• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Трофеи? Да, пожалуйста!)

Поддерживаете ли вы идею?


  • Всего проголосовало
    30
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser485

Guest
оттачивают своё искусство писать
есть специализированные ресурсы.. оттачивать можно там..всё что душе угодно;) Здесь не так важна манера подачи и умение витиевато излагать "копеечную" мысль,а суть и польза.. Вот за неё и поощрять, а всё остальное мы делаем ради своего удовольствия..а значит..никаких наград и званий за это не нужно..
Но всё равно приятно, когда на годовщину делают сюрпризик:oops:
 

DeletedUser

Guest
я бы все эти не понятные игры и конкурсы убрал бы в беседку со всеми вытекающими
да ты что, как можно?!
А как тогда наблюдатели со стороны смогут показывать свои симпатии в темах, где не могут писать?)
, да и к тому же
Форумчане общаются в разделе игры, на это уходит их личное время, они в своем роде тоже трудятся :)
 

DeletedUser

Guest
а суть и польза..
Напиши ТЗ) И там опиши свои термины относительно форума.

Важно понять, что форум - это многосторонний ресурс.

  • Тем, кто хочет прочитать гайд - они не будут писать комменты, при этом будут восхвалять создателей гайдов, если эти гайды дали увеличение КПД в игре.
  • Тем, кто не хочет читать гайды - они будут гулять, флудить и веселиться. И будут восхвалять лучших балагуров, которые подняли их настроение.

Попытаться форум превратить в книгу или наоборот во флудилку - ОЧЕНЬ НЕРАЗУМНО. При этом у нас есть разделение. В Общем игровом мы можем выкладывать гайды и обсуждать их плюсы и минусы, а в Беседке можем просто потрещать ни о чём лишь бы потрещать и расслабить мозг.

Попытаться заставить всех вести себя под себя - глупо, ибо не получится.
 

DeletedUser485

Guest
  • Тем, кто хочет прочитать гайд - они не будут писать комменты, при этом будут восхвалять создателей гайдов, если эти гайды дали увеличение КПД в игре.
  • Тем, кто не хочет читать гайды - они будут гулять, флудить и веселиться. И будут восхвалять лучших балагуров, которые подняли их настроение.
А я что,против этого??? Наоборот..для этого и разделили форум на зоны.. А с появлением новой развлекательной затеи.."полетел" установленный и отлаженный механизм трофеев.. выровнять ситуацию,перенеся"развлекухи" в Беседку и всё...:)
другого выхода,я так поняла,нет..из=за несовершенства и простоты механизма..
 

DeletedUser

Guest
другого выхода,я так поняла,нет..из=за несовершенства и простоты механизма..

я понимаю, что твоё предложение - иметь ДВА счётчика для Игрового и Беседки. И два счётчика для лайков. Тогда будет видно, кто в какой отрасли специализируется. Я правильно тебя понимаю?

Если да, то не получится)))
 

DeletedUser485

Guest
я понимаю, что твоё предложение - иметь ДВА счётчика для Игрового и Беседки. И два счётчика для лайков. Тогда будет видно, кто в какой отрасли специализируется. Я правильно тебя понимаю?

Если да, то не получится)))
:eek: изначально просила администрацию отключить счётчик в "Мафии",ответили,что это невозможно, тогда предложила поднять ценность сообщений и лайков в полезных игровых темах.. Как-то вот так
И раз я больше другими идеями не фонтанирую ,на эту тему.. то умолкаю..:oops:
 

Deleted User - 185865

Guest
Да ведь эти "трофеи", по существу ничего не дают :rolleyes:, от них никаких плюсов и минусов нет :p.
От них те же плюсы и минусы, что и от рейтинга в игре. Если в игре рейт ничего не дает, почему же к нему так отчаянно стремятся, покупают улиток и т. п.?
На форуме всегда есть звания, типа сторожил..:D
Кого?.. :D
Ребята, я вынесла эту идею (акцентирую внимание, что это еще не принятое решение) дабы уравновесить ситуацию, о которой мне писал не один человек...
Прежняя система рейтинга всех устраивала, покуда не ввели болтологию в "Мафии". И, кстати, расширение списка трофеев сыграло только на руку флудерам.
 

DeletedUser

Guest
Прежняя система рейтинга всех устраивала, покуда не ввели болтологию в "Мафии". И, кстати, расширение списка трофеев сыграло только на руку флудерам.

Мафия - это ОЧЕНЬ круто с точки зрения смысла существования форума. Увеличение трафика, контента на форуме произошло буквально на глазах! Количество страниц с уникальным контентом растёт!!

За мафию я, будучи высокопрофессиональным специалистом в SEO, ставлю жирную Пять админам форума!!

От них те же плюсы и минусы, что и от рейтинга в игре. Если в игре рейт ничего не дает, почему же к нему так отчаянно стремятся, покупают улиток и т. п.?

А где общий рейтинг форума, который на лобном месте? Какое я место сейчас занимаю по рейтингу? )) Был бы рейтинг - может я бы повоевал)))
 

DeletedUser

Guest
вообще фигня какая-то.

Даже на форуме ТРИ рейтинга из трёх возможных показателей. А в игре у нас более сотни разнообразных показателей, а рейтинг один.

Мне действительно хотелось бы несколько рейтингов иметь именно в игре, а не на форуме.
 

DeletedUser

Guest
несколько...это 100..?:D:D:D

Чем больше, тем лучше. Всегда есть возможность игроку, только отыгравшему месяц, уже быть победителем в двух разных рейтингах. А ещё было бы хорошо иметь личную аллею славы, где будут задокументированы победы по этим рейтингам.
 

DeletedUser1176

Guest
Давайте немного расширим тему. Поговорим о коллективном сознании)

Ну, вот честно, как препод, может даже не худший в малой эпсилон-окрестности, скажу, что работа преподавателя, как ни странно в основном энергетическая, очень похожа на работу артиста на сцене. Тут нужно стать энергетическим центром коллектива, который тебе внимает, правильно настроить, создать некоторые эмоции, вложить что-то в другие головы. Может мысль, может чувство, может способ мышления, может другой взгляд на жизнь. Кто его знает?

Опять-таки, тут проявляется такое странное свойство личности, как харизма. Найдите определение в инете, подумайте, что там сказано. Но это свойство или есть, или его нет.

Вот тут в нашем форуме, Архи очень харизматичен, конечно не все его любят, но главное, он у всех возбуждает эмоции, его сообщения не проходят бесследно. Может он и вызывает раздражение, но влияние на коллективное сознание отрицать нельзя.
Плюшки обычно раздает оргкомитет, это немного другое.

Поэтому о плюшках можно поговорить, и даже раздать, сути происходящего это не изменит)))
Короче, идея нормальная, но как и все идеи такого рода, преходяща и не будет иметь значения через некоторое время)
 

DeletedUser

Guest
Давайте немного расширим тему. Поговорим о коллективном сознании)

Ну, вот честно, как препод, может даже не худший в малой эпсилон-окрестности, скажу, что работа преподавателя, как ни странно в основном энергетическая, очень похожа на работу артиста на сцене. Тут нужно стать энергетическим центром коллектива, который тебе внимает, правильно настроить, создать некоторые эмоции, вложить что-то в другие головы. Может мысль, может чувство, может другой взгляд на жизнь. Кто его знает?

Опять-таки, тут проявляется такое странное свойство личности, как харизма. Найдите определение в инете, подумайте, что там сказано. Но это свойство или есть, или его нет.

Вот тут в нашем форуме, Архи очень харизматичен, конечно не все его любят, но главное, он у всех возбуждает эмоции, его сообщения не проходят бесследно. Может он и вызывает раздражение, но влияние на коллективное сознание отрицать нельзя.
Плюшки обычно раздает оргкомитет, это немного другое.

Поэтому о плюшках можно поговорить, и даже раздать, сути происходящего это не изменит)))
Короче, идея нормальная, но как и все идеи такого рода, преходяща и не будет иметь значения через некоторое время)

Эгрегор Эльвенара включает не только этот форум) а всех игроков.

Согласен. Если Учитель работает с большими массами людей, которые хотят получить от него Знание, т.е. фактически энергию, Учитель может через 3 часа уже быть, как выжатый лимон. Один академик, у которого я учился, рекомендовал в случае работы с большим коллективом ставить рядом с собой Свечу. По левое плечо. Чистый огонь помогает восстанавливать то, что Учитель вкладывает в других.

character - единица, относительно человека можно сказать "личность". Я бы сказал, что харизма в нынешнем определении - это часть более глобального термина. Сейчас харизма - способность оказывать влияние на окружающих. Высшая харизма у Ораторов.

Эх, НоН, не видил ты меня в живую)) Ведь 80% влияния человека оказывает не то, что он говорит, а как себя ведёт. На форуме я теряю всю свою силу))) А в компаниях обычно я всегда тимлид и топикстартер и топикмодер)))

А плюшки - почему бы и нет. Ты же понимаешь, что всё в процессе. Сейчас есть, завтра нет, послезавтра есть и т.д.)) Хочет администрация отчитаться перед разработчиками по определённым показателям (новых страниц столько-то, массовых затей столько-то, лайков столько-то) - пусть проводит. Это же их хлеб. Не будем у них его забирать.
 

Deleted User - 185865

Guest
Одним из предложений было отключение счетчика в теме мафии или в разделе конкурсов в целом. Скажу так, я не вижу в этом решения. Форумчане общаются в разделе игры, на это уходит их личное время, они в своем роде тоже трудятся...
Зачастую, новая мысль или анализ ложится в новый топик. Топикстартер поддерживает тему, дополняет наблюдениями, анализами, участвует в дискуссиях, таким образом, оставляя свой след в истории Elvenar.
Написать сто флудопостов в сто раз легче, чем создать одну тему, поддерживать ее, дополнять наблюдениями, анализами и участвовать в дискуссиях. А если таких тем окажется 5-6 от разных топикстартеров, то необходимо еще и конкурс выдержать!.. Или остаться ни с чем.
А флудеры в это время знай языком мелют - язык же без костей...
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Написать сто флудопостов в сто раз легче, чем создать одну тему, поддерживать ее, дополнять наблюдениями, анализами и участвовать в дискуссиях. А если таких тем окажется 5-6 от разных топикстартеров, то необходимо еще и конкурс выдержать!.. Или остаться ни с чем.
А флудеры в это время знай языком мелют - язык же без костей...
Я не говорила, что из трех один получит трофей. Я имела ввиду, что по три темы обрабатывать, так как все сразу будет неэффективно, ибо потеряются из виду. Каждый из выбранных получает трофей и баллы. Баллы можем измерять количеством голосов, а можем кратно увеличивать или дать фиксированно.
Я не могу отключить счетчик только в мафии. Мне придется брать весь раздел конкурсов и тогда все, кто там писал и ранее получат отток баллов и система трофеев может повести себя непредвиденно. Создатели форума крайне не рекомендуют такие действия. К тому же, все счетчики в разделах настроенны по инструкции от моего руководства и я не могу самовольно это менять.
Я ищу варианты решения ситуации и ввожу их или оставляю все как есть, если поддержку не нахожу.
Я создам тут голосовалку и посмотрим как разделятся голоса.
 

DeletedUser1069

Guest
Чем больше, тем лучше. Всегда есть возможность игроку, только отыгравшему месяц, уже быть победителем в двух разных рейтингах. А ещё было бы хорошо иметь личную аллею славы, где будут задокументированы победы по этим рейтингам.

создадим в бесконечной игре бесконечное количество рейтингов ,что бы бесконечно ими наслаждаться ,тратя на это конечное время нашей конечной жизни

вот такой наркотик получается однако
 

DeletedUser1176

Guest
Ладно, последние мои 6 сообщений в этой теме были удалены как флуд(((
Хорошо бы понять, а что в моих сообщениях было не так?
Ну, вообще-то вопрос не безадресный, а к модераторам))) Кто удалил, на каких основаниях, что-то в личку я никаких комментов не получил(((
То есть, понятна позиция, но какие приводятся обоснования, не могли бы глубокоуважаемые модераторы тут, в веточке для всех, пояснить свои действия? Мы же вас очень любим, очень ценим, вы же наша обслуга, делаете нам игру приятнее, без Вас, мы бы вообще поргязли в грязи и пороке, опустились бы до уровня животных. Вот от имени животных из стада и спрошу пастухов:"Вы куда нас ведете, пастухи?"
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser28

Guest
неужели почистили?
smile8.gif

... по мне, так если будет работа модераторов и не будет "Мафия-15" то будет усё хорошо!
без баллов, без трофеев и прочей "лабуды"

как то так
smile116.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх