• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Снежный король и Метель

DeletedUser864

Guest
По факту 112 попыток против 40. Вот и все факты. Шансов больше? Больше
Нет, не верно. А ничего, что в маленьком сундуке заявленная вероятность 7%, а в большом 25%? Попыток больше, а шанс выпадения меньше более чем в 3 раза (декларированных).
 

DeletedUser216

Guest
К чему такое писать :
К тому, что летом приз дня я не вытянул. Ожидал подвоха и в зимнем ивенте, с больших коробок очень легко пролететь, да и с маленьких тоже, особенно если снежинок на попытки немного.
Далеко ходить не надо, примеры у вас тоже есть! )
Но 1 приз все-таки выпал! И даже если бы не выпал, все-равно в плюсе, тк выпали другие награды!

Ну вот такие здесь ивенты, участвовать в них никто не заставляет. Впрочем как и в сам Эльвенар.
 

DeletedUser1747

Guest
Доброго времени суток читающим. 5 копеек в статистику от меня.

Сундуки открывала в среду 28-го, примерно в 9:00 мск. Всего открыла 53 сундука:

200 снежинок - 4 раза (7.5%)
5 рун - 5 раз (9.4%)
140 снежинок - 7 раз (13.4%)
25 ОЗ - 11 раз (20.8%)
мусор-реликвии - 17 раз (32.1%)

сады - всего 9 раз (меньше 17%)

53 сундука - довольно-таки статистически репрезентативная выборка )
И вывод такой, что заявленные 25% для зданий истине не соответствуют (точно считать лень, но доверительная вероятность порядка 95%)

Конечно, была страшно разочарована и расстроена :(. Так хотелось садиков!
И для точности - играю на Виниандоре, глава 9.

PS. А щас подумалось, может всё из-за того, что Innogames не любит кошек?! :D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
Мда, ладно нубы ноют, им хоть культуры и наса для развития, а вам то в 9й главе где культура на ману:
Разрабы нововведениями типа маны, убрали значимость подобных построек
- полностью согласен, ну вытянете 10 садов - куда их ставить то?) и что еще более забавно донаты тоже ноют :D, нигде подобного не встречал, везде донам поф на халяву в большинстве своем - они идут и покупают за реал...

а вот руны вообще из наград убрали
именно, т.к. намного более ценная награда, только их брал на летний ивент, кому нужны эти здания... А также убрали всеми ругаемые заклы и положили ингридиенты для их крафта :D. Ну и немного подредактировали стоимость главных призов и кол-во снежинок которое игрок сможет получить за ивент, ровно столько, чтобы оставалось совсем немного до 3го главного приза и игрок побежал донатить ;)
 

Yulek

Потомок великого народа
в маленьком сундуке заявленная вероятность 7%, а в большом 25%
Как по мне туфта это полнейшая-заявленые %. У Азазеля 13 садов с малых коробок (надеюсь не путаю ничего)). Да и мы же в Элвенаре) У кого-то руны сыпятся горстями на монастырь, которых уже за 100 перевалило, а кому-то фиг с маслом)
ну вытянете 10 садов - куда их ставить то?)
Всё в инвентарь!!! Хоть что-то нахаляву выбить у этого Элвенара :D А там уж ставить или нет вопрос 10ый. Кроме построек особо вариантов не было на сей раз...жадобы:p
 

DeletedUser465

Guest
Сундуки открывала в среду 28-го, примерно в 9:00 мск. Всего открыла 53 сундука:
а вы простите с каким квестом подошли к такому кол-ву сундуков?
И вывод такой, что заявленные 25% для зданий истине не соответствуют
опять 25:mad: еще одна особа с верой в теорию заговора и обмана
проценты в скобках ни о чем не говорят - с таким же успехом можно подвести эти 9 садов к изначальным 40 коробках, именно столько должно было быть у вас снежинок исходя из статистики - а это как раз почти 25%. Но все это чушь.

а вывод таков:
в каждом из 9 отдельных подарков сработал шанс выпадения в 25%
в остальных 44 сработал шанс в 75% невыпадения! вот и все
 

DeletedUser480

Guest
проценты в скобках ни о чем не говорят - с таким же успехом можно подвести эти 9 садов к изначальным 40 коробках, именно столько должно было быть у вас снежинок исходя из статистики - а это как раз почти 25%. Но все это чушь.
зачем тогда вообще процент указывать, людей смущать)
можно написать 1 процент шанс выпадения реликвий, и потом сказать что он просто каждый раз срабатывал.
в этой системе не существует статистики, получается) удобненько.. :rolleyes:
(хотя я и сам не любитель статистики, я из тех кто делит всё 50 на 50, либо вытащил приз дня, либо нет :D)
п.с. поскольку в ивенте ничего толком нужного не было, хотел собрать разные более-менее существенные домики для коллекции, и сад меня прокатил (6 больших и 1 средняя коробка):( обидка :)
 

DeletedUser864

Guest
Мда, ладно нубы ноют
- полностью согласен, ну вытянете 10 садов - куда их ставить то?)
Уважаемый, профи, если Ваш конкретно город не позволяет, то это еще ничего не значит. Так, навскидку: убиваются резиденции и на их место ставятся Сады.Конкретно в свой могу поставить хоть 20-ть штук и быть в бооольшом плюсе по освободившемуся месту. И мана будет производиться другими постройками, ибо площадь города большая, культуры надо много, резиденций- море.
Так что не будем учить игре в своем типичном стиле. Ок?
 

Yafi

Друг Фафнира
Ага, тоже уже смирилась с тем, что половину резиденций вырубить придется) Их же всегда можно отстроить заново. А держать в мешке домики с такими нереально вкусными показателями - это вообще за гранью моего понимания) Поставлю столько садов и звезд, сколько вытяну с ивента. И пусть зима потеснит хоть немного бесконечный красный лес:)
 

DeletedUser465

Guest
чет новогоднюю поздравлялку от разработчиков никак не выложат и русские субтитры не прикрутят.....типа про нас забыли? o_O
 

DeletedUser1747

Guest
а вы простите с каким квестом подошли к такому кол-ву сундуков?
Сделаны все дополнительные квесты

опять 25:mad: еще одна особа с верой в теорию заговора и обмана
проценты в скобках ни о чем не говорят - с таким же успехом можно подвести эти 9 садов к изначальным 40 коробках, именно столько должно было быть у вас снежинок исходя из статистики - а это как раз почти 25%. Но все это чушь.

а вывод таков:
в каждом из 9 отдельных подарков сработал шанс выпадения в 25%
в остальных 44 сработал шанс в 75% невыпадения! вот и все

Почтеннейший Mitroniks, есть такой раздел математики, "математическая статистика" называется:eek:
Рекомендовать Вам почитать на досуге не буду, там довольно сложно:)
Но на пальцах объяснить - постановка задачи звучит примерно так: в серии из 53 попыток событие произошло 9 раз. Какова вероятность того, что вероятность события 25%? Ответ - менее 5%
 

DeletedUser465

Guest
Почтеннейший Mitroniks, есть такой раздел математики, "математическая статистика" называется:eek:
Рекомендовать Вам почитать на досуге не буду, там довольно сложно:)
Но на пальцах объяснить - постановка задачи звучит примерно так: в серии из 53 попыток событие произошло 9 раз. Какова вероятность того, что вероятность события 25%? Ответ - менее 5%
для вас, видимо, сложно:p но можно;)
тоже на пальцах - если все ваши 53 приза запихнуть в одну коробку, то да.
Но смотрите шире....или дальше...пальцев
Проверка на выпадение приза идет в каждой отдельно открытой коробке, так работает генератор. Ваш ответ "менее 5%" , что отлично от абсолютного 0, доказывает, что условие выполняется? да! значит 25% шанс в каждом открытом подарке работает? да!
значит
И вывод такой, что заявленные 25% для зданий истине не соответствуют
ваш вывод не соответствует истине

мое почтение
smile173.gif
 

DeletedUser864

Guest
Проверка на выпадение приза идет в каждой отдельно открытой коробке, так работает генератор. Ваш ответ "менее 5%" , что отлично от абсолютного 0, доказывает, что условие выполняется? да! значит 25% шанс в каждом открытом подарке работает? да!
Ну а по вашей логике: декларируем вероятность подарка в 99%. Я тащу 199 коробок- мимо. В 200-ой наконец то приз. Вероятность составила 0,5%. Отлично от абсолютного нуля? Что доказывает, что шанс в 99% в каждом открытом подарке работает. Формально то-да, ибо потом может быть тысячи подарков подряд.
Но вот кто-то спорит насчет кривости такого генератора псевдослучайных чисел. В Вашем понимании такой генератор вполне для игры? ;)

P.S. Да, и насчет совета смотреть шире. Отсылать к большим выборкам не вполне корректно и разрабы игры должны это понимать и учитывать. По той же теории вероятности, некий персонаж не вытягивает ничего путного 2-3-4-5 ивентов подряд, проходит год, два,а ему каждый раз говорят, ну это же рандом, в следующие разы тебе попрет. Ну рано или поздно, конечно. ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Да...кривенько...я бы тоже материлась если бы за 2К снежинок 1 сад упал( Но мне повезло! Я материлась раньше! В летнем))
 

DeletedUser1747

Guest
Проверка на выпадение приза идет в каждой отдельно открытой коробке, так работает генератор. Ваш ответ "менее 5%" , что отлично от абсолютного 0, доказывает, что условие выполняется? да! значит 25% шанс в каждом открытом подарке работает? да!

дааа... всё-таки какая я удачливая ))
Все мы знаем и привыкли, что мы лучше всех разбираемся в футболе, политике и медицине. Но сейчас *фанфары*! на наших глазах! воссияла сверхновая звезда математики!!:cool: Кто там осмеливается говорить, что даже с простой логикой у звезды проблемы?!:mad: Вас просто ослепил блеск новых математических истин!:eek:

Я счастлива и горда, что присутствовала при этом! Будет что рассказать детям в будущем!:D
 

DeletedUser480

Guest
Проверка на выпадение приза идет в каждой отдельно открытой коробке, так работает генератор. Ваш ответ "менее 5%" , что отлично от абсолютного 0, доказывает, что условие выполняется? да! значит 25% шанс в каждом открытом подарке работает? да!
А я вот не вытащил садов совсем, у меня процент не отличен от 0)) значит всё что ты написал не работает?
просто чёт я совсем не понял этого доказательства))
П.с. всё остальное , про каждый отдельный случай, это и так понятно. Но всё равно как-то не круто это :)
 

DeletedUser465

Guest
Я счастлива и горда, что присутствовала при этом! Будет что рассказать детям в будущем!
ну да, когда нечего ответить и это сойдет.
лови момент, как говорится

Но вот кто-то спорит насчет кривости такого генератора псевдослучайных чисел. В Вашем понимании такой генератор вполне для игры?
а какой должен быть генератор в вашем понимании? подкрученный для определенных игроков, не вытащивших н-кол-во призов? В моем понимании это и есть нормальной генератор, выдающий случайные числа, в зависимости от выставленного интервала
 

DeletedUser465

Guest
А я вот не вытащил садов совсем, у меня процент не отличен от 0)) значит всё что ты написал не работает?
просто чёт я совсем не понял этого доказательства))
П.с. всё остальное , про каждый отдельный случай, это и так понятно. Но всё равно как-то не круто это :)
не, 5% от кошкиных показателей, для тебя это совсем другой процент. И над чем я и бьюсь, пытаясь им доказать, что % берется не от совокупности вытащенных ими призов, а в каждом конкретном случае. Т.е. вытащил ты 100 коробок, сада нет - это не значит, что тебя обманули с 25%, это значит, что проверка шанса выпадения не прошла, т.к. оставшиеся 75% все-таки больше 25. А на остальные 100 коробок может быть 100 попаданий в сады. Вопрос стоит в кол-ве открытых коробок
 
Верх