• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
По просьбе модераторов, решил более регулярно выкладывать бои в провинциях на большой карте. Понял, что на фиг никому не интересны бои ручками, ну подождем взросления аудитории. Просто хочу отметить сооотношение затрат, выкуп и автобой.
 

Ming

Паладин
По просьбе модераторов, решил более регулярно выкладывать бои в провинциях на большой карте. Понял, что на фиг никому не интересны бои ручками, ну подождем взросления аудитории. Просто хочу отметить сооотношение затрат, выкуп и автобой.

Ручками можно и вообще без потерь такое, не показатель. Вот если бы там были ещё и големы....
 

Ming

Паладин
По просьбе модераторов, решил более регулярно выкладывать бои в провинциях на большой карте. Понял, что на фиг никому не интересны бои ручками, ну подождем взросления аудитории. Просто хочу отметить сооотношение затрат, выкуп и автобой.

Как я писал выше: воевать в стальных провинциях можно вообще без потерь. Вот решил выложить свой обычный бой.
Стальная провинция, дистанция 13, сложность средняя (жёлтая), без потерь.

Воевать без потерь можно и в эликсирных провинциях:)
Эликсирные провинция, дистанция 13, сложность средняя (жёлтая), без потерь.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2682

Guest
Смотрю что у многих топов нет тренировочной площадки (церберы, дриады, банши и пр.). Как думаете, стоит ли ее развивать и содержать или нет? Пока что не вижу в ней смысла. Появится ли он с открытием орков-воинов и орков-стратегов?
 

DeletedUser1726

Guest
Мое мнение - только если ради рейтинга. Пока юниты не будут минимум второго уровня, строить не стоит.
 

Yafi

Друг Фафнира
Т.к. в новой главе нас ждет в технологиях аж целое одно расширение, задумалась, чего бы такого снести, чтобы место освободить, если вдруг понадобится. Решила, что лагерь наемников. Оттуда мне только снайперы и цветочные маги нравятся, но, думаю, переживу и без тех, и без других... а вот без площадки будет крайне туго... Не знаю, как эльфам, но мне, как человеку, весьма некомфортно воевать (автобоем) без собак, дриад и обоих вариантов орков...

но в ранних главах даже и не знаю, нужна площадка или нет... собаки, конечно, хороши, но, возможно, и без них не так уж и плохо
 

DeletedUser1847

Guest
Т.к. в новой главе нас ждет в технологиях аж целое одно расширение, задумалась, чего бы такого снести, чтобы место освободить, если вдруг понадобится. Решила, что лагерь наемников. Оттуда мне только снайперы и цветочные маги нравятся, но, думаю, переживу и без тех, и без других... а вот без площадки будет крайне туго... Не знаю, как эльфам, но мне, как человеку, весьма некомфортно воевать (автобоем) без собак, дриад и обоих вариантов орков...

но в ранних главах даже и не знаю, нужна площадка или нет... собаки, конечно, хороши, но, возможно, и без них не так уж и плохо
Я вообще еще лагерь наемников не строила. Я сейчас орков закрываю. Может на поздних главах найду места для него. Пока не вижу смысла.
А вот эльфам без церберов тяжело воевать против магов. Поэтому думаю тренировочная площадка нужна и для эльфов.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2682

Guest
Эльфы у меня и в последнем турнире с магами, мечники и лучники 3- го уровня меньше потерь в автобое несли чем церберы 2-го. После этого и задумалась. Еще и лагерь наемников на подходе. Все держать вроде перебор и по очереди на производство и по месту.
 

Deleted User - 185865

Guest
...а вот без площадки будет крайне туго... Не знаю, как эльфам, но мне, как человеку, весьма некомфортно воевать (автобоем) без собак, дриад и обоих вариантов орков...
Я использую только собак и орков-стратегов. Но без собак я, как эльф, вообще против магов не воюю. Собаки рулят.
 

DeletedUser203

Guest
собаки, конечно, хороши, но, возможно, и без них не так уж и плохо
Поддержу тебя. В целом можно воевать 2-3 юнитами и этого более чем достаточно. У собак есть одно хорошее преимущество - дойдут до любой цели и с уроном повесят еще уменьшалку к урону. Хотя я в 80-90% случаях чаще воюю палами. Я и чудеса на них качаю и соотношения урона/защиты отличное)):):)
 

DeletedUser2617

Guest
Эльфы у меня и в последнем турнире с магами, мечники и лучники 3- го уровня меньше потерь в автобое несли чем церберы 2-го. После этого и задумалась. Еще и лагерь наемников на подходе. Все держать вроде перебор и по очереди на производство и по месту.

Вот правильно написано: лучники 3 уровня и собаки 2-го. Чего их сравнивать-то?
У меня оба отряда одного уровня, собаки лучше лучников. Тем более против магических юнитов.

И если уж на то пошло, из-за высокой инициативы лучников, они если сразу не дотягиваются, то первыми попадают под удар. Собаки же, благодаря инициативе поменьше, делают ход уже после магических юнитов противника и очень редко не дотягиваются с первого удара. И естественно нужно учитывать рельеф карты.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Как только собачки третьего уровня появляются, они становятся очень полезными. На автобое собачки просто чудо как хороши. Лучники, из-за своей высокой инициативы, автобоем часто вытягиваются под удар. Собачки против магических юнитов автобоем используются не хуже, чем ручками.
В последнем турнире, собачки были просто незаменимы. Там миксы с легкими стрелками, магическими юнитами и небольшим количеством штейнлингов у противника.
Упирался в недостаточное количество церберов.
Поэтому тренировочная площадка очень нужна.
Лагерь наемников, вот тут сложнее. Для людей можно и не строить.
Для эльфов хороши цветочные маги, все-таки удар на 5 клеток. А чародейками автобой управляет отвратительно, и удар очень короткий, всего на три единицы:(
Так что, за людей лагерь наемников можно не строить очень долго.
За эльфов тоже не критично, но не помешает, хотя и без него можно.
А тренировочная площадка с момента появления церберов 3 лвл, пожалуй, нужна.

P.S. Чародейки, как магический юнит, не плохи и не бесполезны, но только при боевке ручками, которая не всегда возможна из-за дефицита времени в реале. Сила чародеек в маневре. То есть, не подставляясь первым ударом, дождаться, пока автобой за противника ломанется на первый по инициативе юнит на нижнем фланге, и опять не подставляясь, перевести чародеек на верхний фланг для массированного удара по одному юниту. Ну и далее маневрировать, пусть даже с пропуском удара, для концентрированного выбивания одного из юнитов противника, тут от рельефа. Где-то так:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Лучники против магов:)
Магическая пыль провинция, дистанция 15!!!, сложность очень сложная (красная)
Один моно-отряд магов, которые требуют против себя лучников, это действительно выигрышный вариант. Тут не поспоришь.
 

DeletedUser1176

Guest
но в ранних главах даже и не знаю, нужна площадка или нет... собаки, конечно, хороши, но, возможно, и без них не так уж и плохо
Уже говорил, церберы третий лвл довольно рано появляются, и против магов противников чудо как хороши. То есть тренировочная площадка может понадобиться или пригодиться довольно рано. А вот лагерь наемников только эльфам будет хороша, да и то потом.
 

DeletedUser465

Guest
Уже говорил, церберы третий лвл довольно рано появляются, и против магов противников чудо как хороши. То есть тренировочная площадка может понадобиться или пригодиться довольно рано. А вот лагерь наемников только эльфам будет хороша, да и то потом.
да, а третий ап площадки ты не учитываешь, когда появляется?
сравни скорость найма максимальной казармы, которая появляется в начале эльфов, и "недоплощадки", которую чтобы апнуть на максимум нужно пилюкать почти 2 главы до середины чародеев.
Отличие в пару часов только для 1 слота! загрузки, приятно удивит и заставит задуматься, что собаки хлам, лишнее место и упущенное время.
не, ну для 5-то турнирных провинций покатит,....с пивком.... куда спешить-то;)

Ну а в Чародеях при максимальной площадке согласен - собаки выигрывают по всем параметрам.

Добавил бы к цитате Яфи - что без собак, даже гораздо лучше!
Нужно смотреть не только на уровень псов, но и на их конуру!
 
Верх