• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Предложение

  • Автор темы DeletedUser1162
  • Дата начала

DeletedUser1162

Guest
А какой курс ты хочешь, чтобы предметно разговаривать?)
))) Ну смотри, моё мнение такое. Древесина и мрамор в игре стоят 8000 золота за 20 единиц продукции, что если сделать обратный бартер по 5000 или 6000 за те же 20 единиц, и исходя из этого пересчитать шелк, свитки. Но честно говоря мне кажется более разумным ввести "живой рынок", т.е. реальный игрок помещает объявление у торговца мол хочу продать 1000 стали к примеру за 10000 золота ( количество ресурса и цену за него писать произвольно, сколько хочет сам игрок) и "покупатель" сам будет решать покупать ему или нет.
С рынком и менять особо ничего не нужно. Только добавить в вкладку "запрос" графу золото и усё)))
 

DeletedUser

Guest
Перечитайте все выше перечисленные посты - подумайте - сформулируйте ответ - напишите снова.
Перечитайте пост модератора
я вообще-то обычно внимательно читаю - это раз, если это не предусмотрели разработчики изначально, значит они посчитали это действие в игре ненужным - это два, и третье, вы в в своем первом посту подали идею, я вам и ответила что именно я думаю по поводу именно вашей этой идеи, так понятней или еще кое что добавить ? :D
 

DeletedUser

Guest
По цене производства, вполне приемлемо, но слишком оптимистично. Если и введут, будет раза в 2-4 меньше золота. И ещё вопрос, где ты видишь, чтобы игроки рулили курсом? 16К дерева к 1К самоцветам игра воспринимает как справедливое предложение. Только я вижу в этом перекос?)) Так что просто добавить графу "Золото" маловато будет.
ИМХО. Пока не будет единой валюты, мирового рынка, возможности продавать ВСЁ, не будет тотального контроля за курсом обмена пользы для игроков не будет.
Пы.Сы. Готов продавать и покупать ВСЁ))
 

DeletedUser480

Guest
а в чём смысл? тратить золото и молотки на производство, чтобы потом продать за золото и молотки? ещё и в убыток себе..
 

DeletedUser1162

Guest
По цене производства, вполне приемлемо, но слишком оптимистично. Если и введут, будет раза в 2-4 меньше золота. И ещё вопрос, где ты видишь, чтобы игроки рулили курсом? 16К дерева к 1К самоцветам игра воспринимает как справедливое предложение. Только я вижу в этом перекос?)) Так что просто добавить графу "Золото" маловато будет.
ИМХО. Пока не будет единой валюты, мирового рынка, возможности продавать ВСЁ, не будет тотального контроля за курсом обмена пользы для игроков не будет.
Пы.Сы. Готов продавать и покупать ВСЁ))
Ну ты к примеру выставишь 1000 мрамора за 100к золота, а я поставлю 1000 мрамора за 10к золота, у кого будут брать?

я вообще-то обычно внимательно читаю - это раз, если это не предусмотрели разработчики изначально, значит они посчитали это действие в игре ненужным - это два, и третье, вы в в своем первом посту подали идею, я вам и ответила что именно я думаю по поводу именно вашей этой идеи, так понятней или еще кое что добавить ? :D
Так а зачем тогда разработчики сделали в форуме "предложения" если по вашей логике они ничего не будут добавлять?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1069

Guest
Как говорилось выше, большие суммы вряд ли дадут выручить. А сумму 100к здесь в игре можно заработать за 3 часа максимум.. И как квесты могут так встать на 2 дня!!!, если один отменяемый....??

вот не знал что в игре корявый переход между эпохами
начал выполнять не отменяемые квесты и попал на квесты
сейчас 7 квестов по кругу - из них только 3 имеют смысл - остальное шлак - самый популярный был обучить 100 юнитов
осталось 2 науки в эпохе - может что то и добавят после их изучения
так что вся эпоха без квестов а это уже более 3 недель реального времени
как то так
 

DeletedUser1162

Guest
вот не знал что в игре корявый переход между эпохами
начал выполнять не отменяемые квесты и попал на квесты
сейчас 7 квестов по кругу - из них только 3 имеют смысл - остальное шлак - самый популярный был обучить 100 юнитов
осталось 2 науки в эпохе - может что то и добавят после их изучения
так что вся эпоха без квестов а это уже более 3 недель реального времени
как то так
Вот то что я и писал выше, что на квестах можно лихо загрузнуть
 

DeletedUser

Guest
Я специально написал о "деньгах" в этой теме. Почему никто не обратил внимание? ))

В этой игре НЕТ ДЕНЕГ. Есть кружочки, которые можно обменять на ресурсы. Всё. Нет функции денег по перемещению продуктов труда между индивидуумами в социуме.

Считайте, что вы получаете ману, из которой делаете мрамор и прочее.

Поэтому предложение топикстартера практически бессмысленно.

Вот когда здесь появятся деньги, тогда и поговорим. Хотя как раз тогда и не будет смысла говорить, ибо деньги будут выполнять свою функцию.
 

DeletedUser

Guest
Так а зачем тогда разработчики сделали в форуме "предложения" если по вашей логике они ничего не будут добавлять?
уверены что это разработчики, а не модерация форума ? это немного разные понятия вообще-то...

Я специально написал о "деньгах" в этой теме. Почему никто не обратил внимание? ))

В этой игре НЕТ ДЕНЕГ. Есть кружочки, которые можно обменять на ресурсы. Всё. Нет функции денег по перемещению продуктов труда между индивидуумами в социуме.

Считайте, что вы получаете ману, из которой делаете мрамор и прочее.

Поэтому предложение топикстартера практически бессмысленно.

Вот когда здесь появятся деньги, тогда и поговорим. Хотя как раз тогда и не будет смысла говорить, ибо деньги будут выполнять свою функцию.
в этой игре, как и в любой другой, ЕСТЬ ДЕНЬГИ, и называется это донат ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1162

Guest
уверены что это разработчики, а не модерация форума ? это немного разные понятия вообще-то...
вы отклоняетесь от сути обсуждаемой темы

Я специально написал о "деньгах" в этой теме. Почему никто не обратил внимание? ))

В этой игре НЕТ ДЕНЕГ. Есть кружочки, которые можно обменять на ресурсы. Всё. Нет функции денег по перемещению продуктов труда между индивидуумами в социуме.

Считайте, что вы получаете ману, из которой делаете мрамор и прочее.

Поэтому предложение топикстартера практически бессмысленно.

Вот когда здесь появятся деньги, тогда и поговорим. Хотя как раз тогда и не будет смысла говорить, ибо деньги будут выполнять свою функцию.
В игре есть алмазы, которые покупаются за реальные деньги
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Kolek.
Я не против, твоего предложения) и даже ЗА! Но мне интересно, куда тратить эти вымененые монеты?
 

DeletedUser1162

Guest
Kolek.
Я не против, твоего предложения) и даже ЗА! Но мне интересно, куда тратить эти вымененые монеты?
Банально на случай форс мажора, бывает же что не хватает немного на улучшение того же строения, а монеты с резиденций собраны, и помощь соседям оказана
 

DeletedUser207

Guest
Древесина и мрамор в игре стоят 8000 золота за 20 единиц продукции, что если сделать обратный бартер по 5000 или 6000 за те же 20 единиц, и исходя из этого пересчитать шелк, свитки.

Хотелось бы, чтобы так было, но надо понимать полную картину. У многих игроков уже скопилось сотни тысяч товаров. Даже у меня лежит 200 тысяч мрамора, у топов наверняка гораздо больше. 5000 золота за 20 единиц мрамора, то за 200 тысяч мрамора - 50 млн. золота, и это только мрамор. Врятли игрокам дадут так обогатится. Могут сделать 500 золота за 20 единиц мрамора, но по такой цене сам не захочешь отдавать.

Но честно говоря мне кажется более разумным ввести "живой рынок", т.е. реальный игрок помещает объявление у торговца мол хочу продать 1000 стали к примеру за 10000 золота ( количество ресурса и цену за него писать произвольно, сколько хочет сам игрок) и "покупатель" сам будет решать покупать ему или нет.
С рынком и менять особо ничего не нужно. Только добавить в вкладку "запрос" графу золото и усё)))

Так-то идея интересная. Много дешёвых ставок не будет, на каждый товар игроки со временем установят свои цены.
 

DeletedUser1162

Guest
Хотелось бы, чтобы так было, но надо понимать полную картину. У многих игроков уже скопилось сотни тысяч товаров. Даже у меня лежит 200 тысяч мрамора, у топов наверняка гораздо больше. 5000 золота за 20 единиц мрамора, то за 200 тысяч мрамора - 50 млн. золота, и это только мрамор. Врятли игрокам дадут так обогатится. Могут сделать 500 золота за 20 единиц мрамора, но по такой цене сам не захочешь отдавать.



Так-то идея интересная. Много дешёвых ставок не будет, на каждый товар игроки со временем установят свои цены.
Вот и я о том же

Главное следить первое время чтоб цены адекватные были
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Так-то идея интересная. Много дешёвых ставок не будет, на каждый товар игроки со временем установят свои цены.
Цены установленные игроками... сомнение вызывает. Никто не отменял предел обмена товара 1 к 4. Вообще такое возможно, если в игре есть деньги и все товары покупаются и продаются за них. Тут денег нет, ресурсы и товары живут сами по себе и меняются по курсу установленному разрабами, который совершенно дурной))
 

DeletedUser1069

Guest
да нормальный курс
вы по количеству молотков необходимых для производства разноуровневых товаров сравните и вопрос отпадет
а про поводу рынка - так нечего копить по 500к товара - выставляйте его на рынок и всем будет много ,а то одни жалобы что рынок не пашет
 
Верх