• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Советы новичку.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Чем флудить и задевать, так лучше дать пару советов:)

P.S. Мальчику 5 лет, вообще не разговаривает, ни одного слова в жизни не сказал. Вдруг утром, кушает кашку и говорит: "Каша подгорела".
Тут: "Боженька, какое счастье! Ты умеешь говорить! А что раньше молчал?"
- "А раньше все нормально было" ;)

P.P.S. Для интенсификации общения. Новички желанны со своими вопросами:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3787

Guest
Мои советы новичку:
1) Осмотрись, поиграй недельку, реши, нравится ли тебе игра, и как много ты собираешься донатить.
Затем при акции +100% алмазов - максимальный донат. И алмазами не разбрасывайся. Дальше играй и трать алмазы по необходимости.
2) Магические здания за алмазы покупай только тогда, когда крепко утвердился в союзе, который всегда берёт 10 сундуков в турнире. (Культуру никогда не покупай за алмазы.)
P.S. Если собираешься донатить по $500 в месяц (как в играх типа ПВ, танки, и иже с ними), то ммои советы не для тебя.

Мои вопросы новичка форумчанам:
1) Как нужно задавать вопросы на форуме, чтобы ответы были лаконичные и без лишнего словоблудства.
Например:
По 1 пункту - Да.
По 2 пункту - Не знаю.
По 3 пункту - 87
И так далее по всем вопросам и предложенным вариантам ответа.
 

DeletedUser

Guest
1. Не исследовать тупиковые увеличения отрядов.

Даже если потом очень захочется - всегда успеешь это сделать.
2. Алмазы в первую очередь потратить на Академию Магии.
3. Не строить все ДЧ подряд.
 

DeletedUser3770

Guest
Без обид, Нон, но если ты хочешь сделать реально ветку для новичков, то начинать её надо не со старого анекдота, а с простых истин, известных старичкам.
По моему так.;)
 

DeletedUser1176

Guest
Без обид, Нон, но если ты хочешь сделать реально ветку для новичков, то начинать её надо не со старого анекдота, а с простых истин, известных старичкам.
По моему так.;)
Ветка вроде нужна. А меня и так на Форуме много.
Так что дал затравку, а не создал личную трибуну.:)
Тирот, ну а ты лично, с какой целью тут выступил???:eek::D:p:D

Ну и по теме.
Не исследовать тупиковые увеличения отрядов.
+
Не строить все ДЧ подряд.
+
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3770

Guest
Ветка вроде нужна.
Нужна ли она посмотрим - как много тут советов будет.
Нужней я бы сказал хороший гайд, а не советы новичку. Ибо формат совсем другой, более подробный и вместительный.
На сей момент лучшая ветка для новичка это
Самый лучший гайд для новичка-геймера. и то только с учетом коментариев.
К тому же есть много нововведений, так что хороший гайд бы не помешал.
Кстати и как наверно и отдельный гайд для играющих с телефона, ибо там есть своя специфика.


Тирот, ну а ты лично, с какой целью тут выступил???:eek::D:p:D
Не хотелось бы, что бы "Общий игровой" превращался в филиал флудилки.
Если флуд в коментах, это неизбежное зло, то уж хотя бы первый пост не должен состоять на 90% из флуда.
 

DeletedUser3770

Guest
Кстати, что касается советов новичкам:
Не исследовать тупиковые увеличения отрядов.
Это непонятный, а в каких то случаях (для тех кто вообще не собирается вступать в союз, и соответственно турнирить, как и для тех, кто состоя в союзах не турнирит, а я таких знаю) вредный совет.
Вы ведь обращаетесь к новичку со своим советом? А он например неделю как играет, и ни в какие союзы не вступал, и ни малейшего понятия не имеет о турнирах, и о взаимосвязи их с увеличением отряда.
Так что давая подобные советы, надо их немного развернуть, и объяснить.
 

DeletedUser1176

Guest
Это непонятный, а в каких то случаях (для тех кто вообще не собирается вступать в союз, и соответственно турнирить, как и для тех, кто состоя в союзах не турнирит, а я таких знаю) вредный совет.
Вы ведь обращаетесь к новичку со своим советом? А он например неделю как играет, и ни в какие союзы не вступал, и ни малейшего понятия не имеет о турнирах, и о взаимосвязи их с увеличением отряда.
Так что давая подобные советы, надо их немного развернуть, и объяснить.
Сколько есть людей, столько и мнений:D
Мне кажется, что понятный и полезный :cool:
 

DeletedUser1176

Guest
Ладно, скажу пару слов. Пусть и повторюсь.
Два главных дефицита. Место и население.
Расходовать нужно осторожно.
 

DeletedUser3700

Guest
если начали с усиленным товаром 1ого уровня, который занимает места 2х2, переначните ) как же мне в людях повезло что у меня мрамор.... всё определяет союз, всегда лезьте выше и выше, подумать об остановке можно только там где есть 10 призовых сундуков за турнир ВСЕГДА, не стесняйтесь побираться в ресурсах, для больших это мелочь а вас ускорит сильно.. чудесами и всякими фениксами вначале место не тратьте, бездну одну поставьте и качайте до 21ого, потом подумаете что надо. совсем не нужны - раскопки и троны

ПС Завел только город в виннике, с удивлением узнал что при наличии норм союза можно жить вообще на одних колодцах )))) без всего
 

DeletedUser

Guest
если начали с усиленным товаром 1ого уровня, который занимает места 2х2, переначните ) как же мне в людях повезло что у меня мрамор
+++
Тоже повезло с мрамором.
На ивентах вообще пичалька тем, у кого 2х2.
Но, с другой стороны, в начальных главах не так выгодно использовать МП.
Да и в игре заметный перекос по мрамору и последующими за ним (ну и за досками тоже) шелком и самоцветами.
Тут надо придумать че разрабам.
чудесами и всякими фениксами вначале место не тратьте
С введением КР феникса как раз и можно оставить.
бездну одну поставьте и качайте до 21ого, потом подумаете что надо. совсем не нужны - раскопки и троны

ПС Завел только город в виннике, с удивлением узнал что при наличии норм союза можно жить вообще на одних колодцах )))) без всего
И зачем Бездна, когда живешь на колодцах???
 

Ahho

Паладин
Советы новичку или ??) Особенно нравятся про донат и ДЧ 21 ур после недельки игры.
 

DeletedUser1982

Guest
Трушки собрались, они ж забыли поди каково это начать с 0 в незнакомой игре :D
 

DeletedUser

Guest
Здравствуйте, дамы ... господа. Буду краток. Как и всегда. О, нет! Я не стану спрашивать о том, к чему можно прийти лишь наблюдая и размышляя, например, о том, можно ли здесь пить оранжевый фрэш, или то, что под фрэш замаскировано. Я спрошу о том, что ранее мне казалось очевидным, о том, на что я для себя, не наблюдая очевидных признаков для "Да, чёрт побери!", отвечал "Нет, каналья!", ибо ...коварно вскользь, неким патриархом сего игрища, здесь было сказано : "...и ни малейшего понятия не имеет о турнирах, и о взаимосвязи их с увеличением отряда." Коварно потому, что вскользь, потому, что возможно где-то и когда-то, некая точка при обсуждении такой взаимосвязи уже была поставлена, но здесь-то, ни намёка на эту взаимосвязь. Так есть она, или её нет? Бежать ли благородному и немногословному новичку (к вашим услугам, господа, Oldman, эсквайр) в лабиринты технологий и штурмовать два упущенных увеличения, или спокойно заботиться о возведении заводов, дворцов, пароходов?
Поймал себя на мысли о том, что ни разу, слышите, ни разу не был так немногословен как здесь. Очевидно уже сказывается приобретаемый навык воина, отдающего короткие и ослепительно точные приказы своим войскам. :rolleyes:
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Так есть она, или её нет?
И всё-таки она вертится существует!
Твои войска в турнире - это определённый процент от твоего размера отряда. В первой турнирной провинции, допустим, 5% (здесь и далее цифры чисто для сравнения, точных я не знаю. НоН говорил, что +5% за каждую следующую прову), а в 20й уже 100%. А размер отряда соперника - процент от твоего турнирного отряда. Выходит, что в относительных величинах ничего не меняется.
Однако, не всё так просто. Для наглядности пример. У тебя размер турнирного отряда 1000, а у меня в той же прове 100 (пропущены технологии). Чудеса, казарма и т.д. одинаковое. За бой оба теряем по 1 отряду. Но по факту я потерял 100 юнитов, а ты 1000, а казарма-то одинаковая! И выкуп за 1000 врагов будет гораздо выше, чем за 100. Выходит, что для турниров расширение отряда - самый злейший враг.
С другой стороны, в провинциях на карте враг фиксированный и там, чем больше отряд, тем проще. Так же размер отряда влияет на производительность некоторых чудес.
Вот и решает каждый сам, что ему нужнее.
 

DeletedUser

Guest
И всё-таки она вертится существует!
Твои войска в турнире - это определённый процент от твоего размера отряда. В первой турнирной провинции, допустим, 5% (здесь и далее цифры чисто для сравнения, точных я не знаю. НоН говорил, что +5% за каждую следующую прову), а в 20й уже 100%. А размер отряда соперника - процент от твоего турнирного отряда. Выходит, что в относительных величинах ничего не меняется.
Однако, не всё так просто. Для наглядности пример. У тебя размер турнирного отряда 1000, а у меня в той же прове 100 (пропущены технологии). Чудеса, казарма и т.д. одинаковое. За бой оба теряем по 1 отряду. Но по факту я потерял 100 юнитов, а ты 1000, а казарма-то одинаковая! И выкуп за 1000 врагов будет гораздо выше, чем за 100. Выходит, что для турниров расширение отряда - самый злейший враг.
С другой стороны, в провинциях на карте враг фиксированный и там, чем больше отряд, тем проще. Так же размер отряда влияет на производительность некоторых чудес.
Вот и решает каждый сам, что ему нужнее.

Пока что не "Выходит, что в относительных величинах ничего не меняется". Разве NoN, говоря о турнирных размерах отрядов, их соотношениях и прогрессиях, упоминал о том, что навыки "увеличения размера отряда" ничего в этих процентах не меняют? Подождём его.
"Примеры для наглядности"? Надо ли сравнивать "увеличение" (гипотетическое, если его нет, или реальное, если оно есть), являющееся бонусом, облегчающим победу одной стороне, с "увеличением", как фактором роста обоих противников? ;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
навыки "увеличения размера отряда" ничего в этих процентах не меняют?
Не меняют.
Надо ли сравнивать "увеличение" (гипотетическое, если его нет, или реальное, если оно есть), являющееся бонусом, облегчающим победу одной стороне, с "увеличением", как фактором роста обоих противников?
Вот тут тоже не понял. Больше отряд = больше турнирный отряд = больше отряд врага на турнире = больше потерь юнитов/ресов.
 

DeletedUser

Guest
Виверн сказал(а):
Вот тут тоже не понял. Больше отряд = больше турнирный отряд = больше отряд врага на турнире = больше потерь юнитов/ресов.
Верно-верно. Больше. Вот только меня смутило твоё "Однако, не всё так просто. Для наглядности пример.".
Я начал фантазировать, пытаясь понять, от чего ты называешь сложным и даже приводишь пример, на самом деле наипростейшего элемента развития персонажа в различных RPGешках, применяемый со времён Очакова.:)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх