• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

Jay4

Арбалетчик
Какой смысл играть как все ничего не попробовав? Так интереснее. Или нет?
Если ты любишь эксперименты и ищешь нестандартные пути, решения задач, так почему бы и нет) Да и вообще каждый играет, как считает нужным и правильным :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Поставила 3й арсенал, качаю Казармы, собрала Вершины бури, так же, буду ставить.

и опять пять копеек) - Рекомендую выходить на 4 арсенала.
потиху-потиху набирать землю и соображать куда поставить четвёртый.
4-й будет мешать, конешно, по площади, но провинций поднабить, и, может быть, чуть докупить земли за
алмазы - на первых порах земля не дорогая.

Смысл рекомендации - Казарма пока слабенькая, крутит обучение очень быстро. Надо выйти хоть на 3 часа обучения всех слотов войск.
С развитием военного дела получается очень комфортно выйти на 12 часов прогонки всех слотов войск, но это дело долгое, и вначале совершенно нереальное. Первая задача - выйти на 3 часа. (ночью можно не вставать)) потери, так потери. Никуда не денешься.
Если срок обучения в казарме меньше 3-х часов - то требуется о-оочень мощный онлайн игрока, чтобы избежать потерь армии. ( да и через три часа прыгать в игру тоже не сахар, но всё-таки).

4-й арсенал чуть прикроет. Он увеличит время обучения и армия будет лучше собираться.

Это одна из основных военных проблем в начальных главах - Казарма простаивает пустая. Соответственно, воевать некем.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jay4

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Рано или поздно они будут в шпиле, кто-то даже считал, что достаточно скоро (3 месяца).
Ну, не 3 месяца, а явно побольше...
На данный момент в игре 15 эволюционирующих зданий, и скоро (а на бете уже) будет еще одно...
В Шпиле уже проведено 4 тематических цикла, т.е. еще ожидаем минимум 11... (по количеству имеющихся на данный момент в игре артефактов)
А если учесть и новое здание - то надо будет подождать 18 месяцев, ага... (для полного круга из всех 16 артефактов получаем 2-годичный круг)

Я не думаю, что будет возможность конвертации Артефактов Феникса холодного пламени в Артефакты феникса...
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

nnnnnn

Друг Фафнира
В Академке арты старых Фениксов ещё мелькают в лучшем виде.
3 чертежа и 10 К фрагментов за 1 арт. Всё как положено))

Не далее, как вчера видела)
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

ГромВ

Голем
В ам то да... Но если говорить обо мне то крафтить 8 артов это боль... Пока подожду)
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

Jay4

Арбалетчик
Смысл рекомендации
Спасибо, что напомнила о этом нюансе - беспрерывной работе Казарм) Где то на форуме, когда только начинала играть, об этом читала, но как то совсем забыла о нем))
Рекомендую выходить на 4 арсенала.
На 4й Арсенал губа уже "раскатана" )) Поставлю, но чуть позже, у меня другая проблема вылезла - нехватка запасов. Даже если и воткну Арсенал, то банально не будет хватать запасов, для тренировки войск. Пока буду качать мастерские, подъедет и расширение земли, вот тогда и поставлю))
Первая задача - выйти на 3 часа
Эта задача уже выполнена и перевыполнена) У меня в Казарме открыто 5 слотов (насколько я понимаю это максиму) полный цикл занимает чуть больше 6 часов. Можно улучшить те Арсеналы, что есть, время еще увеличится, так что пока жить можно))
ночью можно не вставать
Даже и не думала :) Я не из тех, фанатических, игроков, которые заводят будильник и встают по ночам, для сбора продукции или ресурсов)
 

Jay4

Арбалетчик
Ставить не спеши 5% это ниочем, а корм будешь тратить... Вобщем только место займет
Так сейчас сделали возможным перемещать эво -домики в инвентарь. Так, что если, катастрофически понадобится, пусть даже и небольшой, но все же бонус, к урону можно выставить, а потом снова убрать)

для полного круга из всех 16 артефактов получаем 2-годичный круг
Вот тут, я расстроилась(( Чувствую, не видать мне их еще очень долго(((

Но если говорить обо мне то крафтить 8 артов это боль...
Вот, вот еще какая боль(( у меня вообще ни одного((
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Вот тут, я расстроилась(( Чувствую, не видать мне их еще очень долго(((
Ну, ситуация не настолько плоха... К тому же, следующей весной может опять дадут возможность перекрафта артефактов...

Вот только интересно, когда появятся в игре еще 3 домика-улучшалки (для легких и тяжелых рукопашников, и для тяжелых стрелков)
Характеристики этих зданий уже давненько есть на Архитекте, но самих зданий пока нет...
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

nnnnnn

Друг Фафнира
Эта задача уже выполнена и перевыполнена) У меня в Казарме открыто 5 слотов (насколько я понимаю это максиму) полный цикл занимает чуть больше 6 часов.

Угу) 5 слотов максимум казармы.

Больше 6 часов это хорошо) это прям нормально.
а дальше, казарма-то будет улучшаться, крутить обучение быстрее- 4-3-2 часа на 5 слотов, и вот тут и вылезет необходимость 4-го арсенала.
Как раз будет время подготовиться)
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

NoNeZ

Лучник
Даже если взят курс на боевку, то все равно остаётся много вариантов развития.
Например, оценка путей решения проблемы. Пресловутые горизонты событий:D
Объект надо оценивать с конца (девушки, не отвлекайтесь :p). То есть, что будет потом.
Например, была дискуссия (Юлёк/НоН). Я за Гномий оплот, Юлёк за арсеналы.
Почему ГО? А жлобно мне места, арсенал требует и населения и культуры.
Сами думайте, сами решайте, там ещё орки нужны, то есть Кузня Героев. Два арсенала оставил.

P.S.Только не нужно думать, что все всегда одинаково. Пока не было ДЧ, было четыре арсенала.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
У вас при полной казарме сколько часов производства? 24? 28?
12 с половиной.
Грибница 21, оплот 16, вершины бури 24. Арсеналы и казарма максимальные для предпоследней главы. Площадка и лагерь наёмников почти 15 часов, но там ускоряющие чудеса ниже уровнем - летучая академия и триумфальные источники по 16.
 

NoNeZ

Лучник
Мне хватает 6-7 часов на очередь

P.S. Вообще-то я ориентируюсь по ускорялкам. Пока на 5 часов 62 штуки, а на 8 часов 44 штуки. Ускорялками перевожу избыток молотков в войска. Ещё не пришло время поднимать очередь выше 8 часов.

P.P.S. То есть, в планах поднять до 21-го лвла все ДЧ на качество войск, а потом поднимать ГО.
 
Последнее редактирование:

SamalNSK

Голем
12 с половиной.
Грибница 21, оплот 16, вершины бури 24. Арсеналы и казарма максимальные для предпоследней главы. Площадка и лагерь наёмников почти 15 часов, но там ускоряющие чудеса ниже уровнем - летучая академия и триумфальные источники по 16.

Ну в этом случае можно довести до 14 часов, под большой ускоритель. Но думал, что 5+хорошие ДЧ дадут большую очередь даже при макс казарме... Просто при казарме +75% у меня 8 часов с копеечками при скромных 3+13+11...
 

NoNeZ

Лучник
Тут и кроется вопрос раннего выбора, если начать рассмотрение с конца:)
Рука не поднимается снести прокачанное ДЧ. То есть, очень рано мне пришлось принять, кажущееся неоптимальным решение об отказе от большого числа арсеналов, от Грибницы, зато выбрать Гномий оплот и Кузню Героев.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Ну в этом случае можно довести до 14 часов, под большой ускоритель
Посмотрим, как оно себя будет чувствовать после максимального апа арсеналов и казарм. Эффективность оплота сильно режет мой маленький размер отряда - выучено всего 3 тупиковых техны (самые первые) на размер.
А усилителей мне больше падает 5-часовых. Поэтому ими и разгоняемся :)
 
Верх