• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Решение проблемы: перемещения городов

DeletedUser465

Guest
Наконец-то! Дождались!!!
smile11.gif

а соседей нельзя выбирать?
smile19.gif
 

DeletedUser

Guest
Это все, конечно, восхитительно (наверное), но проблему с мертвяками это не решает. Напомню, что мертвяки не удаляются с карты, если а) дойдут до гнумов б) купили алмазы.
"Болезнь Элвенара" - такая забавная фигня, что ей подвержены, причем ВНЕЗАПНО, как новички, так и старожилы. На днях у очередного моего соседушки случился психоз, он удалил город (в гнумах сидел). Потом подумал, решил, что так неинтересно. Зашел в игру, воткнул на апгрейд ратушу. Все. Бафать некуда.
Ну вот переедут все в центр, и? А потом там соизволят забить. А переезжать уже некуда. Почему нельзя удалять тех, кто хочет уйти? Или перемещать их на окраины? А не только активных, неизвестно куда.
 

DeletedUser20

Guest
лучше всего жить в пустыне среди шахт а для бафа/торга есть СОЮЗ;) с шахты голда собирается в 1 клик. а при наличии 300+соседей это очень актуально. так что галочку сниму. но это ничего не изменит. всё равно ко мне переселят кучу трупов с городами рейтингом 1-2.
 

DeletedUser1176

Guest
К переезду, точнее к переездам, думаю это будет теперь достаточно регулярно, отношусь очень положительно!!!

Во первых, игра нас приучила к изменениям и нелинейности. Так что, некоторые изменения в соседях уже внесут свежую струю.
Во вторых, постепенное смещение игроков к центру оживят турниры, которые уже составляют неотъемлимую часть игры.
В третьих, оживится торговля, хотябы потому, что окраинные игроки попадут в сферу безпошлинной торговли топов, глядишь и некоторые дефициты в некоторых союзах потеряют остроту)
 

DeletedUser465

Guest
лучше всего жить в пустыне среди шахт а для бафа/торга есть СОЮЗ;) с шахты голда собирается в 1 клик. а при наличии 300+соседей это очень актуально. так что галочку сниму. но это ничего не изменит. всё равно ко мне переселят кучу трупов с городами рейтингом 1-2.
вот прям живой пример примитивности развития и лени. Ради экономии времени на баф, готов оказаться в пустыне или в окружении мертвяков, теряя возможность взаимодействия с соседями.
А запилят новый функционал по взаимодействию с соседями/доработают возможность совместного прохождения турниров?
Увеличение торговых предложений на рынке, по случаю большой активности соседей, неизменно приведет к демпингу, что в свою очередь через определенное время вызовет уменьшение курса обмена товарами (в свое время уже писали о том, что соотношения 1:4:16 неверные).
Наступит новая веха в торговле и товаровладения в целом.
Все будут в выгоде, а вы будете последний хрен без масла доедать на окраине из-за своей лени, ноя на форуме о кривой задумке переселения :p:D
 

DeletedUser1176

Guest
вот прям живой пример примитивности развития и лени. Ради экономии времени на баф, готов оказаться в пустыне или в окружении мертвяков, теряя возможность взаимодействия с соседями.
А запилят новый функционал по взаимодействию с соседями/доработают возможность совместного прохождения турниров?
Увеличение торговых предложений на рынке, по случаю большой активности соседей, неизменно приведет к демпингу, что в свою очередь через определенное время вызовет уменьшение курса обмена товарами (в свое время уже писали о том, что соотношения 1:4:16 неверные).
Наступит новая веха в торговле и товаровладения в целом.
Все будут в выгоде, а вы будете последний хрен без масла доедать на окраине из-за своей лени, ноя на форуме о кривой задумке переселения :p:D
Просто человек боится перемен(((
Ну, с таким мировоззрением, либо тут придется перековаться, либо пополнить ряды абсолютных критиканов.
Включая: "А почему мне никто не сказал о всех бонусах переезда?" (((
 

DeletedUser1176

Guest
Ребята, сейчас чуть немного серьезней.

Не думайте, что разрабы такие уж тупые. Просто меняется потихоньку концепция игры. Все старожилы раньше играли в версию лайт-Елвенар. Много всего отхватили, хорошо продвинулись.

Не будет больше этого, как бы вы не лили слезы и не кричали про то, что раньше было лучше.
Всем урезали скорость развития. Первые топы вырвались вперед на неимоверное расстояние, еще несколько лет их никто не догонит.

А вот стиль игры поменялся, один голый донат не даст абсолютной гарантии, придется немного подумать, что за игра, что предлагает, как лучше организовать город, и не именно сегодня, а в рассчете на перспективу развития.

Бои стали не легче, но и не провальными, у кого уровень развития не выскакивает в несколько раз за предлагаемый.

Еще раз, пошла другая игра, сложнее, интереснее, многие поняли ее нелинейность, есть и куда просто вкинуть донат, есть и о чем подумать.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Это все, конечно, восхитительно (наверное), но проблему с мертвяками это не решает. Напомню, что мертвяки не удаляются с карты, если а) дойдут до гнумов б) купили алмазы.
"Болезнь Элвенара" - такая забавная фигня, что ей подвержены, причем ВНЕЗАПНО, как новички, так и старожилы. На днях у очередного моего соседушки случился психоз, он удалил город (в гнумах сидел). Потом подумал, решил, что так неинтересно. Зашел в игру, воткнул на апгрейд ратушу. Все. Бафать некуда.
Ну вот переедут все в центр, и? А потом там соизволят забить. А переезжать уже некуда. Почему нельзя удалять тех, кто хочет уйти? Или перемещать их на окраины? А не только активных, неизвестно куда.
Процитирую анонс:
Система будет проверять следующее:
  1. активность игрока (если вы бездействуете, то у вас не будет приоритета в перемещении)
Как раз-таки этих неактивов, которые не удалились, и не возьмут в центр.
 

Yafi

Друг Фафнира
Как раз-таки этих неактивов, которые не удалились, и не возьмут в центр.

Правильно, зачем они там? Там уже ждут свои неактивы, много месяцев ждут, почти с самого открытия серверов...
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Правильно, зачем они там? Там уже ждут свои неактивы, много месяцев ждут, почти с самого открытия серверов...
Все неактивы будут на окраине. С активными игроками они не поедут в центр. А с центра неактивы были уже частично убраны, а остатки должны будут забрать на край карты.

Приоритет получают самые активные игроки. Не знаю, как насчет топовости в проверке) Не слышала об этом параметре в проверке.

Такие переселения в будущем будут проводиться регулярно.

o_O интересно ...кто у нас пуп земли?:D
скажет нам кто-нибудь?)
Можно попробовать поискать))

Вот наши центры:
Арендилл: игрок Nukis
Виниандор: игрок ЭфОдин
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Процитирую анонс:

Как раз-таки этих неактивов, которые не удалились, и не возьмут в центр.

Я говорил (https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Выхода-нет-мертвяки-они-кругом.1757/) про то, что без решения проблемы "уборки" текущих мертвецов, с течением времени в "центре" все будет то же самое. Потому что сегодня человек играет, а завтра он психует (дивные обновы этому способствует), забивает на игру и превращается в мертвяка. Причем может превратиться в "тухлого мертвяка", где и бафнуть-то нечего.

И таких неактивов надо либо удалять, либо смещать их из центра. А не только условно живых кидать в центр. Причем дивный рандом (без понятия, как это реализует), явно может кинуть "в центр" человека в эпохе орков и новичка, который три недели играет. Причем абсолютно неясно, кто из них подхватит "болезнь Элвенара" и через две недели забьет. Но все. Он будет уже в центре и с ним ничего делать не планируют.

PS
Арендилл: игрок Nukis

да ладно?! Т.е. я всего в 22 клетках от центра? Ура! А то я мучился - переезжать, не переезжать...
Но тогда мне не особо понятно, как вы там "расчистили мертвяков в центре". Если учесть, что я живу в нем - заброшенные города рядом со мной никуда не исчезли.

PPS
А с центра неактивы были уже частично убраны, а остатки должны будут забрать на край карты.

можно поподробнее об этом? Что значит "убраны", если нет, и что значит "должны будут"? В анонсе про это ни слова.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser480

Guest
Я говорил (https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Выхода-нет-мертвяки-они-кругом.1757/) про то, что без решения проблемы "уборки" текущих мертвецов, с течением времени в "центре" все будет то же самое. Потому что сегодня человек играет, а завтра он психует (дивные обновы этому способствует), забивает на игру и превращается в мертвяка. Причем может превратиться в "тухлого мертвяка", где и бафнуть-то нечего.

И таких неактивов надо либо удалять, либо смещать их из центра. А не только условно живых кидать в центр. Причем дивный рандом (без понятия, как это реализует), явно может кинуть "в центр" человека в эпохе орков и новичка, который три недели играет. Причем абсолютно неясно, кто из них подхватит "болезнь Элвенара" и через две недели забьет. Но все. Он будет уже в центре и с ним ничего делать не планируют.
Блин, написали же, что неактивов из центра переселят на окраины..o_O Активных сгребут в центр не зависимо от эпохи (не особо хорошо, ибо нафиг мне активные лилипуты вокруг, которые заспамят мне весь рынок лотами по 100 досок каких-нибудь..), но это всё же лучше, чем нынешняя ситуация. А если переселения и чистки будут регулярно, то все отвалившиеся будут регулярно убираться на край карты. В итоге будет живой центр карты, и это хорошо:)
 
Верх