• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Турниры. Новая жизнь

Elseluna

Голем
Сидней Стэнсфилд

хотела написать своё мнение, но ты уже всё написал, даже нечего добавить
f09f918df09f8fbb.png
f09f918df09f8fbb.png
f09f918df09f8fbb.png
f09f988a.png
 

Ферзь

Жрец

Виверн

Заколдованный вдохновитель
позволит бороться с мультами
Если тебе не лень зайти 1-2 раза в день на кучу мультов, то выкупить десяток пров в турнире не составит труда. И я по-прежнему считаю, что мультов, тащащих основу гораздо больше, чем наоборот.
 

Alsser

Цербер
Но, автор, он (-а?) на что опирается?
Я в своих наблюдениях рассматривал свои же мульты на другом сервере (арендил) и там очень хорошо видно насколько отличается сложность у двух мультов: с дч баллами под 30 и без дч вообще.
Разница в провинциях была от 10% до 35%(на последних провинциях разница более заметна).
Мульты были раскачаны в одни и те же технологии (качал все ветки так что влияние технологий снижено)
Единственная разница кроме чудес была в общем населении(без чудес его меньше).

Возможно что сложность идёт не от уровня чудес, а от рейтинга (но это я проверять не буду по причине ограниченности ресурсов на такое извращение)

Получать информацию можно не только сравнивая старый турнир с новым, но и сравнивая в новом разные условия.
Для проверки технологий мульт не качал(слишком много времени уйдет на прокачку и сбор чудес)
 

Нимерия

Голем
В Виниандоре твинк, турнирный. 4-я глава.
Проходится только выкупом. Открытых провинций 22-26.
Турнир мрамора.
В старой системе. Стоимость выкупа 316к.
В новой. Пройдено те же 25 пров. Стоимость выкупа 561к.
:oops: Выкуп стал дешевле?
Причем, в старой системе турнира были только Т1, в новой Т1, Т2 и Т3.
Распределение: Т1 - 258к, Т2 - 250к, Т3 - 53к.
Что-то я не совсем поняла. В старой системе 316 к, в новой - 561к. Мне кажется, что 561 больше, чем 316, значит дороже стало. Или я не права?
 

DeletedUser5098

Guest
Теперь новичкам, имеющим до 20 пров одного типа (ну или тем, кто не хочет идти дальше), нафиг не упала боёвка. Выкупом проще, дешевле и не нужно занимать место и усложнять себе турнир военными чудесами. Всякие вершины - в топку.
Почему же проще? Прекрасно и боевкой до 20й то провы. И не нужно усложнять себе турнир товарными чудесами и строить кучу фабрик - только кучу арсеналов (ради рейта конечно же)

Вобщем опять же вариативность. В конце концов все игроки остаются в равных условиях.
 

SamalNSK

Голем
Это какие, кроме горок? НоН не смог назвать хотя бы 3.
А чудеса на молотки и население не считаются товарными? И цветущая гильдия? Я их (молоточные и населенческие) очень ценю, за вклад в производство, а пчелка дает уменьшение стоимости ресурсов и комиссии, что как-бы каким-то боком к товарам относится...
 

DeletedUser1176

Guest
Давайте так. Игра не настолько примитивна, чтобы проходить ее одной оптимальной стратегией.
Да и вряд ли тут существует оптимальная стратегия, лучше, чем любая другая.
Есть стиль игры, есть индивидуальные предпочтения. Есть изменения соотношений (от разрабов), которые ставят новые задачи.
Стиль игры - выбор ДЧ - выбор стратегии.
Если мне понравился путь боевки, то у меня хоть сколь-нибудь прокачанные военные ДЧ и полный игнор товарных. Мне на путь выкупанта-производственника уже не перейти. Соответственно, производственник теперь может только отмечать, что прокачка военных ДЧ слишком обременительна и долга.
Так вот. Давайте не уподобляться маленькой птичке с маленькой головкой, которая воспаряет высоко в небо и старается капнуть гуано на то, что не её ;)
Не стоит обгуанивать стратегии, которые не совпадают с собственной.
Пусть каждый получит своё удовольствие от игры и никто не уйдет обиженным :)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А чудеса на молотки и население не считаются товарными?
Стек у меня в казарме учится 2ч с небольшим, пусть будет 3. Стоит 140к молотков. Фабрика т3 требует 17к молотков за 3 часа работы. Ну ты понял, в общем.
Население... Кроме уже упомянутых горок - это бездна и омут. Население жрут те же мастерские. Да и фабрики нужны для строительства города, хотя бы по 3-5 штук. Омут Источник молодости (тут ошибся, спасибо Палладе, что написала про реальный Омут) даёт ещё и культуру, нужную арсеналам.
Комиссии я не видел уже давно, а оптовик мне даёт 9200 мрамора, при затратах ресурсов в сотни тыщщ.
Игра не настолько примитивна
Заблуждаешься. Она примитивна настолько, насколько это возможно для градостройки.
Мне на путь выкупанта-производственника уже не перейти
Почему? Сноси чудеса, отстраивай фабрики и вперёд!
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Это какие, кроме горок? НоН не смог назвать хотя бы 3.

1. Цветущая гильдия торговца, 2. Эльвенарский центр торговли, 3. Омут памяти (но тут можно поспорить, у него первый бонус увеличение хранилища портала, что не имеет отношения к торговле).
Чудеса на манну и семена я не считаю, так как, предполагаю, что они нужны для общего развития города, но не напрямую для торговли или сражения.
Этм 3 торговых чуда, на мой взгляд, малополезны, чтобы им уделять много внимания.

А чудеса на молотки и население не считаются товарными?

Молотки, население и культура - универсальны, они будут задействованы в любой сфере.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
1. Цветущая гильдия торговца, 2. Эльвенарский центр торговли, 3. Омут памяти
Чем вам так пчёл помогает в нелёгком выкупантском деле? Даже с ним на оптовике быстрее разоришься, чем добудешь ощутимое кол-во ресов. А монетки с молотками теперь ещё и на выкуп пров нужны.
ЭЦТ за счёт усиления закла? Да, согласен, пусть будет. А омут разумные усиливает, они в выкупе, к счастью, не участвуют.
 

DeletedUser5098

Guest
С математикой у тебя ну просто "беда"
Да что Вы говорите.
Играть боёвку без ДЧ не хватит войск
И где же речь только про игру без ДЧ? Это во-первых. А во-вторых, по-моему Вы преувеличиваете роль ДЧ. Возможно, когда стоит куча ДЧ макс. лвла, то да, но у большинства игроков они не сильно развиты. Т.е. давайте не будем судить всех игроков по себе.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Чем вам так пчёл помогает в нелёгком выкупантском деле?

Мне ни чем! Я его даже ставить не буду. Но под определение "Торговое чудо" его можно поставить, потому что больше ни на что не годится.
 

ПростG

Жрец
И где же речь только про игру без ДЧ?
Ты с ног наголову не ставь.
Я говорю о разнице в затратах в игре выкупом и боёвкой.
Вот если не можешь вникнуть/понять/не знаешь - не ходи на форум, не флуди - иди в беседку.
Для игры выкупом нужны только фабрики (мастерские и резы по умолчанию).
Для игры боёвкой - казарма, арсеналы, ДЧ, домики в АМ, культура на это всё и опять же фабрики.

Возможно, когда стоит куча ДЧ макс. лвла, то да, но у большинства игроков они не сильно развиты
Вот на начальном этапе, когда размер отряда невелик, ДЧ на производство юнитов дают большой прибыток! Самый пик эффективности таких ДЧ именно 4-7 ЛВЛ.
Позже эти допвойска малозаметны.
Про математику я это говорил.
 
Последнее редактирование:
Верх