• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Перестройка системы боя

DeletedUser1069

Guest
кто то пытался просчитать как воевать по новой схеме против 8 отрядов врага ?
что то пока у меня ни как
 

DeletedUser864

Guest
Оно, конечно, любители чудес закидают меня сейчас гнилыми помидорами, но вам не кажется, что турниры в том состоянии, что сейчас - тоже, своего рода, вне баланса. Чудо, по идее, на то и чудо, чтобы его качать долго и нудно. А не 10 одновременно и быстро. Это не халява?
Раньше, пока наберешь реликвий на увеличение производства- сто потов сойдет. А теперь: 5 минут в турнире на автобое (выкупе) и два апа увеличения? А потом темы типа "вся игра за ... месяцев" (ни в коем случае не хочу обидеть игрока, мной уважаемого).
Из того что прочитала: а хотели типа упрощения боев (турниров, провинций), чтобы можно было эти провинции штамповать и качать по 15 чудес одновременно? Я, конечно, по ДЧ далеко не спец, долго им противилась, но в той форме, что сейчас: мульты, очень легкая прокачка с помощью турниров- это тоже зло.
Сугубо ИМХО со своей колокольни.
 

DeletedUser476

Guest
Ну то что турниры превратились в простое "щелканье мыши"- это факт...И если очки знаний сейчас еще в статусе "много не бывает:D", то руны, которые раньше были в дефиците, сейчас их через край.....У меня заполнен стек разбившихся рун... И я могу еще разок его заполнить...А то и два раза... Но не зачем.. И ясно, что с автобоем в турнирах надо что то делать.... В минус нам, естественно....
Это такая очередная карусель квестов получилась в итоге....
Ну и глобальный ребаланс всегда косячный в любой игре, потом допилят....
пока наберешь реликвий на увеличение производства- сто потов сойдет.
И главное это стало фиксировано... Игра - это всегда соревнование... Когда у всех через месяц-два по 700% - это и не интересно вообще. Раньше усиление от реликвий было важным показателем для игрока...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
даже переводить неохота. там описаны потери)))

Remember the pentagram, if the enemy has more than 2 different troop types (i mean by troop type the five different types in the pentagram, light/heavy melee, light/heavy ranger, mage), there will be some enemy troops which will be strong against your some of the units for sure. If the enemy has only 2 different troop types which are not neighbours in the pentagram, it is still the case.
And even theoretically stronger units suffer too much damage.

I play as an elf but my brother is human. He tried a fight just now (I told him not to do, but he didn't listen. His bad :) ):
~150 level 3 paladin vs. ~3000 war dog
Paladins are supposed to be strong against war dogs, right?
But what happens in real? War dogs have higher initiative than paladins, they strike first, and ~110 paladins get killed.
And what if the enemy has necromancers as well? Guess what? They kill paladins in one hit.

More than 400 paladins (~2,7 squads) get killed even before being able to move.

So, believe me, I know what I am telling :)
 

DeletedUser356

Guest
турниры превратились в простое "щелканье мыши"
Согласна,не интересно и нудно :cool: зато теперь то повеселимся :D
сто потов сойдет


даже переводить неохота
а не проще галочку поставить и не мучиться с переводом? у меня бета на русском)
Screenshot_20.png
 

DeletedUser1176

Guest
Ну, если самому думать лень, то конечно пентаграмма таким в помощь. Вот только это не волшебное решение, а только некоторый указатель путей. Судя по тексту вышел воевать в чистое поле с церберами, превосходящими по силе очень существенно. Вроде как на танк с шашкой кинулся, ещё потом и обиделся, я ведь пред боем "Красную Звезду" читал)))
 

DeletedUser

Guest
а не проще галочку поставить и не мучиться с переводом? у меня бета на русском)
я английским очень хорошо владею) Просто я не хотел ещё раз для форумчан переводить)) я и так 6 постов до этого перевёл.

Судя по тексту вышел воевать в чистое поле с церберами, превосходящими по силе очень существенно
О том и речь, что сейчас в провинциях будет невозможно воевать)) Церберы, лёгкая пехтура, сносит огромное количество тяжей милишных, у которых огромное сопротивление урону лёгких.

Но тогда не понятно, а в чём заключается упрощение системы боя?
Вообще у них была НОРМАЛЬНАЯ идея с увеличением трёхкратным размера отряда, т.е. таким способом разрабы ЗАБЛОКИРОВАЛИ игроков от прохождения по тем провинциям, которые разрабы не хотят, что бы игроки проходили в этой главе.

Фактически, разрабы делают ВСЁ (в начале орки, теперь усиление провинций), что бы игроки НЕ МОГЛИ раскрывать провинции быстро. Я уже ранее писал, что разрабы балансируют игру под НОВОГО игрока!! Им вообще ложить с горы на всех, кто начал игру с самого начала. А пионеры игры намного вперёд вырвались по разведке провинций относительно запланированного баланса разрабами.

К чему всё идёт? К тому, что те провинции, которые стоят передо мной (от 310) - это те провинции, которые я СМОГУ завоевать только когда у меня будет казарма 25 уровня из 10 главы!!! И выкуп под соответствующие фабрики 10 главы.

Что же делать нам, пионерам?

  • Либо плюнуть на игру, так как разведывать мы можем, но захватывать не сможем (либо стоимость выкупа будет равна трём нынешним провинциям этого же круга),
  • либо просто сидеть и строить домики, забыв про боёвку на ближайшие ПОЛ года (это у нас Эльфы сейчас выйдут, а потом ещё месяца 4 до новой главы).

Вот и всё. Разрабы гнут свою линию. Они уже СПИСАЛИ пионеров, на пионеров они плевали. Им важно вылизать игру под того игрока, который зайдёт в игру с 1 января 2017 года. Вот и всё.
 

DeletedUser

Guest
Давайте смотреть честно на задумку разрабов. Они считают, что 10 круг - это уже 8 глава, когда у игроков появляются орки. 10 кругов - 222 провинции.

Т.е. в начале 8 главы игрок должен иметь НЕ БОЛЕЕ 222 провинций разведанными. Допустим три месяца на разведку в 8 главе = ещё 30 разведанных провинций. В 9 главе ещё 30 разведанных провинций, в 10 главе - ещё 30 разведанных провинций.

Итого, на конец 10 главы игрок должен иметь разведанными 222+90 = 312 провинций. У меня сейчас 315 открытых на конец 8 главы.

Теперь сравним по новой боевой системе размер отряда.

Сейчас размер отряда (27 технология) = 1134 единиц в стеке.
На конец 10 главы будет размер отряда (35 технология) = 1890 единиц в стеке.

Разрабы сбалансировали провинции 13-14 круга под требования ДЕСЯТОЙ главы, а я сейчас выкупаю и 15 круг.

Т.е. я фактически ближайшие пол года НЕ СМОГУ воевать в разведанных провинциях, так как мне нужно иметь для войны в стеке в ДВА раза больше войск, чем я могу получить в 8 главе.

да и фиг с ней :D Усеравно выкупаю :D

Мало того, разрабы, судя по всему, ещё решили под новую систему сбалансировать и стоимость выкупа провинций. Отсюда и выкупать будет ОЧЕНЬ дорого, минимум в два раза дороже, чем сейчас.
 

DeletedUser476

Guest
Фактически, разрабы делают ВСЁ (в начале орки, теперь усиление провинций), что бы игроки НЕ МОГЛИ раскрывать провинции быстро
Если провинция разведывается почти 3(а то и больше) дня, как их можно быстро раскрывать?:D Как их воевать и за что их выкупать - это дело третье...
Так как провинции нужны для расширений, то с последними добавлениями линеек места в городе уже давно на провинциях далеко не уедешь... Расширение в месяц??? Линейка в год?? Это уже давно ни о чем... Для пионеров то?:D
Отсюда и выкупать будет ОЧЕНЬ дорого, минимум в два раза дороже, чем сейчас.
Все равно копейки для пионеров:)
Посмотрим.. Пока буря в стакане ...
 

DeletedUser

Guest
Если провинция разведывается почти 3(а то и больше) дня, как их можно быстро раскрывать?:D Как их воевать и за что их выкупать - это дело третье...
Так как провинции нужны для расширений, то с последними добавлениями линеек места в городе уже давно на провинциях далеко не уедешь... Расширение в месяц??? Линейка в год?? Это уже давно ни о чем... Для пионеров то?:D

Разрабы напрямую уже сделали так, что игрок должен покупать расширялки с самого начала, что бы быть хотя бы примерно на равных с топами. Фактически игрок, который не купил расширялки, и игрок который купил - две большие разницы. У меня сейчас не хватает 4 расширялок до полного квадрата, а куплено 11. 11 расширялок - 275 клеток * 70 ОР примерно = 19 250 ОР. Ни фига себе разница!!! А если учесть, что эти 11 расширялок - это фабрики, которые могли бы приносить ресурсы, за что покупать турнирные локации, а это ещё потеря тысяч 7 ОР. А что будет дальше? ))
 

DeletedUser1176

Guest
Они уже СПИСАЛИ пионеров, на пионеров они плевали. Им важно вылизать игру под того игрока, который зайдёт в игру с 1 января 2017 года. Вот и всё.
Потрясающая чуйка. Вот как ощущать себя динозавром, глядя, как под ногами мельтишат млекопитающие??? )))
 

DeletedUser476

Guest
какой круг? - если не секрет :)
Ну я не знаю как вы считаете эти круги... Я как зря разведываю...
Ну если просто от меня до нее , то вроде 7-я... Стоимость 4900...
Разведка 2 суток и 18 часов...... А за расширение уже 11 провинций просят... Недавно были по 9:D
Санкции...:D
Я купил 4 или 5 расширений.. У меня не заполнена одна нижняя линейка.
 

DeletedUser

Guest
Ну я не знаю как вы считаете эти круги...
Раньше конечно посложней было, но сейчас легко определить круг. Т.к. рейт за конфликт выдается в размере 1 помноженной на удаленность провы, то круг этой провы и будет равен числовому значению очков рейтинга за решение конфликта :)

Ну если просто от меня до нее , то вроде 7-я... Стоимость 4900...
предположу что это 13й круг
Разведка 2 суток и 18 часов......
ну вот, а говорил про разведку в 3+ суток :)
 

DeletedUser1069

Guest
разведано 239
захвачено 214
13 круг с фейским 23 размером отряда бьется нормально
разведка 14 круга стоит 3,5 ляма по времени не в курсе
 

DeletedUser476

Guest
ну вот, а говорил про разведку в 3+ суток :)
Ну где забудешь про разведку, где на ночь заканчивается, по факту зачастую и больше 3-х и выходит....
Ну вот есть у меня провинция одна за 6800... Выкупил боек сейчас - дали 16 очков... Какой это круг?
Ого, сколько у тебя всего провинций разведано?
315 провинций.... + 5 в разведанных....
 

Yafi

Друг Фафнира
Это 16 круг

У меня разведано 239 провинций, разведка 17 круга стоит 7,5кк, сколько длится не знаю, не запускала
16 круга - 5,8кк ( 2дня 23 часа), 15 круга - 4,5кк (2 дня 9 часов), 14 круга - 3,5 кк (1д 22ч), 13 круга - 2,8кк (1д 15ч)
Время, возможно, на час больше, оно увеличивается от исследования к исследованию, но не каждый раз (235-ое исследование 15го круга длилось 2 дня 8ч, а 236-ое - 2дня 9часов, а 13го круга 226-ое и 227-ое по 1 дню 13ч)
 
Последнее редактирование:
Верх