• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Турниры!

DeletedUser

Guest
хорошо написала, впору на вики статью целиком
 

DeletedUser

Guest
Сразу бурный восторг на тему кооперации с соседями. Вот даже не особо вникая в остальное. С учетом того, что из 90 бафов, я получаю штук 6 (в удачные дни) обратных, пропорция в 5-7% играющих, думаю, сохраняется везде. И с такой активностью "соседей" привязывать к ним дополнительные возможности игры - очень, очень гениальный ход. Нуу, про тех, кто "в пустыне" я снова говорить не буду. Сами виноваты - выжили из игры всех соседей, пусть теперь в одиночку играют!
Устраивать "соревнование" в котором награда (хотя бы глобальные постоянные очки рейтинга) зависит от того, насколько мертвяки твои соседи и насколько тебе с ними повезло - очень, очень мудрое решение. Очередные мои аплодисменты!
 

DeletedUser480

Guest
Suerhglfdha, на соседей повязаны только промежуточные награды, как я понял. Так что не стоит драматизировать.. эта функция не поддаётся балансировке, поэтому, очевидно, останется как есть. Объясню почему не поддаётся: предположим что твоим соседом является игрок с рейтингом за 100к и 300-ми открытыми провинциями, как ты думаешь, кто из вас двоих внесёт больший вклад? а допустим есть район на карте где все игроки - активные (гипотетически), и соседи, но у которых открытых провинций штук 100 всего. Они в силу того что у них меньше провинций ресурсов и возможностей даже всей толпой вряд-ли обойдут вас. Ещё не маловажный пункт, что у твоего активного соседа должны быть такие же усиленные товары, иначе вы скорее всего будете участвовать в турнирах в разные недели. В общем глупо жаловаться на человеческий фактор.
По теме: наконец-то турнирчики!) :rolleyes: ждите меня в топе (сталь хрусталь эликсиры)! ;)
 

DeletedUser331

Guest
А почему же игроки, которые находятся в изоляции (без соседей), не могут получать промежуточные награды? Мало того, что нас обделили возможностью получать ежедневные плюшки в виде монет за помощь соседям, так и в турнире опять же только минус! Разве нельзя сделать расчет так, чтобы учитывалось кол-во игроков на определенное кол-во клеток вокруг себя? Тогда и те, кто не имеют соседей могли бы посостязаться за промежуточные награды. Я с ноября месяца прошлого года не заметила никаких подселений у себя на карте, хотя в ТП писала и они сказали немного подождать и тогда подселят соседей, вот, пол-года уже жду ((( Зачем делать такую зависимость, если сами же не могут расселить народ?
 

DeletedUser

Guest
Объясню почему не поддаётся: предположим что твоим соседом является игрок с рейтингом за 100к и 300-ми открытыми провинциями, как ты думаешь, кто из вас двоих внесёт больший вклад?
Каждая турнирная провинция имеет также пять контрольных точек. Все Турнирные очки, заработанные вами и вашими соседями в этой провинции, суммируются! Следовательно, чем больше вы достигните контрольных точек в каждой провинции, тем больше наград вы и ваши соседи получи те по окончании турнирного ивента!
т.е. за контрольные точки не соревнование, а кооперация, есть еще рейтинг, вот за место/места там вроде какие-то награды...
 

DeletedUser480

Guest
т.е. за контрольные точки не соревнование, а кооперация, есть еще рейтинг, вот за место/места там вроде какие-то награды...
Не, я знаю что не соревнование. Я вот о чём: допустим один игрок внёс 5000 условных очков, а два других по 500, они все вместе достигли контрольной точки в 6000 очков и получили одинаковые награды. Найдите в этой тройке неудачника, что называется)
 

DeletedUser

Guest
они все вместе достигли контрольной точки в 6000 очков и получили одинаковые награды.
ну, считаю что это есть хорошо :) - мелким помощь, к тому же совсем схалявить не удастся, нужно:
Но помните: вы должны завершить хотя бы один турнирный уровень в провинции, чтоб получить награду за контрольные точки!
 

DeletedUser480

Guest
А разве факт помощи слабым соседям не является приятным и почетным для сильного игрока?.. :)
ну, считаю что это есть хорошо :) - мелким помощь, к тому же совсем схалявить не удастся, нужно:
Это всё конечно хорошо, но я же писал об этом отвечая на второй коммент, который искал "справедливости", одинаковая награда за 5000 и 500 - это не справедливо, но исправить это можно только своими силами, а не программным путём) ну а к вопросу о почёте за помощь, например не особо хочется помогать соседям, которые тебя даже бафнуть в ответ не в состоянии)
 

Deleted User - 185865

Guest
...не особо хочется помогать соседям, которые тебя даже бафнуть в ответ не в состоянии
Будьте великодушны!.. :)
...одинаковая награда за 5000 и 500 - это не справедливо
Это "подъемные" для юных эльварийцев. :)
 

DeletedUser480

Guest
Будьте великодушны!.. :)
Ну, выбора не оставляют всё равно) но я не о себе писал, а так, для примера. У меня 4 соседа играющих - все бафают.
ну там речь шла не о разности рейта как я понял, а о том что турниры привязаны к кол-ву соседей, а как раз таки кол-во соседей у всех разное
Ну так я поэтому и привёл пример, где один сильный сосед, заменяет 10 слабых. Как такое можно отрегулировать? а если у тебя 100 соседей, но никто не хочет участвовать в турнире? слишком много факторов, чтоб ставить вопрос ребром, как она..
 

DeletedUser485

Guest
Мда..по поводу призовых очков..какая-то недоработочка. Соседская помощь сама по себе является премией соседу, тем более безответная. А теперь и очки на блюдечке поднести?:) Было - бы неплохо мотивировать и отмечать особо активных в провинции среди соседей..Пусть небольшим ,но бонусным +;)
 

DeletedUser480

Guest
Vosari, здесь речь про общий бонус (за контрольные точки), персональные старания вознаграждаются отдельно, помимо бонуса
 
Верх