• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Предложение

  • Автор темы DeletedUser1162
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
нууу...Дим, последних-то уж пужай, ;) а то последние разбегутся ) совсем тоска наступит, :D да и курс 1к4, не так страшен, если союз делает то, что каждому конкретно вроде как и положено,.... убивают бестолковые квесты типа достань - того что у тебя нету, всегда улыбает это черти чеешна, :rolleyes: хотя.... решение тоже есть - рынок,.... не обязательно собирать определенный рес какой-то если его можно выменять, засчитывается однако эта бяка, проверяла:)
 

DeletedUser

Guest
вы по количеству молотков необходимых для производства разноуровневых товаров сравните и вопрос отпадет
Полная фигня. Я произвожу по 10к товара каждого уровня. Мне молотков хватает на всё, даже не думаю о них. Сейчас курс 1т к 3т и 16 к 1 и это справедливый курс? Мне нужно в 16 раз больше РЕАЛЬНОГО времени для производства досок, чтобы сравняться по количеству с самоцветами, согласно этого курса. Мне это справедливым не кажется))
 

DeletedUser

Guest
да нормальный курс
вы по количеству молотков необходимых для производства разноуровневых товаров сравните и вопрос отпадет
а про поводу рынка - так нечего копить по 500к товара - выставляйте его на рынок и всем будет много ,а то одни жалобы что рынок не пашет
молотки реально начинают работать с 9 лвл, проверено, во всех остальных случаях спасет тока прокрутка квестов
 

DeletedUser1162

Guest
Цены установленные игроками... сомнение вызывает. Никто не отменял предел обмена товара 1 к 4. Вообще такое возможно, если в игре есть деньги и все товары покупаются и продаются за них. Тут денег нет, ресурсы и товары живут сами по себе и меняются по курсу установленному разрабами, который совершенно дурной))
Немного не понял тебя, а с резиденций ты собираешь что???
 

DeletedUser

Guest
Немного не понял тебя, а с резиденций ты собираешь что???
С резиденций я собираю монеты-это ресурсы, как и молотки. Монеты не выполняют в игре функцию денег. Это такойже расходник как молотки и товары. Не более того..
 

DeletedUser1069

Guest
Полная фигня. Я произвожу по 10к товара каждого уровня. Мне молотков хватает на всё, даже не думаю о них. Сейчас курс 1т к 3т и 16 к 1 и это справедливый курс? Мне нужно в 16 раз больше РЕАЛЬНОГО времени для производства досок, чтобы сравняться по количеству с самоцветами, согласно этого курса. Мне это справедливым не кажется))

ну если культура ,домики ,люди как то не считать ,то тогда да ,а вот если посчитать то будет курс 1-4-16
 

DeletedUser

Guest
ну если культура ,домики ,люди как то не считать ,то тогда да ,а вот если посчитать то будет курс 1-4-16
Ты считал? Эта формула идёт от количества монет, молотков необходимых на производство 1 единицы товара. На форуме был пост от Bune, он с этим тоже не согласен. Но это всё лирика) Ты действительно считаешь, что уже потраченные клетки, людей, культуру нужно считать? Или важнее реальное время производства?
 

DeletedUser1162

Guest
С резиденций я собираю монеты-это ресурсы, как и молотки. Монеты не выполняют в игре функцию денег. Это такойже расходник как молотки и товары. Не более того..
Ресурсы это молотки, а монеты это монеты. На мой взгляд это разные вещи
 

DeletedUser1289

Guest
Подозреваю, что подобная возможность обмена (золота на что дадите) откроет возможность отдельным хитрым личностям проходить всю науку за месяц с нуля при помощи твинков (продать 1 дерево за 4.400.000(или максимум имеющегося у твинка), купить науки на все, повторить со следующим).
 

DeletedUser

Guest
Ресурсы это молотки, а монеты это монеты. На мой взгляд это разные вещи
изучи мат.часть, скрин из википедии
Screenshot_23.png
 

DeletedUser1176

Guest
Не понял сути дискуссии( Туповат немного(
Кто хочет, ориентируется на предлагаемый курс 1:1 или 1:4, кстати очень даже нормальный.
Кто хочет, тот ставит другой курс обмена, или покупает по другому курсу и таких много)
Зачем игровые монеты перегонять через ресы в те же монеты с убытком и потерей времени на прооизводство ресов за монеты и молотки??? Чтобы занять себя когда нечем заняться???
Не понял сути дискуссии и предложения((( Туповат немного(
 

DeletedUser1176

Guest
Хочу сказать, перпетум мобиле для неограниченного возростания монет разрабы не допустят, и правильно сделают, и так у развитых игроков проблем с получением нет, есть промлемы с тратами.
Даже если бы сделали, где хранить эти миллиарды витруальных кружочков и зачем???
Будет перегон в монеты с убытком. Ну позанимается этим автор идеи и иже с ним, допустим пару месяцев, наконец придет осознание, чем занимается и с каким результатом. Тут и до депрессии недалеко, а уж игру наконец бросить станет вообще очень просто)
 

DeletedUser

Guest
Суть простая. Сейчас мы имеем бартер. А хочется рынок с определённой единой валютой, чтобы игроки сами установили цены. У автора сработала ассоциация монеты-деньги, но тут это не так.
 

DeletedUser1176

Guest
Еще одну валюту??? Или все-таки монеты???
 

DeletedUser

Guest
Лично я хочу не ещё одну, а одну единственную валюту. Монеты фуфло из воздуха
 

DeletedUser1176

Guest
Типа, еще одни виртуальные фантики, например купюры, уже не фуфло??
 

DeletedUser

Guest
Во многих играх деньги прикручены к брюлям и есть возможность за них прикупить брюлики. А это уже не фантики))
 

DeletedUser1176

Guest
Да при любом курсе обмена фантиков на монеты, суть останется одна. Бесполезная деятельность по обмену, конвертирующая время игрока и его усилия в поливание пустыни из чайника, только чуть замаскированнее, чем если просто монеты и молотки плюс время на производство и время на занятие торговлей тратить себе в убыток, приобретая меньшее число монет. Ну и конечно, найдутся фанаты этого занятия)))

а то, что ты хотел перевести игровые монетки в подобие реала, просчитывается на раз, и вот этого не будет никогда, а поливание пустыни тебе возможно и предоставят, под туманные обещания))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Хм.. где я сказал монеты? Я сказал брюлики. У нашей обожаемой Инны Гамес есть игра Греполис, где это сделано. Можно менять брюли на товары и соответственно обратно. Так что всё возможно. Для игры это ничего не меняет т.к. брюли УЖЕ КУПЛЕНЫ, а как они выведутся из игры дело десятое.
 
Верх