• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

Yulek

Потомок великого народа
Например, была дискуссия (Юлёк/НоН). Я за Гномий оплот, Юлёк за арсеналы.
За арсеналы тоже, но грибы нравятся больше, т.к. луками воюю очень часто, а мечами никогда, совсем. 2 бонуса в чуде приятнее, чем 1.
 

SamalNSK

Голем
Посмотрим, как оно себя будет чувствовать после максимального апа арсеналов и казарм. Эффективность оплота сильно режет мой маленький размер отряда - выучено всего 3 тупиковых техны (самые первые) на размер.
А усилителей мне больше падает 5-часовых. Поэтому ими и разгоняемся :)
Ну у меня все тупиковые изучены, но если говорить про 5 часовые (да, самые частые), тогда можно довести до 15 часов, разве нет? ;-)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
тогда можно довести до 15 часов, разве нет?
Ещё один арсенал не влезет :) А на чудеса пока другие планы.

Кстати про юнитов. Мне кажется или лягухи чаще дохнуть стали? Хотя, возможно это с "улучшения" турнира тянется ещё...
 

NoNeZ

Лучник
Могу высказаться по поводу боевки с мобильника.
Так сложились обстоятельства, что последние две недели вынужден играть со смартфона.
Очень неудобно. Сегодня в обоих мирах прошел два этажа Шпиля. Как всегда, только боевка, никакого выкупа. Но были и штуки три проигрыша с переигровкой. Даже в одном бое, перед третьей волной докупил за алмазы покоцанный отряд.
Очень ограниченно количество инфы о войсках. Ни слова про инициативу (порядок ходов), нет возможности разведки, чтобы посмотреть рельеф.
Короче, тяжко, но возможно.
 

SamalNSK

Голем
Кстати про юнитов. Мне кажется или лягухи чаще дохнуть стали? Хотя, возможно это с "улучшения" турнира тянется ещё...

Тут надо смотреть по карте. С мобилки иногда вывозятся даже лучниками, а иногда не теряют ни одного отряда даже против гвардейцев. Мистика...
 

канзас

Голем
Довольно часто в академии появляется ускорялка на 20 часов. Поэтому, было бы не разумно иметь казармы с полным циклом менее 20 часов. А уж о том, чтобы иметь менее 14, я и не говорю. В этом случае входить даже в первую сотню по турниру довольно проблематично.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Довольно часто в академии появляется ускорялка на 20 часов. Поэтому, было бы не разумно иметь казармы с полным циклом менее 20 часов. А уж о том, чтобы иметь менее 14, я и не говорю
Это подразумевает полное отсутствие (трату по ноль свежеполученных) ускорялок достоинством ниже 14 часов? :eek:
 

канзас

Голем
По опросам 8 игроков, затраты на шпиль + турнир в среднем 800 часов.
Думаю, для ТОП 10 ещё больше.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
затраты на шпиль + турнир в среднем 800 часов.
Думаю, для ТОП 10 ещё больше
Ужас какой. На ТОП-10 ещё и усилков немеряно нужно. Ну или проводить 2 тура на одном комплекте. Нужно тоже себя к такому варианту привести. Да всё лень :(
Шпиль выкупаю (2 этажа), в ТОП-10 турнира не лезу. В итоге хватает где-то 100-200 (в худших раскладах) часов. Хватает на 30 пров на 5 звёзд. Ну и 6ю до 10й, когда настроение есть. Обнаружил себя на 49 месте по прошлому турниру. Первое место в 2 раза (!!!) больше ТО. Лично мне даже с бесконечными войсками столько не вывезти, мощи не хватит.
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

канзас

Голем
Правильно мыслите, Виверн!
Чтобы быть на первых местах нужно как ни странно, и подумать, и потрудиться, и время потратить. Иногда и задонатить не грех.
А чтобы просто поиграться, тут и советы никакие не нужны.
Однако, почему то дюжина постоянных форумных советчиков выдают советы не как стать лидером, а наоборот, как им не стать.
Просто совпадение? Или это жжжжж неспроста?
 
Последнее редактирование:

SamalNSK

Голем
В этом случае входить даже в первую сотню по турниру довольно проблематично.

У меня есть опыт вхождения в первую сотню, это не зависит от размеров очереди, скорее от расклада (кусты, бонусы, кура, провинции, реликвии, техи, размеры отрядов и т.д.) в начале турнира. Вообще при 7000+ очков турнира войти в топ-100 вполне реально.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
почему то дюжина постоянных форумных советчиков выдают советы не как стать лидером, а наоборот, как им не стать
Про "стать лидером в турнире" - держи рецепт: кормишь феникса (лучше двух или трёх), ставишь улучшалки на юнитов (чем больше, тем лучше) и проходишь так далеко, как можешь. 13-14к очков должно хватить. Если не хватает - добить ещё пров на ускорах. Армия предварительно "варится" с помощью бурых медведей (чем больше, тем лучше) и ускоров. Вот и весь секрет.
Связка искривления времени с белым мишкой (очень маленькое время ожидания между звёздами или отсутствие такового) лишь экономит усиления юнитов.
Вот только сколько посетителей форума согласны постоянно рероллить академку в поисках заветных домиков, чтобы на одну неделю набить больше всех в бесконечном турнире?
 

Yafi

Друг Фафнира
Связка искривления времени с белым мишкой (очень маленькое время ожидания между звёздами или отсутствие такового) лишь экономит усиления юнитов.
Это ключевой момент в наборе 10к+ очков на каждом турнире.

Вот только сколько посетителей форума согласны постоянно рероллить академку в поисках заветных домиков, чтобы на одну неделю набить больше всех в бесконечном турнире?
Кручу АМку за алмазы обычно только во время приклов. Причем больше для сбора значков за зрение, чем в поисках заветных домиков. Домиков хватает на стабильные 10-14к в турнире. Обычно это не "больше всех", но в первую пятерку вхожу часто.
 

канзас

Голем
Я сужу по переписке с игроками. Цитирую.
"Чтобы входить в первую двадцатку, мне нужно ставить 200% здоровья юнитов, и по пятьдесят на атаку луков и магов. Всё это на 2 турнира с прокачанным искривлением. Тогда я трачу на бойцов 500-600 часов ускоров. Если здоровья меньше, то на пару турниров уходит от 800 часов ускоров и выше.
Кормить бурого всю неделю не могу. Корма на другое не хватит"
Конец цитаты.
 

NoNeZ

Лучник
Ускорялки трачу в Шпиле, а не в турнирах. Два этажа Шпиля прошел за одно кормление Огненного феникса. ( В обоих мирах). При этом количество ускорялок увеличивается. Для турнира достаточно Огненного феникса и Полярного мишки. Не вижу смысла в Буром Медведе и Панде.
Не знаю, какой уровень интеллекта нужно иметь, чтобы тратить ускорялки на десятки турнирных провинций. Есть же Искривление Времени и Полярный Медведь.
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Чтобы входить в первую двадцатку, мне нужно ставить 200% здоровья юнитов и по пятьдесят на атаку луков и магов.
Ставлю чуть больше домиков на урон, чуть меньше на здоровье
Имею каждую неделю +100-150% к здоровью юнитов и +150-250% к урону нужных юнитов (плюс феникс и чудеса)
За прошлый турнирный цикл (9 недель, с 13/04 по 12/06. Фактически домики ставились 4 раза... первая неделя цикла прошла на домиках с предыдущего) поставила суммарно 20 домиков на здоровье, по 10 на урон магов и урон луков.
Сколько ускоров трачу не скажу( Их общее количество практически не меняется - если на этой неделе слила часов 300, значит, на следующей бурые медведи останутся голодными и количество ускоров восстановится. Ну, плюс/минус
Войск вроде хватает.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
житие мое... Коккие домики? (( Корма! Корма дурацкого, и то нету.
Как я прошлый турнир шла, так это слёзы! 2 корма в загашнике. На последних секундах перед 5-й звездой выбила ещё 1 корм. Ага. Есть контакт на 5-ю и 6-ю. Пошли дальше, играем.
и перед 6-й выбился 1 корм на медведя.

ну и что это, простите.. тьху, да и только.

про домики вообще молчу.

а.. вот ещё, забыла сказать - то, что я делала сама в игре, меня устраивает. Нету проблем и никогда не было, ни с землёй, ни с планировкой города, ни с товарами, ни с маной и семечками, и т.д. А то, на что я в зависимости от выдачи и удачи - вот тут вилы ((
 
Последнее редактирование:

КарлсонНаКрыше

Мастер меча
Вчера решил пройти третий этаж шпиля автобоем...первые 3 сражения - победа, слив войск 20-30 %. Четвертое сражение - поражение, причем за первые 2 волны потеря войск составила всего 20%, третья волна - полный слив.
Ставлю те же войска и воюю руками, в итоге победа, и потери войск за все 3 волны 20 %. Отсюда вывод - автобой явно работает некорректно.
 

DeletedUser5677

Guest
Отсюда вывод - автобой явно работает некорректно.
Автобой происходит в соответствии с заданным алгоритмом. Ручной бой происходит при помощи интеллегенции человека. Нет возможности добиться одинаковых результатов в этих двух случаях. Эта проблема есть во всех боевых играх, разница в том что в некоторых играх искусственный интеллект или алгоритм боя более продвинут. Система боя в Эльвенаре хоть и содрана с HM&M но далека к их уровню. Очень далека.
 
Верх