• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Решение проблемы: перемещения городов

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Юля все мультами озабочена, а я буду про переселение в каждой теме писать
О, а с вами можно?
*подходит с плакатиком "Нам нужен музей!"*

Свободная касса!!!
Две овцегусеницы, пожалуйста!

еще че-нить глобальное?
Мобильная версия? Общий чат?
 

DeletedUser1176

Guest
Мобильная версия? Общий чат?
Сочетание мобильной версии и редизайн древних чудес. Оценки, перспективы. Технология эффективного использования мобильной версии. Действительно сейчас актуально.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Сочетание мобильной версии и редизайн древних чудес. Оценки, перспективы. Технология эффективного использования мобильной версии.
Звучит как тема для кандидатской.
 

DeletedUser2667

Guest
Не понимаю логики перемещения городов.

Как известно, рынок не берет комиссию если город, с которым меняемся, исследован по карте. С теми, кто развит больше, можно поменяться выложив ресурс самому. Это понятно. Так же заметил, что если игрок принимает обмен, еще не исследовав свою карту до меня, то в уведомлениях видно, что с него взяли комиссию. У нас тут некоторое время назад была неслабая такая чистка карты, вокруг меня - кучи "шахт" до сих пор, при 112 открытых провинций живых городов чуть более десятка. Но заметил, что на рынке появилось несколько новых ников игроков. У некоторых там нормальные количества, что сразу привело меня к мысли, что подселили нормальные города... Однако, нет.

Недавно прошел обмен от игрока (ник "Avrora -Beatriche"), комиссии в уведомлениях не увидел. Подумал, что недалеко где-то, зашел в город - 1101 очко за исследование карты, вышел поглядеть как далеко от меня... и вообще ничего не понял: мой город в 19 провинциях (влево вверх, почти по прямой диагонали), т.е. этот игрок точно не мог до меня "дотянуться"... Как такое может быть, интересно?...

Нетрудно заметить, что карта на самом деле, одинаковая, порядок следования типов провинций очевиден... Как я понял, при перемещении города выбирается место, вокруг которого провинции такого же типа. Получается, что "системе" надо не только найти место, где более активные игроки, но еще и чтобы оно не было занятым... Переместят ли уже мой город хоть куда-нибудь? Ну или ко мне соседей каких-никаких... Около двух недель вокруг меня никак не меньше, чем три четверти - пустые места. А до этого "опустошения" были только два города, которые не бафались, т.к. там культуры не было и ратуша в лесах. Может, для бафов шахты и удобнее (пусть там и монет только половина, и молотков нет)... однако, города рынок ведь расширяют.

Мне кажется, что решением проблемы с теми, кто внес в игру деньги и не играет, могло бы быть помещение городов как бы в "буфер", может быть, что-то вроде закрытого мира для хранения таких... А если игрок вернется - то восстановить город обратно в родной мир на подходящее свободное место.
 

DeletedUser1069

Guest
не читаете тему
если вы сейчас находитесь где то клеток 200 от центра - то вас не куда не переместят
высчитывается некий придел из-за которого и переселяют
 

Yulek

Потомок великого народа
А где теперь у нас центр? ЭфОдин, что был раньше, рядом со мной...но сдаётся мне, я далеко не в центре
 

DeletedUser2667

Guest
Ни разу такого не видел.
Если карта здорово исследована, такое и не увидишь, если в радиусе не найдется игрока, у которого мало карты открыто, но он при этом может видеть твои предложения и готов взять с комиссией... Выглядит это просто: при открытии окна уведомления ресурс с минусом, который отдаем, отображается как было поставлено на рынке, а ресурс, который мы получаем - с учетом комиссии. Когда видим приход, отображающийся вверху - понимаем, что нам эту комиссию не дали, реально получаем ровно как и ставили, т.к. комиссия испаряется и улетучивается в космос...
не читаете тему
если вы сейчас находитесь где то клеток 200 от центра - то вас не куда не переместят
высчитывается некий придел из-за которого и переселяют
А как понять где я нахожусь? Не замечал как-то систем координат в игре. И где есть центр? А зная его, расстояние до себя считать вручную, так понимаю? Отзумить браузером - и погнал)) Кстати, мне почему-то кажется, что я далеко не у центра. Играю с 18го июня, всех игроков вокруг перерос (кроме одного, город которого появился плюс-минус с моим). И рядом крупных городов и не было толком, стартовал в куче таких же новичков. Меня не перемещали ни разу еще... Галочка в настройках стоит сразу, даже проверил еще раз.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1069

Guest
Все неактивы будут на окраине. С активными игроками они не поедут в центр. А с центра неактивы были уже частично убраны, а остатки должны будут забрать на край карты.

Приоритет получают самые активные игроки. Не знаю, как насчет топовости в проверке) Не слышала об этом параметре в проверке.

Такие переселения в будущем будут проводиться регулярно.


Можно попробовать поискать))

Вот наши центры:
Арендилл: игрок Nukis
Виниандор: игрок ЭфОдин

думаю центры остались на месте
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Ух ты, спасибо, интересно. Я на севере 52го круге, если правильно посчитал :)
 

DeletedUser1176

Guest
Не факт, что целью разработчиков является стянуть всех игроков к центру.
Нет, конечно совсем уж периферические города, застрявшие в пустыне, нужно центрировать. Но вот нужно ли в центре собирать ядро высокоразвитых игроков, это вопрос.
Возможно, с точки зрения разработчиков, оптимальной является некоторая область, в которой относительно равномерно перемешаны как высокоразвитые игроки, так и игроки более низкого уровня.
 

DeletedUser2872

Guest
только где эта область? явно не рядом со мной :(
 

DeletedUser2875

Guest
Подскажите, а что будет с провинциями (разведанными и только открытыми)? При переезде надо будет все разведывать заново? У меня есть провинции уже разведаны полностью, и есть куда я только вложилась в открытие.
 

DeletedUser1986

Guest
Подскажите, а что будет с провинциями (разведанными и только открытыми)? При переезде надо будет все разведывать заново? У меня есть провинции уже разведаны полностью, и есть куда я только вложилась в открытие.
Все разведанные провинции перенесутся вместе с вами. Открытые останутся открытыми и, по идее, число решенных конфликтов в них должно тоже совпадать с тем, что было на старом месте. У меня в одной провинции был глюк - 3 решенных конфликта превратились в 0, все остальное было нормально.
 
Верх