• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

Asur

Опытный строитель
Тут зависит от звезды и наличия курицы. Первые 2 звезды под 10м фениксом зачищает пятёрка мортир. Независимо от расклада соперника. Если мортира не успевает пристрелить врага за 2 хода, то всё, без прикрытия пехотинцы её нашинкуют. А без феникса урона не хватает катастрофически. У голема в этом плане всё выглядит лучше (по статам, сам не пробовал). Судя по всему - на первых волнах лучше мортира (меньше потерь), потом големы (когда важно выиграть, пусть и слив 2-3 отряда).

С палами всё так же. Деревья крепче, у палов - копьё. А вот с магами да, тут фигня полная у эльфов. Луки и мечники - даже не видел сравнений, редко ими играют, что ли?
согласен, кол-во звезд, а также наличие у меня святилища не учел, есть небольшая разница, на 1-2 звездах мортирам не хватает дебафа, но в целом тактика сохраняется, но будет больше потерь. Големы по статам это одно, а по факту - луков или пехоту они разорвут, но тяжи их натянут просто шутя.
Феникса и домики на хп, я не учитываю, эти штуки сильно меняют ситуацию со сложной на "как два пальца" ;)

:eek:o_O:eek:

P.S. С нетерпением жду, когда Гуру откроет платную школу для отработки навыка переключаться с мортир на големов :D:p:D
на больших уровнях это возможно. Ну, если точнее мортир у эльфов заменяют жабы, а големов у людей орки-стратеги
 

SAMram

Голем
P.S. Я почему в сомнениях относительно пола. От игрока Виверн поступило предложение его величать "он". Но вот манера изложения заставляет меня усомниться:D:p:D
P.P.S. Новые времена - новые нравы.
Надо бы от ярлыка "сексист" откреститься :D
Уф....докурил таки ветку......
Что могу сказать...Только возмутиться, вот почему у эльфов в казарме не войска, а сплошное недоразумение? Пришлось до амуни дойти , что бы получить слабенький аналог людских магов, мортир и паладинов....
ЗЫ: "Где б о чем не говорили, все одно сведет на баб"...Это еще Филатов сказал, в своем "Сказе о Федоте стрельце..."
 

DeletedUser4787

Guest
Только возмутиться, вот почему у эльфов в казарме не войска, а сплошное недоразумение? Пришлось до амуни дойти , что бы получить слабенький аналог людских магов
Мой незначительный эльфийский опыт показал, что до орков можно вполне обойтись без магов, а тренты практически неубиваемые!
 

SAMram

Голем
Мой незначительный эльфийский опыт показал, что до орков можно вполне обойтись без магов, а тренты практически неубиваемые!
Ну, нарвешься в провинции на легких лучников или магов, тогда тренты и заканчиваются...быстрее семечек. Хотя так же быстро и маги могут закончится...но все же медленнее
 

DeletedUser1176

Guest
Да, это нужен опыт.
Мало того, что знать, кто и против кого силен.
Еще нужен опыт по инициативе.
То есть кто ходит раньше, а кто позже.
 

SAMram

Голем
Да, это нужен опыт.
Мало того, что знать, кто и против кого силен.
Еще нужен опыт по инициативе.
То есть кто ходит раньше, а кто позже.
Ну, когда мы обсуждаем трентов или любых тяжей против легких дальнобоев или магов, вопрос инициативы как бы совсем не обсуждается:)
 

DeletedUser3608

Guest
Народ, привет... А киньте плиз ссылку, где инфу по игроку смотреть)).. тут турнирное пари намечается) - смогу ли я из 3 главы уделать игрока в Чародеях?)))
 

DeletedUser5098

Guest
А киньте плиз ссылку, где инфу по игроку смотреть
Кол-во набранных игроком турнирных очков можно без проблем и ингейм посмотреть.
смогу ли я из 3 главы уделать игрока в Чародеях?
Изначально равнозначно. Далее все зависит только от экономики городов и кол-ва изученных тупиковых технологий "Увеличение размера отряда" . Глава в которой находится игрок при этом значения не имеет. Имхо.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
смогу ли я из 3 главы уделать игрока в Чародеях?)))
Помимо экономики, размера отряда, строений-улучшалок (на здоровье и урон), Огненного феникса и наличия ДЧ очень многое зависит от количества турнирных провинций. Если у одного игрока завершено 10 провинций нужного типа, а у другого - 20, то... при прочих равных и наличии достаточного количества войск и ресурсов для выкупа "неудобных" боев результат будет понятен...
Глава в которой находится игрок при этом значения не имеет. Имхо.
А с какого круга требуют орков для разведки провинции? Не имея их, количество возможных турнирных провинций будет меньше, чем у игрока, который их уже имеет...
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
с какого круга требуют орков для разведки провинции?
С 11го

смогу ли я из 3 главы уделать игрока в Чародеях?
Тут больше вопрос в твоём стиле прохождения турнира. Если ты будешь турнирить как самостоятельный персонаж, то я бы поставил на дракона. А если твой путь - турнирный мульт, то количество твоих очков ограничено лишь количеством открытых провинций.
А киньте плиз ссылку, где инфу по игроку смотреть
 

DeletedUser1902

Guest
С 11го


Тут больше вопрос в твоём стиле прохождения турнира. Если ты будешь турнирить как самостоятельный персонаж, то я бы поставил на дракона. А если твой путь - турнирный мульт, то количество твоих очков ограничено лишь количеством открытых провинций.

ага, спасиб Виверн

благодарю за информацию :)
 

Deleted User - 1370319

Guest
Подскажите, пожалуйста, начинающему игроку. Я в 4-й главе, эльфийка, играю на мобильном, поэтому только автобой и посмотреть на юнитов и бои "вживую" не получается. Воюю много, строю домики на хп.
1)Есть ли для меня смысл в зданиях: Доблесть Валериана и Площадка орков-стратегов?
Пишут в рекомендациях касательно любого турнира :
"If you have any Orc Strategists from winning Grounds of the Orc Strategist in past events, this is a great province to use them!".Это же про здание площадки? Или тут что-то другое имеется ввиду?
2) в текущем турнире рекомендуют использовать церберов вместо мастеров меча. Почему? По количеству мечей мечники(3 против лёгких лучников+3 против магов) ничем не уступают церберам(1 против лёгких лучников, 3 против магов) , даже наоборот.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
1)Есть ли для меня смысл в зданиях: Доблесть Валериана и Площадка орков-стратегов?
1) Ящеры сильнее паладинов (у людей). Орки-стратеги отлично выкашивают лучников. В остальном нужно на количество звёзд смотреть. Юниты с лагеря наёмников при равных звёздах сильнее казарменных. Только вот звёзды исследуются поздно.
Про сами здания. Юнитов дают очень мало в первых главах, домики быстро устаревают. Так что в каждой следующей нужно крафтить новый или апать реставрациями. Если есть лишние катализаторы с фрагментами - можно сделать, дополнительные войска лишними не будут. Если нет, то пока можно и обойтись. Лично у меня, в последней главе 1 джакузи с ящериками и 3 площадки с орками. В качестве дополнительного резерва - хватает.

2) У собак скорость гораздо выше, они с первого хода могут до магов добежать. А мечникам 2-3 хода нужно. За это время от них может ничего не остаться. Ну и опять же таки звёзды, собаки хуже прокачаны. Тут ещё важна скорость обучения. 3 отряда мечей всё же лучше, чем 1 собак (для пробы можно произвести пару отрядов, для случаев, когда мечи не справляются).
 

Deleted User - 1370319

Guest
Спасибо за ответ:).
И ещё м б не совсем в тему: какое военное древнее чудо выбрать?
Мне нравится боевой монастырь, т к мне кажется пусть лучше будет+ к хп всем, чем + к урону какому-то одному типу войск. Или я не права и лучше выбрать что-то другое?
И совсем не в тему, но очень нужна помощь:
Сильно не хватает населения: стоит уже 21 резиденции 15*, следующий возможный ее ап будет только в 6-й главе ( я в середине 4-й). Строю 22-ю резиденцию и всё равно не хватит, т к ещё не достроены до максимума звезд арсеналы, казарма, фабрики. Я что-то не так в городе планирую ( 6 мастерских, 3-4 арсенала, 5+5+5 фабрик) или их так много и может быть?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
какое военное древнее чудо выбрать?
Непрокачанное чудо - клетки на ве... Не, не то.
Можно выбирать не одно чудо, а несколько, в зависимости от места и вторых бонусов. Как мне кажется, если воюешь в основном юнитами из казармы, то нужны вершины бури. Хотя, если заходишь редко и казарма простаивает, то смысла не будет. К тому же, вершины не уменьшают время производства юнита, а увеличивают скорость казармы. Казалось бы одно и то же, но не совсем. При маленькой казарме % увеличения скорости тоже мало даёт. В результате может получиться так, что при улучшении вершин время постройки солдатиков вообще не изменится. Спасибо Яфи за разъяснения работы вот этого вот.
Монастырь возвращает часть использованной культуры, что даёт весьма солидный бонус, вдобавок к ХП.
В гномах появятся горки с оплотом, но это уже потом будет.
стоит уже 21 резиденции 15*
Я постепенно дошёл до 28 домиков. К тому же, резиденции эльфов меньше по размеру, соответственно дают меньше населения, чем человеческие. Поэтому, до гномов их нужно больше. Потом размеры (и человечки) сравняются.
 

Deleted User - 1370319

Guest
Непрокачанное чудо - клетки на ве...
:)
Именно поэтому я пока ничего и не ставлю, т к итемов на ап мало и выбираю именно одно, т к прокачать сразу два я не смогу в обозримом будущем.
Как мне кажется, если воюешь в основном юнитами из казармы, то нужны вершины бури. Хотя, если заходишь редко и казарма простаивает, то смысла не будет.
Я только сейчас поняла, что ускорение касается не только лёгких стрелков, а вообще всех юнитов и вершины бури сразу стали интереснее. При моем уровне казарма + 15% даст прирост с 27 до 31, что довольно приятно. Я захожу часто( т к с мобильного) и казарма 99% времени даже ночью крафтит.
Но и культуры сильно не хватает...
Буду думать, хочется теперь оба чуда:( но как их апнуть и где найти место...:(
Огромное спасибо за помощь:)
 

Asur

Опытный строитель
:)
Именно поэтому я пока ничего и не ставлю, т к итемов на ап мало и выбираю именно одно, т к прокачать сразу два я не смогу в обозримом будущем.
очень разумный подход, с ДЧ самое главное не торопится, лучше меньше да лучше, 7 раз отмерь, а один раз проверь) некоторые нужные ДЧ пригождаются позднее их появления
Я только сейчас поняла, что ускорение касается не только лёгких стрелков, а вообще всех юнитов и вершины бури сразу стали интереснее. При моем уровне казарма + 15% даст прирост с 27 до 31, что довольно приятно. Я захожу часто( т к с мобильного) и казарма 99% времени даже ночью крафтит.
Но и культуры сильно не хватает...
Буду думать, хочется теперь оба чуда:( но как их апнуть и где найти место...:(
Огромное спасибо за помощь:)

У ВБ главный бонус это атака луков, ускорение в казарме это допник - воспринимать их надо так. С ростом города при наличии ВБ желательно увеличивать размер обучаемых отрядов (либо арсеналами, либо ДЧ). В целом полезный ДЧ, но кач его на средних уровнях отвлекает от более важных ДЧ, так что тут такое)

добавлю насчет церберов - они реально лучше легкой пехоты, но по факту нужны в 2-3 турнирах, если есть напряг с территорией или насел./култ., то можно тренировочную площадку не ставить до времени, а площадка хорошо загружает ночное время ;)
а ап Ратуши напрямую влияет на увеличение отряда в провинциях?
нет
 
Верх