• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Самый лучший гайд для новичка-геймера.

  • Автор темы DeletedUser2675
  • Дата начала

DeletedUser2805

Guest
Ага, спасибо, уже сам нашел. Только немного тернистее. Инвентарь-вызовы-освободить от чар, появляется кнопка создания
 

DeletedUser3584

Guest
Есть две версии игры. ))
На ПК заходишь в академию магии и там выбираешь три вкладки - произвести, создание, чары.

Есть версия для планшетов, телефонов.
Там тоже можно выбрать вкладки, но не заходя в академию.
Как то так.

А вообще странный вопрос.
Трудно тыкнуть две кнопки ?
 

DeletedUser3770

Guest
Что бы не плодить тем, хочу спросить здесь:
Я прохожу турниры в основном войсками. Выкупаю процентов 10, не больше. По советам с форума не прокачивал тупиковые "размеры отряда".
А вот щас задумался, при таком раскладе может стоит прокачать? Какие подводные камни?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
при таком раскладе может стоит прокачать?
Каком таком? С размерами, вроде, ничего не поменялось. Больше размер отряда - легче бить провы на карте, больше юнитов с чудес. Вроде и лучше, но загвоздка в турнирах. Твоя армия составляет определённый процент от твоего размера отряда. Армия противника от процента твоей армии. На первый взгляд всё честно и одинаково. Но, если рассмотреть на примере, становится виден подвох:
Утрированный пример. У тебя, допустим, отряд в 1000 юнитов. У меня - 100. Всё остальное (казарма, чудеса, прокачка, состав врагов) одинаковое. В битве мы оба теряем равное количество воинов. По 2 отряда. Вроде одинаково. Но на деле ты потерял 2к бойцов, а я только 200. А казарма-то одинаковая. А вот, допустим, выкупать пришлось. Я плачу сотне воинов противника (допустим, армия врага равна нашей), а ты - тысяче. То есть выкуп гораздо дороже. Ну и в выкупе раньше появляются всякие орки.
 

DeletedUser1176

Guest
Больше размер отряда - легче бить провы на карте
Вот уж поверьте, что даже не поднимая размеры отрядов, но и не разведуя лишнего, кроме необходимого количества провинций, так после орков будут только синии провинции на большой карте.
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
но и не разведуя лишнего, кроме необходимого количества провинций
Ты сейчас режешь самому себе семечки и эффективность некоторых чудес, не говоря уже про банальное место. Ну точнее не себе, с твоим стилем игры тебе и так хватит всего.
 

DeletedUser1176

Guest
Орки это полбеды, куда их девать-то. Но вместе с ними приходят качественные улучшения войск противника. И турнирить становится совсем грустно
Как бы это объяснить? Ну нетучки тут линейности. Вот поверьте мне, даже самый разумный игрок, вникший, что выкуп лучше боевки и построивший немеряно фабрик, так все равно втюхается в какой-то тупик.
Ну и боевщики, у которых тоже слюна прям из ротика капает на клавиатуру, типа, ах как сейчас всех вжучу, я же такой умный!!
Так тоже, та или другая проблемка возникнут, ну, вроде, кто же ожидал???, а противники сильнее стали:(

P.S. Это, про боевщиков, чтобы не обидно было, так это я про себя :p
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Как бы это объяснить? Ну нетучки тут линейности. Вот поверьте мне, даже самый разумный игрок, вникший, что выкуп лучше боевки и построивший немеряно фабрик, так все равно втюхается в какой-то тупик.
Ну и боевщики, у которых тоже слюна прям из ротика капает на клавиатуру, типа, ах как сейчас всех вжучу, я же такой умный!!
Так тоже, та или другая проблемка возникнут, ну, вроде, кто же ожидал???, а противники сильнее стали:(

P.S. Это, про боевщиков, чтобы не обидно было, так это я про себя :p
Думаю, так специально делается, чтобы разрыв между старичками и новичками не делался еще больше...
Взять те же ДЧ: сегодня ты думаешь, что выбрал самый лучший набор, а со следующей вышедшей главы он уже не самый лучший. Да, выбранные ДЧ так же дают плюшки, как и раньше, но они уже не такие вкусные. А для получения самых вкусных плюшек, ты должен начинать качать другие, одновременно с начинающими игроками, которые на старте владеют информацией, которая в начале не была известна тебе.
Допустим, в будущем введут выкуп за разумные товары. А игрок активно качал Залы. Но начал бы он их качать (по крайней мере, активно), зная, что выкуп будет за разумные товары? Может сосредоточился бы на другом ДЧ, ведь бонус к производству в будущем уже не будет таким важным?
В итоге, старичок начинает качать самые актуальные ДЧ одновременно с новичками, а уже прокачанные - просто приятный, но не столь актуальный бонус, без которого можно вполне успешно играть.
 

DeletedUser1176

Guest
Думаю, так специально делается, чтобы разрыв между старичками и новичками не делался еще больше...
Взять те же ДЧ: сегодня ты думаешь, что выбрал самый лучший набор, а со следующей вышедшей главы он уже не самый лучший. Да, выбранные ДЧ так же дают плюшки, как и раньше, но они уже не такие вкусные. А для получения самых вкусных плюшек, ты должен начинать качать другие, одновременно с начинающими игроками, которые на старте владеют информацией, которая в начале не была известна тебе.
Допустим, в будущем введут выкуп за разумные товары. А игрок активно качал Залы. Но начал бы он их качать (по крайней мере, активно), зная, что выкуп будет за разумные товары? Может сосредоточился бы на другом ДЧ, ведь бонус к производству в будущем уже не будет таким важным?
В итоге, старичок начинает качать самые актуальные ДЧ одновременно с новичками, а уже прокачанные - просто приятный, но не столь актуальный бонус, без которого можно вполне успешно играть.
Скажу так, были тут разговоры и похвальба, типа, качаю все ДЧ. Такая себе точка зрения.
Формулировал я другую, не знаю, правильно ли, просто не вижу в перспективе соотношений в далеких главах. Но просто, все на качество войск (% удара +процент жизни = 6 ДЧ), далее на два основных потока (молотки и золото) = Башни процветания +Раскопки, и Золотая бездна. Это и все в первую очередь. Вторая очередь Элвенарский центр торговли и Летучая Академия, и в очереди два с половиной Святыня Ловких Грибов.
Вот пока и всё )
 

DeletedUser

Guest
Скажу так, были тут разговоры и похвальба, типа, качаю все ДЧ. Такая себе точка зрения.
Формулировал я другую, не знаю, правильно ли, просто не вижу в перспективе соотношений в далеких главах. Но просто, все на качество войск (% удара +процент жизни = 6 ДЧ), далее на два основных потока (молотки и золото) = Башни процветания +Раскопки, и Золотая бездна. Это и все в первую очередь. Вторая очередь Элвенарский центр торговли и Летучая Академия, и в очереди два с половиной Святыня Ловких Грибов.
Вот пока и всё )
Всего 9 ДЧ в первую очередь? Норм:)
А как же Оплот?
 
Верх