• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Снежный король и Метель

DeletedUser465

Guest
Кстати, возник вопрос. Если я поставлю тот же Маяк, а потом тут же удалю, рунный круг нужно восстанавливать?
да нужно. Народ именно таким образом "конвертирует" ненужные руны в осколки для нужных чудес
 

DeletedUser2052

Guest

DeletedUser465

Guest
нашел занимательный пост на американском форуме. https://us.forum.elvenar.com/index.php?threads/snow-flurry-probabilities-gps-and-bldgs.5380/
Это подробный анализ шансов выпадения призов. То что пытался вычислить Элви, уже есть в готовом варианте (передайте ему, а то в игре ссылки можно отправлять только союзникам)
Это привет всем выше высказавшемся светилам мат.анализа о убогости генератора.
Как оказалось, шанс на выпадение ежедневного приза в большой коробке может составлять даже не 25, а 31.5%. И все-таки есть 1% шанс вытянуть третий главный приз без доната :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1726

Guest
Хочу высказаться по поводу справедливости 25%. Летом выпал один сад. ОДИН!!! Я хоть и расстроился, нор не сильно, не садом единым... В этот раз выпало 5 садов, на это количестве решил остановиться, потому как тупо ставить некуда, снес два пруда, благо, как раз два сада на их место встают. Есть еще несколько построек, которые использую если место будет. А если не использую?.. Ну жалко мне 10 резиденций сносит для этого, при том, что население сады перекрывают с лихвой. А вот можно я продам часть садов или другие ивентовые постройки? Мое предложение в соответствующим разделе.
 

dmitry67

Лучник
морозище попросило собрать 20000 ресурсов. Снёс пару домиков. В обычных квестах ресурсы и деньги, что при сносе возвращаются в казну, учитывались. В морозном квесте - ни фига. Обидно-с...
 

DeletedUser1726

Guest
А вот напомните, ивентовые постройки после окончания ивента остаются в инвентаре или исчезают?
 

DeletedUser894

Guest
А я вполне довольна рандомом - открыла 1 января чуть больше 30 коробок, в итоге - 14 звезд, 225 озок, руны на эльфийские чудеса ( собрала башни наконец-то, на торговца всего двух не хватает) и сколько-то реликвий. Правда, снежинки выпали всего три раза, ну да ладно, ибо на третий приз я и не рассчитывала, а первые два таки взяла:p
А вот напомните, ивентовые постройки после окончания ивента остаются в инвентаре или исчезают?
С прошлых ивентов оставались...Но нынче ж зимний - возьмут да растают весной:D
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
Осталось неполных 4 дня ивента, если не ошибаюсь. Из ежедневных призов - сегодня Frozen flame purple, потом Silver unicorn, Winter pond habitat и Igloo festival... и вроде все...
А когда самый лучший из новых единорогов был (Candy Cane Unicorn, 620 культуры в 9 главе)? Я все пропустила? Или его нарисовать-нарисовали, а в призы добавить забыли? Если ничего не путаю, то замерзший единорог (Frozen Unicorn) был аж дважды (9 и 27 дни), а этот леденцовый - ни разу...
 

DeletedUser216

Guest
Осталось неполных 4 дня ивента, если не ошибаюсь. Из ежедневных призов - сегодня Frozen flame purple, потом Silver unicorn, Winter pond habitat и Igloo festival... и вроде все...
А когда самый лучший из новых единорогов был (Candy Cane Unicorn, 620 культуры в 9 главе)? Я все пропустила? Или его нарисовать-нарисовали, а в призы добавить забыли? Если ничего не путаю, то замерзший единорог (Frozen Unicorn) был аж дважды (9 и 27 дни), а этот леденцовый - ни разу...
Candy Cane Unicorn так и не было его )
 

DeletedUser2052

Guest
Всем доброго времени суток!
Возник вопрос. Осталось 3 дня до окончания ивента. Завтра и послезавтра постройки с населением и культурой. Что выгоднее попытаться вытащить: Зимний пруд (Winter pond habitat), размер 3х3, дает население и культуру или Иглу фестиваль (Igloo festival), размер 3х4, дает население и культуру (цитата из elvenarwiki)?
 

DeletedUser894

Guest
Всем доброго времени суток!
Возник вопрос. Осталось 3 дня до окончания ивента. Завтра и послезавтра постройки с населением и культурой. Что выгоднее попытаться вытащить: Зимний пруд (Winter pond habitat), размер 3х3, дает население и культуру или Иглу фестиваль (Igloo festival), размер 3х4, дает население и культуру (цитата из elvenarwiki)?
Igloo Festival 3x4 1730 - 144.17 чел/культ на клетку, Winter Pond Habitat 3x3 1240 - 137.78 чел/культ на клетку, получается Igloo Festival повыгоднее (данные для 9 главы)
 

DeletedUser465

Guest
Что выгоднее попытаться вытащить
Igloo Festival 3x4 1730 - 144.17 чел/культ на клетку, Winter Pond Habitat 3x3 1240 - 137.78 чел/культ на клетку, получается Igloo Festival повыгоднее (данные для 9 главы)
не смотря на кажущуюся мизерность эффекта с клетки, добавлю, что еще чем больше размер (и показатели естественно) здания, тем больше эффект от бафа и тем проще достигнуть желаемого результата с меньшим кол-м строений по населению и культуре.
Т.е. даже при небольшом проигрыше в эффекте на клетку всегда будет выгодно большее здание при условии одинаковости главы, в которой они получены.
 

DeletedUser1726

Guest
Решайте сами, пруд проще разместить будет среди деревьев и звезд ) но фестиваль однозначно выгоднее.
Image6.png
 

DeletedUser1866

Guest
Большое спасибо за Снежные квесты-они приятно разнообразили игру. Собирала снежинки с удовольствием, забрала 11 призов. Не сразу нашла список квестов и выигрыш за каждый, поэтому сначала ловила всякую ерунду. Сейчас станет жестоко скучно, население опять кончится и потянется нудное улучшение 10 домов для улучшения 1 фабрики.
 

DeletedUser864

Guest
нашел занимательный пост на американском форуме. https://us.forum.elvenar.com/index.php?threads/snow-flurry-probabilities-gps-and-bldgs.5380/
Это подробный анализ шансов выпадения призов.
А вы сами то внимательно читали? Это анализ по серваку, т.е. "средний по больнице".
Это привет всем выше высказавшемся светилам мат.анализа о убогости генератора
А это мой привет Вам:
сегодня тянула Иглу, из 13 попыток: 5 иглу (подряд), затем 5 ОЗ (подряд), потом снежки и реликвии. Это не кривой генератор? Нет, я не в претензии к выигрышу, я об его устройстве.
И все-таки есть 1% шанс вытянуть третий главный приз без доната :)
Да ну? По мнению тех же исследователей с американского сервака? Ну спорить не будете, что примерно каждый сотый должен на него выходить? Ждем счастливчиков на форуме, с учетом числа играющих, не меньше 10-ка должно быть.
 

DeletedUser465

Guest
вы сами то внимательно читали? Это анализ по серваку, т.е. "средний по больнице".
не то что бы внимательно, но глазами пробежался;) Ваша больница уже превращается в навязчивую идею, не медик случаем?
Может в меня невнимательного ткнуть ссылочкой или цитатой где это анализ по серваку?. Такая фраза как "биномиальное распределение" и предоставленный код все же наводит на мысли об анализе общих шансов выпадения, а не отдельного сервака....или эти шансы у американцев другие?
сегодня тянула Иглу, из 13 попыток: 5 иглу (подряд), затем 5 ОЗ (подряд), потом снежки и реликвии. Это не кривой генератор?
Ну и в чем кривость???o_O То что генератор пять раз подряд выдал разные числа из диапазона в 25, потом 5 чисел из диапазона в 13 и т.д.?
не вижу в этом ничего сверхъестественного
Да ну? По мнению тех же исследователей с американского сервака? Ну спорить не будете, что примерно каждый сотый должен на него выходить? Ждем счастливчиков на форуме, с учетом числа играющих, не меньше 10-ка должно быть.
да да:) выделено бежевым, как раз для невнимательных.

Да и поспорю. Откуда такая цифра - каждый сотый, не меньше 10 o_O? для каждого отдельного игрока, а не вашей больницы существует шанс в 0.84% при ряде условий, как то: набрать 6500 снежинок, тянуть большие сундуки. И из миллиона игроков может быть 1 и из 100 могут быть двое.
Еще раз - проценты, заявленные разрабами, берутся для каждого отдельного сундука, проценты в таблице для каждого отдельного игрока

Да и по словам Азазеля, все-таки есть такой игрок, попавший в этот 1%, а то и в 0.2% !!(если тянул маленькие), который выиграл третий приз без доната. Проверить мы это не сможем, но и не верить Азу тоже считаю глупо.
 

Вложения

  • 2016-12-20_17-20-18.png
    2016-12-20_17-20-18.png
    329,5 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser864

Guest
Ваша больница уже превращается в навязчивую идею, не медик случаем?
Даже и близко не угадали ;)
Такая фраза как "биномиальное распределение" и предоставленный код все же наводит на мысли об анализе общих шансов выпадения, а не отдельного сервака
а можно поподробнее чем "общие шансы выпадения" отличаются от среднего по серверу???
Да и по словам Азазеля, все-таки есть такой игрок, попавший в этот 1%, а то и в 0.2% !!(если тянул маленькие), который выиграл третий приз без доната. Проверить мы это не сможем, но и не верить Азу тоже считаю глупо.
При всем моем уважении к Азазелю...уж простите не верю этому игроку. Ибо общаюсь со многими на сервере, ой как далеко всем до 3-приза. А так, так я знаю игрока, который и Венара-3 без доната вытащил (с его слов). Увы, это проверке не подлежит, как сами понимаете, так что говорить можно все что угодно.
 

DeletedUser465

Guest
Даже и близко не угадали ;)

а можно поподробнее чем "общие шансы выпадения" отличаются от среднего по серверу???

При всем моем уважении к Азазелю...уж простите не верю этому игроку. Ибо общаюсь со многими на сервере, ой как далеко всем до 3-приза. А так, так я знаю игрока, который и Венара-3 без доната вытащил (с его слов). Увы, это проверке не подлежит, как сами понимаете, так что говорить можно все что угодно.

я вас понял...
Не важно что сказать, главное чтоб последнее слово было за вами. В таком ключе продолжать дискуссию не вижу смысла - на последний пост по существу вы не ответили, цифр и математики вы не признаете, отделить целую больницу от больного, которому нужен индивидуальный подход вы не хотите или не можете. Прям как Макларен или Псаки - мы им факты, они нам всемирную теорию заговора с ВВП - доктор Зло.
Эт я и про "близко не угадал" (даже не думал) - вы не медик, значит методом исключения вы пациент этой больницы!
Эт я и про "можно поподробнее" - все клавиши продавил, объясняя. Но нет, после пары страниц, можно же и вернуться к насущному вопросу.
Эт я про Летний и зимний ивенты - не путать хрен с маслом или редькой. Табличка наглядно показала (если всмотреться) при каком кол-ве снежинок, солнечных че-то там, возможно получить 2 и 3 призы. В летнем набрать такого кол-ва возможности не было. А вот шансы выпадения и кол-ва были такими же. В зимнем дали, (и шанс и второй приз почти 100%) но народ все равно недоволен - "как так, нас объеманывают". Все кривые и разрабы и генераторы, но только не руки. Ну да ну да.
Не верить Азу на основании, что вы общаетесь со многими - чушь. Со многими кому не подфартило, а он с одним, но тем самым! А мат. часть это подтвердила, что может быть такой игрок!

адьес
 
Верх