860.000 маны за выкуп одной провинции (№74, 3-я звезда) адекватным предложением, учитывая что выкупать придётся несколько десятков подобных (допустим, что закончились войска)?
Что значит "адекватным"?
Если смотреть с точки зрения разработчиков - если игроки правильно поняли их цели уменьшить количество проходимых провинций -, то очень даже адекватное количество, стимулирует задуматься и не идти дальше.
Если смотреть по соотношению с войсками, возможно, тоже получится сопоставимо (хотя как там правильно сопоставить, даже не думала).
Если смотреть с точки зрения игрока, то... Вроде бы и много, но и 74ая провинция не из тех, где надо ждать маленькие числа.
 

ГромВ

Голем
Турнир союзное испытание и если кто-то рассчитывает получать 10 (19) сундуков в одну.... То тут я полностью на стороне разрабов!)
 

FreeDIM

Открыватель чудес
где надо ждать маленькие числа.
Проблема в том, что даже вкачав все ДЧ связанные с маной, плюс имея весь выводок ивент-строений с маной, за сутки очень проблематично накопить даже половину этой суммы (единичные "читерские" строения не в счёт, ибо их у большинства просто нет).
Застраивать поляну всякими акведуками и крепостями имхо нонсенс, и даже с ними это проблему не решит. Насколько я знаю, почти все хайлевелы испытывают в мане жуткий дефицит даже без выкупов турнира. И это учитывая, что конские затраты маны на прохождение
главы уже не нужны. Спрашивается зачем выставлять запредельные суммы, если никто и никогда не согласится их потратить. 8000 за провинцию я ещё подумаю, больше - скорее всего прова просто встрянет, заблокировав все идущие в ней звёзды, а то и следующие провинции. Вторая проблема, что ману накопить нельзя в таких количествах даже с Лабиринтом.. Больше 3х лямов маны на складе - распад получается выше, чем доход с производства. А чего не семена за выкуп, или юнурий?.. там ещё проще не выкупать.
Короче, у кого там связи есть с демиургами, предложите вообще убрать разлагающиеся ресурсы из выкупа.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
То тут я полностью на стороне разрабов!)
Сказал игрок не дошедший даже до "Гномов" и ману ни разу у себя на складе не видевший.. :) Причём тут вообще союзное испытание, если речь идёт об индивидуальном турнирном рейтинге? Вот докачайся хотя бы до Амуней, а потом рассуждай о цветовой дифференциации таблеток в матрице.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Проблема в том, что даже вкачав все ДЧ связанные с маной, плюс имея весь выводок ивент-строений с маной, за сутки очень проблематично накопить даже половину этой суммы (единичные "читерские" строения не в счёт, ибо их у большинства просто нет).
Вторая проблема, что ману накопить нельзя в таких количествах даже с Лабиринтом.. Больше 3х лямов маны на складе - распад получается выше, чем доход с производства. А чего не семена за выкуп, или юнурий?.. там ещё проще не выкупать.
Короче, у кого там связи есть с демиургами, предложите вообще убрать разлагающиеся ресурсы из выкупа.
Зашла к самоцветам, выставила все провинции на пройденные 3 звезды... Игрок за это время получает 71+3=74 заклинания.
Там же зашла посмотреть на Драконий монастырь. 30 уровень дает 40*закрытые провинции. Допустив, что игрок открывает провинции равномерно, получаю 40*74*9=28 440 маны с заклинания.
Итого путем легких вычислений получает больше 2 миллионов маны по запросу без распада.

Убрать распадающиеся ресурсы предлагали, но разработчиков все устраивает и менять систему ради тех, кто делает больше, чем они считают нужным, не планируется. Это не мое, а скорее обещее мнение тех, кто обсуждал турниры на бете. Видимо, примерное средне достижение - судя по содержанию сундуков - это около 2000 очков в турнире, вот на таких игроков и ориентируются.
 

ГромВ

Голем
Сказал игрок не дошедший даже до "Гномов" и ману ни разу у себя на складе не видевший.. :) Причём тут вообще союзное испытание, если речь идёт об индивидуальном турнирном рейтинге? Вот докачайся хотя бы до Амуней, а потом рассуждай о цветовой дифференциации таблеток в матрице.
А причем тут дошел не дошёл?
Тут ведь сам принцип.. в индивидуальном рейтинге ты соревнуешься не со мной и уж тем более не с разрабами, а с таким же игроками как и ты сам (по сути вы в равных условиях, у них тоже маны не хватает). Или ты думаешь, что цену выкупа должны уменьшить только тебе, а остальным оставить прежнюю!!!!????
По этому цена в 800к маны за 74ю палатку как по мне вполне адекватная...
И если ее даже сегодня снизят в 2 раза.
Ты ведь завтра будешь снова плакать что за 102ю в один лям дороговато....
И так в принципе сколько не делай)
 

Shekotsi

Старший библиарий
А причем тут дошел не дошёл?
На самом деле есть одна разница: мана распадается частично каждый день, поэтому в отличие от обычных ресурсов ее сложнее накопить в больших количествах, чтобы, скажем, раз в 2 месяца делать большой забег, остальное время играя в легком режиме.

В остальном же, да, согласна, сегодня все плохо в 74 провинции на 3 звезде, завтра будет плохо на 174, ну а потом и в 500 провинции почему-то будут просить много ресурсов :rolleyes:
 

Pallada

Эксперт по демографии
На фоне 540к мрамора и 410 хруста, 860 маны выглядит, как минимум, странно, независимо от провинции...
Да, запросы на манну что на 1 звезде в 1 провинции, что в Шпиле, великоваты. Но вот когда начинают ныть не по поводу того, что спрос на этот ресурс с самого начала завышен, а по поводу того, что на 74 провинцию выкупа не хватает, то хочется минимум губозакаталку посоветовать.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Ну дык ресурсы провинций для выкупа зачем то сделали именно такими. Т.е. рассчитывали, что кто то будет пользоваться (в противном случае можно было сделать выкуп и за чертежи :) ) ... И покажите мне того, кто за 5 дней соберёт маны, ну пусть хотя бы на 20 таких провинций... А у кого то не 74 открыто а все сто, и числа там наверняка за лям переваливают. Зачем вообще нужно было делать заведомо НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ возможности?.. Больше не в чем себя реализовать что ли? (Это кстати и к обмену артефактов за чертежи относится.. Интересно, хоть один игрок на всех мировых серверах поменял? :))
 

ГромВ

Голем
Это кстати и к обмену артефактов за чертежи относится.. Интересно, хоть один игрок на всех мировых серверах поменял? :))
Не поверишь меняли очень многие...
900 аликов за арт, для людей которые играют на 3х сервакам продолжительное время вполне приемлемая цена. Для донов тоже этот вариант был намного интереснее обмена на арты...
Сам даже подумывал.... (Но мне много артов не хватает, потому отказался от идеи, а не хватало б пары тройки. Вполне нормальный вариант вырисовывался бы)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я делала за чертежи 2 арта, отдала 6 чертежей. И чотакова? )) Мне птица нужна была.
подумаешь, посижу на полтора месяца подольше в главе.. )) чуды подкачаю, фигня вопрос.
 

Кверкус

Цербер
Ну дык ресурсы провинций для выкупа зачем то сделали именно такими. Т.е. рассчитывали, что кто то будет пользоваться (в противном случае можно было сделать выкуп и за чертежи :) ) ... И покажите мне того, кто за 5 дней соберёт маны, ну пусть хотя бы на 20 таких провинций... А у кого то не 74 открыто а все сто, и числа там наверняка за лям переваливают. Зачем вообще нужно было делать заведомо НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ возможности?.. Больше не в чем себя реализовать что ли?
А как, интересно, разрабы должны были ограничить количество пройденных провинций? Прописать циферку - и больше низзя? Представляете сколько воя тогда было? А так все нормально - теоретически я тоже могу купить самолет, но потом открываю кошелек, оцениваю свою зарплату и иду за кофе с булочкой :)
(Это кстати и к обмену артефактов за чертежи относится.. Интересно, хоть один игрок на всех мировых серверах поменял? :))
Многие меняли. Не нужно по себе судить об остальных.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Интересно, хоть один игрок на всех мировых серверах поменял?
Конечно, а как ещё можно поставить феникса, если в Шпиле только 2 арта выпало, во время ивента они появляются в Академии так редко, что даже если бы по ночам ловила, всех бы не собрала. На время Приключения надеяться и бояться, "а вдруг не успею"? Так лучше потратить чертежи, поставить птицу, и быть спокойным.

Прописать циферку - и больше низзя?
Меня бы этот вариант больше устроил, потому что в конце воспринимался бы как "я прошёл всё", а не "мне не хватило сил/армии/товаров".
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А как, интересно, разрабы должны были ограничить количество пройденных провинций?
А зачем их ограничивать? Я должен стремиться к бесконечности, а не топтаться у входа.
Если косяк с тем, что я один прохожу турнир за весь союз - ограничить очки, которые идут от меня союзу. Не больше 15к/10к/5к с человека.
 
Верх