• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Перестройка системы боя

Deleted User - 185865

Guest
Ну, автобой должен быть хоть сколько-нибудь "разумен"... Например, в ММНО при автобое потери юнитов выше на 5-10%, чем при бое вручную.
 

DeletedUser1176

Guest
а если при новой боевке авто бой заведомо станет проигрышным ,то возникает вопрос - а нужна ли такая игра ?
Ага, вопрос сложный))) Мне нужна, ты говоришь, что тебе не нужна, давай через полгода вернемся к этой теме )))

Ну, автобой должен быть хоть сколько-нибудь "разумен"... Например, в ММНО при автобое потери юнитов выше на 5-10%, чем при бое вручную.
Был бы автобой разумен, все бы взвыли от потерь. Это же и алгоритм поведения противника. Изучив слабости автобоя можно дрючить противника, обыгрывая его.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Во-первых, теперь в турнирах по 8 стеков РАЗНОПЛАНОВЫХ юнитов. Т.е. там сразу представители всех пяти направлений присутствуют. Поэтому игрок всегда проигрывает.
Во-вторых, модер Горин, который себя позиционирует, какхардкорный боец походовых стратегий в режиме бога с бесконечными отрядами до сих пор не может въехать, как побеждать)) Честно написал об этом, за что ему спасибо. Типа, как модер Инно я доволен изменениями, как вояка - вообще не понимаю,как воевать))
 

DeletedUser1176

Guest
Во-первых, теперь в турнирах по 8 стеков РАЗНОПЛАНОВЫХ юнитов. Т.е. там сразу представители всех пяти направлений присутствуют. Поэтому игрок всегда проигрывает.
Во-вторых, модер Горин, который себя позиционирует, какхардкорный боец походовых стратегий в режиме бога с бесконечными отрядами до сих пор не может въехать, как побеждать)) Честно написал об этом, за что ему спасибо. Типа, как модер Инно я доволен изменениями, как вояка - вообще не понимаю,как воевать))
Я так до сих пор жду, принципиально на бету решил не ходить. Мне интересно как изменится боевка, уверен, что при спокойном, бездонатном продвижении будет увлекательно, хотя не без потерь)
 

Deleted User - 185865

Guest
Сейчас посмотрел видео... Там по лучнику вдарил отряд мечников, а потом собак... И лучники выжили!!!!! И по жрецам нанесли удар мечники, когда рядом много других целей было....
Это же полная перестройка боя.... Может на бете "товарисчи" по старинке решили сыграть и у них ничего не вышло...

Судя по пентаграмме, тактика боя была выбрана верно. Отчего же тогда неуспех?..

infographic_pentagon_arrows.png
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1479

Guest
Не знаю.... Когда выйдет обнова, пощупаем сами - посмотрим....
Да ну её в пень! В гробу я видел такую обнову! Она сейчас мне вообще не в тему. У меня впереди турнир эликсиров и самоцветов. Чтоб сдохло у них всё там на бэте!
 

Deleted User - 185865

Guest
И по жрецам нанесли удар мечники, когда рядом много других целей было...
Мнээээ, как раз в соответствии с пентаграммой, разве нет?.. :rolleyes: По каким же им тогда целям бить, если они сильны именно против лучников и жрецов? :eek: И если мечники не поражают лучников и жрецов, то это, выходит, уже баг... :oops:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser476

Guest
Мнээээ, как раз в соответствии с пентаграммой, разве нет
Ну так то все правильно.. Да....
А про инициативу где то говорили? Или этот параметр ушел вообще??? Я про то, что тогда жрецы в автобое сливаются.... Ведь
раньше тактика была основана на том, что палы здоровяки и воюют, а жрецы как бы "невидимые" были и спокойно мочили всех...
Хотя последнее время собаки их подбивали чуток в автобое.. Но не смертельно........
Но я говорю, посмотрим.... Думаю , найдем изъян в их новой системе.....
Да ну её в пень! В гробу я видел такую обнову!
Да.... Пару месяцев бы подождали бы хоть....
Во-первых, теперь в турнирах по 8 стеков РАЗНОПЛАНОВЫХ юнитов. Т.е. там сразу представители всех пяти направлений присутствуют. Поэтому игрок всегда проигрывает.
Это не опечатка? В турнире против наших 5 будет 8 стеков врага????? Или как??
 

DeletedUser1479

Guest
Да.... Пару месяцев бы подождали бы хоть....
В принципе, это можно устроить. Надо завалить бета-сервер. Без него обновы вводить не будут. Так что есть предложение собраться всем, кто недоволен грядущим обновлением со всех серверов, и хорошенько отддосить бету. Глядишь, разрабы поймут, что они делают что-то не так, башкой думать начнут)))
 

DeletedUser1069

Guest
я сталкивался с кольцевой системой боя - что могу сказать
если противника 6,7,8 стеков ,а у нас только 5 - то наше поражение однозначно -ни какая тактика не поможет
если противника 5 стеков разных войск и у нас 5 то проиграет скорее всего тот ,по которому нанесут первый удар ,ну а если противника в количественном числе больше - то наш проигрыш , причем без вариантов
если у противника много стеков однотипных войск то вероятность выигрыша боя растет и становится максимальной когда у врага будет 2 стека однотипных войск
 

Yafi

Друг Фафнира
Т.е. война на турнире по-любому невозможна, ведь там же будет 5 vs 8?
 

DeletedUser1069

Guest
кто с беты кинте пару картинок с турниров
и характеристики войск
мы хоть по считаем ,а так только гадаем
 

Deleted User - 185865

Guest
А про инициативу где то говорили? Или этот параметр ушел вообще???
Меня этот параметр несказанно волнует. И вряд ли он "ушел". Особенно интересны значения инициативы в сравнительной характеристике паладинов и трэнтов.
Это не опечатка? В турнире против наших 5 будет 8 стеков врага????? Или как??
Вот и я хотела об этом спросить: в провинциях количество стеков противника хотя бы варьируется, а в турнирах их будет постоянно по восемь?.. :eek:
 

DeletedUser216

Guest
Меня этот параметр несказанно волнует. И вряд ли он "ушел". Особенно интересны значения инициативы в сравнительной характеристике паладинов и трэнтов.
Палы и трэнты теперь ходят последними (по крайней мере трэнты так уж точно - инициатива 1 :))
Раньше всех - лучники (инициатива - 18, если мне память не изменяет)
Вот и я хотела об этом спросить: в провинциях количество стеков противника хотя бы варьируется, а в турнирах их будет постоянно по восемь?.. :eek:
В турнирах - от 2х до 8.
 

Deleted User - 185865

Guest
Палы и трэнты теперь ходят последними (по крайней мере трэнты так уж точно - инициатива 1 :))
Так и ранее инициатива трэнтов была ниже инициативы паладинов, но обстоятельство сие компенсировалось наличием големов. Теперь же расу людей уравняли мортирами, а инициатива трэнтов, похоже, по-прежнему уступает инициативе паладинов.
В турнирах - от 2х до 8.
Сдается мне, турнирные провинции стремятся сделать как можно более похожими на обычные. Видимо, страсть к уравниловке у разработчиков: нивелируют все разнообразие...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser216

Guest
Так и ранее инициатива трэнтов была ниже инициативы паладинов, но обстоятельство сие компенсировалось наличием големов. Но теперь расу людей уравняли мортирами, а инициатива трэнтов, похоже, по-прежнему уступает инициативе паладинов.
Ну если у палов инициатива, например 2 , ничем не лучше )
Похоже, турнирные провинции стремятся сделать как можно более похожими на обычные. Видимо, страсть к уравниловке у разработчиков - нивелируют все разнообразие...
Да, турниры мне и нравились тем, что там 5*5 ...
 
Верх