• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Советы новичку.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Виверн

Заколдованный вдохновитель
от чего ты называешь сложным и даже приводишь пример
От того, что мне не раз доказывали, что раз проценты одинаковые, то и нет разницы увеличивать отряды или нет. Поэтому на всякий случай дописываю пример :)
 

DeletedUser1176

Guest
Однако, не всё так просто
Есть косвенные данные, но официально незадокументированные.
С ростом, то ли размера отряда, то ли с прохождением глав, то ли с прохождением фиксированных номеров расширений отряда меняется не только количественный состав отрядов врага, но и качественный.
То есть в отрядах врага меняется состав, появляются более неприятные враги и более неприятные миксы врагов.

P.S. И еще, формула приближенная, хорошо выполняется для средних глав, при равенстве по числу отрядов. У тебя 5 отрядов и у противника 5. Если у противника отрядов меньше 5, то и их размеры больше. Соответственно, если у противника 8 отрядов, то их размеры меньше. Но там изменения количества юнитов в отряде нелинейные. Суммарное количество не будет точно совпадать с суммарным количеством юнитов в 5 отрядах противника.
И для начинающих. В самом начале, не факт, что такое определения размеров отрядов противника срабатывает. Возможно, из-за стартового количества размера отряда по 6 юнитов, без всяких увеличений размера.
Или это было про стартовый размер очереди вербовки в казарме, по 6 юнитов, честно не упомню.
Так что, тенденция ясна, кто турнирит активно, тому выгодно пропускать все увеличения размера отрядов, что только возможно.
По моему опыту, если не разведывать лишнего, то на большой карте все равно, после Орков, придешь к войне только в синих провинциях, без всяких доп.исследований.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Как сказал советский классик: "Послушайте! Ведь, если провинции завоёвывают, значит это кому-нибудь нужно?".
Как ответил ему критик Гадюкин: "Теперь ясно почему сундучки в гостях падают сразу - тебе суток не хватит, что бы навестить каждую из 666".
Поэта может обидеть каждый, в связи с чем у меня вопрос (я не слишком ли быстро перехожу к делу?):
Процесс автоматизации для обхода соседних провинций разработчиками не предусмотрен? :cool:
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Процесс автоматизации для обхода соседних провинций разработчиками не предусмотрен?
В мобильном приложении это несколько... ускорено. Там не нужно заходить в города для баффа. Делать эту штуку в браузерной версии как-то не торопятся, если вообще рассматривают такую возможность.
Так и живём, нужно баффнуть союз и соседей - достаём мобилку.
 

DeletedUser1176

Guest
В мобильном приложении это несколько... ускорено. Там не нужно заходить в города для баффа. Делать эту штуку в браузерной версии как-то не торопятся, если вообще рассматривают такую возможность.
Так и живём, нужно баффнуть союз и соседей - достаём мобилку.
Да, но в мобилке не выпадают сундуки. То есть, сначала нужно немного побафать, чтобы получить награды от бафа (например союзников), а уж потом доставать мобилку, если не лень:)
 

DeletedUser1176

Guest
Не, серьезно, суммарный лвл ДЧ очень даже помогает с семенами.
Там бонус есть на сбор каждые три часа, от суммарного лвла ДЧ :cool:
 

DeletedUser1792

Guest
Да, но в мобилке не выпадают сундуки. То есть, сначала нужно немного побафать, чтобы получить награды от бафа (например союзников), а уж потом доставать мобилку, если не лень:)
Неужели у многих такая нехватка товаров и реликвий и так много свободного времени, чтобы вылавливать сундуки при бафе с компа, если можно сразу пробежаться за 2 минуты с мобильного по всем союзникам? Мне вон семена из сундуков дают и то я не заморачиваюсь.
 

DeletedUser

Guest
Неужели у многих такая нехватка товаров и реликвий и так много свободного времени, чтобы вылавливать сундуки при бафе с компа, если можно сразу пробежаться за 2 минуты с мобильного по всем союзникам? Мне вон семена из сундуков дают и то я не заморачиваюсь.
Красиво.
Но!
Последние лет 20 жил с кнопочным мобом и был доволен как динозавр.
Зачем смарт, если есть комп и кноп? Зачем менять мелкий и уютный кнопик - на хрень (спокойствие, имеется в виду корнеплод), к которой обязателен чехол, а уж их вместе возить по городу лучше в тележке, ибо не во всякий карман влезут?!
Здесь и сейчас что происходит? Меня пытаются убедить в том, что бы к осени я купил смарт?
Надеюсь, что ко времени расширения (с помощью огня и проповедей) провинций до не посещаемых на компоиде размеров, игра поднадоест и я не предам кнопика. :confused:
 

DeletedUser1792

Guest
Красиво.
Но!
Последние лет 20 жил с кнопочным мобом и был доволен как динозавр.
Зачем смарт, если есть комп и кноп? Зачем менять мелкий и уютный кнопик - на хрень (спокойствие, имеется в виду корнеплод), к которой обязателен чехол, а уж их вместе возить по городу лучше в тележке, ибо не во всякий карман влезут?!
Здесь и сейчас что происходит? Меня пытаются убедить в том, что бы к осени я купил смарт?
Надеюсь, что ко времени расширения (с помощью огня и проповедей) провинций до не посещаемых на компоиде размеров, игра поднадоест и я не предам кнопика. :confused:
Нет)) , просто НоН предложил сначала собрать сундуки на компе, а потом перейтти на телефон и добафвть остальных там. Т.е.подразумевается, что у человека уже устаеовлена игра на телефоне
 

DeletedUser1982

Guest
Да, но в мобилке не выпадают сундуки. То есть, сначала нужно немного побафать, чтобы получить награды от бафа (например союзников), а уж потом доставать мобилку, если не лень:)
Не надо сначала союзников - соседей. А союзникам максимально эффективный баф с мобилы)

Мне вон семена из сундуков дают и то я не заморачиваюсь.
А мне не падают, но я и то заморачиваюсь, при условии конечно что вообще иду бафать соседей :D

Здесь и сейчас что происходит? Меня пытаются убедить в том, что бы к осени я купил смарт?
Как вариант - виртуалка для андройда.
 

DeletedUser

Guest
Нет)) , просто НоН предложил сначала собрать сундуки на компе, а потом перейтти на телефон и добафвть остальных там. Т.е.подразумевается, что у человека уже устаеовлена игра на телефоне
К чему относится Ваше "Нет"?
Конечно же я читал вполне логичное предложение НоНа и могу подтвердить, что вы верно его повторили. :)
Что значит "уже установлена игра на телефоне"?
На телефон игра устанавливается (в отличие от компа)?
Теперь не уже, а потому установить текущую игру я не смогу?
О, нет, боюсь гадать дальше, расскажите сами, что вы имели ввиду.
 

DeletedUser1792

Guest
К чему относится Ваше "Нет"?
Конечно же я читал вполне логичное предложение НоНа и могу подтвердить, что вы верно его повторили. :)
Что значит "уже установлена игра на телефоне"?
На телефон игра устанавливается (в отличие от компа)?
Теперь не уже, а потому установить текущую игру я не смогу?
О, нет, боюсь гадать дальше, расскажите сами, что вы имели ввиду.
"Нет" относится к последнему предложению из цитаты, а именно, что я не пытаюсь Вас убедить купить новый телефон к осени :)
А на телефон действительно нужно игру устанавливать, как и любое другое приложение, через PlayMarket или AppStore.
 

DeletedUser

Guest
"Нет" относится к последнему предложению из цитаты, а именно, что я не пытаюсь Вас убедить купить новый телефон к осени :)
А на телефон действительно нужно игру устанавливать, как и любое другое приложение, через PlayMarket или AppStore.
Ага-а! И ещё. Вы утверждали, что методом "подразумевается, что у человека уже установлена игра на телефоне". Чертовски смелое предположение. Даже завидно. А давайте оформим соавторство. Предлагаю добавить к Вашему "подразумевается", ещё и "у человека должен быть компьютер, подключённый к сети". :p
 

DeletedUser1792

Guest
Ага-а! И ещё. Вы утверждали, что методом "подразумевается, что у человека уже установлена игра на телефоне". Чертовски смелое предположение. Даже завидно. А давайте оформим соавторство. Предлагаю добавить к Вашему "подразумевается", ещё и "у человека должен быть компьютер, подключённый к сети". :p

Почему Вы цепляетесь к словам? И почему мы сейчас засоряем тему этими разборками?

Последние лет 20 жил с кнопочным мобом и был доволен как динозавр.
Зачем смарт, если есть комп и кноп? Зачем менять мелкий и уютный кнопик - на хрень (спокойствие, имеется в виду корнеплод), к которой обязателен чехол, а уж их вместе возить по городу лучше в тележке, ибо не во всякий карман влезут?!
Здесь и сейчас что происходит? Меня пытаются убедить в том, что бы к осени я купил смарт?

Из данного сообщения я сделала вывод, что у Вас нету смартфона и на Вашем телефоне игра не установлена.

НоН предложил сначала собрать сундуки на компе, а потом перейтти на телефон и добафать остальных там. Т.е.подразумевается, что у человека уже установлена игра на телефоне

В этом сообщении я уточнила, что если человек сначала бафает нескольких игроков с компа, а потом может перейти на телефон, чтобы пробафать остальных, значит у него уже установлена игра на телефоне, а не надо бежать покупать новый телефон, загружать в него приложение и т.д.

Играйте как Вам удобно: на телефоне, на компьютере, на планшете или на плазменном телевизоре. Я всего лишь высказала удивление, что игрок, который пользуется мобильным приложением для бафа, будет тратить время, чтобы часть союзников/соседей бафать через компьютерный браузер ради товаров и реликвий из сундуков.
 

DeletedUser

Guest
Почему Вы цепляетесь к словам? И почему мы сейчас засоряем тему этими разборками?
А вы не засоряйте.
Как вариант - виртуалка для андройда.
Берите пример с Тристана, с его дельной реакцией (привет Тристан, привет Изольда).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Короче. Советы новичку.
Главные дефициты - место и население.
Их расходовать нужно очень аккуратно.
По месту понятно. Что касается населения, так не нужно апать всё, что можно апнуть.
Мало того, в процессе продвижения по игре, не факт, что все фабрики нужно апать. Есть периоды, когда некоторые фабрики апаем, а некоторые - сносим.
Ну и странное (от далекого горизонта событий). Оказывается, основное ядро стратегии игры заключается в выборе ДЧ (Древних Чудес), которые апаем и прокачиваем.
Самое смешное, это не в том порядке, как ДЧ появляются в зоне досягаемости. Ну, типа, становятся доступными для постановки и прокачки.
 

DeletedUser1982

Guest
Оказывается, основное ядро стратегии игры заключается в выборе ДЧ (Древних Чудес), которые апаем и прокачиваем.
Выбирают только те кто играет честно, не нарушая правил игры. Пушеры тупо качают все :D
 

DeletedUser1176

Guest
Выбирают только те кто играет честно, не нарушая правил игры. Пушеры тупо качают все :D
Согласен. Но туточки есть одна тонкость. Пушеры качают все. Все ДЧ на поле. Разрабы не дураки. В следующих главах появятся более эффективные ДЧ, Размер поля конечен.
Опань-ки. Бездумный пушер также поимеет проблемы выбора :D:p:D
Не, понятно, что он сносить не будет, но и эффективность застройки конечного размера будет не идеальна.
Бездумный пушер глав через десять будет в интересной ситуации ;)

P.S. Не знаю, насколько мне удалось довести мысль. Эта игра очень-очень длинная.
Во-первых она спокойно определяет IQ.
Во-вторых, игра без ПВП предназначена для возрастных людей и женщин. Аудитории - тьма, а будет тьма-тьмущая.
В-третьих, кликабельность прекрасно затягивает, как наркотик, просто нужно подождать, для роста аудитории.
Мой вывод: игра длинная (не факт, что закончится в ближайшие годы), затягивающая (кликабельность), туточки по фиг пушинг, главное зацепить игрока.
Дай бог нам всем ума и мудрости, просто получать удовольствие от этой игры:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
Пушеры качают все. Все ДЧ на поле. Разрабы не дураки. В следующих главах появятся более эффективные ДЧ, Размер поля конечен.
Опань-ки. Бездумный пушер также поимеет проблемы выбора :D:p:D
Не, понятно, что он сносить не будет, но и эффективность застройки конечного размера будет не идеальна.
Бездумный пушер глав через десять будет в интересной ситуации ;)
Любое ДЧ по своим хар-м/бонусам мощнее других зданий, так что можно пожертвовать частью фабрик/мастерских/резиденций/арсеналов и т.д. в разной комбинации, а то и все сразу. Место для застройки достаточно большое, что даже через 10 глав туда все доступные ДЧ влезут.
 
Верх