• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Перестройка системы боя

DeletedUser476

Guest
если противника 6,7,8 стеков ,а у нас только 5 - то наше поражение однозначно
Не всегда. Можно успеть сформировать палов в уголку и противник просто не будет иметь возможность
Атаковать всеми отрядами. А у палов и вторая линия пробивает сквозь первую....
Если запаковать в неё ещё и жреца - вообще красота.
Если рельеф позволяет , то вообще было интересно наблюдать как отряды врага просто по очереди идут на
Убой, а задние терпеливо ждут своей очереди и даже не ходят;)
Но все это ручками.. И когда стрелков , типа големов нет...
Но все равно , если они выставляют против нас разные отряды, всегда есть шанс, что у них будут слабые юниты и
Автобой будет в игре выигрывать... Ну я очень надеюсь на это:D
 

DeletedUser

Guest
:D:D:D:D

- Не проще ли вам было закрыть провы от игроков, которые достигли определённого уровня? (типа, закончил главу орков - максимум тебе разрешено 250 провинций разведанных иметь).


- Это бы СРАЗУ решило все проблемы с балансом, но что вы тогда нам скажете? Вы будете требовать нашей крови...

П.С. Добавлю от себя, что Мафмаф таки подтвердил мои предположения, что они балансировали игру ПОД НОВОГО игрока!! Т.е. к оркам новый игрок может подойти по их расчётам только имея не более 222 провинций в багаже, а не как пионеры, у которых было по 290 провинций на момент ввода этой главы)) Поэтому и такой УЖАСАЮЩИЙ уровень армий в провинциях, эти армии созданы против игрока, у которого уже 10 глава и размер отряда в два раза больше, чем у игрока из восьмой главы.
 

DeletedUser465

Guest
Арх, а можно переводик, просто от себя в двух словах, а то я парле франсе
 

DeletedUser749

Guest
А когда начнут менять эту боевку?) А то я армию потратила, сижу жду... турнир проходить надо, без армии-то никак. Вы хотя бы число назвали, до которого нам тратить армию надо)
 

DeletedUser

Guest
Арх, а можно переводик, просто от себя в двух словах, а то я парле франсе
Ща покушаю и напишу самое интересное. Через часик жди мой вольный перевод)

В общем, мы сбалансировали так турниры, что на первой звезде армия - 80% от вашей, на первой - 100%, а на шестой в итоге - 180%. Махаться вам теперь надо только руками, иначе вы не сможете выигрывать даже на второй звезде. Времена, когда вы посылали только палов или гранитных големов ЗАКОНЧИЛИСЬ НАВСЕГДА!


П.С. Ну чё, игроманы Элвенара? теперь за 2 ОЗ в прове вы должны20-30 минут воевать! 10 провинций на турнире до 6 звезды? Не смешите мои тапочки. Фиг вам, а не 10 провинций. Теперь у вас с турниров будет 20 ОЗ и 1 руна, ну а самые крутые будут иметь 30 ОЗ и 3 руны. Шестая звезда? ))) Ну-ну...

В общем на чудеса можно забить теперь смело. Разрабы утвердили план по сокращению получения ОЗ игроками с турниров.


Арсеналы. Для каждой главы вам будет нужно всё больше и больше арсеналов, что бы заполнить казарму.

П.С. два арсенала 23 уровня и Оплот? Фиг вам, игроки. Если вы в восьмой главе, значит у вас должно быть восемь арсеналов, а в девятой главе девять арсеналов!! апгрейд не поможет! в каждой главе надо покупать плюс один арсенал. А в главе ЧЕТЫРЕ расширялки! И одна из них под арсенал!!! т.е. фактически три расширялки на главу, если хотите зарядить вашу казарму НА НОЧЬ, я уже не говорю про сутки...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
That a unit is "good against" another unit means that they will not have negative bonuses against such units. In case of the Treant II this means that they have a -30% defence bonus (so: less damage taken) against Light Melee, while they have a +40% attack and -80% defence bonus against Heavy Ranged. Note: all bonuses that your units have are positive for you - there is no such thing as a "negative bonus". While the Treant II may be a good choice against Light Melee, it would be a better choice against Heavy Ranged units, due to the distribution of the bonuses.

Also, when you compare the values to those of the old Treants (which you really shouldn't, because the system is entirely different, but you're going to do it anyways), please do note that the Treant's size has halved as well.
На мой взгляд придурки извратили идею пентаграммы. Надо было оппонентов разносить на разные стороны пентаграммы. На расстоянии 2 по кольцу самое сильное воздействие. То есть Тренты сильно бьются лучниками, но бьют, причем сильно легкую пехоту, слабее бьют тяжелых стрелков и соответственно слабее бьются магами. Тут всё закольцевали, примитивно и будет плохо работать(((
******************
Есть подозрение, что человек, которому показали пентаграмму, не понял её сакрального смысла, и смог только закольцевать пять объектов(((
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вы тут нам говорите, что после апа у вас потери огромные.

Так мы вот смотрим, что вы воюете двумя типами юнитов, и нам это не нравится. Речь идёт о Големах и колдуньях и Палах и дедушках. Теперь мы специально сделали так, что бы у вас не было крутых юнитов в игре.

А вообще тут плачутся, что не могут выполнить ивент, так как далеко зашли по карте мира (17 боёв пробить - прим. Архаона). Так это ваши проблемы, а не наши! Мы считаем, что вы должны разведывать провы соответственно вашей главе, т.е. примерно у вас должно выходить ровно 1 сутки на разведку в любой главе.

Другая причина, по которой у вас потери, это вы слишком много автобоем пользуетесь! Наш АИ слегка туповат под новую систему боя (не удивлюсь, что сделали намеренно - прим. Архаона). Мы конечно в далёком будущем доведём АИ до ума, но вам советуем сфокусироваться на боях ручками.


П.С. Аха-ха. Да вы, игроки, вообще офигели!! Да как вы имеете право играть в автобое и получать руны, не донатя нам кэш? Мы руны придумывали для кэша, а вы не донатите!! Мы приняли решение, что вы не имеете права получать руны без доната. Так что готовьте лавэ!
 

DeletedUser

Guest
Если вы в восьмой главе, значит у вас должно быть восемь арсеналов
если ничего не изменится, мне, например, хватит 5 арсеналов + оплот лвла так 6го. Кол-во арсеналов - индивидуальная величина, зависящая от времени оффлайна.
апгрейд не поможет!
а если обзавестись святыней, то очень даже поможет.
 

DeletedUser

Guest
Тут плачут, что мы вяло апнули Чудеса на размер отряда и арсеналы.

Те, кто воюет, им фабрики не нужны. Двух на рыло хватит. Пусть строят вместо фабрик 20 арсеналов! Мы считаем, что это сбалансировано. Хочешь махаться - строй арсеналы, забей на фабрики. Не хочешь махаться (и не получать ОЗ, руны в турнире - прим. Архаона) - сиди с фабриками, арсеналы тебе нужны в количестве 3 штуки.

В общем мы вам рекомендуем иметь хотя бы один арсенал. А если вы раз в месяц воюете, то два. ну а если вы мегахардкорный боец, то три, а лучше четыре (ну и ещё вы должны при четырёх арсеналах ночью просыпаться, что бы новую очередь зарядить, ибо хардкор требует жертв - прим. Архаона). Ну и не забывайте про Чудеса! они очень крутые на высоких уровнях! (быстрее бегите покупать руны на Грибнилище!! - прим. Архаона) Стройте Оплот и Грибничное Святилище и качайте только их, так как на первых уровнях они вяло вам дадут.

П.С. По-моему, они реально за..ачивают))) Даже не буду писать коммент))
 

DeletedUser98

Guest
Очень странное решение по боевке, и еще более странное объяснение всего этого от самих разработчиков...
Сначала нам дают интрумент для фарма ОЗ и Рун для довольно обширного числа чудес. Теперь же его забирают, не предлагая что-либо взамен, и объясняя это тем, что игра слишком легкая. Но Ельвенар изначально позиционировалась как казуальная, ибо если нужны хардкорные бои, то можно найти более подходящие проекты с проработанным балансом...
Я вообще преполагал, что после ввода дополнительных чудес начиная со 2-й главы, будет еще большее упрощение боевки с заточкой на автобой для спокойного фарма на чудеса... Но не решив проблему с пушингом и мультами, было решено отнять и те далеко не сильные возможности для честной прокачки... Видимо сама игра не сошлась с бизнес планом, и теперь всё переделывается на то как "должно быть", и чихать на мнение простых игроков, которые начинали играть в одну игру, а теперь им уже предлагается 3й вариант, с которым они должны просто молча согласиться...
 

DeletedUser

Guest
В общем я не сдержался и решил писать уже междустрочные намёки разрабов. Так что тут текст Мафмафа и моя интерпретация в симбиозе:

Да вы тут вообще опупели! Рыдаете, что не можете воевать в провинциях!

Так мы СПЕЦИАЛЬНО сделали, что бы вы не могли воевать!! вы должны знать своё место, смерды! Если ты в восьмой главе,
*мат* ты воюешь в круге, который мы запланировали под десятую главу, которая выйдет через месяцев 8-9?! Сиди смерд и жди, когда мы выпустим десятую главу, тогда и помахаешься! Ясно?! какие-то вопросы ещё есть?

Ну а что бы вы не думали, смерды, что мы вас за лохов держим, ща я вам красивую фразу скажу.


Вообще мы хотим не блокировки игроков в провинциях, а что бы вы стремились развивать свои войска и размер отряда в древе технологий! Мы получили много фидбэков, что вам не нравится, что скорость разведки большая. Мы хотим, что бы перед входом в новую главу у вас ещё было не разведано несколько провинций.

Так, всё, могу вас смердов щимить дальше! Если ты в главе орков, то ты должен разведать не больше 250 провинций!! А остальные мы у вас сотрём!! Ибо нефиг!!
Тут кто-то вякает, что хочет воевать? В турниры валите!! Провы мы вам закрыли на год!!! А то, что турниры до 3 звёзд пройти можно, а кто вам, салабонам, говорил, что легко будет?! Воюйте там, где ваших вялых силёнок хватит. Мы сразу думали вас вжучить, но побоялись, что вы бабла не вкинете. Вот теперь, когда вы вкинули бабла, можно вас на четыре косточки поставить и отдраить! мы же разрабы!! имеем право.

Да, а ещё вот вам совет от нас. Идете искать провы, которые вы ещё не захватили, и на которые ваших вялых силёнок хватит.

П.С. Мнение Архаона: Если так пойдёт и дальше, я ухожу из этого проекта навсегда.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Вот например правильная китайская пентаграмма. Синие стрелки - круг погашения (кто кого мочит)
upload_2016-9-23_23-11-26.png
Еще раз повторю, из-за одного придурка, не понявшего смысл пентаграммы будут страдать все игроки((((

Надо оппонентов разносить на разные стороны пентаграммы. На расстоянии 2 по кольцу самое сильное воздействие. То есть Тренты сильно бьются лучниками, но бьют, причем сильно легкую пехоту, слабее бьют тяжелых стрелков и соответственно слабее бьются магами. Тут же всё закольцевали, примитивно и будет плохо работать(((
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вот например правильная китайская пентаграмма. Синие стрелки - круг погашения (кто кого мочит)
Всё, я всё перевёл)) Можешь читать)

В общем вот вам вывод из всего это .... даже не знаю, как назвать.

Скоро, дорогие игроки, вас ждут МАГИЧЕСКИЕ арсеналы!!! Каких-то 1000 алмазов и за 10 секунд ты получаешь арсенал восьмого уровня, который в два раза больше даёт, чем обычный арсенал! Покупай два, третий в подарок!

С эльфийским приветом, Archaon!

В очередном обновлении будут внесены некоторые улучшения в систему боя. Битвы станут проще и интереснее!

Тимон и Рикэ расскажут о том, что именно изменится и почему перед обновлением вам лучше израсходовать свои юниты, в очередном выпуске InnoGames TV. Кроме того, обзор всех изменений можно найти на Форуме.

Желаем дальнейших успехов на поле боя!
Команда Elvenar

Мне кажется, или они реально за..ачивают? Т.е. мы вам закроем битвы, они станут только для хардкора - это проще и интереснее?

:confused::confused::confused::confused::confused:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser98

Guest
С эльфийским приветом, Archaon!

В очередном обновлении будут внесены некоторые улучшения в систему боя. Битвы станут проще и интереснее!

Тимон и Рикэ расскажут о том, что именно изменится и почему перед обновлением вам лучше израсходовать свои юниты, в очередном выпуске InnoGames TV. Кроме того, обзор всех изменений можно найти на Форуме.

Желаем дальнейших успехов на поле боя!
Команда Elvenar

Мне кажется, или они реально за..ачивают? Т.е. мы вам закроем битвы, они станут только для хардкора - это проще и интереснее?

:confused::confused::confused::confused::confused:
а фраза Рикэ:"You just want to make me the bearer of bad news"... уже тогда подозрительно выглядела...
зато теперь они выложили все карты на стол и в полку "ноющих" прибыло..:rolleyes:
 

Deleted User - 185865

Guest
Очень странное решение по боевке, и еще более странное объяснение всего этого от самих разработчиков... Ельвенар изначально позиционировалась как казуальная, ибо если нужны хардкорные бои, то можно найти более подходящие проекты с проработанным балансом...
Вот именно. И таких проектов немало.
 

DeletedUser

Guest
игрок с беты сказал(а):
So people complain they only get 1 expansion slot a month so if we just remove that possibility they can no longer complain?
what kind of reasoning is this? thats how you deal with feedback?
What is seriously the problem of us getting ahead, is 1 expansion a month really that bad?
Isn't the possibility of progress while we are still playing? how much fun is a game in which you can no longer progress?

All players tell we can't win (ok part of that is adjustment to the new situation) but now we are no longer even allowed to win?
This whole we must stop players from advancing in the game is insane.
you just added 48 potential expansion on the map, how do you expect us to unlock those?
You arent really expecting that many(expept for a very rare any at all) of us are willing to fork out 20-30-40 maybe even 50 bucks for a single expansion right?

Why are you destroying the game?
 
Верх