• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Советы новичку.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
Начал варить для сообщника Феникса вкуснейшую еду из реликтовых досок, являющихся у меня товаром усиленного производства. Решил проверить, не черевато ли это неприятностями. Проверил. Черевато.
Вдруг кто-то не читал Вики (а мы же знаем, что парашюты, тормоза, правила, инструкции ... придумали трусы), помните - реликты товаров усиленного производства не только дают нам бонус производства по мере их приобретения, но и отнимают этот бонус, по мере их утраты. Берегите Их. Бдите.
Сорри, если я был единственным, кто этого не знал. :)
 

DeletedUser1176

Guest
Кстати, до фига осталось вопросов для новичков. ;)
Ну, и где вопросы???
 

DeletedUser1982

Guest
Начал варить для сообщника Феникса вкуснейшую еду из реликтовых досок, являющихся у меня товаром усиленного производства. Решил проверить, не черевато ли это неприятностями. Проверил. Черевато.
Вдруг кто-то не читал Вики (а мы же знаем, что парашюты, тормоза, правила, инструкции ... придумали трусы), помните - реликты товаров усиленного производства не только дают нам бонус производства по мере их приобретения, но и отнимают этот бонус, по мере их утраты. Берегите Их. Бдите.
Сорри, если я был единственным, кто этого не знал. :)
А я корм для фени варю ток из "усиленных" реликвий, ибо кроме как на усиление пр-ва они больше никуда не идут (если не брать в расчет ап ДЧ), главное чтобы ниже 500 шт кол-во не опускалось ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
А я корм для фени варю ток из "усиленных" реликвий, ибо кроме как на усиление пр-ва они больше никуда не идут (если не брать в расчет ап ДЧ), главное чтобы ниже 500 шт кол-во не опускалось ;)
500 :eek: ты - Монстро!
Если шёлковых и самоцветных у меня по 183, то деревянных лишь 68, что и пробудило меня инициировать расследование. :cool:
 

Ming

Паладин
500 :eek: ты - Монстро!
Если шёлковых и самоцветных у меня по 183, то деревянных лишь 68, что и пробудило меня инициировать расследование. :cool:
500 это необходимый минимум:) А так у людей по несколько тысяч реликвий каждого вида:)
 

DeletedUser

Guest
Хм-м... "О сколько нам открытий чудных ...", вот эти двое, Tristan & Ming, они растоптали меня, или пожелали удачи? :oops::)
 

Randomizer

Паладин
Хм-м... "О сколько нам открытий чудных ...", вот эти двое, Tristan & Ming, они растоптали меня, или пожелали удачи? :oops::)
Всё будет:)

п.с. поэтому и улыбают темы про дефецит реликвий =) Их тысячами уже считают... Просто турнирить не ленись =)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
они растоптали меня, или пожелали удачи?
Скорее направили.
Зачистка пров и турнир - по началу провы дают больше реликвий, потом однозначно турнир. Если нехватка войск/ресов, в начале есть смысл экономить силы на непрофильных турнирах. Ну и не стоит забывать, что одна турнирная провинция, пройденная на 6 звёзд даст больше и будет стоить дешевле (по затраченным войскам и ресам), чем 6 турнирных провинций, пройденных на 1 звезду.
 

DeletedUser

Guest
Вот этот инструмент elvenstats.com уже два года ... ладно, уже неделю застрял на 19 мая. Это обычная канитель? Как долго длится?
 

Randomizer

Паладин
Вот этот инструмент elvenstats.com уже два года ... ладно, уже неделю застрял на 19 мая. Это обычная канитель? Как долго длится?
Там разные периоды обновления, например во время турниров данные по текущим очкам снимают раз в 10 минут.
То что "застряло на 19 мая", обновится сегодня. Эти данные раз в неделю данные обновляются.
 

DeletedUser

Guest
Нужен ликбез.
Вики - Древние Чудеса - Усовершенствование ДЧ :
Улучшение Древнего Чуда до 6го уровня поставит вам новую задачу, которая заключается в нахождении новых 9 Рун, которые нужно открыть и активировать так как архитектурная магия предков требует больше знаний! После этого, с 6 по 10 уровни, Древнее Чудо будет требовать ОЗ для инвестирования. Так же нужно смешать магические реликвии.
Статья устарела? Или я неверно её интерпретирую?
Моё единственное чудо с 1 по 4 уровень согласно принимать для улучшения лишь ОЗ, но никак не руны, издевательски подмигивающие со строчки никчёмной (?) статистики. :(
 

DeletedUser1982

Guest
Или я неверно её интерпретирую?
Скорее невнимательно прочитал, немного выше на той же странице: "Улучшение с 1 по 5 уровень требует две вещи: исследование уровня и использование Реликвии для завершения улучшения."
 

DeletedUser

Guest
Ап чуда с 5 до 6, с 10 до 11, с 15 до 16 и т.д. - требует собирания рунного круга. Остальное за ОЗ.
Скорее невнимательно прочитал, немного выше на той же странице: "Улучшение с 1 по 5 уровень требует две вещи: исследование уровня и использование Реликвии для завершения улучшения."
Спасибо.
Хм ... .
Я считал, что рунный круг позволяет нам лишь подготовить постройку для строительства. Подготовил. Построил
Моя постройка уже 4 раза предоставила мне возможность улучшения с использованием ДЗ и никак иначе.
Но вот Вики, всегда готовая помочь, помогает:
1. Улучшение с 1 по 5 уровень требует две вещи: исследование уровня и использование Реликвии для завершения улучшения.
2. Улучшение Древнего Чуда до 6го уровня поставит вам новую задачу, которая заключается в нахождении новых 9 Рун, которые нужно открыть и активировать так как архитектурная магия предков требует больше знаний! После этого, с 6 по 10 уровни, Древнее Чудо будет требовать ОЗ для инвестирования. Так же нужно смешать магические реликвии.
И вариант намбер 3 нам предлагает многоуважаемый эксперт по демографии Виверн:
- Ап чуда с 5 до 6, с 10 до 11, с 15 до 16 и т.д. - требует собирания рунного круга. Остальное за ОЗ (Вив, что за источник? Название?! Название, Вив!
Все три варианта противоречат друг другу.
До 4 уровня включительно моё ДЧ. пока что повторяет вариант 1.
("ты тут не читай, ты там читай") :)
 

DeletedUser1982

Guest
с 1 по 5 уровень требует две вещи: исследование уровня и использование Реликвии для завершения улучшения.
верно
Улучшение Древнего Чуда до 6го уровня поставит вам новую задачу, которая заключается в нахождении новых 9 Рун
верно
с 6 по 10 уровни, Древнее Чудо будет требовать ОЗ для инвестирования.
верно
Ап чуда с 5 до 6, с 10 до 11, с 15 до 16 и т.д. - требует собирания рунного круга
верно
Не вижу противоречий, возможно ты всетаки что-то не так понимаешь в силу небольшого игрового опыта.

Объясню популярно (надеюсь): Сначала собираешь рунный круг, затем ОЗ до 5го лвл включительно, далее с 5го на 6ой опять рунный круг, затем с 6го до 10го включительно ОЗ, с 10го на 11й опять рунный круг и т.д.
 

DeletedUser

Guest
Объясню популярно (надеюсь): Сначала собираешь рунный круг, затем ОЗ до 5го лвл включительно, далее с 5го на 6ой опять рунный круг, затем с 6го до 10го включительно ОЗ, с 10го на 11й опять рунный круг и т.д.
Спасибо. Исчерпывающе.
Понял свою ошибку. "Улучшение Древнего Чуда до 6го уровня" я посчитал как от 1 до 6. Вероятно, мне легче было предположить ошибку в тексте, чем наличие коварных загогулин на некоторых апах.
Прочти я Вики чуть позже, после своего 6-го апа, вопросов бы не возникло.
Надеюсь, что группа головорезов, получившая от меня задание "пожурить" автора "неверного" текста, получила и команду "ОТБОЙ,ЧЕРТИ!". Причём своевременно. :)
 

DeletedUser4699

Guest
Доброго времени суток. Прочитав Вики, побродив по форуму, а также заглянув в гости ко многим игрокам из любопытства, возник у меня вопросик. Про профильные фабрики понятно, строим, разиваем, торгуем.... но вот нужно ли иметь по одной из фабрик не профильного производства?

Тапками только не кидайтесь :)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх